Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

Мерзкие создания - ТАРАКАНЫ

Рекомендуемые сообщения

Появились тут недавно у друга непрошенные обитатели на кухне. Откуда ползут - понять не можем. Вот собственно и вопрос возник. Как побороть этих тварей?

 

Кто сталкивался?? Реальные советы приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за свою жизнь всего с 4-мя тараканами сталкивался.(зоопарк не в счёт).2 были прибиты газетой,а 2 утоплены в раковине.

 

сейчас у мамы спросил-она сказала,что когда ей пришлось с кухни этих существ выселять,то на них "рэйд" подействовал(аэрозоль).но какие тараканы были 15 лет назад,и какими они стали сейчас,и чего они сейчас боятся-незнаю...

для профилактики можно вентиляцию(если есть)марлей заклеить.

 

п.с.а мои теоретические методы борьбы с насекомыми вряд ли подойдут(ну во-первых нужно много бензина,а так же хорошая отмазка от милиции,пожарных и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

О! Щас я вас напугаю! У самого были. Во первых, тараканы быстро выробатывают защиту к различного рода ядам, поэтому если тараканов МНОГО, то переодически меняй средства. Где то читал, что тараканы выносят даже радиационный фон после ядерного взрыва(в каком-то научном журнале). Выводы делайте сами &|*, ток не надо мя спрашивать, где можно достать атомную бомбу! =) Единственное мне известное безотказное средство - это холод. Мы так от них избавились: уехали на зимнии каникулы, оставив открытыми все окна и балкон (а ещё зима холодная была). Ну а потом травили "случайно забежавших", в основном пользывались гелем. Вот уже, тьфу-тьфу, лет пять этой гадости нет.

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LG, советую поиграть в игру Bad Mojo: Cockroach Road, там ярко и подробно написаны четыре способа, как зверски поиздеваться над тараканами &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тараканы тварюшки живучие, но холода не выносят

так что, ждите до зимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тут "дохлокс" посоветовали, везде им понамазать, говорят что даже трупов не остается.

просто сваливают из такой квартиры.

O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тараканы лезут сначала из помойки к соседям, потом от соседей к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьёзно - из всех средств, которые мы перепробовали помогают только тараканьи ловушки Рейдовские и ещё мы у какой-то бабульки с лотка покупали некие "мелки от тараканов". Там такая хрень, ей всю комнату по плинтусу обведёшь етой штукой, и тараканы не то дохнут, не то убегают... Не знаю. Реальная штука, реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

2 Lone Guardian

 

Угу сваливают. Тока не тараканы а хозяева! &| И в машине скорой помощи, если ещё и в холодильнике намазать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Lone Guardian

 

Угу сваливают. Тока не тараканы а хозяева! &| И в машине скорой помощи, если ещё и в холодильнике намазать! =)

вот фигню городить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, знач так... рассмотрим по пункам :

1. Биологическое оружие

2. Большая цистерна с бензином, подпорки, садовая полевалка и пара спичек

3. Уран

4. Жидкий озот

5. Два кубика адреналина, энергетик, спортивный костюм, тапок в руке

6. вам это надо?

7. Костюм хим-защиты, противогаз, счетчик гейгера, вы живете в ЧернобЫле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... нет, это не прогрессивно. К вопросу надо подходить творчески... Значит так...

Звонишь Дальту. Он у нас спец по оружию. Выясняешь калибр, отдачу и дальность повреждения "Беретты". Конструируешь оружие в проборции 1:1000. Уточняешь у того же Дальта принцип работы сервомоторов, конструируешь таракана в пропорции 1:0,98. Встраиваешь в таракана радиопердатчик и мниикамеру, а также одну из лапок превращаешь в крепление для беретты. Не забудь отлить патроны! Пушка без патронов это коннечно здорово, но вряд ли тараканы испугаются беретты и убегут в другую квартиру. В качестве топлива для механизированного таракана используй бензин. Обязательно подсоедини детонатор. Если хватит места - облепи брюхо таракана пластидом.

