Перейти к содержимому
doctor ivanov

doctor ivanov со своими песнями о Сонике (на русском языке)

Рекомендуемые сообщения

и всё-таки я не понимаю, как можно писать песни, не чувствуя мир Соника, не зная отношений между персонажами, не имея понятия о характерах прсонажей, кроме поверхностного "он синий, всем по башке надаёт и дальше побежит"..

музыка у тебя достойная, но слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для StegaZoiD:

А когда это я говорил, что не чувствую мир Соника? История отдельных персонажей и их взаимоотношения мне вполне известны (по Соник Х, по многочисленным играм). Только не будем забывать, что Соник, прежде всего,- герой ИГР. Таковым его создала SEGA. Все остальные проявления (мультики, комиксы, песни) вторичны. Я описываю в песнях героя ИГР Соника. А также героев ИГР - Наклза, Шэдоу... Вы пробовали переводить официальные песни к играм про Соника?

Далее. Я должен в ознакомительной песне, которую будут слушать НЕ ТОЛЬКО ПРОЖЖЁННЫЕ СОНИКОФАНЫ, описывать второстепенные события и малозаметные черты характеров? Кто это слушать-то тогда будет? Вспомните хотя бы песни из "Чебурашки": "Когда-то был я странной игрушкой безымянной... Теперь я вместе с Геной, он необыкновенный, он самый славный в мире крокодил". Общие слова, причём поверхностные, без конкретики. И это всех устраивает. Теперь представьте, какая популярность была бы у этой песни, будь она настроена только на чебурашкофанов. Что-то вроде "Курил наш Гена трубку, и нам щенка припёрли, а после мы пускали из мыла пузыри, а Шапокляк и крыска, скрываясь за скамейкой, на ниточке держали фальшивый кошелёк..."

Т.е. объясните, зачем в песнях вдаваться в конкретику? Я обозначаю характеры героев их наиболее яркими чертами и способностями, объясняю слушателю, впервые узнавшему о Сонике от меня, что Соник - синий, быстрый, юморной ёж, способный накостылять любому злодею, что у него есть подруга Эми... Зачем, например, про Эми писать десяток строф, расшифровывая её безответную любовь к Сонику, который временами ловит себя на мысли, что "с Эми ужасно, а без неё тоскливо", что так уж устроены все подростки, ибо это игра гормонов и ломка характера и т.п.? Для обывателя уже достаточно шокирующей информации, что бывают синие сверхзвуковые ежи (!) А знатоку любого героя всё равно будет недостачно только лишь песни о его герое, чтобы получить полную сатисфакцию. Мои песни - для коллекции, которую собирают из комиксов, видеозаписей, игр, плюшевых и пластмассовых фигурок, футболок и кепок с символикой. Коллекция и даёт полное погружение в мир. Одной песней, уважаемый StegaZoiD, не обойтись.

А за "достойную музыку" спасибо ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Уважаемый Грешник, Вам доводилось слушать мою песню "Новый горизонт" на

http://www.realmusic.ru/doctorivanov ? Вполне мрачная штучка.

Или "На гребне жизни" и "Реагируй!" на http://www.realmusic.ru/ige2

 

А что... Мне понраф! :) Вот бы что-то такое, ток на сониковскую тематику *замечтался*

 

К сожелению, из-за проблем с линией не могу пока прослушать другие. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ige,по-моему Стегазоид под пиром Соника подразумевал не конкретику,а всётаки более чёткое представление сути.Даже в лаконичном и непринуждённом тексте запросто может быть изложена суть.Именно суть надо ухватить,но не вывалить её так сказать,а сформулировать,организовать,изложить в интересной форме.И ориентировать Соника и его мир только на детей-в корне неправильно.Вот эта ориентировка в большинстве случаев у людей не знакомых с Соником и формирует соответствующее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вы пробовали переводить официальные песни к играм про Соника?

Пробовали :shout: И получалось довольно прилично...

