Перейти к содержимому
Shadow_of_light

Введение единой школьной формы

  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к нововведению?

    • Положительно
      11
    • Отрицательно
      53
    • Нейтрально
      36


Рекомендуемые сообщения

А что директор? С него администрация потом спрашивать будет.

Самое интересное что никто никого не спрашивал.) И не спрашивает до сих пор. Наверное потому, что наша директриса баллотируется на пост главы поселка. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-эх... полазил по казахским сайтам школ, и пришел к выводу, что наши, как всегда, рубанули сплеча и сгоряча.

В Казахстане обязательная школьная форма только в 1-4 классах, а с 5 по 11-й - по желанию (в отдельных школах). Конкретно все написано вот тут - http://18.astana-mektep.kz/ru/o-shkole/shkolnaya-forma (18iнше Астананын мектеп)

Эчиго, а что на счет этих треклятых водолазок да свитеров? А вообще да. Тут надо исходить из предпочтений самих учеников. Но в меру. Но где тогда должен находиться предел?

Есть так называемые "форменные свитера", они и выглядят красиво, и сами по себе более надежны...

Лучше, конечно, как в Японии - летняя и зимняя школьная форма. Вот бы и у нас так сделали... но как всегда, НЕДОДУМАЛИ.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наших школьников они не смогут заставить надеть форму.

Скиньте сюда кто-нибудь эту самую форму, в интернете я только статьи нашел, без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, конечно, прав, товарищ. Но конкретно этот законопроект отчасти является мерой вынужденной, о чем народтер и спорят здесь. Он явно непродуман, ибо право выбора все-таки должно было остаться, однако даже если и допустить такой выбор, то в меру. Здесь уже упоминалось о хиджабах в школах на Ставрополье, и такой "выбор", я считаю, нам не нужен. 

Ты прав,он непродуман,право выбора должно быть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эчиго, а что на счет этих треклятых водолазок да свитеров? А вообще да. Тут надо исходить из предпочтений самих учеников. Но в меру. Но где тогда должен находиться предел?

тупо взять и прописать, что нельзя, остальное разрешить, причём писать КОНКРЕТНО  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наших школьников они не смогут заставить надеть форму.

Первоклассников смогут, может быть... остальных им придется долго уговаривать. И не факт, что уговорят.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наших школьников они не смогут заставить надеть форму.

Скиньте сюда кто-нибудь эту самую форму, в интернете я только статьи нашел, без фото.

 

Знаешь как у нас боролись с такими непокорными учениками? Их тупо не пускали в школу. Те на радостях неслись домой, но... потом это конкретно сказывалось на их оценках и образовывались всяческие завалы.

Я не удивлюсь, если ещё и штраф заставят платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоклассников смогут, может быть.. остальных - увы, увы. 

Чего увы-то? Эта синтетика поганая хрень.  А хлопок дороговат властям будет. И вообще одинаковость делает народ быдлом, а не сплочённым, это 2 разных слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не удивлюсь, если ещё и штраф заставят платить.

Об этом речи не было. НАДЕЮСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наших школьников они не смогут заставить надеть форму.

Скиньте сюда кто-нибудь эту самую форму, в интернете я только статьи нашел, без фото.

pic_1358268896.jpg Как то примерно так. Нашу форму школьную напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ведь так и обидеться могу.)

Вообще негодования тех кто учится в школе вполне понятны- самовыражение, свобода выбора и т.п. Но тут уж что директор видимо решит...

 

Школьники должны посещать своё уч.заведение не для того что бы самовыражатся(это можно сделать после занятий),а для того что бы учится.В нашей гимназии по большей части все носили форму,ну кроме 10-11классов

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз мелькнула фраза на тему откровенных нарядов у девушек. Ну, у меня такие мысли:

1. А мне нравится.

2. Ну если они хотят выглядеть пошло, кто им помешает? Одев эту форму, они так же могут не дозастегивать пуговички, распахивать кофточки, садясь, не поправлять юбочку и т.д. и т.п. Так что форма от этого не спасет.

3. Опять же на тему девушек. Возьмем урок физкультуры. Так вот, большая часть костюмов - обоигающие, с большим декольте. Да и сами физ. упражнения. Раз так, пускай Дума и с этим какой нибудь гемор выдумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего увы-то? Эта синтетика поганая хрень.  А хлопок дороговат властям будет. И вообще одинаковость делает народ быдлом, а не сплочённым, это 2 разных слова.

