Перейти к содержимому
Lady Of The Lake

Gestorben

Рекомендуемые сообщения

Итак, работа, выложенная ранее на фикбуке...

Надеюсь на конструктивную критику опытных авторов :blush2:

 

Gestorben - нем. "Умер"

 

 

Документ Microsoft Word.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Рассказ попросту ни о чём, даже понять не могу, откуда взялись эти 2 страницы? Море крови, соплей, сюжета же нет. Но, скажу сразу, я не критик, но по-моему, найдутся парочка людей, согласных с моим мнением

Изменено пользователем sonic99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикбук, фикбук, мы не скучали...

Ладно, я закрою глаза и представлю, что не видела слова, которое мгновенно превращает Урсулу-няшу в Урсулу-берсерка.


А, кстати, внезапно ничего так получилось, если учитывать возраст автора и котел, в котором он варился до прихода сюда. Несколько пересоплячено, да. С этим надо бороться. Но плюсик за попытку добавить переживаний и психологизма.

 

Сюжет клиширован. Но то, что взяты редкие персонажи, идёт опять-таки в плюс. Правда, характеры переданы не очень хорошо. Замени Рози на Эми, я бы не заметила разницы. Даже с учётом того, что она анти-Эми, это ситуацию не спасает. Со Скорджем ситуация несколько лучше. Характера Шедоу собственно в фике не было, поэтому говорить не о чем.

 

Далее о крови-кишках-массовомрасстреле. Смерть персонажа - очень сильный сюжетный ход и вместе с тем очень сложный. Там нужны и качественно переданные эмоции и качественно переданные характеры и качественные описания вкупе с качественным стилем и хорошим обоснуем. И идея. Фикота всё же не реальность, это в реальности все мрут просто так, а в литературе это средство передачи идеи. Здесь присутствует лишь более-менее обоснуй и средняя попытка передать идею.

 

Орфография, пунктуация и стиль вызывают печальную печаль. Лечится хорошей бетой и чтением чего-нибудь, кроме фикбука.

 

В общем, будь автору 16 я бы послала его, откуда пришёл. Но для первого фика не так уж и плохо. Если есть желание стараться-стараться-стараться, а не грести плюсики и похвальбушки, то всё срастётся =)

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Зайдя на форум*

Эге, да тут полку фанфиков прибыло! Ну-ка, посмотрим...

*Входит в тему*

работа, выложенная ранее на фикбуке...

O_O Гхм... Я, конечно, новичок, но о ФиГБуке уже наслышался немало "приятного", и поэтому напрягся. Впрочем, весит сие творение немного, так что можно и посмотреть. Интересно, какие сопли и кровь усмотрел sonic99. Любопытство победило, и я закачал файл (могли бы хотя бы переименовать Документ Microsoft Word в Gestorben как в заголовке что ли...)

*Открывает файл, не спеша читает*

Ну надо же, да у нас тут самая настоящая драма! Смерть персонажа - весьма нестандартный ход, да еще такого... э-э-э-э... редкого (комиксы пока только начал читать, поэтому насчет искаженных характеров персонажей судить не берусь). В принципе, для первого фанфа весьма неплохо (видал и похуже; называть по именам не буду, чтобы не пиарить).

 

 

 

Единственный момент, который выбил из коллеи (ИМХО), это финальная сцена, где убивают Шэдоу. Да ладно вам!..

 

                                                                   +_2acc5a8841f8752904d37f90a8014829.png?1

 

                                                                          

 

 

В идеале, хотелось бы видеть что-то подобное в рамках произведения покрупнее (страниц эдак на Х-надцать). И да, Ursula верно подметила, поработай над орфографией и пунктуацией. Вроде бы все сказал.

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haze, будь добр спрятать под спойлер.  :)

Изменено пользователем Teashrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже давно интересно, зачем давать фанфику, написанному на русском, название на каком-то другом языке, если смысл этого названия по-русски вполне нормально передаётся и использование иностранного словечка попросту ничем не оправдано? Хочется повыёживаться — так можно просто написать в шапке: "Дорогой читатель! Я умный (-ая)! Я знаю %такой-то язык%!" — и читатель поверит. Честно-честно.)
Ну или попрошу объяснить мне причину сего явления, если я ошибаюсь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Рассказ попросту ни о чём, даже понять не могу, откуда взялись эти 2 страницы? Море крови, соплей, сюжета же нет. Но, скажу сразу, я не критик, но по-моему, найдутся парочка людей, согласных с моим мнением

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные :) На мой взгляд, лично авторский такой взгляд, знаете ли, сюжет до банального прост - девчонке разбили ее мечту, и она тихо-кроваво отомстила. Но за критику спасибо, в последующих работах учту :)

 

Фикбук, фикбук, мы не скучали...

Ладно, я закрою глаза и представлю, что не видела слова, которое мгновенно превращает Урсулу-няшу в Урсулу-берсерка.

