Перейти к содержимому
Destructor™

Медицина

Как вы относитесь к медицине?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????? ???...

    • ????????-?????! ???? ??????????? ???? ?????? ???????!
      33
    • ????????-?????. ????? ???????
      9
    • ????????-???. ??????? ?????
      7
    • ????????-???. ??-?? ??? ???????? ????????...
      3


Рекомендуемые сообщения

У меня достаточно протеворичивые мысли на этот счет, хочу узнать ваше мнение.

Изменено пользователем Destructor™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина это круто! можно пальчик забинтовать, насморк вылечить и даже .....э......а вроде всё, больше ничего и нельзя с нашей то медициной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К медЕцине никак не отношусь.

 

А к медицине...как к ней можно относиться?

Если в это понятие включать исключительно российское здравоохранение, то это, во-первых, неправильно, а во-вторых, относиться можно скорее отрицательно, чем положительно.

Как к науке - только положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел послушать более развернутые ответы на тему, вредит ли медицина общему геновонду, так как слабые организмы выжимают, или все имеют право на жизнь и должны бороться за нее любой ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не дай бог вам поставят укол не от того...современные врачи, купившие диплом за деньги, просто опасны, особенно когда дело заходит куда тяжелее. Насморк могут, грипп могут а далее ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как то по фонаря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда бывает хорошо иметь знакомого врача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши врачи даже насморк не могут вылечить =) Пару лет назад всю весну ходила с повышенной температурой, чихом и кашлем, а они даже диагноз не смогли поставить, условно обозначили как бронхит и назначили кучу антибиотиков. Я так до сих пор и не знаю, чем я болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда бывает хорошо иметь знакомого врача...

 

Только иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же вопрос тут стоит в целом о медицине, а не о НАШЕЙ медицине. Про нашу можно сказать много чего неприятного, но может попробуем рассмотреть в целом?

Разумеется, разум посредством медицины в данном случае нарушает закон естественного отбора (впрочем как и социальной защитой итп). Тем не менее, нужно полностью понимать, что жизнь должна быть защищена. И медицина, по принципу своему, делает благое дело. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зарубежная меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медицина-круто!!!!!!!!когда у мя было сотресение мозга и чуть не перелом черепа вылечили а щас как не бывало!!!проголосовал за 1 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам по профессии медик и поэтому я положительно отношусь к ней.

Кстати наша медицина одна из лудших. Вы посмотрите что творят наши хирурги, они могут сделать из ничего, что-то.

Просто я сам до того как поступить в эту область я тоже думал, что российская медицина ничто, а когда там поработаешь, то увидешь один талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сам по профессии медик и поэтому я положительно отношусь к ней.

Кстати наша медицина одна из лудших. Вы посмотрите что творят наши хирурги, они могут сделать из ничего, что-то.

Просто я сам до того как поступить в эту область я тоже думал, что российская медицина ничто, а когда там поработаешь, то увидешь один талант.

 

Спасибо, что уважаешь нашу медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина у нас хорошая,а вот врачи бывают ужасные.

В очередной раз простудившись,решил вызвать врача на дом,ибо сил идти небыло(хотя температура была чуть больше 37),но,когда я договаривал свой адрес,на другом конце провода материализовалась моя участковая врачиха,и начала гнать,что если у меня нет серьёзной температуры,то я должен сам придти к ней на приём,а у неё куча дел,и не хватает времени,и бла,бла,бла...

При условии,что она принимала по 2 человека в час,а потом пол-часа где-то моталась,затем опять 2 человека,и опять на пол-часа смывалась.

К счастью с этого года появился новый участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне кажецца, что тут крайности в отношении такой глобальной вещи несколько неуместны.

Хорошо или плохо, добро или зло... вряд ли реально точно сказать.

Но мне понравилось, как сказал Фаргус.))) И в общем-то я склоняюсь к такому же мнению. Отношусь скорее положительно, чем отрицательно. Тем более, я учусь на медика.

Но в итоге я никак не проголосую.) Не нравицца формулировка вариантов ответа.

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм.. медицина нужна и важна, но к сожалению очень редко встречаю в последнее время квалифицированных врачей. потому пользуюсь услугами частных клиник и стараюсь не болеть, потому что болеть в наше время дорого. вообще странный, по-моему топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина иногда это хорошо, а иногда плохо.

Особенно когда заставляют всякие таблетки пить, а ты даже не знаешь чё это за таблетки, для чего...

Ненавижу особенно злых врачей или врачей новичков.

У меня был один случай: Пришёл на ренген.

Врач: А как ренген делать, как тебе его делали, я просто новенькая и мне не обьяснили.

Пришлось обьяснять. Чему их тока учят непоймешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медицина иногда это хорошо, а иногда плохо.

Особенно когда заставляют всякие таблетки пить, а ты даже не знаешь чё это за таблетки, для чего...

