Перейти к содержимому
Undergrizer

Три богатыря на дальних берегах

Рекомендуемые сообщения

Три_богатыря_на_дальних_берегах1.jpg

Я удивляюсь, почему, никто не сделал эту тему раньше. Итак -

В мультфильме описываются новые приключения полюбившихся всем героев Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, а также Князя Киевского, коня Юлия, Бабы Яги и многих других.

Очередное путешествие таит в себе не только новые опасности, но и новые земли. Герои держат путь далеко от дома и как всегда с благородной целью — помочь людям. Кому, зачем и как? Не по-богатырски это — в раздумья пускаться, когда время поджимает и нужно действовать! Правда, помощь иной раз оказывается хуже татарской орды, но богатыри не отчаиваются, тем более что у них много верных помощников. Ради спасения своих друзей, героям придется подчас идти на очень решительные шаги, жертвовать собой и не думать, что ждет их впереди. Но, как известно, удача любит смелых и отважных.

Фильм выйдет на большой экран 27 декабря 2012 года в 3D. Ждём!....

http://youtube.com/watch?v=J7SFi0YCRHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это уже слишком.

Не, мне эти мультфильмы нравятся, но конвейерное производство не есть хорошо.

 

Тем не менее, посмотрю.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неуловимые мстители? Четвертая стена? Really?

Плюс название как в Пиратах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда узнал о выходе "Шамаханской Царицы", был рад. Мне казалось, всё шло к дальнейшему фильму об объединении богатырей. А вот теперь я не рад. Объединили их, а дальше-то что? Если продолжать идею, то лучше уж о других былинных или сказочных богатырях - какой-нибудь "Никита Кожемяк и Кащей Бессмертный" или ещё кто.

Но

По-моему, это уже слишком.

Не, мне эти мультфильмы нравятся, но конвейерное производство не есть хорошо.

 

Тем не менее, посмотрю.

Да, со всем согласен, тем не менее посмотрю. Всё же, продолжение нравящейся серии.

 

И с другой стороны, кстати, если название, как подмечено, взято из тетриквела "Пиратов", то это может намекать, что это в своём роде и есть пародия на бесконечные продолжения, что было бы хорошо. Не факт, конечно, но возможно.

 

И радует, что вновь появится Баба-Яга.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда узнал о выходе "Шамаханской Царицы", был рад. Мне казалось, всё шло к дальнейшему фильму об объединении богатырей. А вот теперь я не рад. Объединили их, а дальше-то что? Если продолжать идею, то лучше уж о других былинных или сказочных богатырях - какой-нибудь "Никита Кожемяк и Кащей Бессмертный" или ещё кто.

Уже сделали никакого "Ивана Царевича и Серого Волка". А тут хоть знакомые персонажи изредка радовать будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, согласен со всеми - уж слишком сильно эта серия начинает попахивать конвейером, от чего и настрой к новой части крайне скептический. Но было уже много случаев, когда серия мультфильмов конвейером не то что попахивала, она им просто воняла! Но, тем не менее, новые части получались вполне годными. Может и Богатыри не исключение. Так что мульт обязательно подлежит просмотру.

 

Вот здесь можно посмотреть еще один трейлер, где немного раскрывается сюжет. Честно говоря, интригует. Конечно нехорошо судить о сюжете по трейлеру минутой в длину, но мне он показался несколько серьезнее и глобальнее, чем в прошлых частях. Не знаю хорошо это или нет.

И, судя по всему, вернулась не только Баба-Яга, но и Колыван (по крайней мере один из персонажей на него уж очень сильно похож). Поэтому я хочу сходить на фильм хотя бы потому, что мне интересно откуда они оба взялись и как обыграют их появление.

Изменено пользователем soriwan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это уже слишком.

Не, мне эти мультфильмы нравятся, но конвейерное производство не есть хорошо.

 

Тем не менее, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, посмотрю, но соглашусь с остальными - это уже небольшой перебор. Все предыдущие части мне нравились, но в каждой из них было, что-то уникальное и новое, а в этой я пока ничего подобного не нахожу. Во всяком случае пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я давно слышал, что будет пятая часть с таким названием. В принципе тоже не хочу, чтобы серия была слишком длинной. Тем более, как видно, опять будет полно пародий, что уже немного поднадоедает. Но торопиться с выводами не буду. Рад, что снова задействован Калыван, да ещё и в новом имидже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В мультфильме описываются новые приключения полюбившихся всем героев Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, а также Князя Киевского, коня Юлия, Бабы Яги, жён богатырей,Колывана и многих других.