 

А, кстати, внезапно ничего так получилось, если учитывать возраст автора и котел, в котором он варился до прихода сюда. Несколько пересоплячено, да. С этим надо бороться. Но плюсик за попытку добавить переживаний и психологизма.

 

Сюжет клиширован. Но то, что взяты редкие персонажи, идёт опять-таки в плюс. Правда, характеры переданы не очень хорошо. Замени Рози на Эми, я бы не заметила разницы. Даже с учётом того, что она анти-Эми, это ситуацию не спасает. Со Скорджем ситуация несколько лучше. Характера Шедоу собственно в фике не было, поэтому говорить не о чем.

 

Далее о крови-кишках-массовомрасстреле. Смерть персонажа - очень сильный сюжетный ход и вместе с тем очень сложный. Там нужны и качественно переданные эмоции и качественно переданные характеры и качественные описания вкупе с качественным стилем и хорошим обоснуем. И идея. Фикота всё же не реальность, это в реальности все мрут просто так, а в литературе это средство передачи идеи. Здесь присутствует лишь более-менее обоснуй и средняя попытка передать идею.

 

Орфография, пунктуация и стиль вызывают печальную печаль. Лечится хорошей бетой и чтением чего-нибудь, кроме фикбука.

 

В общем, будь автору 16 я бы послала его, откуда пришёл. Но для первого фика не так уж и плохо. Если есть желание стараться-стараться-стараться, а не грести плюсики и похвальбушки, то всё срастётся =)

Эээх, и я опять становлюсь ребенком :) На самом деле, для соих одиннадцати лет я, как казал мне один знакомый, соображаю вроде хорошо в таких темах, как психология и философия, к которым примешаны пафос и "тяжелость".

 

Честно, даже не старалась передать характер Скорджа, Рози и Шедоу Х) В фанфике на такую тематику не вижу в данной вещи смысла, ибо если бы это был ООС или новые черты, я бы, конечно постаралась :)

 

Еще раз чесно: в таких вещах, как Смерть Персонажа, еще практикуюсь :) Для меня данный фанфик - эксперимет, через который я совершенствуюсь, а не "О мой бог, я просто ссу кипятком от того, какой офигенный написала фанфик *О*".

 

Орфаграфия и пунктуация? Скажу сразу, что если таковые ошибки и есть, то я, несколько раз перечитав текст, их не заметила... Хотя, как говорит моя подруга, "Ты слепая тетеря" :blush2: А на счет чтения... я читаю. Недавно ознакомилась с работой А.С.Пушкина "Повести Белкина: Барышня-крестьянка".

 

И, увы, как мне не прискорбно это осознавать, это далеко не первый мой фанфик...

 

 

*Зайдя на форум*

Эге, да тут полку фанфиков прибыло! Ну-ка, посмотрим...

*Входит в тему*

O_O Гхм... Я, конечно, новичок, но о ФиГБуке уже наслышался немало "приятного", и поэтому напрягся. Впрочем, весит сие творение немного, так что можно и посмотреть. Интересно, какие сопли и кровь усмотрел sonic99. Любопытство победило, и я закачал файл (могли бы хотя бы переименовать Документ Microsoft Word в Gestorben как в заголовке что ли...)

*Открывает файл, не спеша читает*

Ну надо же, да у нас тут самая настоящая драма! Смерть персонажа - весьма нестандартный ход, да еще такого... э-э-э-э... редкого (комиксы пока только начал читать, поэтому насчет искаженных характеров персонажей судить не берусь). В принципе, для первого фанфа весьма неплохо (видал и похуже; называть по именам не буду, чтобы не пиарить).

 

 

 

Единственный момент, который выбил из коллеи (ИМХО), это финальная сцена, где убивают Шэдоу. Да ладно вам!..

 

                                                                   +_2acc5a8841f8752904d37f90a8014829.png?1

 

                                                                          

 

 

Мне тоже интересно, откуда они там взялись Х) И опять же повторю: фанфик для меня не первый, он просто эксперементальный :blush2:

 

На мысль об убийстве Шедоу меня натолкнула совесть, изрядно требующая хоть толику оригинальности... Надеюсь, получилось приемлимо :)

 

А мне уже давно интересно, зачем давать фанфику, написанному на русском, название на каком-то другом языке, если смысл этого названия по-русски вполне нормально передаётся и использование иностранного словечка попросту ничем не оправдано? Хочется повыёживаться — так можно просто написать в шапке: "Дорогой читатель! Я умный (-ая)! Я знаю %такой-то язык%!" — и читатель поверит. Честно-честно.)

Ну или попрошу объяснить мне причину сего явления, если я ошибаюсь.

 

Просто у меня с данным пейрингом ассоциируется немецкий язык :) Уж не знаю, по какой причине. Возможно, из-за произношения: отрывистого, "р-кающего", как и сами отношения данных персонажей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мысль об убийстве Шедоу меня натолкнула совесть, изрядно требующая хоть толику оригинальности... 

