Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Я читал...))) Но только первые три книги: "Стань диким", "Огонь и лёд" и "Лес секретов"

В книжном я нашёл ещё "Полночь", но не стал покупать, ведь читать её без трёх предшествующих ей книг было бы глупо...(

А серия мне понравилась, я бы всё прочитал, если бы знал где купить недостающие книги

Поделиться сообщением

Книга прикольная...Собираюсь на eBay заказать все в оригинале...

Поделиться сообщением

Книга интересная, прочитала от "Стань диким" до "Восхода солнца". В последних пяти уже как - то не больно интересно. Ещё читала серию "Странники", но только три первые книги. А кстати, кому надо, у меня КВ есть на компе могу в темку скинуть любую из книг.

Поделиться сообщением

Читать довелось мне только 3 части.Сама книга очень даже ничего,мне очень понравилась,но одно но: я ненавижу малолетних любителей котов воителей за их полнейшее неадекватство, всем своим естеством и всей своей сутью.Из за них эти замечательные книги пылятся на полке до лучших времен.

Поделиться сообщением

Прочитал вторую серию. Вот один из лутших сайтов про них со своей ролевой. Если что я Кролик.

Поделиться сообщением

Книга мне очень понравилась, приятно читать. Персонажи, события, повороты сюжета..

Однако к 7 книге серия уже "как бы" закончилась, и персонажи уже показали себя во всей красе... но всё равно, автор пишет книгу за книгой, принципиально ничего не меняя, не смотря на приводящее это серию к однообразию.

Я считаю, что нужно полностью разрушить племена котов-воителей, (ну, например вырубкой леса людьми). Это бы дало почву новым идеям, новыми взглядами на серию. Что случилось со старыми персонажами после трагических событий? Ведь могут вознобовится былые драмы под новыми обстоятельствами. Полностью поменявшаяся жизнь, новая обстановка, новые герой, воспоминания об прежних временах..

Буду читать дальше... посмотрю, как автор будет продолжать сюжет...

UPD: Оказывается, я прочёл весь первый цикл, и 7 книга, это было начало второго цикла... наверное поэтому он мне не понравился..

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением

Читала, а потом бросила. Главная проблема в чом - в книжке про пушистых котиков маловато собственно кошачести.

Поделиться сообщением

Прочитал одну книгу. Собираюсь прочитать остальные.

Поделиться сообщением

Прочитал первые две книги. Очень понравилось, это лучшее что я читал вжизни. Решил себе заказать Звездоцап и Саша, Крутобок и Бич на Озоне. Привлекла меня эта серия ещё более года назад, но я не решался прочитать. Думаю, тогда я был слишком мал, чтобы понять всё как сейчас. Получилось так, что я как раз скачал читалку для своего Android-смартфона и хотел её протестить. Вспомнил о кв и начал читать...

Изменено пользователем Mummy_Cat

Поделиться сообщением

Довольно таки интересная книженция, но забросил на 19 книге. Надоело.

По книге получилась бы неплохая игра, но это уже мои тараканы...

Поделиться сообщением

Читала Стань диким. Почти дочитала, глава 16. А тут папа купил Огонь и Лёд.

Серия супер,невозможно оторваться.

Читаю и тут мама - Чему детей научишь? Чтению?

Я прям засмеялась. А если серьёзно. Люди стали охладевать к книгам.

Хочу ещё - читать и читать! Книгу советую всем, но это не фантастика, а скорее, фэнтези.

Хочу рассказать -

Думаю, что это Коготь убил Ярохвоста, а про то, что умер Горелый он сказал остальным, потому что Горелый знал, что Коготь замешан в убийстве Ярохвоста.

Лично мне нравиться эта серия!

И бросать не собираюсь! Только жаль, что убили Пестролистую...

Нравится Огнегрив, Крутобок, Синяя Звезда.

Лучшее фэнтези, что я читала!!

Автор объединил всё, что мне нравится - коты и фэнтези, и то, что у котов - собственный мир.

Супер, супер, супер!

И -

Горелый жив!

А Львиногрива и Ярохвоста жалко...

Поделиться сообщением

Нет бы под спойлер спрятать, я вообще-то это прочитать собираюсь.

Поделиться сообщением

Интересные книги,больше всего нравится "Послание".

Поделиться сообщением

В свое время неслабо увлекался. Но это было кратковременно, за три месяца 21 книгу осилил, все на одном дыхании. Язык, даже сюжет имхо незамысловаты, встречал более качественные произведения. Но все же в этой серии что-то да есть, сама идея кошачьих кланов, их владений, образы главных и второстепенных персонажей делают серию очень привлекательной. Но не думаю, что когда-либо к ней вернусь.