Ненавижу особенно злых врачей или врачей новичков.

У меня был один случай: Пришёл на ренген.

Врач: А как ренген делать, как тебе его делали, я просто новенькая и мне не обьяснили.

Пришлось обьяснять. Чему их тока учят непоймешь. :rolleyes:

 

Мда, пациент объясняет врачу как делать ренген, кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омг...

Помоему только мне попадались хорошие врачи, что в травмпункте, то хирурги, и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омг...

Помоему только мне попадались хорошие врачи, что в травмпункте, то хирурги, и т.п...

 

Наверное , у меня ортодонт глухой был и вместо пластины, Брэйкеты пришпандорил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,медицина,это абсолютно размытое,а во многом и двусмысленное понятие.

Сама цель,медицины,блага во всех её проявлениях,по опредиленю,ведь цель медицины - излечать.

Главное на каком уровне данная цель реализована,так как,из-за того как лечат,и складывается наше общее мнение,о всей системе медицины.

Прежде всего,следует осмыслить,изъяны в нашем здравоохранении.

За достаточно большое количество,прошедшего времени,в Российской медицине,ничего не изменилось.

По прежнему,медикаменты стоят достаточно,дорого,и их не могут позволить себе,подавляющее количество пенсионеров,малоимущих и многодетных семей.Перед тем как приобреси себе,какой-либо

препарат,следует выяснить,соответсвует ли надлежащий продукт,качеству,так как во многих росийских

аптеках,каждый день,происходит сбыт недоброкачественной и контрафактной продукции,как отечественного,так и зарубежного производства.Такой товар,не только вреден,но и опасен для здоровья.

В российских клиниках,катастрофически не хватает нового,молодого персонала.Старые служащие

обязаны уйти на пенсию,и их нечем заменить,так как очень малое количество людей,молодежи имеет

квалифицированною профессию в сфере здравоохранения.

Вопрос о очередях в поликлинниках,поднимался не раз,даже на уровне правительства Российской Федерации,и до сих пор не была принята поправка о приёме пациентов по времени.Это бы лишило,нас

проблем с очередями и облегчило работу врачей.

Для излечения,многих болезний,где не исключён летальный исход,требуются сложнейшие операции,подобные из которых не проводятся в России,соответсвенно их следует делать заграницей.Но многие,

опять таки,не имеют на это средств,правительство не в состоянии оплачивать каждому,смертельно

больному человеку такие операции.А возможно это их последний шанс,ведь когда человек осознаёт

что его жизнь,медленно,но верно подходит к концу,в самом расцвете сил,мало кому известно как в

такие моменты человек,нуждается в жизни этой.И зная что есть выход,что можно жить дальше,но

для этого нужна астрономичесая сумма денег,осознавая что жизнь продаётся за гроши,которых у него нет...

Из-за этого умирают люди,страдают их родные и близкие...

В этом нет виновных,в этом есть только пострадавшие,несчастные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мечтательно, почти шепотом:

-Вот бы найти тех двоих, кто согласился с последним вопросом...

Оторвать пару конечностей, свозить в Чернобыль, и посмотреть, как они будут сражатся за чистоту генофонда...

нежно улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина - это как русская рулетка... главное - правельно закрутить и куда нужно вставить... иначе - получите пулю в лоб.

 

В детстве меня почти от смерти спасли... а вот сейчас диву даюсь - загробили пацана... дурни. Попал под рельсы, ему ноги перерубила, так к нему давай журналисты подбегать и брать интервью, пока у него болевой шок... вообщем - ноги можно было оживить... кости не перерубило и нервы не задела... а нет. Опоздали. Выход - коляска на всю жизнь... или не руках бегать... :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Айви. Но тут надо смотреть конкретные случаи корруции( у меня в больничке неделя болезни гриппом стоит 500р, до чего довели наших врачей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. во всем виновато государство, что оно нам(медикам) деньги приличные неплатит, вот мы и "отигрываемся" на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Омега, я думаю ты прав. Я тоже работаю на государство, и у нас абсолютно такая же проблема: денег мало. Но винить лишь государство - глупо. Мы сами виноваты, что сидим и смотрим, как нами руководят жадные, самовлюблённые изверги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина конечно нужна, такой вопрос интересный.

Она спасает жизни и творит чудеса исцелений. Конечно от бютжета зависит качество, от поставки диагноза до самих припаратов.

 

Нащёт плохих врачей, не обследуйтесь где попало и почти что за даром.

Изменено пользователем Razel the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина - добро. Всякое бывает в жизни и без неё не обойтись :?

Однако в некоторых случаях с ней нельзя перебарщивать и пользоваться осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шуточка:медицина-добро! Дает возможность, жить тяжело, больным!Врачи ещё ниче, А вот фармацевты ужас человечества! О качестве продукции там уже никто не думает(Не говорю о "безопасности" приёма) И нада тока $$$$$$ посшибать! Эх боюсь болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×