Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

Ну зачем фик по игре критиковать за то, что действительно есть в игре? Конечно, не обязательно знать все игры, но как можно тогда определить, что не ругаешь автора за то, что его работа соответствует первоисточнику?   Я не защищаю данный фик, я просто хочу напомнить, что он по "Sonic CD", а, следовательно, стоит знать, о чём там было, иначе это не разбор.

 

Что поделать, Капитан РеализмЪ - суровый парень. =) Видимо Валлентайн считает, что реализм превыше всяких там игр-первоисточников. Рассказ может получится хорошим только в том случае, если автор имеет необходимый багаж знаний по...

 

... математике, физике, баллистике, статистике, истории, химии, инжинерии, социологии, психологии, биологии, зоологии и еще пару десятков научных дисциплин. Кроме того, желательно, чтобы автор умел объяснить в доступной форме принципы работы винтовки Гаусса, машины времени и генератора черных дыр.

А еще знать латынь. Как, вы не знаете латынь? Поздравляем, вы бездарь! (troll) Лучше не пишите. Ничего и никогда.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я сюда вторую часть возможно не выложу..

 

 

Кто-нибудь будет плакать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что поделать, Robotonik - мне так часто пытаются выдать баг за фичу, что иногда я не в состоянии разглядеть, когда и вправду фича. ;) Впрочем, в данном случае это почти ничего не меняет в отношении к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак: я скачал я ваш фанфик, уже скажу, что по его размеру в килобайтах я сразу понял, что там немного написано.
И оказался прав: у меня заметки в айфоне и то длиннее по размеру, только там ни сюжета, ни какого-либо отрывистого смысла. А вообще я давно не комментировал фанфики, именно потому, что количество шлака превышает все допустимые фикбуком нормы и ненормы. В любом случае, наталкиваюсь на типичную недоработу человека, который совершенно не понимает, что он писал, как он писал и самое главное - что он хотел рассказать своим фанфиком, ведь любое произведение должно нести в себе некий смысл, к чему-то натолкнуть должно, чтобы я подумал лишний раз о каких-то материях. Ок, этот пост бесполезен для топикстартера, потому что он ничего не поймёт из моей речи, скорее всего он вообще не понимает, что я тут ему втираю. Для него мысль такова: хватит испражняться в приличные публичные места - и если ему на фикбуке сказали, что его фанфик весь такой крутой, это автоматически сливает его в отстойник, поскольку нормальные люди там больше одного раза не бывали, в любом случае, я надеюсь, что metal_sonic даже не знает о таком шлаковом месте. Хотя, о чём я мечтаю, большинство "фанфикёров" даже не понимают, что они тут делают. И поэтому сливают сюда ВСЁ, что, они думают, якобы полюбят форумчане. Да какого фига вы так решили? Кто крутит новичкам ЧСВ? Из-за чего они такие? Может быть, я сам не подарок, но я никогда не позволю себе заниматься вот этим вот самым, чем занимаются некоторые представители местного контингента, при этом они портят этот самый контингент. Почему, когда вы пишете фанфики не проверяете ошибки или не просите кого-то (кто умеет, разумеется) проверить вас, чтобы потом мне не приходилось читать всю вашу грязь, портя себе настроение. А ведь каждый раз, когда выходит новый фанфик очень хочется надеяться, что наконец-то что-то новенькое появилось, но нет, в очередной раз читаешь всякий несуразный бред. Какие-то дибильные две точки после каждого предложения. Как-то..не очень..читается, знаете ли, мало приятного. 
Нет, ваше произведение не фанфик, это просто обрызок какого-то неведомого хрен знает чего, непонятного откуда взятого и непонятного для чего написанного.  Что тут происходит? Что за "траляля"? Это в мультике у вас "траляля" или  в голове, а в фанфиках такого не должно быть, знаете ли. Диалоги тоже написаны через пень-колоду.
Если я начну тут расписывать все ошибки, то я просто устану их писать + автору будет начхать, скорее всего. Хотя, до меня это и так сделали.  Диалоги, описания... всё одна большая сплошная безысходность.
Вывод: чтобы вам тут что-то советовали, пожалуйста, напишите что-то больше заметки в айфоне. Выдержите какую-то базу, научитесь понимать критику и будет вам счастье, надеюсь. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Сначала хотя бы почитайте книги обычные, обратите внимание на конструкции синтаксические, как пишется и все дела. Почитайте местные достойные фанфики, проникнитесь их сутью, обнаружьте свои недостатки (хотя их и слепому видно) и устраняйте их.
А пока - всё в печку.