Поделиться сообщением

...Сразу вспоминается момент когда я на Цисе столкнулась с именем одного из котов-воителей и заинтересовалась книгами, хотя до этого про них знала но не придала никакого значения. Однако тянет меня на приключенческую литературу и эти книги стали настоящей находкой, которую я сейчас перечитываю. Начала когда-то читать книгу "Стать диким" и вспомнила что где-то фанаты делали минисерии по этой книге, решила глянуть.  Анимация местами не очень, но попытались по-своему изменить сюжет, тоже неплохо. Понравился образ Синей Звезды, Пестролистой. Все-таки ночь, когда прозвучало пророчество была особенной,в первую очередь для Рыжика, который как выяснилось стал приемником Синей Звезды и стал предводителем. есть некая штампованность, но сами события, знакомство с кланами, их описание просто утягивают. Но дальше того как Рыжика привели в лагерь я читать от чего-то не стала и забросила книгу. С персонажем я знакома была тогда мало, но вот образ Синей Звезды привлек внимание и я решила прочитать спинофф "Пророчество Синей Звезды". Завораживающе, шикарно, не передать словами. И чувства, и мысли и сцепленность сюжетных линий которых очень, очень много, а от того что кланы пусть и враждуют между собой, даже на основе полукровок можно считать что они родственники друг другу. Вспомнить хотя бы Небесное Племя, которое считалось лишним в лесу и коты рассеялись по свету, некоторые из них перешли в Грозовое Племя и т.п.

Вообще сама идея племен интересна. Что даже Звездное племя делится на свои угодья. И, как выясняется, не все коты попадают туда. Звездное Племя следит и заботится о живых котах, дает советы, пророчества, но бессильно перед разрушениями касающихся рук человека, катаклизмами и способно уходить на другие небеса, чтобы найти более спокойную жизнь подальше от людей. И с каждой книгой история все закручивается- появляется пятое племя, Небесное Племя, древо которого росло в саду неподалеку от дома, где жил когда-то нынешний Огнезвезд. Но вещие сны коту снились и после того когда он пришел в Грозовое Племя, а Небесное Племя дало о себе знать когда ему понадобилась помощь. И было здорово читать, понимая что потерянное и исчезнувшее племя вернулось, хотя об этом знали лишь немногие. Слишком далеко они ушли от родных мест и обжились там.

Но больше всего затронуласудьба Синей Звезды, которая в сюжете спиноффа и основной линии была полна испытаний, горечи почти с самого ее рождения. Не читай я спинофф, не догадалась бы что Ветрегон был ее отцом!Оо Серьезно, он настолько груб и холоден был к дочерям и к Луннице, что...ну  не знаю, ну как-то же можно даже без опыта попробовать вести себя помягче. Хотя чем примечателен этот спинофф- в основной линейке не объясняется что Буран является племянником Синей Звезды, да и то что Коготь и Буран "играли" вместе по детству, когда Остролап их стравливал друг с другом. Синегривке тогда не легко пришлось, множество событий сменялись друг за другом: смерть матери, потом сестры, своего котенка, а ей нужно было поскорее стать глашатой, иначе прибери Остролап власть к лапам, племя бы потонуло в крови. Если только одно племя, ну да. К тому же это было ее желание с детства, как и ее сестры, у нее был шанс отказаться от своей предстоящей судьбы, любовь к Желудю тому подтверждение и она отказалась и от этого и от своих же котят. Сцену, где она их переправляет к отцу, через зимние холода, заставляет мучиться в такт ее мыслям. К тому же Мошка не смог выжить после такого холода... Она отреклась от всего и чтобы было если бы Солнцезвезд избрал глашатаем кого-то другого? Наверное было бы горько оплакивать ее участь, ведь она следовала пророчествам старого целителя. 

Удивительно сложилась жизнь Звездоцапа. В основной сюжетной линии он как рассчетливый воин который пойдет по любым головам чтобы добиться желаемого. И даже после смерти он пытается мстить. Его душа черна, даже Бич не был наверное так опасен по сравнению с ним. В спиноффе о Синей Звезде сразу видно кто приложил лапу к его воспитанию. Остролап был опасен не только как глашатай, но и как наставник, раз воспитал того, кто предал своих, напал на предводительницу, отчего она помешалась, и так свирепо мстил своему племени... страшно и жутко, одним словом.

И в конце спиноффа было видно четкое сцепление с первой книгой- когда Синяя Звезда наблюдала за рыжим котенком у Двуногих. "Только огонь спасет племя", таким было новое пророчество в ее жизни и ей было суждено воспитать своего последнего оруженосца, сделав из него прекрасного воина. А вот глашатаем стал от сам и эта была ноша вместе с ношей предводителя, т.к. предводительница была не в силах принимать решения и мыслить адекватно. Много ужасностей успело произойти, но с того момента когда Звездоцап натравил свору на племя, она почувствовала себя нужной и ринулась на помощь своим воинам и вовремя. Мужественный поступок, который стоил ей жизни. Я настолько восхищена этими двумя книгами, что словами не передать.))

