Перейти к содержимому
Lancelot

Steins;Gate / Врата Штейна

Рекомендуемые сообщения

Год выпуска: 2011

Страна: Япония

Жанр: приключения, фантастика

Режиссер: Сато Такуя

Студия: White Fox

Описание:

Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера – вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.

Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители – профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?

© Hollow, World Art

 

Сам ещё не начинал смотреть, но, судя по отзывам, очень крутая вещь. Обсуждаем.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На world-art первая в рейтинге. Надо скачать и посмотреть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ништяк, классное аниму :?

вот только Курису будет жаль если сдохнет(

Изменено пользователем MynameisAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел пока 14 серий. Что могу сказать? Начало было немного вялым, но потом сериал начал преображаться, благодаря персонажам и диалогам. Чуть позже стали происходить загадочные ситуации, которые подогревали интерес к аниме. И, когда добрался до двенадцатой серии, появились настоящие эпики. Ни на секунду не отрывал свои глаза от экрана. Итог: одно из лучших аниме года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё напряжнее ждать оставшиеся две недели, чтобы взять и посмотреть всё полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 22-ой как будто, ээ, всё закончилось хорошо, но с намёком на то, что самое худшее ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и кончилась анима. Конец получился шикарным, насыщенным. Девять баллов за всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно, что будет в мувике. Полуторачасовой рекап, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насыщенным? По-моему как-то раз-два и всё у всех вдруг хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное аниме получилось. Мне понравилось более, чем полностью. :)

Изменено пользователем Tolik The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял и посмотрел залпом. Давно такого шикарного аниме не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел утром на одном дыхании все 24 серии. Блин, одним словом - гениально.

Вообще, по началу казалось, что все персонажи - какие-то на голову больные психопататы, а стиль повествования казался чем-то похожим на "Начало" Кристофера Нолона. Однако уже через пару серий было просто не оторваться, всех персонажей раскрыли как надо, каждый из них получился интересным и оригинальным - даже Мистер Браун со своей дочерью. Очень понравилось, что все они оказались столь "живыми" и "современными", да и юмор в аниме просто отличный, чего стоит один только разговор Окабэ с уличным торговцем украшений sl:) Отдельно хочется упомянуть и опенинг - пока что лучший из всех, что я видел. Да и музыка в нём просто изумительна, как и во всём аниме.

По поводу мувика - концовка всё же оставила кое-какие мелкие вопросы, пусть и не значительные, так что я, пожалуй, хотел бы в нём увидеть куда более внятное завершение.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, по началу казалось, что все персонажи - какие-то на голову больные психопататы, а стиль повествования казался чем-то похожим на "Начало" Кристофера Нолона.

Я и сейчас так думаю.

Сериал — бред сумасшедшего и вместе с Мадокой получает от меня "Разочарование года".

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме, конечно, местами довольно предсказуемо, начало сильно растянуто, но я все равно остался в восторге. Очень уж люблю перемещения во времени, эффект бабочки и всякие временные парадоксы. Про то, что закончится все тем же, с чего и начиналось, думаю, каждый первый сразу же догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этис-атис-аниматис!

Хрон посмотрел сие аниму. Хрон сейчас напишет эссе.

Итак, сперев нагло и чотко в хорошем качестве с субтитрами (фанатская озвучка пошла лесом - почти три с половиной гектара бесполезного дерьма), Хронотроник все бережно упаковал на свой ноутбук и принялся мечтательно ждать того момента, когда наконец-то сможет прикоснуться к прекрасному.

...На часах пол-третьего в щиром украинском часовом поясе. "Ну" - подумал Хрон, - "гляну первую серию и баиньки". Одновременно с запуском файлика первой серии на стол были брошены кости с проверкой на железную волю. Результата Хронотрон не увидел, так как был занят творящимся действом, которое нагло, без спроса и разрешения, вовралось в черепную коробку и поработило разум. Если говорить менее вычурным текстом - Хрон влюбился в аниме с первых кадров.

И вот, конец серии. Хронотроник впервые смотрит на кости и понимает, что проверку на силу воли он прос... провалил. За первой серией пошла вторая, потом третья....

А потом до Хрона дошло, что на улице уже посветлело. Потом до Хрона доехало, что надо в универ.

В ответ на мысли здравого рассудка Хронотроник беспощадно наплевал на здравость, долг и отчизну и продолжил смотреть аниме.

Стиль графики, персонажи, музыка, сюжет - у Хрона появилась зависимость по-круче какой-либо бывшей ранее.

