Перейти к содержимому
Shadow_of_light

Введение единой школьной формы

  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к нововведению?

    • Положительно
      11
    • Отрицательно
      53
    • Нейтрально
      36


Рекомендуемые сообщения

Недавно Дума ввела единую школьную форму. Мне повезло, что я в это не попаду, т.к. я уже видел, во что собираются одеть школьников нашего города. И я, мягко говоря, был ею недоволен. И мне бы хотелось узнать ваше мнение на этот вопрос. А так же узнать, какой бы вы хотели увидеть эту форму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как накажут? XDDD 

Изменено пользователем Nicodemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недовольна.Особенно,когда сообщили,что в нашей школе будет преобладать серый цвет,а когда показали женские модели этой формы,так ненависть увеличилась раза в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне-то норм, я мальчик. Как было с первого класса: пиджак, штаны, галстук, рубашка, так и оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад я бы отнесся к этому крайне отрицательно. А сейчас, выпустившись из школы, мне магически стало нейтрально :)

А если серьезно, это не практично. Я так понимаю, её вводят, чтобы девушки не выпячивали свои прелести, и в школу не приходили в шортах. Не такая уж и сильная проблема, поэтому тратиться на это дело незачем

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, инициатива была неплохой, даже здравой, однако потом случился парадокс. А состоит он в том, что нигде в мире, даже в азиатских странах, единой школьной формы нет. В Японии, в Корее и Великобритании (первые страны, которые пришли на ум, народтер) единого образца и стандарта школьной формы нет, поскольку у каждого учебного заведения своя форма. Не знаю, как там в Казахстане... вроде так же (если что, поправьте, народтер).

Если бы Дума оставила возможность выбора для каждой школы, то я был бы обеими руками за это нововведение как учитель. Но пока что я поднимаю только три пальца на одной руке - такова моя оценка свежей инициативе.

И наверняка школьники, особенно учащиеся 9-11 классов, найдут выход из ситуации и создадут "разнообразие". Хотя я не понимаю, чему противиться - форма приучает к порядку и дисциплине, и сразу видно, кто учащийся, а кто - нет. Другое дело, что единый стандарт был актуален во времена СССР, когда многое приходило "сверху", а современная реальность с ее свободой выбора, пусть и кажущейся, единообразие приветствует лишь в некоторых ситуациях...

И потом - leather jackets забвению преданы не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще этот закон прёт против Конституции, там прописано право на самовыражение. 

Лично я против ещё потому, что мне очень сильно душно в пиджаках, они мне сильно давят на лёгкие, синтетика поганая вещь. Я класса с 7 не ношу школьную форму, да и не буду, что они мне сделают. У меня есть пиджак, но он нормальный, а не то говнецо, что нам толкают. 

И вообще - форма эта хрень, некачественная зачастую и выглядит как будто сняли с бомжа. Я хочу одеться как я хочу - в 4 раза дороже, вместо дибильных брюк одеть вельветовые, а вместо дибильных серых пиджаков бежевый или какой-нибудь ещё, или вообще кардиган. Я сам себе форму выберу, чо они мне сделают

Эчиго, а если человек без формы, что ты ему сделаешь? Выгонишь? Он быстро скоординируется и пожалуется кому надо, если не туп. Попробуй заставь человека моего возраста форму одеть, я посмотрю.

Изменено пользователем Nicodemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в лицее было одно правило - иметь деловой стиль одежды. Никаких дискотечных нарядов с глубоким декольте, никаких джинсов. Помню, что директор даже отчитывала товарища за пуловер с высоким воротом. А так, ходи как влезет: брючки, пиджак, галстук, туфли, обыкновенный свитер, рубашка.

 

Лично я за деловой стиль в школах. Но предоставьте родителям брать костюмы, зачем подгонять под общую планку? Мы не в СССР же.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*С удивлением заглянула в тему. Проснулась окончательно.х)*
Сейчас отношусь нейтрально- потому что я школу уже давно закончила.х) А вообще у нас вводили  эту школьную форму -по просьбе наших же родителей, тогда я училась в девятом классе. Не знаю как сейчас, но в то время было очень модно ходить с оголенными телесами  практически до колен и с чересчур обтягивающими штанами. И был эдакое неравноправие между детьми хорошо обеспеченных семей и с не очень. Сначала всю нашу школу табуном погнали в одно ателье, под заказ иначе мол не пустим на занятия. Делать было нечего, заказали. И никто ведь не сказал, что в этом ателье в основном шили офицерские мундиры и вообще военный такой стиль одежды. Вот и представьте что мне там нашили.
Форма пришла только в ноябре, все это время задирали учителя и директор, а разве мы были виноваты?) Потом как оказалось что можно было просто купить форму, какую сам захочешь, а уж никак не это убожество, в котором мне пришлось позориться год как минимум. 

