Перейти к содержимому
Undergrizer

Видеоигровые сказания Средиземия (то есть - по Хоббиту и Властелину Колец)

Видеоигровые сказания Средиземия (то есть - по Хоббиту и Властелину Колец)  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая лучше?

    • The Hobbit (1982)
      1
    • Lord of the Rings: Game One
      0
    • Shadows of Mordor
      0
    • War in Middle Earth (1988)
      0
    • The Crack of Doom
      0
    • The Lord of the Rings, Vol. I
      0
    • The Lord of the Rings, Vol. I|
      0
    • The Lord of the Rings, Vol. I (СНЕС)
      0
    • Riders of Rohan
      0
    • The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
      1
    • The Lord of the Rings: The Two Towers
      0
    • The Lord of the Rings: The Return of the King
      0
    • The Lord of the Rings: War of the Ring
      0
    • The Hobbit (2003)
      2
    • The Lord of the Rings: The Third Age
      0
    • The Lord of the Rings: The Third Age (ГБА)
      0
    • The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
      0
    • The Lord of the Rings: Tactics
      0
    • The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II
      0
    • The Lord of the Rings Online
      0
    • The Lord of the Rings: Conquest
      0
    • The Lord of the Rings: Aragorn's Quest
      0
    • The Lord of the Rings: War in the North
      0
    • Guardians of Middle-earth
      0
    • Lego The Lord of the Rings
      2
    • Они все хороши
      2
    • Таких нет
      0
    • Не знаю
      1
  2. 2. Какая хуже?

    • The Hobbit (1982)
      1
    • Lord of the Rings: Game One
      0
    • Shadows of Mordor
      0
    • War in Middle Earth (1988)
      0
    • The Crack of Doom
      0
    • The Lord of the Rings, Vol. I
      0
    • The Lord of the Rings, Vol. I|
      0
    • The Lord of the Rings, Vol. I (СНЕС)
      0
    • Riders of Rohan
      0
    • The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
      0
    • The Lord of the Rings: The Two Towers
      0
    • The Lord of the Rings: The Return of the King
      0
    • The Lord of the Rings: War of the Ring
      0
    • The Hobbit (2003)
      0
    • The Lord of the Rings: The Third Age
      0
    • The Lord of the Rings: The Third Age (ГБА)
      0
    • The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
      0
    • The Lord of the Rings: Tactics
      0
    • The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II
      0
    • The Lord of the Rings Online
      0
    • The Lord of the Rings: Conquest
      0
    • The Lord of the Rings: Aragorn's Quest
      0
    • The Lord of the Rings: War in the North
      0
    • Guardians of Middle-earth
      1
    • Lego The Lord of the Rings
      0
    • Они все позор
      2
    • Таких нет
      1
    • Не знаю
      4


Рекомендуемые сообщения

К ожиданию выхода фильма "Хоббит: Пустошь Смауга", предлагаю поговорить об играх по вселенной Средиземия.

Большинство игр вселенной были то обычными адвенчурами, то экшенами, то РПГ, то стратегией. По крайне мере обычность была до выхода фильмов. Часть начатых дилогий были порой не закончены, как и "Властелин Колец" Ральфа Бакши (то есть не доходили до событий "Возвращения Короля"). И лишь когда началась кино-трилогия, наметился какой-никакой прогресс. И даже в нескольких играх, в нашей локализации, Гендальфа озвучивал тот же человек, что и в фильмах - Рогволд Суховерко. Хотя, Хоббит 2003-его был копией 3Д Зельды.

И дошло в конце концов, до того, что The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II: The Rise of the Witch-king записан в «Книге рекордов Гиннесса: Игровое издание» как игра с длиннейшим названием, и вышла ММОРПГ, которую называют одной из лучших в мире. И заканчивается пока, что очередной ЛЕГО игрой.

А сейчас - Голосуем! (И ждём через год ЛЕГО Хоббита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толком играл только в "Хоббита" 2003 года. Нравилось. Примерно так и представлял игру по "Хоббиту". Нравилось, что надо было не просто там побить гоблинов, там достать ключ, открыть им дверь, и всё, но что там много всяких закоулков (как правило с маленькими пауками), головоломок, побочных квестов от второстепенных гномов и прочих, и всего такого, интересным казалось исполнение моментов, когда надо передвигаться тихо (особенно в пещере Смога).

Единственное, что печально - это что вся сцена с Голлумом свелась к коротенькой заставке, а её можно было интересно адаптировать (не говоря о том, что мораль из книжки пропала).