А вот участи Огнезвезда не позавидуешь, начиная с обязанностей воина, когда он с Крутобоком искали племя Ветра, воспитание племянника, после его ждали обязанности глашатая, предводителя, наставника для Небесного племени, отца двух дочерей, судьбы которых переплетались с другими племенами, в том числе и с потомками Звездоцапа. А с момента когда они всеми племенами уходят из леса в поисках нового дома, чтение опять приостановилось, т.к. на основном плане теперь стоят четверо избранных воинов, а старые немного отходят назад, несмотря даже на то что каждому по-прежнему уделяют много внимания в сюжете. Но уже выглядит по-иному, а посему берусь за чтение других спиноффов, например про Бича, Крутобока.

Нравится очень спинофф "Послание", история пятого племени мне оказалась более интересной, буду рада увидеть если все-таки племя столкнется с остальными четырьмя где-нибудь когда-нибудь.

Как фандомом котами-воителями я тоже заинтересовалась, но идея с какой рисуют персонажей мне мало нравится. Особенно челки, коты же все-таки а не соники.)) Но парочку хороших видюшек можно найти.

Видео могли сделать и получше, но тем не менее, одно из моих любимых.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Неделей ранее прилетели "The Forgotten Warrior" и "The Last Hope" из штатов. Заказывал для девушки, она - фанатка с детства. :)

Поделиться сообщением

Очень хорошие книги, хоть и несколько на любителя. Хоть и маленько затянуто - 3 спин-оффа (а может больше) до основной серии, цикл про начало племен, четыре основных цикла, Послание и всякие спец-издания про жизнь воителей. Книга написана легко, переживания героев прописаны очень хорошо, читается на одном дыхании и сильно затягивает. Мне нравится сама идея племен, их жизнь, обычаи, законы. Можно сказать, что мир проработан до малейшей детали. По характеру герои написаны замечательно, хоть и есть некоторая доля Мэри-Сьюшности в главных героях. Мне очень понравилось. Советую.

Поделиться сообщением

Поднимем тему.

21 октября Кейт Кери (одна из писательниц) на своей официальной странице в Фейсбуке сообщила об анонсировании фильма по "Котам-Воителям", права на который были выкуплены китайской компанией Alibaba Pictures.

Стало известно, что мировой гигант электронной коммерции Alibaba Pictures достиг соглашения с британской акционерной компанией "Working Partners", владеющей правами на серию "Коты-Воители", и её материнской компанией "Coolabi Group", занимающейся изданием книг, телевидением и цифровым контентом, на 68-й Франкфуртской Книжной ярмарке.
Сама серия КВ была переведена на 35 языков, а в мире было продано более 30 миллионов копий.
Крис Сноудон (Chris Snowdon), управляющий Working Partners, заявил:
"Эмоционально очеловеченные персонажи и сложный сюжет в "Котах-Воителях" тронули так много читателей и продолжают волновать сердца новых поколений. Мы в искреннем восторге от того, что нам предстоит работать с Alibaba Pictures, чтобы перенести Воителей на большие экраны". 

Чжан Вей (Zhang Wei), президент Alibaba Pictures, пишет: 
"Коты-Воители - это знаменитая серия книг с огромной фанатской базой по всему миру. Alibaba Pictures собирается претворить этот проект в жизнь и создать франшизу по Воителям, в которой мы увидим те удивительные миры джунглей глазами животных, описанные в книгах, причём все это - с использованием самых передовых компьютерных визуальных эффектов". 

Alibaba Pictures за последнее время сделала серьёзные подвижки на поприще мировой индустрии кино. В октябре этого года компания приобрела миноритарный пакет в Amblin Partners, принадлежащий Стивену Спилбергу. Таким образом китайский интернет-гигант планирует выступать со-продюсером и инвестором фильмов, рассчитанных на аудиторию как в Китае, так и по всему миру. 
Первое вложение компания сделала в прошлогодний мировой хит от студий Paramount и Skydance — Миссия Невыполнима: Племя Изгоев. С тех пор она также проинвестировала Черепашек-Ниндзя 2, Star Trek Бесконечность и корейский фильм REAL.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и само подтверждение на официальном сайте.

Qh228iVPPjo.jpg

Наравне с "Выжившими", "Котами-Воителями" и "Странниками" в следующем году запускается новая серия - "Земли Храбрых" ("Bravelands"), первая книга из которой - "Расколовшийся прайд" ("Broken Pride") выходит 6 июня 2017 года. На данный момент ожидается выход шести книг (первый цикл, как у Котов-Воителей). Главное отличие новой серии состоит в том, что среди героев в этот раз мы увидим представителей не одного вида, как было прежде, а нескольких. Повествование будет вестись от лица львёнка, бабуина и слонихи, что очень необычно. Еще будучи во вселенной КВ, Хантеры использовали и раскрывали характеры не только котов, но и других животных, в том числе и людей. Чтож....это выглядит интересно и смело. :)

ghPdWAiaMSk.jpg

Король Лев детектед.))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Уголёк сказал:

Я обожаю  эту книгу, я прочитал почти все части.   Я фанат котов  воителей! :)

Какую из книг-то?) А то их вышло больше сорока штук (российские издания если считать, число увеличится).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу