Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Полимульт, боже ж ты мой, я сейчас расплачусь, какая трогательная речь!.. Увы, но он, я полагаю, не справится со своим широким сердцем, оно ведь само у него выскакивает прямо! И его импульсивная натура не сможет обуздать свои порывы... так и будет бегать за девушками всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все-таки кажется, что не очень-то ему и важны девушки... Он все время чем-то увлекается, ему не до воздыханий )) Но уж когда зацепит - это да...

*А кстати, в сериях со Счастливчиком он совсем не бегал за девушками... Всю нежность на босса тратил, хех...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне все-таки кажется, что не очень-то ему и важны девушки... Он все время чем-то увлекается, ему не до воздыханий )) Но уж когда зацепит - это да...

*А кстати, в сериях со Счастливчиком он совсем не бегал за девушками... Всю нежность на босса тратил, хех...*

 

 

 

Я согласен, что В ЦЕЛОМ девушки Чокнутому не нужны. Олененка и Катю он, по-моему, подсознательно любит по принципу «с глаз / из ушей долой — из сердца вон». А миловидная блондинка Миранда его, вроде, даже немного раздражает (взять, например, этот его слегка нервозный рефрен: «Какая ты темная, Миранда!»). У нашего рыжего друга и впрямь полным-полно других интересов (хотя самодостаточной личностью я его все же не назвал бы: на мой взгляд, его главный интерес — общение). Вообще, внутренний мир существ мужского пола — это, как правило, набор относительно разрозненных областей, среди которых интимная — лишь «одна из» (ну, в крайнем случае, «первая среди равных»). Горечь от неуспеха в любви может раствориться в радости от работы, творческих достижений, спортивных побед — и человек (мультяш) будет счастлив. Иная ситуация у большинства женщин: их естество — это сложная система прочно спаянных друг с другом элементов с ядром в интимной сфере. Проще говоря, нет успеха в любви — нет счастья.

 

 

Кстати, своей увлекающейся натурой, незацикленностью на половой сфере Чокнутый мне очень близок. Еще он мне близок своими отношениями со Счастливчиком. В сладкой мгле позднего отрочества я относился к одному человеку прямо таки с братской (читай: с чокнутовской) нежностью, а он ко мне — почти как Пикель. И меня это порой обижало до таких же забавных со стороны слез... Даже не представляете, как теперь умилительно об этом вспоминать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полимульт, ну ты и профессор у нас, речугу завернул!..

Хорошо тогда, что Чокнутый может отвлечься от своих страданий! Ты меня прямо даже утешил, а то ведь так жалко рысечку...

 

*Иная ситуация у большинства женщин: их естество — это сложная система прочно спаянных друг с другом элементов с ядром в интимной сфере.* Дадада! Это тоже именно так и есть!

 

*В сладкой мгле позднего отрочества я относился к одному человеку прямо таки с братской (читай: с чокнутовской) нежностью, а он ко мне — почти как Пикель. И меня это порой обижало до таких же забавных со стороны слез...*

Какой ты трогательный... Прям копия нашего пушистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ты трогательный... Прям копия нашего пушистика!

 

 

 

Знаешь, меня с ним почему-то довольно часто сравнивают (ну, примерно раз в полгода) — причем иной раз утверждают, что сходство не только внутреннее, но и внешнее, хотя фактически нас объединяет всего два наружных аспекта: худоба (и то в моем случае непостоянная) и блондинистость. Что касается характера, похожестей, наверное, чуть больше — и все же нас никак нельзя назвать духовными близнецами. Я, возможно, добр, но моя доброта зиждется не на самоотречении, а скорее на самолюбовании. А улыбаюсь я чаще не «вслух», а «про себя» - причем, как правило, не без иронии. К тому же, ставлю под сомнение многие "вечные ценности" (в частности, по вине того, что преподаю философию: в 23 года это влияет на мировоззрение). Главное мое отличие от милашки Чокнутого — это гордыня. Я прекрасно осознаю, что мои успехи на различных фронтах — всего лишь везение (хорошие природные данные, позитивное воспитание и т.д.), но, к сожалению, не могу прекратить себя за них уважать. Нашему рыжему дружку, я уверен, такое не свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полимульт, как ты меня заинтриговал! (Свяжись, если можешь по аське, мой номер 440617608, а то не только по Чокнутому поговорить охота.) Ладно, чтоб не наругали за оффтопик, продолжим обсуждение нашего кумира. Вообще, меня потрясает до глубины души этот мультик, не перестаю в этом признаваться!.. В наши дни это раритет - мульт, такой трогательный и бескорыстный, а тем более, созданный в Америке (!), что не менее поражает. У меня создается впечатление, что 99 % мультов и фильмов создаются исключительно ради наживы, а человеческие ценности, увы, отсутствуют.. Хотя что это я? Чокнутый уже ностальгия по началу 90х. Но для нас он бесценен и вечен!