И ещё у Бильбо, мне кажется, там была немного завышена крутость. Ещё ладно - ну, победить пару-тройку гоблинов, но вот момент, когда он в лесу в одиночку сражался с огромным мертвецом с толпой прихвостней (которые видели его даже если на нём Кольцо) - это... Но эта завышенная крутость не очень бросается в глаза, разве что на том моменте с мертвецами, так что нормально.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в эдвенчуру по "Братству кольца". Показалась довольно детской, но втянула, когда начались битвы с орками и троллями. Поскольку на таких уровнях играешь одним персонажем, а остальные члены братства автоматически сражаются с врагами, эти битвы особо сложными не были - я частенько просто убегал от противников, предоставляя NPC-друзьям их прибить. (: Кстати, люблю игры, в которых игрока сопровождают полезные NPC - с ними играть как-то "не одиноко". (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку на таких уровнях играешь одним персонажем, а остальные члены братства автоматически сражаются с врагами, эти битвы особо сложными не были - я частенько просто убегал от противников, предоставляя NPC-друзьям их прибить. (:

Кстати, в том "Хоббите" есть один такой момент, когда впервые встречаешь гоблинов, тогда тебя сопровождает Гэндальф. Когда я пытался сам сражаться, всё проигрывал, а когда решил просто уворачиваться, Гэндальф сам всё быстро сделал. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, в детстве играла в того же хоббита, что и Алфавит, но потом поцарапала второй диск и игра не запускалась :С Может быть, ещё сыграю.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу-хорошо в играх по вселенной "Властелин Колец" не разбираюсь. У меня на сборнике в детстве, кажется, были и есть две стратегии, в которые я играла недолго-позже забросила. Увы, названия не помню, слишком давно было, да и сейчас искать лень. 
А вот две другие игры по вселенной "ВК"...

 

The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (чудом найденная мной мнооого-много лет назад лицензия на русском языке на диске), шикарнейшая на самом деле игра, в своё время два раза проходила. В ней было всё отлично-и замечательная локализация, и атмосфера таинственности и необъятного мира, и уютный Хоббитон... А та миссия ночная, где надо выбраться из Хоббитона... Просто мурашки бежали. В общем, замечательная игра.

 
И уже упомянутый многими  The Hobbit (2003), в который я начала играть полгода назад, но пока забросила. Игра тоже просто замечательная, милая, и как сказать-то... Тёплая, что ли. Такая традиционная аркада, в которые я раньше любила играть, да еще и с мини-квестами.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самыми лучшими, по моему мнению, являются битемап по Возвращению Короля и дилогия Битвы за Средиземье.

Впервые играл в игру по Братству. Помню, как долго не мог пройти самое начало, где надо было красться по Ширу, прячась от назгулов. По мере прохождения управление передавалось Гэндальфу, Арагорну и даже, по-моему, Сэму. Понравилось еще, что, в отличие от фильмов, встречаешь Бомбадила.

Игра по Хоббиту понравилась своим мультяшным стилем, но совсем не помню уже, что именно там было.

RTS Война Кольца была чистой калькой с Варкрафта. Но довольно интересно, да и тогда я был в эйфории от второго фильма, поэтому пошло на ура. Хотя, даже сейчас помню, что не смог пройти последнюю миссию ни за светлую, ни за темную сторону. 

Битва за Средиземье - отличный пример интересной и оригинальной стратегии. Огромные войска, возможность возвести громадную крепость, система магии и проче-прочее.

Conquest - дурацкий пример командного тпс в декорациях Толкина. Также у меня постоянно крашилась эта игра, так что можно сказать, что я даже не играл в нее толком.

В остальные игры из списка не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл только в "Возвращение короля" и обе БФМЕшки (ну и ещё  Братву и Кольцо Гоблина =ь)

Конкретно что-то одно выбрать сложно) У каждой были свои плюсы и минусы.

В Возвращении даже в демку заигрывался, хотя там была лишь одна миссия за Генальфа, где надо защитить 200 жителей Минас-Тирита.

В первой БФМЕ неприятный осадок был с пиратской версии, ибо отсутсвовали ролики. И было немного неприятно, когда выходило, что мои войска пересиливают те, что были в фильмах и книгах (в Хельмовой Пади мне только сломали стены, но внутрь никто не прорвался. А в Минас-Тирите даже близко не подошли)

Во второй разочаровывали "картонные" стены и сюжет непоймиочём (ознакомившись с Сильмариллионом, который, как утверждали авторы, в этой игре и воплотили, я не заметил особых сходств).

Но размеры армий и способности, типа призыва балрогов, орлов и проч. даже отсутсвие книжно-фильмового сюжета  исправляли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось еще, что, в отличие от фильмов, встречаешь Бомбадила.

Меня это тогда сильно раздражало. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбор игр с юморком:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×