Перейти к содержимому
Sinnie

Ingress

Рекомендуемые сообщения

LBB1nkV.jpg


«Ingress» — массовая многопользовательская онлайн-игра c элементами дополненной реальности, созданная Niantic Labs в Google для Android-устройств.
Ориентируясь в городе с помощью Google Maps, игрок, принадлежащий к одной из игровых фракций, ищет, захватывает вражеские и защищает свои контрольные точки — «порталы», расположенные у примечательных мест города.
Бета-тестирование игры стало открытым в октябре, скачать можно в плей маркете, а полноценный релиз намечен на 14 декабря этого года.
Интересно, есть ли на форуме уже опытные игроки и заинтересуется ли кто-нибудь после этого поста.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему только для Андроида?! (fuu) Всегда мечтал о подобной игре. ;_;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему только для Андроида?! (fuu) Всегда мечтал о подобной игре. ;_;

Планируют версию для iOS в 2014, и там есть Shadow Cities, с которой гугл внаглую сделали копию. Если вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, я втянулся недавно (хотя инвайт еще с самого начала лежит), очень нравится. Заставляет выбираться на улицу, причем в места в которых ты до этого и не был. И социальная часть очень сильная.

 

Я за Энлайтов лично, соников знакомых тоже пытаюсь туда же втягивать. :) Сейчас на 6лвле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставляет меня мечтать об андройде все больше и больше.... классная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Энлайтов лично, соников знакомых тоже пытаюсь туда же втягивать. :) Сейчас на 6лвле.

Теперь глобалка будет масштабной операцией энлайтов по протягиванию линков через всё страну!

 

Вы координируетесь кстати где-нибудь?

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нет, остальные начали только недавно совсем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть какой-то толк от андроида появился. :)

 

Скачал, подключился, весь район захвачен синими, кроме одной нейтральной точки. Интерсно, почему они её не захватили?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нет, остальные начали только недавно совсем )

Ну а чо, неплохой повод выйти погулять вместе-покататься на чём-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого надо чтобы народ заинтересовался, да и не у всех дроиды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль, что я нищеброд и не имею денег на безлимитный интернет. Зависим от вай-фая слишком.

А так идея очень интересная и необычная. Думаю, скачавшим игру даде может особо и не придется париться по поводу сбора порталов. Просто идешь гулять, а тут портал недалеко находится.

P.S.: оказывается у меня в Ухте не мало играющих, чат таки живой. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная штука, только вчера установил, а уже зацепило :)

Жаль только, что в моём городишке игроков мало, не уверен даже, что больше двух десятков наберется :(

Алсо, присоединился к резистам (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, поиграл уже два дня.

Сначала было интересно побегать по городу, взламывать порталы и закрывать территорию.

Потом народ из соседнего района пригласил меня прокачаться. Так вот что я скажу. Намеренная прокачка - это довольно нудное и скучное занятие.

В чём смысл. Игроки намеренно создают фермы из точек на расстоянии 50-100м около своего дома.
Игроки с меньшим уровнем фармят опыт, линкуя эти точки. Это довольно утомительно, одно дело гулять по городу и цеплять что попадется, и совсем другое - тупить и слоняться по одному двору п течение 2 часов, соединяя всякие песочницы с клумбами и прочими "шедеврами" ЖКХ арта. Если на улице холодно, то это удовольствие не из приятных.
Прокачанные игроки выносят вражеские точки и прокачивают свои.

В общем за полтора дня я прокачался до 5 уровня.

Иногда приезжает целая банда прокачанных игроков и полностью захватывает район. На следующий день все офигевают, и быстренько меняют всё обратно. Так и получаеся, сегодя вечером этот район синий, а завтра утром этот же район - изумрудный. А потом опять синий.

Есть ещё порталы до которых просто так не доберёшься. Смысла в них мало, так как они почти всё время остаются нейтральными. Захватывать их можно разве что для троллинга, или чтобы все справшивали: "а как ты этот портал захватил?".

Игруха прикольная, но продуманно в ней далеко не всё. Да и вообще это проект гугла для сбора данных о людях с целью установления тотального мирового господства.

 

Жаль только, что в моём городишке игроков мало, не уверен даже, что больше двух десятков наберется :(

 

Пока игра не так у нас распиарена. Я вот представляю, что через месяц-другой в чате уже нельзя будет нормально болтать.
 

Алсо, присоединился к резистам (troll)

В бан тебя!  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруха прикольная, но продуманно в ней далеко не всё.