 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил и я почитать сие творение...

Ладно, насчет грамматики уже все расписали, но зачем названия зон вставлять посередине предложения?

 

Соник видит что Эггмана не достать,и он использует флипперы..

 

Эм... Пинбол?

 

Соник говорит Ну ни хрена себе!

 

Ну ведь можно было и без этого :) Не подходит это тут

 

Да и вообще, я так понял, смысл этого фика в том, что Соник в очередной раз всех замочил? Ну неинтересно же. Читай книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сей фанфик больше походит на заметки, которые его автор делал, играя в Sonic CD, с некоторой долей его собственной фантазии. Но если бы это были только заметки... однако на деле выходит нечто несуразное.

Ну вот мне придётся опять спасать эту планету и Эми..

А что поделать, если я - герой? Назвался героем - полезай в кузов спасай планету! Только чего сокрушаться?

Он нечего не успел договорить как получил камнем в лоб..

Первый вопрос: Откуда у Соника взялся камень?

Второй вопрос: Почему именно камнем по голове? С каких пор Соник стал таким... экхем... безжалостным?

Что это? Рядом с Соником стояла табличка с надписью  прошлое..Мне туда не надо говорит он..Но тут его пинает робот и Соник попадает в прошлое этой планеты..

А вот табличка дивная стоит,

Что в прошлое... но мне туда не надо © Соник Высоцкий

В Sonic CD без этих табличек никак не обойтись, извиняй уж.

Соник упал и встал..и он узнал это что это был доктор.

КАК??? КАК ОН ВОСКРЕС? Он же получил камнем по голове!

А вот фиг тебе..

Так это перевод Шаффла или фанфик по Sonic CD? Такое чувство, что первое. Ну не вяжется с миром Соника эта грубость, не вяжется.

А пока Эггман говорил какой он гениальный Соник уже уснул..

Соник, оказывается, не только быстро бегает, но и быстро засыпает. Эггман от силы говорил секунд 15, если только, конечно, он не произносил слова чересчур медленно. Но тогда это стоило бы описать.

 

*режим ехидного критика выключен*

 

Советую автору прочитать эссе Лао Шэ "О творчестве" или заметки о писательском мастерстве Н. Носова, прежде чем пытаться что-то творить. А затем - писать, желательно перечитывая то, что получилось, и знакомя с написанным своих старших товарищей (но не на сайты в Интернете выкладывать!). Писать лучше пока "в стол", и когда станет более-менее получаться, тогда уже можно что-то сюда представлять.

 

И... не могу согласиться с Роботоником насчет кое-каких моментов.

 

А разве нет? Речь же о Маленькой планете из "Sonic CD"

 

Видимо, по той цепи, что была в игре, когда он бежал на планету.

 

Название действительно такое. Тут придираться нужно к авторам игры, а не фика по ней.

 

ponyfacepalm2.png

facepalm_anime.jpg?w=500&h=336

Если читатели не знакомы с миром Sonic CD, эти детали (и подобные им) обязательно должны быть описаны. Иначе действительно возникнет множество моментов, нуждающихся в пояснениях, без которых они выглядят смехотворно.

Только без обид^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за дерзость... ребята, может хватит?! Автор и так уже забит критикой и заминусован по полной программе.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если читатели не знакомы с миром Sonic CD, эти детали (и подобные им) обязательно должны быть описаны. Иначе действительно возникнет множество моментов, нуждающихся в пояснениях, без которых они выглядят смехотворно.

Только без обид ^_^

Не согласен. (= Если читатели не знакомы с игрой, ссылка на которую есть в названии, то это не вина автора. (: Тем более, когда фик является продолжением игры. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. (= Если читатели не знакомы с игрой, ссылка на которую есть в названии, то это не вина автора. (: Тем более, когда фик является продолжением игры. (:

 

Вина-вина. Автор обязан если уж не объяснить в тексте, то хоть в конце дать пояснение непонятных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше склонен согласиться с Роботоником.

