Перейти к содержимому
Pumpkin

Обратная сторона...

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу простить если были похожие темы.

А правда, давайте подумаем, пофантазируем на тему могут ли Соник и другие перейти на другую сторону, противоположную той, на которой они находятся на данный момент. И что может послужить причиной этому. Прошу, высказывайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никогда! Соник верен своему делу,и таким будет всегда! А вот Эггман с Шедом и остальными...это переменчивые парни...есть только одно настоящее зло-БлекАрмс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а вот я задумывался не раз... Если Эггман перейдёт на сторону добра (или докажет всем окончательно и бесповоротно что он на стороне добра), то Соник перейдёт на сторону зла... Имхо, они всегда будут соперниками, какую бы сторону кто-то из них не выбрал... Если конечно речь не идёт о спасении Земли :). С характером Соника вполне возможно что он воспримет это с точки зрения "все против меня, все сошли с ума"... Ведь чтобы бороться за добро, нужно прежде всего определить, где добро, а где зло... Думаю, Соник никогда не поверил бы и продолжал бы сражаться с Эггманом до конца... Эгг и Соник на одной стороне - это просто не реально... Вот что пришло ко мне в голову после обычного анализа их характеров, однако ни в комиксах, ни в играх ни по ТВ этого никогда не покажут, дабы не запутать молодых зрителей, где какая сторона, и не получить потом против себя туеву хучу исков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если Соник потеряет кого-то из близких (как Шед) и поймёт что нету смысла сражаться дальше на стороне добра, что это несёт только потери. Может быть он встанет на сторону противоположную добру и злу и станет вести бой против всех. Может быть такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pumpkin, Соник всегда будет сражатсья воимя добра... Только, повторяю, для этого ему надо определить что есть добро... Если правительство убьёт кого-то из его друзей\родственников, вряд ли он будет считать его "добрым"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перемены возможны. В 67 серии Икса, когда Метарексы мучили его друзей, Соник перешёл на Тёмную Сторону Силы. (и изменил внешность, см. ниже) Но вовремя появился Эггман с командой, и вернул Соника обратно :)

post-1507-1150746299_thumb.jpg

post-1507-1150746367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... а вот я задумывался не раз... Если Эггман перейдёт на сторону добра (или докажет всем окончательно и бесповоротно что он на стороне добра), то Соник перейдёт на сторону зла... Имхо, они всегда будут соперниками, какую бы сторону кто-то из них не выбрал... Если конечно речь не идёт о спасении Земли :) . С характером Соника вполне возможно что он воспримет это с точки зрения "все против меня, все сошли с ума"... Ведь чтобы бороться за добро, нужно прежде всего определить, где добро, а где зло... Думаю, Соник никогда не поверил бы и продолжал бы сражаться с Эггманом до конца... Эгг и Соник на одной стороне - это просто не реально... Вот что пришло ко мне в голову после обычного анализа их характеров, однако ни в комиксах, ни в играх ни по ТВ этого никогда не покажут, дабы не запутать молодых зрителей, где какая сторона, и не получить потом против себя туеву хучу исков...

 

 

 

Позволь не согласится...мне кажется что все твои знания о их отношениях набрались только из просмотров Соник Икс...по Арчи(и вообще по истории) Кинтобор(Эггман) и Соник были в очень дружеских и тёплых отношениях...преображение Эггмана их разлучило...но даже по Соник Икс я вижу что между ними утихает вражда и восстанавливаются хорошие отношения...поэтому Эггман способен на изменение в лучшую сторону...а Соник всегда будет добрым! Всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется что все твои знания о их отношениях набрались только из просмотров Соник Икс.

Именно так :). И, честно сказать, я надеюсь что моё мнение на этот счёт изменится с появлением других источников... Кстати, сасибо, ты подал мне надежду :/).

 

а Соник всегда будет добрым! Всегда!

