Перейти к содержимому
Manic

CD, DVD/-+RW

Рекомендуемые сообщения

ПАЗДРАВЛЯЮ.....

Чё брать надумал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый комп брать надумал Х))) Давно пора... А привод я всё равно почти не юзаю - что там надо? Музла и выкачать могу, игры все достали, проги опять же в нэте взять можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подтвердит, что приводы TOSHIBA отстойные? А иначе какие потусторонние силы заставляют его поганить компакты(записать то он записывает, но прочитать собственную "писанину" не в состоянии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
записать то он записывает, но прочитать собственную "писанину" не в состоянии

Может это проблема конкретного привода, а не фирмы, но в любом случае выкинь его подальше! ...или в ремонт занеси Х)))

А ещё лучше продай ламеру какому-нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, также подводя итог нескольких постов, написанных выше, хочу задать вопрос:

я с зарплаты собрался взять Тиковский ДВД резак. Собственно брать его или же лучше другой? ^^*

---

Почему именно Тик? Отвечаю. Сейчас у меня Тик DVD/CD-RW. И вот уже как два года к нему особых претензий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери Pioneer , не прогодаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как DVD-резак, но Тик на работе второй год пашет но он просто CD-RW и капризничать начал недавно. Хоть и говорят что Неки плохие стали я все таки тебе посоветую и Nec 4550A отличная вещь, пусть меня поругают но уже практически год...тьфу-тьфу-тьфу...никаких глюков. Хотя 4550A он стал у меня недавно после прошивы (на самом то деле 3550А с прошивой 4550А). Всего 1 запоротый диск и то из за того что потащил его в 30градусный мороз на работу. Так что покане надо ругать Неки, они еще фору и Пионерам дадут:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

2 Blaze The Echidna

Думаю, для тебя будет самым оптимальным вариантом взять сидюк по собственным убеждениям. Ибо, сколько людей, столько и мнений. К примеру, манику нравиться Nec, я же готов изобрететлю этого нека голову оторвать (два сидюка и не один нормально не работал) и в свою очередь порекомендовать Sony и Pioneer...

Можешь, конечно, походить по магазинам и послушать продавцов, но и тут то же самое, какждый будет нахваливать полюбившийся ему привод. (причём, у большинства на компе стоит именно тот, которые тебе втюхивают :( )

 

Да, сейчас в некоторых магазинах есть такая весчь, берёшь что-либо, это "либо" тебе не нравиться, возращаешься в магаз и меняешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, я на Савёле походил, поспрашивал у продавцов - у ВСЕХ стоит 3550А :( . На самом деле я его и собирался брать.

2 Manic: разве можно перепрошивать привод одной модели биосом другой модели? Или это была особенная прошива? То есть теперь можно прожигать DVD-RAM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткая справка по фирмам: для LG делают приводы Hitachi (HitachiL...-DaTa-Storage, L не помню). Pioneer сами клепают для себя, NEC и ASUS у них передирают (прошивки даже чаще всего подходят). Для Sony делает Lite-On. Plextorсам делал 716 и 755 модели, в промежутке между ними содрал с Нека. Вот и думайте теперь. Разница очень часто только в прошивке. Я бы взял 755 плекстор или, если денег нет, Нек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, я на Савёле походил, поспрашивал у продавцов - у ВСЕХ стоит 3550А :( . На самом деле я его и собирался брать.

2 Manic: разве можно перепрошивать привод одной модели биосом другой модели? Или это была особенная прошива? То есть теперь можно прожигать DVD-RAM?

увы, после мая этого года неики одной модели фирмварой другой уже не перепрошиваются.

сделать прошивку 3550A => 4551A можно только с теми моделями, которые были выпущены до мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Manic: разве можно перепрошивать привод одной модели биосом другой модели? Или это была особенная прошива? То есть теперь можно прожигать DVD-RAM?

А почему бы и нет. Я это сделал и у мну заработали 2 новые примочки: прожиг RAM дисков и знаменитая технология LabelFlash. Дело в том что модели 3550 и 4550 отличаются тока внутренней прошивкой. Поэтому это можно сделать.

 

увы, после мая этого года неики одной модели фирмварой другой уже не перепрошиваются.