Один был только плюс- никто не мог соврать в каком классе учится: для начальных классов был введен синий цвет, среднее звено-коричневый, старшие классы- черный. Опыт дежурного класса, ловящих по коридорам мелких ребят, которые выдавали себя за более старших в силу своего роста, как бы подсказывал.х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в лицее было одно правило - иметь деловой стиль одежды. Никаких дискотечных нарядов с глубоким декольте, никаких джинсов. Помню, что директор даже отчитывала товарища за пуловер с высоким воротом. А так, ходи как влезет: брючки, пиджак, галстук, туфли, обыкновенный свитер, рубашка.

Когда я еще учился в школе, в 2006 году неожиданно наш директор объявил войну джинсам и свободному стилю одежды. Все, кроме нас, одиннадцатиклассников, да еще нонконформистов из десятой параллели, с этим свыклись, но одному пятому классу в порядке исключения было разрешено носить джинсовые костюмы. Однако господин Эчиго был едва ли не единственным из 11-й параллели, кто инициативу поддержал - надоело видеть в школе глубокие декольте и панцу-панцу-кудасай... хотя в джинсах ничего плохого не вижу, если они скромные.

Деловой стиль - это, конечно, хорошо, ибо школа - общественное место. Но и меру опять же знать нужно.

 

Лично я за деловой стиль в школах. Но предоставьте родителям брать костюмы, зачем подгонять под общую планку? Мы не в СССР же.

В Союзе школьную форму обычно предоставляло государство... сейчас же это выльется в трату огромных деньжищ.

Эчиго, а если человек без формы, что ты ему сделаешь? Выгонишь? Он быстро скоординируется и пожалуется кому надо, если не туп. Попробуй заставь человека моего возраста форму одеть, я посмотрю.

Ну, выгонять я никого не буду, я не из тех, кто так с учениками поступает.

Я просто стараюсь не обращать внимания на подобное. Хотя от своих ребят требовал самое меньшее - аккуратности.

Э-эх, если мне дадут пятый класс, придется их приучать еще и к строгости.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я еще учился в школе, в 2006 году неожиданно наш директор объявил войну джинсам и свободному стилю одежды. Все, кроме нас, одиннадцатиклассников, да еще нонконформистов из десятой параллели, с этим свыклись, но одному пятому классу в порядке исключения было разрешено носить джинсовые костюмы. Однако господин Эчиго был едва ли не единственным из 11-й параллели, кто инициативу поддержал - надоело видеть в школе глубокие декольте и панцу-панцу-кудасай... хотя в джинсах ничего плохого не вижу, если они скромные.

Деловой стиль - это, конечно, хорошо, ибо школа - общественное место. Но и меру опять же знать нужно.

 

В Союзе школьную форму обычно предоставляло государство... сейчас же это выльется в трату огромных деньжищ.

 

А качество будет соответствующее. Наверняка лучше купить китайскую одежду на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А качество будет соответствующее. Наверняка лучше купить китайскую одежду на рынке...

Ну почему же китайскую, у нас шьют тоже неплохо. Другое дело, что раз на раз не приходится... те же брюки московские иной раз попадаются с кое-как прошитыми карманами и кучей торчащих отовсюду ниток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил отрицательно. Все таки школьная форма (брюки черные, рубашка белая, пиджак/жилетка черные, туфли - пример нашей формы) - удовольствие дорогое зачастую, а бывают случаи, когда и с размерами проблемы (я, к примеру, но вина моя). Как уже было подмечено выше, эта самая форма просто убивает понятие самовыражения в школах. Хотя, если зайти с другой стороны, то (среди некоторых девушек) не остается излишне развратных девиц с короткими юбочками и прочими одеяниями, уж не шибко разбираюсь. А что касаемо конституции... А разве нельзя в суд на правительство подать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же китайскую, у нас шьют тоже неплохо. Другое дело, что раз на раз не приходится... те же брюки московские иной раз попадаются с кое-как прошитыми карманами и кучей торчащих отовсюду ниток.

 

Знаю, что в Украине хорошие костюмы шьют. :) Сам такой ношу.

 

Когда вводили в школе деловую форму - я был за. :) Как сказала учительница по географии потом, они взяли пример у японских школьников.

 

Ответил отрицательно. Все таки школьная форма (брюки черные, рубашка белая, пиджак/жилетка черные, туфли - пример нашей формы) - удовольствие дорогое зачастую, а бывают случаи, когда и с размерами проблемы (я, к примеру, но вина моя). Как уже было подмечено выше, эта самая форма просто убивает понятие самовыражения в школах. Хотя, если зайти с другой стороны, то (среди некоторых девушек) не остается излишне развратных девиц с короткими юбочками и прочими одеяниями, уж не шибко разбираюсь. А что касаемо конституции... А разве нельзя в суд на правительство подать? :)

 

Самовыражение самовыражением, но дисциплина в школе важнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же, назову причину столь поспешного решения на счет нововведения. Основной причиной стало то, что во многих школах начали появляться девушки в так называемых хиджабах. Цитата: "Это пугает детей, а так же, не соответствует многим нормам, которые уже давно устоялись." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже было подмечено выше, эта самая форма просто убивает понятие самовыражения в школах.