Очередное путешествие таит в себе не только новые опасности, но и новые земли. Герои держат путь далеко от дома и как всегда с благородной целью — помочь людям. Кому, зачем и как? Не по-богатырски это — в раздумья пускаться, когда время поджимает и нужно действовать! Правда, помощь иной раз оказывается хуже татарской орды, но богатыри не отчаиваются, тем более что у них много верных помощников. Ради спасения своих друзей, героям придется подчас идти на очень решительные шаги, жертвовать собой и не думать, что ждет их впереди. Но, как известно, удача любит смелых и отважных.

 

Дата выхода: 27 декабря 2012 года.

Изменено пользователем NeonTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы объединены. Устное предупреждение NeonTH - не забывайте про поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не забывайте про поиск.

Но он не работает.

 

 

 

--------------------------

Если честно, то на мульт этот возлагаю большие надежды. Нравится он мне как-то побольше Шамаханской Царицы, которая мне, в отличие от предыдущих частей, сильно не понравилась. Попытаюсь сходить, ибо заинтересовала "Мельница" своими Богатырями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел-таки. Выскажу своё мнение. Внимание! Спойлеры!
Вот посмотрел и не понял: зачем в название "На дальних берегах"? Ну прибыли они на 1 островок, толком его не исследовав, стали Царями племени, через пару минут набили рожу глав-врагу острова. И зачем это, если никак на сюжет не влияет? В предыдущих фильмах было понятно кто, зачем, куда, почему (правда, после АПиТЗ серия пошла в упадок), а тут просто понапихано того, да другого, сюжет не раскрыт. Но приятных моментов было не мало. К примеру, "братцы-кролики" и т.д. Фильм веселенький, но понапихано. Смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Я разочаровано. Я обычно редко разочаровываюсь в мульфильмах, а в этот раз ну сильно разочарована! Даже "ледниковый период 4" мне понравился благодаря мозговыносящему Скрету, хотя многие другие, как я заметила, не очень хорошо о нём высказывались. А тут... Я ожидала гораздо большего от любимых богатырей.

В общем, не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказано Неоном выше, название совершенно неподходящее. После путешествия Ильи в Царьград, а потом всех троих в Шамаханское царство, эпизодическое посещение острова, мало связанное с основной интригой, как-то мало впечатляет, чтобы в честь него называть фильм.

 

Связь с былинами тут уже совсем потеряна - одна сатира, да приколы. Музыкальный номер с "Кукарачей" побесил больше, чем музыкальные моменты в предыдущих фильмах.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связь с былинами тут уже совсем потеряна - одна сатира, да приколы. Музыкальный номер с "Кукарачей" побесил больше, чем музыкальные моменты в предыдущих фильмах.

 

Согласна. Щет такое чудо испортили.( Ведь такие хорошие части вперед выходили.

 

Музыка не порадовала ну никак, даже раздражала, особенно в танце с бабой Ягой вас ис дас вообще?О_о нет ну я понимаю что хотели что-то на современный мотив, но не то взяли. Концовка убила, эдакий счастливый мыльный санта-барбаровский хеппи энд.

Единственное что действительно понравилось и рассмешило- это корова. :D Особенно как она погналась за этими зайцами-переростками.х) Ну а так...ну на троечку максимум. Не впечатлило в общем.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел только что. Внезапно понравилось несколько больше, чем я ожидал. В каком-то смысле показалось даже лучше "Шамаханской Царицы". Но хуже, конечно, первой трилогии. В общем-то, первую трилогию и продолжения не надо сравнивать: первые - "каноничная" история, задающая направление возможным самобытным продолжениям, которые по идее и должны быть вторичными после неё. Однако, эти продолжения могли бы быть и получше...

"Шамаханская Царица" казалась какой-то немного надуманной, в "Дальних Берегах" же такого ощущения почему-то не было... В "Шамаханской Царице", однако, сюжет был хорош тем, что был именно "сказочным" - вся эта история с Царицей, молодильными яблоками, слёзами красавиц. В "Дальних Берегах" же просто какая-то история интриг борьбы за власть и участия богатырей в них. Как в "Трёх мушкетёрах".