сделать прошивку 3550A => 4551A можно только с теми моделями, которые были выпущены до мая.

да-да:(...я приобрел свой в декабре 2005 так что мне повезло;D

 

2 Грешник: видимо мне везет на приводы, они мну слушаются=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылу на прошивку не дадите? А то со своим диалапом буду копаться долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увы, после мая этого года неики одной модели фирмварой другой уже не перепрошиваются.

сделать прошивку 3550A => 4551A можно только с теми моделями, которые были выпущены до мая.

Повезло, я системник в ноябре купил)

Да и плз дайте ктонить линку на прошифку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с...

Вот ссылка на всю статью как сделать из 3550 4550. Сразу говорю у меня все работает но за последствия я не отвечаю, вините изобретателя метода;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешл Сенькс! ;D Всё перепрошил, всё работет. Болванку 700mb прожигает теперь за три минуты. Короче, реальная экономия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такая фенька: сидюшник вообще невидит болванки... ни через алкохоль, ни нюрой, ни чем! Переустановка ХРени никчему не привела... Можт че посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у твоего сидюшника вообще есть возможность воспринимать те болванки, которые ты в него пихаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CD RW, год назаж спокойно записывал... че я ламер в ROM пихать болванку и спрашивать че не пишет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такая фенька: сидюшник вообще невидит болванки... ни через алкохоль, ни нюрой, ни чем! Переустановка ХРени никчему не привела... Можт че посоветуете?
Он не видит записываемые болванки или вообще любые диски не желает вращать и пытаться прочитать? Может, шлейф отошёл, контакта нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, чтоб больше вопросов небыло сразу начну молоть:

1) шлейф отойти немог, поскольку комп находится ВНЕ системника, а значит все проверяется меняется очень часто

2) диски читает, довольно хорошо

3) все врашается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сел лазер и этому никак не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рзак отображается как DVD-R дисковод.Чё делать?( NEC ND-3540A)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если rw-хи режет, то не парься особо: мониторинг "отслеживания" устройств может очень круто глючить, и это зависит скорее от Винды, нежели от неисправности устройства. А чтобы развеять сомнения, поставь себе что-нибудь вроде Everest или Si software sandra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если rw-хи режет, то не парься особо: мониторинг "отслеживания" устройств может очень круто глючить, и это зависит скорее от Винды, нежели от неисправности устройства. А чтобы развеять сомнения, поставь себе что-нибудь вроде Everest или Si software sandra.

Всё режет без проблем, а смотрю- а там DVD-R ... Иногда бесит очень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься. Не стоит менять проверенное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, оставлю как есть.Главное , что пишет.. а там пусть хоть как DVD-RAM отображается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрост, не парься...все будет писать, просто Винда некорректно отображает. Мой Нэк тоже не желала видеть как DVD RW но при этом писались все диски. А после перепрошивы отображается сейчас как DVD-RAM. Так что просто не обращай на это внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
А почему бы и нет. Я это сделал и у мну заработали 2 новые примочки: прожиг RAM дисков и знаменитая технология LabelFlash. Дело в том что модели 3550 и 4550 отличаются тока внутренней прошивкой. Поэтому это можно сделать.

 

А я вот всё в толк не возьму, дался вам этот LabelFlash? Придумал нэк примочку и все аш АХ! =) Когда брал сидюк, то продавец долго втюхивал мне этот самый LabelFlash, потом наконец я спросил скока стоить болванка для этого флэша, ну он подвёл мя к витрине, там лежала эрка, стоимостью под полтинник. Ну в общем, ушёл из магаза после пяти минут истерического смеха. :? По моёму мнению, эта функция лишь для понта, лично я на диски не любуюсь, а вставляю их в сидюк. ;D А если нужно сделать на болванке надпись, то мне проще маркер в руки взять, даже рисунок можно накалякать, на скок фантазия позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фрост, не парься...все будет писать, просто Винда некорректно отображает. Мой Нэк тоже не желала видеть как DVD RW но при этом писались все диски. А после перепрошивы отображается сейчас как DVD-RAM. Так что просто не обращай на это внимание

Ок, спс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×