Перейти к содержимому
doctor ivanov

SEGA SUPERSTARS - игра для Playstation 2 с камерой EyeToy

Рекомендуемые сообщения

post-1992-1149890371_thumb.jpgНедавно приобрёл для PS2 примочку в виде камеры EyeToy. Это такая малюсенькая камера, которая позволят играть в специальные игры без применения джойстика. Вообще, вещь забавная и стОит затраченных денег: после часа игры, в ходе которой только и делаешь, что скачешь, размахивая руками, ощущения, как после ударного курса шейпинга. Практически все игры, сделанные для EyeToy, так или иначе помещают вас внутрь игры, т.е. вас показывают по телевизору в окружении декораций и персонажей. Ну, а ваша задача (от сюжета зависит) - или помогать персонажам, или лупить оных чем ни попадя. Хотя есть и другие сценарии (спорт там всякий, семейные развлечения, спецэффекты и т.п.)

Покупали EyeToy ради всё того же Соника, чтобы коллекцию игр про него пополнить игрухой "Sega Superstars". Кстати, про эту игру немного написано здесь: http://www.dvd-market.ru/eyetoy-sega-superstars-p-815.html (по этому адресу можно и приобрести игру вместе с камерой).

В этой самой "Sega Superstars" Соник позволяет себе немногое: три уровня беготни по длинному туннелю с собиранием артефактов (колечки, изумрудики) и уклонениями от вездесущих мин. Уровни отличаются скоростью, а на третьем ещё и нет предостерегающих знаков "впереди мина". Короче, Соника особо не напрягли на участие в общем празднике жизни. НО! Но ещё в этой коллекции есть так называемый "Chao Garden", и это явилось для нас сюрпризом. Во всех играх коллекции "Sega Superstars" надо зарабатывать колечки, а на заработанные средства - покупать для Чао на Чёрном рынке всякую приятную мелочь: фрукт, пирог, пальму (с грушами почему-то), телевизор и тому подобные буржуйские излишества... И знали бы вы, какой кайф за Чао ухаживать не джойстиком и кнопками, а мановением своих рук! И побаловать-то его можно, поглаживая ладонью макушку, и пощекотать бока и пятки (а он ржёт, как заведённый!)... Блеск! Звуки Чао издаёт осмысленные, даже прощаться умеет, махая лапкой и воркуя что-то в духе нашего "пока". Фрукты лопает - дай Бог каждому, а наевшись, трёт лапкой пузико и сыто отдувается. Вот где - виртуальное удовольствие от общения с игрой. Словами всего не передать.

Если у кого есть желание,- купите, не прогадаете. Во всяком случае, барышни будут в восторге от возни с этим Чао.

Более чем уверен, про эту игру мало кто из вас знает. Но если есть какие-нибудь наблюдения и хитрости, которые вы в этой игре обнаружили, пишите.

Изменено пользователем ige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круттаа, я уже хочу себе такую игру, вот только ПС2 сначала купить надо ))) Интересно а эта примочка будет работать на ПС3? Потому что я хотела приобрести именно её когда она выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знал, что там вроде бы про Сонега только некое подобие бонусных уровней из SH...

А вот про чао-сад слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, у камеры EyeToy будет такая же совместимость с PS3, как и у всего, что для PS2 выпускалось,- играми, контроллерами и прочими аксессуарами. Хотя этот вопрос надо будет ещё проверить, поскольку PS3 будет поддерживать телевизоры высокой чёткости, так что, может, и камеру будут выпускать обновлённую, с большей матрицей, чтобы на неё качественные фотки делать, инет-конференции устраивать и т.п.

 

Про саму камеру можно прочесть на сайте производителя оной: http://www.eyetoy.com

Она прилагается к любой игре, поддерживающей формат EyeToy, причём цена игры вместе с камерой не превышает цену отдельно взятой ЛИЦЕНЗИОННОЙ игры для PS2. В дальнейшем нужно будет покупать EyeToy-игры уже без камеры (ведь каждый раз новую камеру покупать бессмысленно). Только вот как покупать игры уже без камеры, я не знаю =)

 

А здесь - кое-что про игры с диска Sega Superstars:

http://www.sega.com/gamesite/segasuperstars/base.html

 

Сеговский скриншот Chao Garden из игры Sega Superstars:

post-1992-1150046362_thumb.jpg

Изменено пользователем ige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал,слышал,но погамать счастья неимел.Интересует тоже что и Хипно,будет ли камеро пахать с ПС3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииин, ну почему мне не купили PS2. Я раньше да исейчас обожаю игру Space Chanel 5, а там еще и соник вместе с чао. блиин ну все самое лучшее не у тебя - закон подлости!!! Если я увижу игру у нас в городе, я её куплю, а если у мя не хватит денег, я придушу продавца и всеравно заберу ее!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видел в одном журнале та написано о камере е тои и стоит 1500 походу

Изменено пользователем Лео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли три уровня сложности за Соника в "Sega Superstars". В конце Соник превращается в Супер Соника и дают бонус - возможность проходить третий уровень за Шедоу.

Изменено пользователем ige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокро тож поиграю в эту весч.

Попрошу на днюху PS2,а на Нов.Год EyeToy с суперстарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там есть сюжет?