Передние лапы таракана должны быть не ходовыми, а боевыми, то есть, иметь гидравлический усилитель и острые насечки - можешь взять пример с богомола. На спине у таракана в виде сложенных крыльев должны бать два лезвия, в случае необходимости раскрывающиеся на сверхбыстрой скорости. Потренируйся на спичках, он должен перебивать их лапами и крыльями с первого раза. Не стоит мазать ядом боевые части таракана - если только пули, но это более чем неудобно.

Задние лапы таракана должны иметь дополнительные опоры для погашения отдачи. выхлопную трубу имеет смысл ставить сзади, чтобы дым не почкал объектив мини-камеры.

Датчики движения, прибор ночного видения и счетчик Гейгера стоит встроить в основание усиков, который по совместительству будут служить антенами для передачи радио сигнала. Таракана следует наделить мощными челюстями для переноски грузов - мертвых тараканов, запасных патронов и топлива, радиоактивных элементов, дополнительного объема взрывчатки...

После сборки проверь плавность и четкость функционирования всех узлов, устойчивость сигнала и боекомплект Беретты.

Опусти таракана на пол и с помощью компьютера и радиопередатчики с криком "Let the battle Begin! руководи тараканом. Вступай в тараканье царство... ты на первом уровне, не забудь сохраниться Устрой тараканам настоящий Дум. С помощью Беретты убивай их. Целься в голову. Со временем ты научишься попадать - делая попарвку на угол обзора, отдачу и скорость тараканов. Как только ты подберешься к Боссу к центру тараканьего логова - месту, где их больше всего - подавай сигнал на самоликвидацию в течение десяти секунд и уходи с кухни. Сила взрыва должна быть эквивалентна как минимум 1 килограмму тротила.

После тесного и продолжительного общения с милиционерами и пожарными можешь смело конструировать второго таракана, идти в ближайшее управление спецслужб и получать свой законный миллион провакационных вопросов, теплое место в засекреченном КБ где-нибуь в Сибири без права выезда за территорию колонии базы, с крупной пенсией и приличной зарплатой...

Удачи! &|

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тараканы оставляют за собой химический след, чтобы указать сородичам на пищу, воду, убежища и т.д. Теоритически, от тараканов можно избавиться, провев химический след за пределы дома..

 

У меня этих букашек, тьфу-тьфу-тьфу, года 3 нет.. не помню чем тогда пользовался... Но сейчас меня достают майские жуки! >= (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м. Было такое дело в старой квартире. У меня бабаня вставала в 4 утра и с полотенцем наперевес шла истреблять насекомых. Помогало не очень, но выглядело забавно. Потом кто-то из соседей применили какие-то химикаты, и больше усатых никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьёзно - из всех средств, которые мы перепробовали помогают только тараканьи ловушки Рейдовские и ещё мы у какой-то бабульки с лотка покупали некие "мелки от тараканов". Там такая хрень, ей всю комнату по плинтусу обведёшь етой штукой, и тараканы не то дохнут, не то убегают... Не знаю. Реальная штука, реально помогает.
Эти мелик состоят из дуста... такая хрень в маленьких банках. У нас на каждом КНР'ском рынке продается... ее просто высыпаешь по плантусам и по углам - и все... сейчас этими тфарями не страдаю... но LG реально советую ДУСТ... =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если их не трогать и не разводить, то нормальные существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти мелик состоят из дуста... такая хрень в маленьких банках. У нас на каждом КНР'ском рынке продается... ее просто высыпаешь по плантусам и по углам - и все... сейчас этими тфарями не страдаю... но LG реально советую ДУСТ... =D

пробовали. не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Lone Guardian, ну ладно, тогда серьёзно. Вот ещё несколько моих наблюдений из собственной войны с вредителями.

1) Прежде всего, ты не сказал, где живёт твой друг.

а) Если он живёт в сельской местности, то имеет смысл попытаться провести тотальную зачистку, при помощи различных химикатов. Т. к. наверняка тараканы появились от случайно забежавших (или иными способами попавшими к твоему другу) "гастралёров". И потравив их раз, вероятность их появления вновь невелика.