А еще мне интересно, кто-нибудь рисует фанарты по Чокнутому? Если да, то выложите тут, на всеобщее обозрение, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, ну не совсем верно. Это сейчас мульты делаются ради наживы и главное в ушерб нормальным человеческим и мультяшным пропорциям. И честно такой сюрреализм в мультах раньше вызывал удивление, потом нейтралитет, теперь же он бесит. Вот представьте себе Чокнутого в нынешней манере рисования? Огромная голова, угловатые пропорции и гхм...излишне "туалетный юмор". Вообще я Диснею благодарен за блок Disney Afternoon который до 96 года держал марку (последнее творение Quack pack).

По поводу девушек. Мульты это ж вещь все таки детская и поэтому затрагивать эту тему было бы как то не этично потому и получается что у него нет девушки. Раздражение к Миранде? Да ну что вы. Наоборот он ее уважает.

Фанарта нет, так как я не художник а просто всего навсего любитель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь, Manic, сквозь палочный строй «модерновости» и «черноюморья» прошли все сферы искусства: литература, живопись, кинематограф... Но в итоге локомотив подобного авангарда всегда прибывал в «пункт насыщения», оставив за собой, по большому счету, лишь облако дыма и пыли. Когда оно рассеивалось, теснящемуся на перроне человечеству открывался подзабытый вид на долину простых земных радостей.

 

Впрочем, иногда выхлопы этого адского паровоза смешиваются с облаками — и тогда получаются такие шедевры, как трилогия о Шреке, где обаяние одерживает верх над цинизмом. А вот в старом злом «Вуди Вудпекере», на мой взгляд, и не пахнет такой победой: по-моему, красно-синий дятел — нравственный квазимодушко без тени шарма.

 

По поводу девушек, в целом, согласен. Однако заметь, что романтические отношения намечаются у многих персонажей других (даже, пожалуй, более детских) мультфильмов: у Дейла — с Фоксглав, у Черного Плаща — с уткой-волшебницей, у Скруджа Макдака — с Миллионерой... Впрочем, костра этих отношений хватает всего на одну серию; к тому же, никакой физиологичности там нет и в помине.

 

А вот насчет Миранды поспорю. Раздражение и уважение — это не чувства-антиподы (как, например, уважение и презрение, раздражение и умиление), поэтому их сосуществование, по сути, возможно. Правда, взаимная валентность у данных эмоций не идеальная — посему одна из них может со временем вытеснить другую. Лично мне кажется, что Чокнутый в конце концов устал бы от напарничества Миранды — но скрывал бы это под давлением своей бескрайней доброты и мягкости. У красавицы-блондинки и нашего рысенка, на мой взгляд, нет ни прямого душевного родства, ни взаимопритягивающего антагонизма (который наличествует в паре Чокнутый — Счастливчик).

Изменено пользователем Полимульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а теперь я...

Да-да, вот о том я и говорю, что в нынешних мультах души минимум, все страпают на скорую руку для получения прибыли, к сожалению...

А нащет манеры рисования Чокнутого, знаете, его поклонники как только не интерпретируют! Ниже я приведу некоторые самые удачные и отрадные для глаза примеры, на мой взгляд.

Нащет девушек. Сколько бы их у Чокнутого ни было, все же, мультяшки этого вида остаются всю жизнь невинными созданиями, потому что их любовь всегда платоническая. И максимум, что они могут сделать друг с другом, самое интимное, это поиграть в ладушки с избранницей (что можно узнать из Кто Подставил Кролика Роджера). Помните, даже детей им приносит аист в прямом смысле. А когда Чокнутый спросил Миранду, откуда же берутся дети у людей, то она засмущалась...

post-6776-1213229660_thumb.jpg

post-6776-1213229765_thumb.png

post-6776-1213229881_thumb.jpg

post-6776-1213230064_thumb.jpg

post-6776-1213230163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jolly Inlove , рисунки просто прелесть ^^... мя тож иногда балуется, но до такого мне далеко.

Была у меня такая глупая мыслишка - а вот если бы сейчас кто-нибудь взялся рисовать по Чокнутом полнометражку... Подумать горько, что бы получилось.

Еще люблю Чокнутого за его индивидуальность, неповторимость и тэдэ (далее три страницы синонимов), причем не только как личность, но и как мультперсонажа. В каком мульте еще можно найти главного героя-рысь, а? Аналогов сюжету я тоже чего-то не нахожу... Уникальное творение.

А вообще - человеческих слов не хватит, чтобы описать, как я его обожаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь в Америке обычно наоборот: делают сериалы по нашумевшим полнометражкам. *_* ЭХ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да... Но в любом случае для мя неприемлемо какое бы то ни было продолжение "Чокнутого". Его быть не может и не должно.