Драки и прочие сцены действия показались более интересными, чем в четвёртом фильме. В четвёртом - что может быть банальнее и надуманнее боёв с китайскими "мастерами" и какими-то регенерирующимися орками? Однако, в драках в пятой части мне не понравилось то, что финальный бой был каким-то несбалансированным: у злодеев из боевых сил были только эти два зайца, которых к тому времени и без того изрядно побили (хоть поначалу они и были очень сильными), тогда как за Князя уже вновь народ встал, и богатыри вернулись, да ещё и с подкреплением в виде племени с Дальних Берегов, хотя и без него судьба зайцев явно была бы решена. Вот в "Шамаханской Царице" в финале казалось, что богатырям противостоит практически безграничная сила Царицы. Да и в первых трёх частях финальные битвы были явно более "эпичными".

Дурацкие песни не понравились (в четвёртой же части песню неплохой считаю). Однако, в остальном музыка хорошая.

Понравились в начале история воцарения Колывана (немного напомнило "Ревизора" Х) ) и "битва" с татарским ханом.

Не считаю название таким уж неподходящим. По-моему, "устранение" богатырей было ключевым в сюжете. (=



Я надеюсь, ничего, что пишу сразу же после недавнего своего сообщения? Х) Ну, просто впечатления подостыли, подумал немного...

От пятого фильма осталось такое ощущение, будто я смотрел не отдельную полнометражку, а эпизод сериала. Все признаки на лицо: "бытовой" сюжет про отпуск, какие могут быть среди других бытовых сюжетов в разных эпизодах сериала, но не в полнометражке, в которой всё же должна быть ключевая мысль именно про данных персонажей; путешествие в какую-то страну, никак не связанную с изначальным антуражем, "чтобы это путешествие было"; мелкие злодеи, вернувшиеся с "новым коварным планом". Из "полнометражного" там только то, что эти злодеи всё-таки захватили власть, и далее речь о проблемах Князя, как её вернуть.

Вот в "Шамаханской Царице" сюжет более подходящий для полнометражного фильма. И наверное, всё-таки "Шамаханская" мне нравится больше. Главный её недостаток - это, пожалуй, та неуместная ксенофобская сцена с китайцами. Х)

А "Дальние Берега" действительно бы лучше смотрелись в сериале... И знаете, а я не против того, чтобы сериал был. У него было бы больше права бесконечно продолжать серию второстепенными сюжетами. Могли бы один за другим появиться все персонажи первых фильмов: выяснилась бы дальнейшая судьба Елисея и Забавы, и может ли всё-таки он дальше быть хотя бы помощником героя; Тугарин бы бежал из клетки (возможно, не без происков Колывана и/или Соловья); у Юлия бы возникли проблемы с его прошлыми хозяевами; и прочее. Ну, и конечно были бы путешествия куда только можно и куда только нельзя - от "древнего" Египта до доколумбовой Америки. Х) Хотя лучше бы появлялись разные другие персонажи и существа из русских былин и сказок...

Кстати, вот единственная связь пятого фильма с русским фольклором - эта пародия на Двоих из Ларца - похожий образ ведь появлялся ещё в первом фильме: помощники Дерева, которому Юлий задолжал свою шкуру.

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадить такой цикл мультфильмов, это же надо было. Начну с того, что мне очень сильно нравились эти мультфильмы начиная с самого первого (Алеши Поповича), да я просто обожала их. Когда я услышала о "Шамаханской Царице" многого не ждала, но все-таки решила посмотреть, и не пожалела, весь зал смеялся, даже некоторые фразы не было слышно из-за хохота. В общем я была в очень приятном шоке. И вот, я увидела трейлер "О дальних берегах", я была уверена,что это будет еще один классный мультфильм, и тут... весь фильм с покер фейсом просидела. Никому из моих друзей и одногруппников не понравилось. Шутки плоские, песня ужасная, сюжета вообще нету, все тупо нелогично и ужас какой-то. Я просто предпочитаю думать, что этой части вообще нету.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь ко многим, и заявлю, что - этот мульт самая слабая часть в серии. Единственное интересное место - начало. А когда всё началось, царила мёртвая скука.

Оценка: 4,9 из 10. Надеюсь, что если посмеют снять ещё одну часть, они учтут ошибки прошлого и сделают всё как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×