Если игра незнакома, вряд ли стоит читать фик по ней. А если все объяснять(а придется именно ВСЕ объяснять), то нафиг взялся читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вина-вина. Автор обязан если уж не объяснить в тексте, то хоть в конце дать пояснение непонятных моментов.

Некоторые и с Соником вообще не знакомы. Но не обязательно же из-за этого пояснять подробно в каждом фике, кто это такой и сколько у него иголок. (:

 

Ладно, не думаю, что этот спор так важен для данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за дерзость... ребята, может хватит?! Автор и так уже забит критикой и заминусован по полной программе.

Я понял. Давайте вместе соберёмся, попросим автора - "Пожалуйста подкорректируйте фанфик". Что нам мешает?

А насчёт "если автор не знаком с темой CD зачем писать фанфик?" не согласен.

Да, пусть описание автора не говорит о том, что он всё знает об игре, но мне именно это читать не мешает. Человек написал,  как думает именно он. Это его представление об игре. К тому же фанфик не назван так "всё о Sonic CD", верно?

И ещё - сама игра даёт возможность оттолкнутся от её сюжета, верно? Значит, автор правильно сделал, что оттолкнулся. Это не книжка-мануал игры. А фанфик. И человек имеет полное право  написать так, как он себе эту игру представляет. Это называется "полёт фантазии". Запретить этот самый "полёт" - лишить фанфик смысла. Вот моё мнение. И кстати, Haze, ты полностью прав. Я согласен с тобой

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Давайте вместе соберёмся, попросим автора - "Пожалуйста подкорректируйте фанфик". Что нам мешает?

А насчёт "если автор не знаком с темой CD зачем писать фанфик?" не согласен.

Да, пусть описание автора не говорит о том, что он всё знает об игре, но мне именно это читать не мешает. Человек написал,  как думает именно он. Это его представление об игре. К тому же фанфик не назван так "всё о Sonic CD", верно?

И ещё - сама игра даёт возможность оттолкнутся от её сюжета, верно? Значит, автор правильно сделал, что оттолкнулся. Это не книжка-мануал игры. А фанфик. И человек имеет полное право  написать так, как он себе эту игру представляет. Это называется "полёт фантазии". Запретить этот самый "полёт" - лишить фанфик смысла. Вот моё мнение. И кстати, Haze, ты полностью прав. Я согласен с тобой

вот именно.правильно говоришь ..я конечно играл в sonic CD..но я подумал что будет лучше если сюжет будет чуточку другим .это фанфик ,а не объяснение игры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Давайте вместе соберёмся, попросим автора - "Пожалуйста подкорректируйте фанфик". Что нам мешает?

А насчёт "если автор не знаком с темой CD зачем писать фанфик?" не согласен.

Да, пусть описание автора не говорит о том, что он всё знает об игре, но мне именно это читать не мешает. Человек написал,  как думает именно он. Это его представление об игре. К тому же фанфик не назван так "всё о Sonic CD", верно?

И ещё - сама игра даёт возможность оттолкнутся от её сюжета, верно? Значит, автор правильно сделал, что оттолкнулся. Это не книжка-мануал игры. А фанфик. И человек имеет полное право  написать так, как он себе эту игру представляет. Это называется "полёт фантазии". Запретить этот самый "полёт" - лишить фанфик смысла. Вот моё мнение. И кстати, Haze, ты полностью прав. Я согласен с тобой

Полностью с вами согласен.

Для полного понятия ситуации прочёл сей фанф.

Как говорится - всё не так уж и плохо. Может я мало хороших фанфов видел, может я с Фикбука, но я видел фанфы гораздо хуже. И много таких гораздо хужных. И должен сказать, это получше вот тех гораздо хужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё таки выпущу вторую часть фанфика.он будет выпущен очень скоро.и я его уже некогда не отменю!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотно верю, что ты его "некогда" не отменишь. Надеюсь ты учёл предыдущие ошибки и поправки для своей следующей части.

 

 

Учти. Нуб-хаммер всегда находится в рабочем состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению вторая часть фан-фика задержится на неопределённый срок

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... ну, что сказать можно, так это то, что автор - у вас правила русского языка хромают. Поэтому читать текст крайне трудно. И повторы глаз режут. Правда, с этим надо что-то делать, а то нехорошо, ой как нехорошо получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×