Если есть, то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е, какой там сюжет может быть! Выглядит как бонус-уровень для Sonic Heroes: бежит Соник/Шедоу по извилистому туннелю, избегая мин и собирая артефакты. Вот весь сюжет. Удовольствие только от скорости, необычного способа управления и оттого, что это, всё-таки, СОНИК! Ну, а Чао там выделывает всякие штучки - играет на покупаемых за колечки музыкальных инструментах, купается в чёрной (?) луже, лопочет что-то... В общем, для Соник-коллекции игра нужная. А о смысловой нагрузке говорить не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и полагал в ответе #5, камера EyeToy для PlayStation 3 будет высокой чёткости и называться сей гаджет будет "HD EyeToy". Как пишут в журнале Stuff за сентябрь 06, "Помимо улучшения картинки, будет расширена область применения. The Eye Of Judgement использует настоящие игральные карты, причём каждый ход отслеживается камерой. В Eyedentify ты хриплым командным голосом управляешь двумя новичками-агентами..." Короче, высокую чёткость - в массы! Интерактивность - туда же!

Слегка огорчил телеканал EuroNews, сообщивший, что Sony будет с ноября продавать PlayStation 3 только в странах, не использующих PAL-стандарт (Япония, Штаты), а до Европы и России приставка доберётся ЛИШЬ В МАРТЕ 2007. Так что Sonic Next Gen на PS3 нам ещё долго не светит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для EyEtoy ничего кроме диска, шедший в комплекте с ней нету. А жаль... =< Чао-гарден звучит обещающе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понял, что с чао своими руками можно сделать кроме того как погладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Его ещё пощекотать можно (он тогда хихикает и ёрзает, как всякий щекочимый... или щекотаемый?). Также в саду руками можно потрясти пальму, чтобы с неё фрукт свалился. Остальное рукоприкладство относится к работе с чёрным рынком (выбор и покупка товаров для чао). Конечно, небогатый набор действий, но для коллекции игр про Соника и про чао это дело не будет лишним. Возможно, с развитием технологии EyeToy, появится новая версия игры. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про пальму и щекотание я уже знаю :)

Кстати у меня такая ситуация была, что когда чао начинал идти, а я ставил перед ним руку он останавливался. Я вот не понял была ли это случайность или так и задумано, тем более что так было несколько раз и имеются живые свидетели. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно его кулаком по экрану размазать? =D

Я тебя разочарую, но увы нет ;D

Это первое, что я попробовал сделать (да простят меня фаны чавиков :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато в игре EyeToy Play 3 есть чаообразный чувачок белого цвета (он там подсказки и комментарии даёт), которого можно долбануть от души (чтобы не болтал). От крепкого удара его сносит с экрана, потом он прилетает с другой стороны на прежнее место и стоит раскачиваясь, в ореоле из звёздочек над головой. Обожаю этого чудика лупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Хм, а мне интересно. Эта камера выдвигает какие либо притензии к одежде? Ну к примеру, чтобы выделяться на фоне комнаты, и к освещению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камера в основном реагирет на движения, оданко в некоторых играх перед игрой её нужно настраивать, тчоб она софткала фон, определяя потом - есть перед камерой кто-то или нет. Собственно отсюда можно предложить читерские способы нафивания Hi-score - трясти камеру. предварительно выставив высокую чувствительность. К сожалению данное работает далеко не всегда + камеру жалко.

Собственнно, лчно мне больше весго запомнится задняя часть диска Superstar - он синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственнно, лчно мне больше весго запомнится задняя часть диска Superstar - он синий.

 

 

Ничего особенного =) ВСЕ CD для PlayStation2 - синие. [/off-top]

 

Дааа, жалко что нельзя избить чао.. иногда они меня так бесят.. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, никто не знает как точно открыть новые песни в Samba De Amigo?

А то везде по-разному пишут, то сделайте все Пёрфекты на Easy моде и не делать ни одного в Харде, то наоборот надо только в Харде.

Мне песни охота послушать, а то там обещают Super Sonic Racing :)

 

Нехорошо даблпостить и поднимать староватую тему, но не создавать же отдельную :D

Собственно, я записал несколько видео геймплея, так что если кто вдруг заинтересуется, качайте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сию игру видел неоднократно.Полноценно поиграть не довелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато в игре EyeToy Play 3 есть чаообразный чувачок белого цвета (он там подсказки и комментарии даёт), которого можно долбануть от души (чтобы не болтал). От крепкого удара его сносит с экрана, потом он прилетает с другой стороны на прежнее место и стоит раскачиваясь, в ореоле из звёздочек над головой. Обожаю этого чудика лупить.

Ох как мне это надпоминает мои вечера с ОмоЧао)))) Кстати, я вроде бы видел Sega SuperStars 2 0.о

 

Ой, Сорри) Офибся) Это всего лишь анононс на PS3 %D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушка неплохая. Мну понравилось и зомби перебивать, и скакать как бешеный, пытаясь поймать такси (соседи стучать начали :p ) Ну, а ловить Изумруды Хаоса... ^^* Супер. И играть за Шеда тож, несмотря на сложность. Жаль только, камера не моя была.

 

Хм, а мне интересно. Эта камера выдвигает какие либо притензии к одежде? Ну к примеру, чтобы выделяться на фоне комнаты, и к освещению?

К одежде нет, а вот к освещению - вполне. Если будет сильно темно, камера тебя может не разглядеть, а если сильно светло - фотки на рекорды нечёткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×