И вот сейчас Хрон пишет эти строчки, роняя редкие слезы на клавиатуру. 24 эпизода и спэшл - это не просто мало. ЭТО МАЛО, НУЖНО БОЛЬШЕ.

Хрон серьезно намерен спереть ВН. Хрон серьезно намерен пересмотреть сериал еще раз. Хрон серьезно сошел с колеи здравого разума и теперь потерян для общества.

P.S. И пусть не так уж и много я посмотрел аниму, но, ё-мое, эта вещь порвала мой мозг. Начисто. Это вин

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гениальное Аниме

посмотрел все 25 серий

жду Мувика)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить менее вычурным текстом - Хрон влюбился в аниме с первых кадров.

 

Абсолютно аналогичная ситуация :) Я также собирался глянуть парочку серий и лечь спать, но не смог оторваться пока не посмотрел все 24. И вот сейчас я уже прекрасно осознаю, что из всего, что я посмотрел за этот довольно долгий период времени, ничего лучше, чем Steins;Gate, я так и не увидел.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил сходство с Окабе, учусь диаволически смеятся и ищу белый лабораторный халат

Стоит отметить мангу, которую творят чуть ли не в промышленных масштабах. На данный момент уже несколько штук рисуются, одна уже готова.

Кратко по сюжету: "Boukan no Rebellion" смахивает на фанфик - тут и дополнительные сюжетные моменты, и

набигающая из будущего в лучших традициях Т-800 сумасшедшая маска-тян

, и даже некоторые изменения сюжета. Повествование от лица Сузухи, графика доставляет. Присутствуют типичные комедийные моменты в виде смешных лиц и рож. переведено примерно с 1.6 тома на английском

"History's Strongest Slight Fever" - более серьезно относящаяся к оргинальному сюжету манга, повествование от лица Кристины Курису, присутствуют сюжетные моменты, раскрывающие интригу чуть поболее

Моэка сперла оставленные Ассистеном документики по машине времени

. К сожалению, в переводе доступен первый том, работа над вторым в процессе. Доставляет.

С ВН не ознакомлен пока, отчет подготовлю через... ммм... неделю, вроде как. Если повезет. Стоит заметить, что как и в случае с "Хаос Вершиной", есть комедийный вариант ВН "Врат Штейна". К сожалению, вышла игра на шайтан-коробке придется заниматься страстной, пылкой и яростной любовью с эмуляторами.

P.S. А еще по "Вратам Штейна" будут делать кинцо.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула сие аниме. Насколько я знаю, это изначально было игрой, верно?

По началу длительное время ничего не происходило, но это было необходимо для подведения к стремительнеой и эмоциональной развязки. Мне показалось, что сценаристы пытались угодить всем (любителям кавая, юри, яоя, нек, школьных комедий, романтики, чего-то научного(или псевдонаучного). Не знаю, но мне кажется они с эхтим переборщили. Но помня об игровой природе сериала это можно понять и простить.

В целом мне понравилось, что в итоге сериал пришёл к более серьёзным вещам, чем казалось вначале. Понравилась игра Mamoru Miyano (это ведь он озвучивал?) в сериях 12+. Немного побесила Mayuri (не люблю таких героинь и не понимаю, чего гг в них находят).

 

Но в конце ожидала чуть большего размаха

путешествия в будущее, война со злой организацией

но всё так и не вышло за рамок квартиры главного героя. Хотя вроде сериал к этому шёл. Но, опять же, вспоминая то, что изначально это была игра...

В общем не смотря на обилие фансервиса, сериал интересен и стоит внимания. Жаль немного не дотянули по размаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю сейчас в новеллу. Всем, кому понравилось аниме советую. То же самое, но больше, и стильнее. Пытаюсь понять, как тут с концовками. Есть предположение, что всего их 6.

А сама анима действительно шикарная. Смотрел в онгоинге, держало у экрана крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, принимайте меня в свои ряды.

Никакой сюжет ни в каком аниме меня не впечатлял, как этот.

 

Научная фантастика, которую я так обожаю.

Заковырки в сюжете, которые я так обожаю.

Интриги, которые я так обожаю.

Путешествия во времени с ограничениями и без, которые я так обожаю.

Присутствие вполне серьёзного и развитого сюжета, которое я так обожаю.

Колоритные герои, которых я так обожаю.

 

Концовка скомканная. Ожидал больше. Но всё же впечатления от сериала очень хорошие.

Жду фильм, меня эта история долго не отпустит.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме отличное. Но последнйи эпизод ИМХО дишний =\ оставили бы все как есть, что нельзя сразу всех спасти. Ан нет, надо было влепить хэппи энд.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно конечно отписываюсь, но больно хочется засвидетельствовать этой вещи свой ДИЧАЙШИЙ восторг. От и до - просто отличное аниме. Посмотрел с месяц назад, как раз в то самое время, когда вера в аниме в принципе была на нуле.