В Советском Союзе самовыражение в школах также имело место быть, но тогдашние школьники выражали себя через поступки и достижения, ибо был стимул. В девяностые же пионерскую организацию распустили, форму еще в 1990 году свели на нет,и ребята стали выражать себя через одежду...

 

А что касаемо конституции... А разве нельзя в суд на правительство подать?

Я бы ответил, да в Сибирь не хочу.

А так же, назову причину столь поспешного решения на счет нововведения. Основной причиной стало то, что во многих школах начали появляться девушки в так называемых хиджабах. Цитата: "Это пугает детей, а так же, не соответствует многим нормам, которые уже давно устоялись." 

У нас все-таки светское государство, и ислам - не единственная государственная религия, поэтому никаких хиджабов у нас быть не должно. Возьмите любую мусульманскую светскую страну - Индонезию, Азербайджан, Казахстан. Разве там девочки в школу в хиджабах ходят? Вот то-то и оно.

Изменено пользователем Echigo
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самовыражение самовыражением, но дисциплина в школе важнее. :)

Но иногда же это переходит все разумные границы. В прошлой школе, где я учился и сейчас учится мой брат, все не так плачевно. Вместо рубашек с пиджаками носят нечто другое, водолазки к примеру, или кофточки. А деловой стиль - парадная форма на праздники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я этих депутатов....Им там что,делать нехрен?Постоянно выдумают отстойные,дебильные,и просто бесполезные законопроекты...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но иногда же это переходит все разумные границы. В прошлой школе, где я учился и сейчас учится мой брат, все не так плачевно. Вместо рубашек с пиджаками носят нечто другое, водолазки к примеру, или кофточки. А деловой стиль - парадная форма на праздники. :)

 

 

Насчёт водолазок и свитеров ничего против не имею же. :) Это тоже деловая форма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я этих депутатов....Им там что,делать нехрен?Постоянно выдумают отстойные,дебильные,и просто бесполезные законопроекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя куда "самовырожаться" юношам? У нас в школе, к примеру, в основном этим девушки ухитряются заниматься.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя куда "самовырожаться" юношам? У нас в школе, к примеру, в основном этим девушки ухитряются заниматься.

 

Спортом заниматься, хай мускулы будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в школе училась - нас тоже заставляли форму таскать. Я лично не против неё, но я за то, чтобы она выглядела соответствующе, а не как мешок с картошкой. Если форма красивая, то почему бы и не носить? Но то, что обычно видела я - это, конечно, кошмар да и только.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт водолазок и свитеров ничего против не имею же. :) Это тоже деловая форма. :)

Но не настолько деловой, как вышеупомянутые рубашки с пиджаками, верно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ответил, да в Сибирь не хочу.

А я ведь так и обидеться могу.)

Вообще негодования тех кто учится в школе вполне понятны- самовыражение, свобода выбора и т.п. Но тут уж что директор видимо решит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я этих депутатов....Им там что,делать нехрен?Постоянно выдумают отстойные,дебильные,и просто бесполезные законопроекты...

Ты, конечно, прав, товарищ. Но конкретно этот законопроект отчасти является мерой вынужденной, о чем народтер и спорят здесь. Он явно непродуман, ибо право выбора все-таки должно было остаться, однако даже если и допустить такой выбор, то в меру. Здесь уже упоминалось о хиджабах в школах на Ставрополье, и такой "выбор", я считаю, нам не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не настолько деловой, как вышеупомянутые рубашки с пиджаками, верно? :)

 

Это дело вкуса, мне нравится офисный строгий костюм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ведь так и обидеться могу.)

Вообще негодования тех кто учится в школе вполне понятны- самовыражение, свобода выбора и т.п. Но тут уж что директор видимо решит...

 

А что директор? С него администрация потом спрашивать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, конечно, прав, товарищ. Но конкретно этот законопроект отчасти является мерой вынужденной, о чем народтер и спорят здесь. Он явно непродуман, ибо право выбора все-таки должно было остаться, однако даже если и допустить такой выбор, то в меру. Здесь уже упоминалось о хиджабах в школах на Ставрополье, и такой "выбор", я считаю, нам не нужен. 

  

Это дело вкуса, мне нравится офисный строгий костюм. :)

Эчиго, а что на счет этих треклятых водолазок да свитеров? А вообще да. Тут надо исходить из предпочтений самих учеников. Но в меру. Но где тогда должен находиться предел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще - не ГосДума, а ГосДУРА!!!

Ни о чём не думают наши власти - лишь бы сделать народ быдлом. Просто быдлом. 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×