Я слышал только пенсю Шедоу. Получилось (кое-где) удачно, но все же я не люблю техно =) Как бы я не уважал Шеда... Могу только порадоваться за Вас - насчет того, что вы это делаете на таком уровне. Но у меня самого есть пара переводов, и я не собираюсь прекращать - короче, может быть составлю Вам конкуренцию =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал новую песню...

Вобщем-то мне нравиться, но я уже говорил, что твёрдости в голосе мало, да и музыка всё-же лучше бы инструментальная. Не буду лезть в твои принципы, ты уже говорил, что делаешь так, потому что так хочешь, твоё право. А насчёт женского бэк-вокала, неужели не найти на форуме певицу? Народу тьма тьмущая и претенденток море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1992-1154025509.gif

 

Без лишних предисловий

предлагаю всем желающим

заслушать мою

ВТОРУЮ песню про Соника.

Называется песня

"Суперскоростной Герой".

Скачать её можно на

http://www.realmusic.ru/doctorivanov

Заходите и слушайте!

 

Текст песни:

 

ПРИПЕВ:

Он – супер ёж! Он – Соник!

Он – скорости дитя.

Когда есть повод для погони,

Нет повода скучать!

 

Расчертив пространство

Синей полосой,

В реальность нашу ворвался

Суперскоростной герой.

Он знает жизни цену,

Он рисковал не раз,

Когда спешил на смену

Тем, кто в беде оставил нас.

 

ПРИПЕВ

 

Искатель приключений,

Наперекор судьбе,

Он не теряет мгновений

На то, чтоб думать о себе.

Стремительность и натиск –

Залог его побед.

Он – как ураган, а это значит,

Что с ним шутить резона нет!

 

ПРИПЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухай, ещё пара таких отличных песен и тебе будет выделен отдельный плэйлист в моём винампе :)))

 

Правда проигрыши в новом сонике большие после припева. Я такого типа музыку не очень люблю, поэтому меня немного отпугивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё пара песен... Кхм... Я, когда очередную тему про Соников сочиняю, думаю: "Всё, хватит, на этот раз - последняя". А тут - опять намёк на очередную песню-другую... Скажем так: ещё пара-тройка песен про Соников - и мне придётся выделять это всё в ОТДЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМ. А ведь всего-то и хотел - доченьку песенкой порадовать. А уже четыре штуки насочинял. Прямо мания какая-то. Видать, возрастное...

Кстати, я пять минут назад переделал концовку у этой песни и слегка её увеличил по времени с 2:04 до 2:17. И в обновлённом виде выложил её туда же.

Ну, а насчёт проигрышей длинных, извини,- я по большей части заделался инструментальщиком, длинные тексты уже перестал сочинять. Хотя, когда только начинал музицировать (15 лет назад), в основном уделял внимание словам, а не музыке (с одной гитарой было не разбежаться)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая песня про Соника мне определённо нравится больше первой :)

Не знаю почему, но у меня во время припева появилось чувство, что чего-то не хватает, мне кажется, что там хорошо бы смотрелся какой-нибудь эффект, типа эха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... а можно бросить булыжник в твой огород (или плюхнуть бочку дегтя в ложку меда)? Тексты- аццтой =(. Извини конечно... Ритм сбит, рифма жуть- (дитя-скучать!!! Я фигею!..), смысл тоже не ахти... Голос - я в шоке! Вы петь пробовали, а не речтативом читать?! У вас получится, я верю!

 

:-[ Низачот, короче. Не воспринимайте как оскорбление, это здоровая критика.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

*сравнивает с первой песней о Сонике*

А что? Намного лучше! Особенно впечатлила музыка. Мне понраф! :-[ Правда стихи несколько подкачали, но на это вполне можно закрыть глаза. Если оценивать по пятибальной шкале, то твёрдая 4.

ЗЫ

А с альбомом хорошая идея! Было бы здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Гаури:

Всегда приятно читать критику, она даёт возможность в дальнейшем избегать указанных ошибок.

Согласен, размеренность стиха для такого темпа тяжеловатая, отдельные строчки идут скороговоркой. Сочинял, отмеряя ритм, хлопая рукой по колену, не используя метроном. Вот и вышла такая скачка по кочкам...