А если представления о добре изменятся у тебя, ты так думать перестанешь ;). Соника менять вряд ли будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с Pico the Android. Соник в здравом смысле никогда не перейдёт на сторону зла. Но в то же время, в его характере возможны изменения... не в лучшую сторону. Здесь уже ссылались на 67 серию Соник Х. Когда Метарексы захватили друзей Соника, он потерял контроль над собой и воспользовался тёмной силой Изумрудов Хаоса. Его слова перед этим (инглиш версия):

- I've never seen poor Cosmo looked so scared! And Chris... was passed out! What did you do to him??!!

Всё же, несмотря ни на что, это состояние было вызвано страхом за Криса и Космо, а не ненавистью к Метарексам. Однако, вот слова Эгга Сонику:

- I'm really disapointed with you. From now on, be careful not to let your temper get out of control. Or one of this days you may find you always angry, just like another hedgehog we know. (кстати, этот совет - ещё одно доказательство слов Пико про Эггмана. Даже доктор не хочет, чтоб Соник ТАК изменился)

Я думаю, если б все друзья Соника погибли в результате какого-то несчастного случая (по косвенной вине правительства/мобианцев/людей/кого бы то ни было), он вполне мог бы начать мстить за них. При этом оставаясь в уверенности, что по-прежнему выступает на стороне добра... :)

Изменено пользователем Mary the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё ИМХО:к абсолютно хорошим относится только Соник(ну может ещё Крим и Чиз),а к абсолютно плохим-только МеталСоник.

остальные же-нейтралы,склонные к определённой стороне

 

Шэд,Руж,Эгг,Омега,Гамма-склонность к тьме,Эми,Тэйлз,Космо-к свету.Деко,Боко,Боккуна,Наклза,Хаотиксов я отношу к чистому нейтралу.(Биг не в счёт,ибо просто идиот)

Просто так они не перейдут к другой стороне,но их всех(при определённых условиях) можно переманить на свет или тьму,но Соник и Метал никогда не сменят свою сторону взглядов,да и Соник просто так друзей не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деко,Боко,Боккуна,Наклзa,Хаотиксов я отношу к чистому нейтралу.

Не щитаю Накса чистым нейтралом.Он всё таки,склонен к светлой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соника вполне возможно сделать злым! стереть ему память и нагавориьт чего-нить про то что добро плохо и т.д. и вот! новый злодей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеда и Руж тоже можно отнести к нейтралам т.к. они могут выступать и за зло и за добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соника вполне возможно сделать злым! стереть ему память и нагавориьт чего-нить про то что добро плохо и т.д. и вот! новый злодей!

 

Это скорее можно с шедом сделать и с его амнезией :)

Изменено пользователем Сунстеак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел добавить что у Соника было возможно кое-какое испытание в верности(67 серия)...он его приодолел! Где ещё могут быть сомнения? у каждого это бывает,поэтому я неудивлён что Соник воспользовался своей дурной стороной...и насчёт правительства-в ShTH Соник всегда на их стороне! И если уже перед Соником станет выбор между жизнью друзьями и жизнью Людей,то он выберет людей! Долг прежде всего! к тому же он всегда готов к наступлению ужасного момента,когда ему прийдётся расстатся с друзьями-SA2 Соник попал в ловушку Эггмана в капсулу и перед тем как отправится в космос он дал пару советов и пожеланий Эми и Тейлзу....вы зря его не дооцениваете...Соник готов к сложностям и переменам,но в этом случае его в ни коем образе не привлечёт тёмная сторона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто кому-то из спорящих ОЧЕНЬ хочется, чтобы Соник побывал на темной стороне. В принципе было бы даже интересно - если он самый-самый могучий персонаж, то как бы остальная компания с ним боролась? А вообще я полагаю, что любые светлые и нейтральные персонажи могут перейти на сторону тьмы на некоторое время, сбитые с толку или обманутые - от этого никто не застрахован.