 

Хочется отметить, что кончилось оно именно так, как должно было. И ПАРАДОКС грамотно обошли, и ЗАМКНУТЫЙ КРУГ правильно образовали, и то самый хэппи-энд, который ДОЛЖЕН БЫЛ наступить, наступил. Иначе быть просто не могло и не должно было.

 

 

Ну и еще, те кто не знает - есть 25 серия, ака "спешаль". С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа полноценное продолжение под названием Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu, которое мы увидим примерно в начале 2014, японцы же - весной 2013.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА Я ЖЕ ЩАС ФФФФФФФФФФ

Полнометражка?... ну ок. Штейн это Штейн. С:

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия Робототехнических заметок уже пару дней как вышла. По первой серии - замес аля Hyouka (школьный кружок, парень-пофигист, девчушка с энтузиазмом...), ну и в конце

 

явный намёк на гигаломаньяков из Хаос;Вершины, с знакомой всем фанатам серии фразой Такуми "Эти глаза - чьи они?"

 

В общем, неплохой старт, но жду в дальнейшем больше абсурда и элементов триллера.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, я, конечно, понимаю, что это все нитроплюс, что происходят три аниме/визуальной новеллы в одной вселенной, но не лучше ли было бы обсуждать р;н в отдельной теме?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые захожу в этот раздел. Те, кто меня на форуме знают, осведомлены и о том, что аниме я практически не смотрю, по крайней мере специально, один и ради самого процесса просмотра. А то, что смотрел, не вызывало сильного удовольствия.

Но все случается в первый раз. Кое-кто настоятельно посоветовал, заверил, что "вот это точно тебе понравится". Делать было нечего, лето, отдых, почему бы и не глянуть...

Скажу честно, поначалу относился к "Вратам" весьма скептически. Правда, длилось это недолго, хватило жо конца первой серии или около того. Скепсис сменился интересом, который после просмотра первой половины сериала стал расти экспоненциально. Я долгое время не думал даже наж тем, что мне нравится - просто смотрел и наслаждался. И если в любом другом произведении анимации или кинематографа я сам того не желая всегда пытался найти раздражающие меня черты, минусы, над которыми можно было поржать или постебаться. Steins;Gate - тот редкий случай, когда до последней серии я ни разу об этом не задумался, лишь нашел крошечные недочеты лично для себя после анализа всего увиденного.

Что же так внезапно порадовало в этом творении? Можно долго перечислять. Сюжет без опостылевшего в современной культуре волшебства, логичный, связанный, интересный, с множеством неожиданных поворотов и грамотно поставленными скелетами в шкафу. Немногочисленные, но очень подробно и с любовью прописанные персонажи, каждый со своим характером и приносимой в идею аниме мыслью. Не наигравшийся в детстве в злодея и вызывающий смех самопровозглашенный безумный ученый оказывается серьезным, чувствующим ответственность за каждого, кто попал в беду. Девушка, кажущаяся холодной и занятой лишь наукой, оказывается очень милой и очень скучающей по теплу. Даже не так часто появляющийся продавец-ремонтник телевизоров имеет нелегкую судьбу и свою историю. Сериал короткий (что хорошо - совсем не надоедает), но в 24+1 серию умещены и филосовские мысли о судьбе и прредназначении человека, и идеи о том, как необходимы дружба, любовь и привязанность, теплые чувства, которые совмещаются с суровой действительностью, что в мире все схвачено, существует заговор во имя обретения власти, а невовремя появившаяся технология может убить большую часть населения Земли. Идеально смешаны серьезные моменты, юмор, романтика, чуть-чуть пошлости для разбавления атмосферы, смех и слезы. Очень радует и поведение персонажей. До боли родной кажется психология Окарина (в основном мне сказали посмотреть аниме потому, что я якобы психологически-поведенчески очень похож на ГГ... Не знаю, легче судить со стороны. Но, наверное, в каждом из нас живет сумасшедший в хорошем смысле ученый. И ведь я не один, кто болтает сам с собой и видит везде заговор). Идея заигрывания со временем и изменения судьбы всего мира таким образом представла в очень оригинальной форме, что также не может не радовать. Ну и самое главное - после того, как начнут идти титры 25 серии (которую я очень советую к просмотру) создается ощущение полной завершенности повествования. И это здорово, ведь нас не оставляют висеть в воздухе, как часто любят делать хотя бы в тех же видеоиграх и современных голивудских блокбастерах.