Ну, текст - не шедевр, конечно, но, мне кажется, всё же лучше, чем в моей первой песенке о Сонике. Хотя, тут можно и поспорить...

А вот с жуткостью рифмы "дитя - скучать" не соглашусь. Нормальное созвучие. Попробуйте повторить эту рифму несколько раз и поймёте, что не так уж и плохо это сочетание. Просто устал немного от однообразных штампов "кровь-вновь-бровь-любовь".

Насчёт петь вместо речетатива скажу сразу: так изначально и хотел, но потом протащился от вполне удавшегося скоростного ритма, под который уже было не спеть, и решил-таки остановиться на речитативе. И вроде бы не так уж и плохо вышло... Хотя, слушателю всегда слышнее...

По-любому, спасибо за критику: я не тщеславен и всегда готов прислушиваться к советам друзей :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда к Вашим услугам :) =Ь

Впрочем, должен согласиться - лучше, чем первый вариант :-[ Прогресс на лицо!

*насчет скоростного ритма - есть такой стиль - power metal... рекомендую послушать (например, группа Helloween или Gamma Ray) хотя бы для общего образования. Там скорость на уровне - и петь под быструю музыку вполне возможно.

**Хм... все-таки я предпочитаю пение речтативу, мне кажется, это красивее. Хотя, каждому свое.

***А "натиск-значит" ? :) Но - ладно, соглашусь - такая рифма возможна.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петь можно и под гром мусоропровода, достаточно послушать Рамштайн или Mudvayn(или как их там), вопрос в том, будет ли это звучать красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои слушатели!

Вы уж не стесняйтесь,- пишите свои отзывы о моих скромных песенках.

Предварительно, конечно, послушав оные...

На сей момент для скачивания доступно 4 моих песни о Сонике и товарищах:

Sonic, Shadow, Knuckles, Суперскорстной Герой,

которые опубликованы на сайте http://www.realmusic.ru/doctorivanov

Рад буду увидеть ваши отзывы!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё по поводу "Суперскоростного героя". Нужно чаще делать упражнения на ротовую полость, потому что часто, при таком темпе пропадают слова.

Например "тем, кто в беде оставил нас", "тем" пропадает.

Да и ещё "как ураган" не вкладываеться в строчку, но хорошо вышел из положения, ускорив темп речи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что. Моё почтение -_- Не всякий соникфан думает, что ему под силу, так сказать, создать песню про Соника.. А в итоге записывают песню совсем единицы ;D (на память приходят Stegazoid и Вэриен..)

 

Очень даже ничего. Желаю успехов в творческой деятельности. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогой друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый доктор Иванов, вы не могли бы сделать песню по Эми Роуз? ;D (пожалуйста :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и отстой... :) ты уж извини, иванов, но это моё личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый доктор Иванов, вы не могли бы сделать песню по Эми Роуз? :/ (пожалуйста ^^* )

 

Нет ничего невозможного: доберусь и до Эми O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! ^^* (Кстати, мне нравится ваша самая первая песня о Сонике; никак не наслушаюсь O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! :) (Кстати, мне нравится ваша самая первая песня о Сонике; никак не наслушаюсь :stop:

 

Наверное, потому, что там есть четверостишие про Эми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не только :) . Мне вообще весь текст нравится :) , да и музыка ничего :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже для детских песен находиться детская аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы тоже хотела услышать песню про Эми Роуз :)

А первая песня о Сонике мне тоже очень нравиться (сама любимая) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Эми чуть позже будет.

А пока работаю над СОВМЕСТНЫМ музыкальным проектом с одним из наших форумчан. Внеочередная песня. Посмотрим, что из этого сотрудничества получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо что я не музыкант :)

А то бы я уже давно окончательно с ума сошёл XD

ige, вопрос несколько не в тему: какую звуковую карту вы используете для своего творчетства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я пока не сошёл :)

Звуковуха у меня YAMAHA SW1000XG/p с модулем FM-синтеза PLG-150DX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×