 

Кстати не забывайте, что кроме Соника есть еще много персонажей для обсуждения. Например Наклз и Тэйлз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перемены возможны. В 67 серии Икса, когда Метарексы мучили его друзей, Соник перешёл на Тёмную Сторону Силы. (и изменил внешность, см. ниже) Но вовремя появился Эггман с командой, и вернул Соника обратно :)

Почитай:

 

Dark Sonic - эта форма Соника, которая появляется в 67 серии Sonic X. Там Соник является свидетелем как Метарекс мучает его друзей. Полномочия Соника в гневе, он влёк за собой искусственные Изумруды Хаоса. Результат - "Темный" Супер Соник! Он полностью черный, за исключением перчаток, ботинок и глаз, которые полностью белые и не имеют зрачков (на самом деле у Соника зеленые глаза). Он также окружен своей синей аурой мощи, в противоположности желтому, которого имел обычный Супер Соник. Предполагается, что это форма Соника имеет все способности Супер Соника, но только она "злая". Возможно это злой Супер Соник "взятый" из комиксов Флитвей.

by WillTH

Изменено пользователем Hamoroc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто кому-то из спорящих ОЧЕНЬ хочется, чтобы Соник побывал на темной стороне. В принципе было бы даже интересно - если он самый-самый могучий персонаж, то как бы остальная компания с ним боролась? А вообще я полагаю, что любые светлые и нейтральные персонажи могут перейти на сторону тьмы на некоторое время, сбитые с толку или обманутые - от этого никто не застрахован.

 

Кстати не забывайте, что кроме Соника есть еще много персонажей для обсуждения. Например Наклз и Тэйлз.

Ну с Наксом это было и не раз. Достаточно вспомнить сколько Эгг водил его за нос из-за его наивности (или тупости?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Hamoroc

:) Я читал эту статью. А потом смотрел мульт. В статье кое-что неверно. Например про зрачки (до того как холл окутало дымом зрачки было видно) и способности Супер Соника (не думаю, что поддельные изумруды, которые вобще находились на другом этаже, способствовали обращению)

2 Maelstrom the echidna

Да, Наклс регулярно помогает Эггману и дерётся с Соником. Но делает это исключительно потому что верит в то, что злых людей не бывает, и что Эгг когда-нибудь исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не щитаю Накса чистым нейтралом.Он всё таки,склонен к светлой стороне.

ну может быть

 

Шеда и Руж тоже можно отнести к нейтралам т.к. они могут выступать и за зло и за добро.

так я и отнёс их к нейтралам,только склонным к тёмной стороне.попав под влияние Соника,и остальных "добрых",они могут сделать что нибудь хорошее.но если не будет влияния света или тьмы,то скорее всего они выберут тьму.(разве можно назвать воровство драгоценностей в личных целях добрым делом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может быть

так я и отнёс их к нейтралам,только склонным к тёмной стороне.попав под влияние Соника,и остальных "добрых",они могут сделать что нибудь хорошее.но если не будет влияния света или тьмы,то скорее всего они выберут тьму.(разве можно назвать воровство драгоценностей в личных целях добрым делом?)

Но воровство нельзя же назвать абсолютным злом так ведь.Вспомни сказку про Робин Гуда.Одним людям он делал зло а другим добро(и того добра больше :) ).Просто у Руж это что-то вроде хобби но сама по себе она добрая так что этот маленький недостаток не может повернуть ее на темную сторону.

А Шед всегда действуют только сам по себе,по своим правилам и принципам и естественно они могут совпадать то с добром то со злом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто смотрел ямакаси то видел что главные герои воровали драгоценнсти и золото чтобы спасти жизнь ребенку! получаеться что воровство можно отнести и к добрым делам хотя руж ворует для себя а не для маленьки мальчиков и девочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе было бы даже интересно - если он самый-самый могучий персонаж, то как бы остальная компания с ним боролась?