Изменено пользователем Leira D. Bobcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не прочь! По мне так, сколько мультов про Чока не нарусуй, все равно будет мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полимульт, о да, вы правильно сравнили нынешнюю ситуацию с "адским поездом". Страшно что через него проходит все, книги стали шаблонными, кино однообразным, мульты один страшнее другого. Однако что я хочу сказать, что новое - это хорошо забытое старое и рано или поздно к классике пусть ненадолго но вернуться. Помните стиль "диско"? В 98м году он оберл новое дыхание. Пусть в связке с рэпом, но народ дико перся. Так и с мультами будет. Пусть даже это сочетание с 3хмеркой, но все равно что то да будет.

По поводу отношений...хммм, ну надо же как то показать что все таки любовь тунам не чужда. Пусть даже на одну серию. Но она есть. Любовь по меркам мульта слишком запретная тема, поэтому она вытесняется юмором, приключениями и прочими развлечениями. Зачем мультяшкам любовь, точнее именно та любовь, которую сейчас изображают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*стиль "диско"? В 98м году он оберл новое дыхание*

Ага! Это благодаря Modern Talking! :D t^_^ 8)

*Любовь по меркам мульта слишком запретная тема, поэтому она вытесняется юмором, приключениями и прочими развлечениями.*

А меня просто сразу сразил наповал любвеобильный Чокнутый! В этом мультике затронуты просто все самые основные ценности! sl;)

Изменено пользователем Jolly Inlove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть, решается мя выложить кой-что свое. Да ладно, сама знаю, что не супер.

bonkers1oi6bd9.th.jpg

bonkers2mu5dw4.th.jpg

bonkers3te7fx9.th.jpg

Почему-то все, что касается Рыся, лучше всего у мя получается карандашами рисовать... Хотя "лучше" - эт смотря в каком смысле.

Изменено пользователем Manic
Немного подкорректировал картинки, в следующий раз используйте ссылку для форума. Manic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leira, а у вас очень неплохо получается, симпатично даже очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leira, какая прелесть!!!... У меня аж речи дар пропал!.. Одни эмоции! Такой хорошенький, лохматенький! А сколько тут душевности! Я б тебе доверила мульт о нем рисовать!.. Если еще есть, то обязательно выкладывай, очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой пасиба... появилась пара новеньких, но, к сожалению, сейчас не могу выложить *с домашним и-нетом глюки, приходится в интернет-кафе бегать*.

Я б тебе доверила мульт о нем рисовать!..
- ^^ есть такая мечта... нарисовать мульт "старым пособом", кадр за кадром вручную... эх. Не для моего терпения задачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апаю тему, чтобы поделиться наблюдением. Не помню, поднимался ли вопрос на этом форуме или на другом, но суть в том, что в серии "29-я страница" Миранда замечает:

О, ты посвятил стихи многим своим друзьям. Нервному, Шалтаю... Сержанту?!
Как-то не вписывается Шалтай в известную нам хронологию сериала. Ведь Дуэйн Капицци в феврале 1993-го ещё не знал про этого персонажа. Так что же теперь: выстраивать новую альтернативную историю, как академик Фоменко?

Но обратимся к первоисточнику:

Boy, you sure have written a lot of poems about your friends. Jitters, Snitch... Grating?!
Вот и разгадка головоломки. Снич (в некоторых сериях - Спик) - мусорная крыса, приятель Чокнутого в сериях с Мирандой. Ничего удивительного, что рысёнок написал о нём стихотворение ;D А вот надмозги наши почему-то его проигнорировали (хотя Снич появляется в той же серии, буквально через пять минут после упоминания), зато вспомнили Шалтая, который к тому времени уже давно в Вашингтоне )))

 

Да, постараюсь ответить на вопрос, заданный ещё несколько месяцев назад (просто я только сейчас добралась до инглиш-версии сериала :butcher:)

Но у меня к тебе еще один вопрос: пару раз я слышала, как Чокнутый выражается по-французски (и вроде даже гимн напел в эпизоде Going Bonkers). Скажи, это и в оригинальной озвучке было, или уже наши так постарались?
Наши постарались ;D Чокнутый в оригинале пел крайне редко. Он напел "Land of Make Believe" (честно говоря, не в курсе, что за строчка и откуда :() в первой серии, когда признался Счастливчику, что никогда не был в Скотланд-Ярде (в дубляже было: "Аме-е-ерика, Аме-е-ерика"). В серии про Санта Клауса ворвался в дом, распевая "We Wish You a Merry Christmas" ("Я всех поздравляю с Рождеством"). В "Love Stuck" - "I've Been Working on the Railroad". Так навскидку больше и не припоминаю. С вероятностью 99% все остальные вокальные партии были отсебятиной Вещева. Её легко заметить по мимике персонажа. Когда в русской версии Чокнутый исполнял "Allons enfants de la Patrie", в оригинале он просто произносил ту самую речь про "Вы оскорбили меня, моих друзей и королеву Франции".