Мне кажется, это дефект страны проживания. У меня в шаговой доступности ничего подходящего для фарма нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://plus.google.com/114212936930859464270/posts/i6c8Xpaehr5

Нда, оказывается, теперь играть в Ingress - не такое уж и безопасное развлечение, по крайней мере, в крупных городах о_О 

(Устраивать разборки IRL из-за какой-то онлайн-игры? Вот идиоты...)

Изменено пользователем D!M@N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://plus.google.com/114212936930859464270/posts/i6c8Xpaehr5

Нда, оказывается, теперь играть в Ingress - не такое уж и безопасное развлечение, по крайней мере, в крупных городах о_О 

(Устраивать разборки IRL из-за какой-то онлайн-игры? Вот идиоты...)

Это было неизбежно, я думал, что дело может дойти до разборок уже в первых часах игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо выходу из закрытой беты, теперь истории о защите парталов с травматами не такая уж редкость. Хорошо, когда фракции в основном состоят из адекватных игроков и они совместными усилиями борятся с подобными инцидентами.

Впрочем, в случае обычных ММО разборки в реальной жизни тоже случались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, в случае обычных ММО разборки в реальной жизни тоже случались.

Разница в том, что в ММО игроки сидят в своих уютных домах, а адрес их неизвестен злоумышленникам.

Тут же ты играешь вне своего дома, а твое положение отмечено на карте, что увеличивает шансы неприятных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кто-то очень сильно похулиганил.

 

0_c6153_fd96bab_XL.png

 

0_c615e_ca0be8e1_XL.jpg

 

С таким наплывом читеров того и гляди, что регистрацию снова по инвайтам сделают.

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том, что в ММО игроки сидят в своих уютных домах, а адрес их неизвестен злоумышленникам.

Тут же ты играешь вне своего дома, а твое положение отмечено на карте, что увеличивает шансы неприятных ситуаций.

Я просто наслышан о практике некоторых игроков в ММО, которые устраивали разборки ИРЛ.

А местоположение не отмечено, отмечено последнее действие, проследить за конкретным человеком несколько затруднительно. Впрочем, людям из враждующей фракции объединиться в группу и защитать особо важный портал в жизни ничто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет шрекам от смурфов, кстати.

 

(Я играю с марта, кажется, но всё ещё 4-й уровень — порталы в округе в основном с резонаторами 7-8 уровня…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кто-то очень сильно похулиганил.

 

С таким наплывом читеров того и гляди, что регистрацию снова по инвайтам сделают.

Эм, а где читеры? Крупномасштабные операции — они и у нас крупномасштабные.

По инвайтам не сделают явно хотя бы потому что уже известна дата официального выхода из беты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читеры все эти поля быстро снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Ingress делает сама Google, там низкоуровневые проверки на mock locations и т. д.

 

Единственный адекватный способ читерить с определением местоположения — подключить эмулятор GPS по USB или Bluetooth и выгрузить Wi-Fi драйверы из ядра. Прошивка при этом должна поддерживать внешние GPS-приемники (скажем, Cyanogenmod). В общем, это сложно и затратно, плюс в игру встроены проверки на время между установкой связей. Ну и она еще, кажется, может Location History дергать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе полно роликов, как там читерить.

 

Достаточно рутированого телефона с отключенным определением локаций по мобсетям. Ну и сидеть надо с мобильного интернета, а вайфай отключить. По IP в таком случае вычислить положение не удастся, можно гулять по всей стране. 

 

Да и читеры особо не палятся и вделают всё достаточно осторожно.

Даже если кого-то забанят, то порталы всё равно не вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с отключенным определением локаций по мобсетям.

На всех трёх моих устройствах (stock rooted Sony Xperia V, Cyanogenmod 9 Droid 2 Global, AOKP Nexus 7 3G) Ingress, если судить по системным логам, определяет местоположение по сотовым сетям и Wi-Fi при выключенном Wi-Fi и Google Location Services.

 

А при включении mock locations Ingress просто не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при включении mock locations Ingress просто не запускается.

Ну так им никто и не пользуется. Нужно сторонние программы ставить, типа Fake GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так им никто и не пользуется. Нужно сторонние программы ставить, типа Fake GPS.

Лол, спуфинг GPS давно клиентом детектится и не даёт с ним попросту играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил зарегестрироваться, заинтересовавшись описанием. Выбрал сопротивление, и пока шёл к магазину, обнаружил у себя на заднем дворе вражеский портал 5-го уровня. Теперь страшно жить. :D

С этой штукой, думаю, буду чаще выбираться из дому, если втянусь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал сопротивление

Что ж вас всех тянет так к социальному регрессу и стагнации?

 

Вообще интересно, статистики официальной по игрокам нету, а если кого-то больше, или резкий скачок количества MU в сторону одной из фракций — ниантик вручную выравнивают баланс?

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×