Я бы сказал, самый везучий :)

 

Кстати, в Википедии довольнотаки хорошо разделили на "добрых" "нейтральных" и "злыз"... (см. самый низ - среднюю таблицу)

 

Еще хотелось бы немного углубиться, сказав что Добро это понятие очень широкое. Как говорил Ницше, это понятие было сформулировано в глубокой древности бедными и немощными супротив богатых и сильных. Ницшеанский идеал предполагает постоянное совершенствие своей личности, а добродейтель отходит на задний план... Т.е сильный, умный, мудрый, жадный, алчный - и т.п. - образец настоящего человека. Однако, таких было намного меньше чем слабых и всё таких же жадных... Поэтому они пошли на небольшую хитрость, сформулировав понятие добра и придерживаясь его. Проще говоря, понятия о добре произошло от зависти и ненависти, дабы придумать средство борьбы с "сильными и жадными", переместив их на сторону зла... "добро" это стереотип, который по праву можно назвать самым сильным стереотипом в мире, и даже нас с вами с детства учили, что такое "хорошо", а что такое "плохо"... Корысть это тоже понятие, исходящее из "добра", ибо безкорыстных людей не существует как таковых... Соник благороден, соник спасает людей, Соник борется за человеческие идеалы, отстаивает человеческие принципы, защищает и оправдывает челвоеческие стереотипы и получает от этого не только большую дозу удовольствия, но и стимул продолжать этим заниматься (показывая зрителям, какой он Добрый)... Этим всем я хочу сказать, что понятие добра формулируют сами люди (если не лезть в религию, конечно... хотя и её придумали и описали люди), а сценаристы подстраивают под это понятие одних персонажей, представляя их героями и добродейтелями в глазах зрителей, и других, представляя их злодеями... Однако же повторюсь, что нигде чётко не говорится что есть добро, а что зло... Где-то в инете читал что политика разрушения - правильная, ибо это единственный способ привести Всё к абсолютному покою, а это якобы хорошо... С точки зрения придумавших, это добро... но большинсто людей смотрит на это как на бред, ибо это противоречит их понятиям о добре...Так вот, к Сонику, если он и впрямь настолько умён, как о нём повествуют, то он сам вполне мог бы формировать понятие Добра (если только на Мобиусе не навязывали точно такие же стереотипы... хотя довольно странным для меня показалось то что языки на этих планетах одинаковые... Причем, у нас на Англ. говорят только англоговорящие страны, а там - вся планета...), и это понятие могло бы оказаться не сходным с понятием человечества, и это прямой путь к тому, чтобы человечество считало его злым... Вспомним серию "Эгга в президенты", она не совсем удачная, но это всё что я смог вспомнить - то что Соник считал правильным, он делал, и делал воимя добра... Однако люди этого не понимали, и пытались его остановить - тоже воимя добра (как ни странно ^^*) в конце концов обернулось так, что всё человечество - дубы (идиоты, придурки... не знаю как назвать человечество, которое не знает что луна вращается вокруг Земли), а Соник - умён как никогда... Однако, так серия могла бы не обернуться... Могут быть другие причины разногласий, которые уже не смогут быть объяснимы тотальной тупостью человечества, кто тогда будет распределять на добрых и злых? И по каким критериям? (Возможен такой исход - половина человечества перейдёт на сторону Соника, половина против него, и начнётся 3-я мировая :)))

[/углубление]

Ессно, этого всего в детском мультфильме не покажут, но если воспринимать Соника как некую реальность, то отрицать такую возможность было бы неправильно...

Да, кстати, все претензии к Ницше :?

 

получаеться что воровство можно отнести и к добрым делам

Вспомню небольшой диалог из любимого мной мульта:

Жирный тони: Плохо ли украсть буханку хлеба чтобы накормить семью?

Барт: Нет...

Жирный тони: А если у тебя большая семья, плохо ли что ты украл целую партию хлеба?

Барт: Нет...

Жирный тони: А если ты продашь этот хлеб по большей цене, получишь выгоду и сможешь еще лучше накормить семью? Плохо ли это?

Барт: Наверное, нет...

Жирный тони: А если твоя семья любит не хлеб, а сигареты?

Барт: Ясно... значит вы не преступники...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жирный тони: Плохо ли украсть буханку хлеба чтобы накормить семью?

Барт: Нет...

Жирный тони: А если у тебя большая семья, плохо ли что ты украл целую партию хлеба?

Барт: Нет...

Жирный тони: А если ты продашь этот хлеб по большей цене, получишь выгоду и сможешь еще лучше накормить семью? Плохо ли это?