Ты не жил в Союзе.

 

Знаешь как у нас боролись с такими непокорными учениками? Их тупо не пускали в школу. Те на радостях неслись домой, но... потом это конкретно сказывалось на их оценках и образовывались всяческие завалы. Я не удивлюсь, если ещё и штраф заставят платить.

А вот это уже форменное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Если сочинят какую-нибудь административную статью, касающуюся школьной формы, я просто как учитель скажу им "どないやねん!" и развернусь. Или от греха подальше в Казахстан келу.

3. Опять же на тему девушек. Возьмем урок физкультуры. Так вот, большая часть костюмов - обоигающие, с большим декольте. Да и сами физ. упражнения. Раз так, пускай Дума и с этим какой нибудь гемор выдумает.

Они еще японские бурума не видели...

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы таскала такую форму, эх. :D
 

 

480593_533040690093086_96488503_n.jpg

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pic_1358268896.jpg Как то примерно так. Нашу форму школьную напоминает.

 

 

Гм, как по мне, нормальный стиль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pic_1358268896.jpg Как то примерно так. Нашу форму школьную напоминает.

 

Ну это ещё куда не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не жил в Союзе.

там хотя бы быдла не было столько

 

Как то примерно так. Нашу форму школьную напоминает.

Ещё и галустук. Ребята, походу я полюблю Малайзию, или где там это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, как по мне, нормальный стиль. :)

У меня в 10 (теперь уже 11) классе одна девочка так ходит, и ничего...

К слову, она теперь - один из ведущих КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pic_1358268896.jpg Как то примерно так. Нашу форму школьную напоминает.

 

Носил 9 лет похожий мужской костюм(без галстука),самому же приятнее так ходить чем в футболке и джинсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы не подсунули серую форму, словно, из бедных слоёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-11 класс ходил в форме и это самое отвратительное воспоминание за последние годы учёбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-11 класс ходил в форме и это самое отвратительное воспоминание за последние годы учёбы. 

 

и чего же в этом плохого?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носил 9 лет похожий мужской костюм(без галстука),самому же приятнее так ходить чем в футболке и джинсах.

Скажу также, что нам галстук надевать по желанию, не заставляют надевать. Соглашусь, что приятней. Я не думаю, что найдутся люди, которые так оденутся на занятия. В любом случае, мера нужна всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форма, которую я видел (в живую), и которую уже покупают, серого цвета, наинизейшего качества.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу также, что нам галстук надевать по желанию, не заставляют надевать. Соглашусь, что приятней. Я не думаю, что найдутся люди, которые так оденутся на занятия. В любом случае, мера нужна всегда.

У нас восьмой (теперь уже девятый) "В" и не такие фокусы выдумывает, они и в кожаных куртофанах могут на уроках сидеть... не на всех, конечно, но могут.

С галстуком же, на мой взгляд, слишком уж официально. Вот без него - самое "ОНО"... хотя кому как, разумеется. Мен даже на торжественные мероприятия галстук не всегда надеваю...

Форма, которую я видел (в живую), и которую уже покупают, серого цвета, наинизейшего качества.

Привет из шестидесятых...

Серые костюмы, конечно, народ носит. Но не вводить же их как школьную форму! Иначе будет так, как в одной из серий "Деток из комнаты 402"...

Изменено пользователем Echigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форма, которую я видел (в живую), и которую уже покупают, серого цвета, наинизейшего качества.

 

...это чтобы родители тратились всё больше и больше на неё. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главное, чтобы не подсунули серую форму, словно, из бедных слоёв.

А почему сразу из бедных слоев? Не кажется мне, что выглядит плохо так это, тьфу, Йодой заговорил. Даже как то необычно, что ли. Вообще, я давно не видел серой формы в школах, только на одной фотографии (у Сильвериниса). Да и не настолько деловым он мне кажется, как приевшийся черный.

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы не подсунули серую форму, словно, из бедных слоёв.

Не согласен. У меня есть серый деловой костюм. И его стоимость радикально не соответствует вашему высказыванию.

 

 

 

А так же, еще одна проблеммммка. Там, где я проживаю, скопилось большое количество "чиллеров", кем я тоже являлся некое время. И мне бы очень хотелось посмотреть, как они оденут на них эту форму. Если они даже на последний звонок приходят в джинсах и красных макасах)

Изменено пользователем Shadow_of_light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одно. Другое дело, когда их толпа и все одинаковые. Дорогой деловой костюм и выглядит иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×