б) Если твой друг живёт в многоквартирном доме, то всё намного хуже. Тараканы могут быть не только у него, но и у соседей (пусть поспрашивает), тогда потравив их у себя он ничего не добьёться. Т. к. спустя некоторый период к нему придут "гости" от соседей, причем наверняка с имунитетом к отраве. Пусть оргонизовывает коллективную борьбу, всеми жильцами, в этом случае может расчитывать на какие-то результаты. Или выстужает квартиру, как поступил я.

2) Если собирается начинать войну с этими насекомыми, то не зацикливайтесь на одном средстве, а меняйте их каждый месяц. Иначе у тараканов возникает невосприимчивость. (нам неплохо помогали разные гели. их мажешь на бумагу и рассовываешь по щелям)

3) Не поощеряйте их на проживание. Мыть посуду теперь лучше сразу, и НЕ ОСТАВЛЯТЬ на ночь пищу в доступных местах. Глядишь сбегут от такого "негостеприимного" хозяина.

ЗЫ

Вместо мелков лучше действительно брать дуст, а то нам не раз подсовывали обыкновенный мел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они жили у мя в детсятве...как домашние животные)))

Вот от этого я и не испытываю такого уж отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем речь? Какое отвращение то? Руки мыть просто после них и все. И там где они ползают тоже. Вообще кто-нибудь уборкой в доме занимается? Тараканы любят, когда халява на полу валяется или ещё где. Но они ничего вредного не делают (всего ничего: один микробик на своем теле перенесут). Вы ведь не едите их (а некоторые едят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду краток и ясен.

Bad Mojo.

Кто знает,тот понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем речь? Какое отвращение то? Руки мыть просто после них и все. И там где они ползают тоже. Вообще кто-нибудь уборкой в доме занимается? Тараканы любят, когда халява на полу валяется или ещё где. Но они ничего вредного не делают (всего ничего: один микробик на своем теле перенесут). Вы ведь не едите их (а некоторые едят).

ты просто не знаешь что такое ТАРАКАНЫ

имхо, не приятно заходить на кухню, включать свет, а там тарананы по всем щелям разбегаются

или там когда они каким-то макаром в компот попадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да...Вообщето Таракан - это мой друг о.О А вот его родственнички приползли к нам от соседей по случаю ремонта.Знаете,а я к ним привыкла х) Я в жизни наверное не одного таракашку не убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты просто не знаешь что такое ТАРАКАНЫ

имхо, не приятно заходить на кухню, включать свет, а там тарананы по всем щелям разбегаются

или там когда они каким-то макаром в компот попадают

Когда я в Москве жил, то ,однажды подняв голову к потолку, увидел на нем много тараканов. Но я не испугался и продолжал есть свои котлеты (или что-то другое. Давно это было). Так что про неприязнь мне не говорите. Может у Вас и вызывает отвращение всякая ползучая живность, но у меня - нет‼

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была напасть, когда тараканы поселились под ванной, и, если ночью заходишь на ночной променаж в ванную комнату, эти твари, ползающие по полу, быстро разбегались по щелям. Спросони и не поймешь...Вытравили их спец.средствами...

А недавно один огроменный, как жук, поселился в духовке...Вот маму напугал, когда внезапно выпрыгнул при открытии дверцы XD

Изменено пользователем Nightcrawler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать ремонт помещения,особенно пока лето.Тараканы начнут убегать к соседям,и пока их нет заделать все дыры в стенах,потолке и поле(вентиляцию сеткой закрыть,мелком вокруг руны нарисовать ^^* )

Действительно действенный способ,если держать кухню в чистоте после этого,то вы забудете,что такое тараканы

ЗЫ

Ух ты,теперь я житель =)

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не испытываю никокого отвращения к тараканам. Смотря для какого человека они мерзкие. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема не про отношение к тараканам!

 

попробуем сначала дохлокс, потом скажу что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тараканам отвращения не испытываю - может потому, что они мне в компот не падали и со мной в одной кровати не спали? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×