Перейти к содержимому
Haze

Продолжение следует, или как вы относитесь к сиквелам?

  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к продолжениям фильмов?

    • Положительное. С нетерпением жду новую часть полюбившейся истории.
      6
    • Отрицательное. Сиквелы - зло, чем дальше, тем все хуже и хуже.
      3
    • Когда как, по-разному бывает.
      19
    • Э-э-э-э... Затрудняюсь ответить.
      1


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что в этом году выходит множество фильмов, причем некоторые из них по старой доброй традиции являются продолжениями известных кинолент: "Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть", "Бросок кобры 2", "Хоббит: Пустошь Смога", "Очень страшное кино 5", "Железный человек 3", "Форсаж 6", "Гадкий я 2" и т.д. и т.п. Однако речь сейчас пойдет не об одном из этих фильмов (тем более, что соответствующая тема касательно третьей части "Железного человека" где-то неподалеку). А хочу я спросить вас вот о чем: во-первых, как вы относитесь к продолжениям, а во-вторых, если есть желание, назовите самое удачное/неудачное на ваш взгляд продолжение того или иного фильма (можно несколько примеров). 

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда хорошо. Иногда плохо. В основном это зависит из-за (мульт)фильма. Если он хорош. Отлично. Если нет... Хм... Лучше не буду говорить свои эмоции.

Но иногда просто убить Дисней за сиквелы!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, имхо, всё зависит от серии, и от умения создателей продолжить полюбившийся публике сюжет. Не так много сиквелов на моей памяти были удачными. И касается это как фильмов, мультфильмов, и пр., так и игр.

Что-то было удачнее приквела. Что-то - совершенно равноценным ему по успеху/провалу. А что-то - совершенно посадило успех первой части.

 

В целом же, я лично выбрал вариант "отрицательно", по большей части, потому что я ко всему новому отношусь с подозрением поначалу.) Особенно если приквел является сюжетно завершённым и боле нечего из него высасывать оставшиеся капли для того, чтобы сыграть на его успехе и получить лишнюю порцию денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать... Вроде радуюсь, что мол продолжение и прочее, но иногда приходит разочарование. На днях видела сиквелы Олененка Рудольфа 2 и Принцессы Лебедь 4 в компьютерной анимации. Это кошмар просто. Все детские былые воспоминания об этих мультфильмах рассеялись в пух и прах.

 

Но иногда просто убить Дисней за сиквелы!(((

Например? Дисней понятие растяжимое.

Если уж говорить про Дисней то по-настоящему в своё время порадовал сиквел...точнее не сиквел, а уже мидквел- Бемби 2. Великолепный мультик что сказать.) И это несмотря на такую огромный пробел между частями (1942-2006).Образы персонажей раскрыты более полно, чего не было в первой части.

 

Зы: А где в опросе "затрудняюсь ответить?"

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Белая_Молния
Зы: А где в опросе "затрудняюсь ответить?"

 

Сори, уже исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сори, уже исправил.

Тогда уж добавь ещё "Зависит от конкретного случая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от сиквела. К примеру недавно пересматривала Спасатели и Спасатели в Австралии. Оба прекрасны, сиквел даже немножко лучше. Лично я в целом отношусь нормально к сиквелам. Но лишь изза истории, и то не всегда. А графика... Эх, вот графика в сиквелах частенько страдает. Я выбрала третье

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда сиквел продолжает огромную недосказанную историю и расширяет границы полюбившегося мира. А иногда превращает вселенную в банкомат. Достаточно показательно выглядят "Шрек" и "Богатыри". Что наш, что зарубежный доят бренд до последнего, уже и не заботясь о качестве полученного продукта. И ведь первые сиквелы были реально хороши, но потом у создателей отказали тормоза.Правда Шрека уже мучить перестали, зато наши готовы держаться до последнего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается лично меня, то мне особенно понравились продолжения:

1) "Индианы Джонса" (ну может, 4-ая часть вызывает смешанные чувства)

2) "Крепкого Орешка" (особенно второй фильм)

 

не понравились:

1) "Один дома" (вот уж действительно движение по наклонной)

2) "Трансформеры" (третья часть - красиво, пафосно... но безвкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрицательно. Впрочем, смотря к каким сиквелам. ИМХО, сиквелы-ремейки старых х/ф(80-90х гг) сейчас есть не что более, как показатель скудоумия и отсутствия идей у голливудских воротил, но тем не менее бабки зашибать им хочется(хм, скоро вроде обещают Терминатор-5 -_- ) А сиквелы современных фильмов, произведенных в нулевые- нормально по той простой причине, что эти фильмы и делаются с расчетом на продолжение, внятной законченной концовки у них в подавляющем количестве случаев нет. Особенно это касается фильмов по комиксам, боевичков и рохмантичных мыльных оперетт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Когда как, по-разному бывает." Ну например, диснеевские мульты, особенно классической анимации. Ко многим из них есть сиквел, да еще и не один бывает. 

Нет, я не считаю, что это плохо, просто когда между первой частью и продолжением прошло лет двадцать и больше, появляется мысля, что в наше время люди не могут придумать ничего нового оригинального.

Если брать фильмы, то я могу сейчас вспомнить только один - "Назад в будущее", где продолжения не уступают оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые что-то - радуют, некоторые нечто - убивают. Это ужасно, когда тебя обнадёжили шедевром, а там.... Особенно когда долго ждёшь. Зато очень приятно радует, когда вдруг(!) появляется реально хорошее продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к сиквелам отношусь не очень хорошо. Конечно, всё зависит конкретного произведения, его сюжета и персонажей. И фантазии создателей. Но чаще всего продолжения выходят так себе. У того же Диснея (как минимум из того, что я видела) сиквелы получаются не ахти.

Если говорить о конкретных примерах... Сиквелы "Один дома" намного хуже первой части. А вот у "Шрека" продолжение намного лучше оригинала. Но уже последующие части до него не дотягивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кунг фу панда 2 мне однозначно больше первой части понравился. так что когда как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это, как получится. Если всё хорошо, то с радостью. Если плохо, опосаюсь.

Лучшие примеры: Терминатор 2, Безумный Макс 2, Властелин Колец и Хобит, История Игрушек, Шрэк 2, Бэтмен от Нолана, Бэтмен Возвращается и все Бонды.

Худшие: Хэллоуин с третей части, Бэтховен тоже с третей, Один Дома тоже третей, Дети Шпионов 4, некоторые сиквелы мультов Диснея (исключение Аладдин и Русалочка), Супермены 3-4 и сиквелы фильмов с Джимом Кэрри без Джима Кэрри!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть несколько фильмов.

1) Аватар 2

2) Ночной гонщик 2 ( Как-то так точно не помню)

 

Немного не по теме.

Очень сильно нравится фильм : Сумерки. Сага.

Жаль что была серия последняя в прошлом году.

Изменено пользователем Хвостатый призрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Немного не по теме.

 

Очень сильно нравится фильм : Сумерки. Сага.

 

Жаль что была серия последняя в прошлом году.

между прочим, как раз подтверждение моим словам, что у современных фильмов(снятых в нулевые и дальше) с сиквелами не такая плачевная ситуация, как у старых законченных фильмов 20 века.

Фильм вообще недокончен, продолжения лишь довершают картину или дают ей новый виток. И все ради много-многого бабла, потому что если хотели бы снять длинную историю, то просто замутили телесериал штоле :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×