Из недостатков... Скажу только одно - пара сюжетных загадок имеют очень предсказуемый ответ, но буквально два раза за весь сериал. Можно даже сказать полтора. В остальном - ничего не нашел.

И последнее, что скажу - отдельно благодарен за напоминание о существовании напитка Dr. Pepper. В Москве его достать сложно, в розницу одна банка обходится в 86 рублей, но, на мой взгляд, вкус того стоит) держу три банки в качестве коллекции и напоминания)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту-ту-рууу! Эйприл десу!
 
Вощем я не могу не высказаться ибо это одна из лучших японоштук, которые я когда-либо видела. Спасибо няшкам Rage-у и Kknewkles-у, что посоветовали таки, ато я б и не решилась.
 
Чуваки, там же было всё! И комедия, и приключения, и романтика, и драмочка, и мурашки попускала на паре моментов...я просто в восторге ^w^ С 10 серии вообще экшончик начинается.
 
Конечно предсказуемых моментов очень много, но энивей это даже приятно, когда ты такой типа "вухууу, какая я умничка, надо скушать печеньку, ведь я угадала, что будет дальше/как тут устроено/чо они тупят там же всё легко ^w^"


Хотя непредсказуемые моменты тоже имелись..В основном они были связаны с Косичко-тян, а именно, что

она Джон Тайтор и что она доча Дару-куна *_*


 
22 серия вообще вырвала из меня такой пучок различных эмоций, что не сдержалась и разрыдалась прям в метро, где и смотрела аниму по дороге в институты :3
 

Ах, а как же были прекрасны целовашки Курису и Окабе, просто нечто <3 Могут даже посоперничать с Тайгушей и Рюджи-куном


 
Спешал тоже ничегооо, но он какой-то ниачем, но моя душа была рада и спокойна после концовки :3
 

Разве что не двольна, что снова не показали эти офигеннски милые целовашечки!


 
Не зря Врата Штейна на первом месте на WorldArt-е, не зря. Советую к просмотру, люблю, уважаю :3
 

Эль, Псай, Конгри!

Изменено пользователем kcynchik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, досмотрел я на днях это аниме и я считаю необходимым уделить некоторое внимание ему. Завязка этого произведения заключается в инциденте, произошедшем в здании «Radio Kaikan», где проходила конференция по вопросам перемещения во времени и на которой присутствовал студент 1-го курса Токийского электротехнического университета Окабэ Ринтаро (также известный, как Окарин). Там, при загадочных обстоятельствах, погибает Курису Макисэ — одна из участников этой конференции. Мало того, что в здании человек погиб, так туда ещё врезается и аппаратура, смахивающая на конусовидную летающую тарелку. Стоило только Окарину совершить одно действие на своем мобильнике, как понеслась «жара», последствия которой будут преследовать главных персонажей в течении всех 24 серий.

Но это все сюжетные перипетии, сейчас я расскажу о своем впечатлении от просмотра данного аниме. Сразу могу сказать, что Врата Штейна не рекомендовано для просмотра лицам с IQ ниже 130-150 и людям, которые не умеют рационально использовать мозги во время просмотра, так как думать и размышлять над некоторыми сюжетными ходами нужно довольно таки много. Честно признаюсь — я когда смотрел аниме, сам не все аспекты смог трезво оценивать! А так в целом сюжет отличный со своей изюминкой оригинальности. Персонажи тоже отличными получились, каждый из них — личность со своим собственным, уникальным по сравнению с другими, характером (Маюши такая няша =  ^_^  =). Прорисовка персонажей меня порадовала, по крайней мере там нет этих диких кривляний, коими забито чуть ли не каждое второе (если не первое) аниме. Саундтрек тоже на высоте, когда шли опенинг и эндинг, я их даже не проматывал, композиторы постарались на славу. Единственное к чему могу придраться — это прорисовка фонов и бэкграундов. Уж больно они какие-то серые, мрачные, глаз немного расстраивают, но это уже скорее мои придирки, нежели серьёзные недостатки аниме.

Резюмируя, хочется сказать, что Steins;Gate — это один из шедевров мира аниме и второе место на World Art вполне заслуженно, но оговорюсь опять же, аниме это не для всех и не для каждого. Ведь Врата Штейна — это искусство, а искусство никогда не делалось для широкой аудитории, а только для определённого круга энтузиастов. В общем, если вы на мозги не жалуетесь и способны адекватно воспринимать «тяжелую» информацию, связанную с квантовой физикой — то это аниме — для вас!


10 из 10

 

P.S. Был удивлен, когда не увидел это аниме в списке обсуждаемого. Ведь аниме отличное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×