 

Оригинально, что тут скажешь. Но шэдоуфаны вас за такое четвертуют :diablo:

"Шэдоу убит банальной пулей?! Он же СОВЕРШЕННАЯ ФОРМА ЖИЗНИ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haze:

Но, увы, я тоже фанат определенных персонажей :) И, для основы сюжета, мне надо чем-то жертвовать. Ведь есть же такие фанаты-Шедоу-СФЖ, которые убивают Соника/Эми/Теилза и т.д. и т.п. по причине того, что их мозг осенил их идеей: "Он/она явно желает Шеди зла!" 
 

Изменено пользователем Lady Of The Lake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На самом деле, для соих одиннадцати лет я, как казал мне один знакомый, соображаю вроде хорошо в таких темах, как психология и философия, к которым примешаны пафос и "тяжелость".


Убейте знакомого. Он наглый врунишка =)

 

 

Честно, даже не старалась передать характер Скорджа, Рози и Шедоу Х) В фанфике на такую тематику не вижу в данной вещи смысла

А зачем тогда писать фанфик, если даже не пытаться соблюсти характер? Пишите ориджиналы тогда уж и не морочьте людям голову =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урсула(позвольте буду писать русской раскладкой), моглашусь, это одна из моих не лучших работ, посторяюсь, она эксперемент чистой воды Х)

В принципе, их характеры уже раскрыты в комиксах Арчи, и большего в данном фанфике не требуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, их характеры уже раскрыты в комиксах Арчи, и большего в данном фанфике не требуется :)

В принципе, характер Соника уже раскрыт в играх, поэтому в фанфиках можно писать, что он любит убивать детишек =)

 

Если не пытаться передать характер, то в фике кроме имён ничего сониковского вообще не останется. Внимание, вопрос: какой тогда интерес соникофану это читать?

 

И да эксперимента я тут в упор не вижу. Когда на этом вашем коричневом сайте каждый третий сониковский фик имеет такой сюжет, это не эксперимент, сами посудите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, характер Соника уже раскрыт в играх, поэтому в фанфиках можно писать, что он любит убивать детишек =)

 

Если не пытаться передать характер, то в фике кроме имён ничего сониковского вообще не останется. Внимание, вопрос: какой тогда интерес соникофану это читать?

 

И да эксперимента я тут в упор не вижу. Когда на этом вашем коричневом сайте каждый третий сониковский фик имеет такой сюжет, это не эксперимент, сами посудите =)

В фанфике раскрываютя чувства и отношение Рози к Скорджу, ее реакция на сместь этого недо_друга. И так же возикает вопрос: а кем он, в принципе для нее был? Напарником - да, другом - очень и очень большое сомнение, и только еще одно "да" - любимым(односторонне.

 

Эксперемент не со стилем или сюжетом(хотя там он оказался, на удивление, нов), а именно с написание жанра; я учусь на этой работе, потому как жанры у меня чаще просто романтические/юмористические или, начистоту, стихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, работа, выложенная ранее на фикбуке...

На этом просмотр темы можно было бы и закончить, но ради чистоты эксперимента... короче, ожидаемая стандартная фикбуковская реакция. Сначала просят критики, а получив таковую, начинают отнекиваться и юлить всеми доступными способами.

 

P.S. Gestorben - страдательное причастие, значение прошедшего времени оно приобретает только в сочетании со вспомогательным глаголом.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом просмотр темы можно было бы и закончить, но ради чистоты эксперимента... короче, ожидаемая стандартная фикбуковская реакция. Сначала просят критики, а получив таковую, начинают отнекиваться и юлить всеми доступными способами.

 

P.S. Gestorben - страдательное причастие, значение прошедшего времени оно приобретает только в сочетании со вспомогательным глаголом.

 

 

Мне хочется узнать мнение других авторов по поводу данной работы, но если они воспринимают указанный жанр не так, как упоминала его я, то я исправлю их. Мне очень интересно узнать свои минусы, ибо я эксперементировала с написанием жанра и(Чуть-чуть) с самим стилем.

 

Увы, автор в немецком ни бум-бум и он учится в 6 классе, изучая английский :) И да, Вам не составило бы труда помочь правильно сформулировать название? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, Вам не составило бы труда помочь правильно сформулировать название? :blush2:

Одним словом только через претеритум. Starb.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гешторбен правильно. штарб звучит фигово.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фик мне понравился, только вот Рози зовут не Раскл, а Раскал. И пара СкорджРози очень сомнительна. Дело в том, что я фанат Скорджа и недолюбливаю Рози ~_~ Но это моë ИМХО, а сам фанф неплох. Советую продолжать, но...Поменьше крови. И, как уже говорили, с СонЭми это бы звучало более логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×