Что касается иностранных языков, то Чокнутый в нескольких эпизодах, в том числе "Gone Bonkers", имитировал французский прононс (Джим Каммингс любит с акцентом поиграть: Дон Карнаж в его исполнении был кем-то вроде испанца, Рокки aka Монтерей Джек - австралийцем), возможно, отдельные слова вворачивал, но чтобы целые предложения на французском говорить - не замечала за ним такого )) Хотя в "Трёх чокнутых мушкетёрах" он действительно снимался - в "29-й странице" упоминал про "The Three Bonketeers".

 

Сейчас буду смотреть дальше и, может, ещё что-нибудь напишу ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чокнутого недавно по СТС показывали...раньше я была с ним не знакома...посмотрела...мяф жутко понрвился!!!такой юмор! оч веселый!!! :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как в детстве просто обажала этот мультик! Старалась не пропускать ни одной серии! Мне очень нравился этот персонаж! А сейчас... Не, он мне до сих пор нравится, просто появились другие интересы, а Чокнутый остался памятью прошлого.

Изменено пользователем Ann/Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, ты такая молодец, что проводишь эти расследования! Вот не лень же человеку... Но лично мне несмотря на разные косяки русская озвучка очень сильно нравится! Например, как он сказал в переозвучке: Молоко. Со льдом. В гранёном стакане... Экзотика! - для меня это очень смешно звучит!

Но иногда меня раздражало домысливание, например: Чокнутый перебирал какие-то книги, упомянув Войну и Мир Толстого, - наверняка в оригинале он другое что-то сказал... Но нисмотря на все это тот парень, что озвучивал Чокнутого на русском, справился просто потрясающе! (Я уже говорю не о смысле, а о самом голосе, интонациях.) Я даже не слышала голос Чокнутого в оригинале, к сожалению, но вспоминая его, я сразу вспоминаю, как он звучит на русском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет товарищи,вот чем богаты http://www.binmovie.ru/multfilmy/114781761...multcerial.html ....нмного серий с ртр........хоотя может уже встречалось где)мульт супершикарный,уступает разве что псам шпионам

Изменено пользователем Brian Giffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержусь и вставлю пять копеек. ;)

Ну а на чьей основе, думаете, создавался теперешний облик "меня" - Мисси? :) Ведь поначалу у неё даже такие же уши были, только целиком чёрные. И хотя бы она перестала походить на левой ногой нашкарябанную.

Мало того, что я и так всю жизнь люблю рысей, а десять лет назад как снег на голову такой сюрприз свалился. Чуть-чуть было даже в Чока тогда не влюбилась ("Сезама" тогда ещё не было!) - но потом увидела, что у него уже Оленёнок есть. Ну и не беда: смотрю всё равно с удовольствием.

Весной случайно нашла сборник-пиратку - кручу вот теперь, тихо от радости обалдеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, ой пасиба тебе большое <^o^> А мя уж думала не дождусь ответа и так и буду в непонятках...

Вот мне очень-очень нравится русская озвучка Чокнутого, в смысле именно голоса, интонаций etc. (Но не скажу этого насчет пения не к месту и отсебятины, которая время от времени проскакивала даже там, где по сценарию надо бы молчать). Заметила кстати, что кроме Сергея Вещева *он-то само собой* Чокнутого озвучивал еще кто-то. В эпизоде In the Bag, например. Уж не знаю, кому как, а мне там его голос показался подозрительно похожим на голос Д.Филимонова.

Missy, а я все равно его люблю, и никакая *почему я так хочу сказать "никакОЙ??"* Олененок об этом не догадывается &|

Изменено пользователем Leira D. Bobcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх мои яркие беззаботные девяностые) Обожала мульт Чокнутый, и сейчас он мне по прежнему нравится.

Особенно голос героя, смотрела я и американскую версию этого мультфильма давно. Так вот по моему мнению, наш русский голос Чокнутого (Дмитрия Филимонова) гораздо лучше, эмоциональнее, ярче, и как-то живее.

Да ляпов и не счесть. Но мне кажется, что переводчик преследовал цель, сделать Чокнутого русским)))))

Тут кто-то очень хотел послушать голос Филимонова вот он ТУТ Согласитесь, что какие то похожие нотки в его голосе есть.

Изменено пользователем Kiar@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничё так мультик. ПОднимает настроение. Мультяшки обычно этим и занимаются.

Чокнутый и Счастливчик были неплохой командой. Всё время ругались...

А с Мирандой пошло что - то немного не то. Всё - таки скандалов стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×