Барт: Наверное, нет...

Жирный тони: А если твоя семья любит не хлеб, а сигареты?

Барт: Ясно... значит вы не преступники...

 

конечно там не полностью такой разговор был но почти такой. бедный барт одурачили пацана! представляю одурачил бы эггман так наклза) только вместо хлеба и сигарет говорил бы: я убил соника и? разве плохо? у меня есть семья! он её уничтожает! я защищал семью и плюс есть ежик на ужин! разве это плохо? наклз отвечает: да наверно нет :) теперь по теме:

я еще кое где читал что соника к нейтралам отнести можно

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще кое где читал что соника к нейтралам отнести можно

Если говорить о свете/тьме (это НЕ то же самое что добро/зло) то Соник - абсолютный нейтрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хорошая. Но прошу все же не путать тему топика - могут ли персонажи поменять сторону - с уже набившим оскомину определением света, тьмы, нейтрализма и прочего в каждом персонаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя считает, что Соник стоит исключительно на своей собственной стороне. Мир не делится на черное и белое, поэтому, если поставить его в определенные условия, Соник может принять сторону так называемого "зла".

Меня напрягает Крим) Она, конечно миленькая и хорошенькая, но, кажется, из нее легко воспитать отрицательного персонажа, уж очень часто крольчонок хмурит бровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая его собственная сторона? ну соника? у него её нету... это точно! и если у него собственная сторона а тэилс его ближайший друг то что? он на собственной стороне соника? не у соника сторона добра но с таким характером запросто станешь злым. может даже он уже на грани добра и зла

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень извиняюсь за оффтоп...

donattelo, поконкретнее, что в том диалоге не так? :)

Bart: Uh, say, are you guys crooks?

Tony: Bart, um, is it wrong to steal a loaf of bread to feed your starving family?

Bart: No.

Tony: Well, suppose you got a large starving family. Is it wrong to steal a truckload of bread to feed them?

Bart: Uh uh.

Tony: And, what if your family don't like bread? They like... cigarettes?

Bart: I guess that's okay.

Tony: Now, what if instead of giving them away, you sold them at a price that was practically giving them away. Would that be a crime, Bart?

Bart: Hell, no!

Tony: Enjoy your gift.

Партия и грузовик? Предполагается что в грузовике и будет та самая партия :)

 

представляю одурачил бы эггман так наклза) только вместо хлеба и сигарет говорил бы: я убил соника и? разве плохо? у меня есть семья! он её уничтожает! я защищал семью и плюс есть ежик на ужин! разве это плохо? наклз отвечает: да наверно нет теперь по теме:

Вот хорошо бы было, если бы с каждым сезоном у Накса появлялся опыт... А то прям такое чувство что сценаристы стебаются над ним... Не, до такой степени Наклз не опустится :?. Уж где где, а в Симпсонах мну не проведешь :p.

 

Если говорить о свете/тьме (это НЕ то же самое что добро/зло) то Соник - абсолютный нейтрал.

Свет и тьма это другая интерпритация добра и зла... Хотя если говорить в буквальном смысле этого слова... Соник тёмно синий... + бежевые руки и круг вокруг рта... + белые глаза... Да, наверное он всётаки нейтральный ^^*

 

Тема хорошая. Но прошу все же не путать тему топика - могут ли персонажи поменять сторону - с уже набившим оскомину определением света, тьмы, нейтрализма и прочего в каждом персонаже.

Одно вытекает из другого... Я лично налегал на то, что Соник может к чему-то изменить своё отношение, и кто-то сочтёт это за Зло... Собственно и смысл топика ^^*.

 

Мир не делится на черное и белое

Ессно.. он делится на белое и тени... Т.е. всё что содержит в себе меньше 50% (не включительно) - добро, больше - зло :p 50 - нейтрал.. В принципе респект за пост :p про крим прально сказал!

 

И ваабще, как часто говорит Накс - "Sonic is too selfish" :p порой его селфишность перевешивает все его положительные качества... От неё без труда можно и во зло уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×