Перейти к содержимому
Undergrizer

Amazing Spider-Man 2/Удивительный Человек-Паук 2 (Новый Человек-Паук 2)

Рекомендуемые сообщения

Итак, приступим. После просмотра фильма, у меня в голове были только 2 буквы: ПМ, ПМ, ПМ, ПМ, ПМ, ПМ, ПМ*.

С моей мини-рецензией, вы можете ознакомиться только после просмотра данного фильма, во избежания спойлеров.

Сам фильм заметно прибавил по динамике. Конечно, стоит отдать должное Марку Уеббу, за смелую попытку адаптировать одну из драматичных страниц в истории комиксов про Человека-паука, известную как "Поворотный момент"*. Было совсем неожиданно увидеть этот момент в часовой башне, и по мне, смерть Гвен Стейси выглядела более правдоподобный, хотя я ничего не имею против основной версии из комиксов.  Над Электро очень хорошо поработали, как в плане характера, так и в плане способностей. Он один из немногих злодеев, которому можно сопереживать его судьбе. Смотревшие поймут. Относительно Гарри Озборна, как по мне с ним поработали не так хорошо, как с тем же Электро. В плане внешнего вида, он получился не таким привлекательным, если сравнивать с предыдущими частями. Также я могу сказать про его характер, какой-то вялый получился, хотя и местами слегка проявлял себя (наверное, в моменте входа перед зданием для душевно больных, когда пытается любым способом попасть туда. И как я мог забыть про его второе "я", т.е. Зелёного Гоблина, правда он мне показался каким-то вялым). А насчёт Рино, я бы пожаловался, по-поводу малого экранного времени меха Рино. Но учитывая, что самому персонажу уделили в фильме не так много времени, в плане его биографии и прочего, то думаю это особо неудивительно, что так с ним вышло. И напоследок, если этот фильм сравнивать с предыдущей частью, то по мне он стал лучше. Видно, что Марк Уебб, стал работать над ошибками, и если он так и дальше продолжить работать в этом направлении, думаю года через 2 стоить нам ждать хороший сиквел! :)
P.S. Я так и не понял, как Гарри Озборн узнал, кто скрывается под маской паука.

 

Изменено пользователем FlyFighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Я так и не понял, как Гарри Озборн узнал, кто скрывается под маской паука.

 

 

на той электростанции он увидел Гвен. Не думаю, что 20-и летняя работница Оскорпа поедет на место событий (в одиночку) просто так.

 

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто досидел до послетитровой сценки?

 

 

 

Мы. Пришлось слушать трек от Басты, а затем полностью обломаться - после титров ничего не было. Но мы не удивились, сцена с мужиком в шляпе и есть "послетитровая". Просто её почему-то сразу решили показать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы. Пришлось слушать трек от Басты, а затем полностью обломаться - после титров ничего не было. Но мы не удивились, сцена с мужиком в шляпе и есть "послетитровая". Просто её почему-то сразу решили показать.

 

 

Я еще читал про сцену с замороженной голово Нормана Озборна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я еще читал про сцену с замороженной голово Нормана Озборна...

 

 

 

Нет, такого нам не показали. =с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще после титров показали сцену из Людей Икс. ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще после титров показали сцену из Людей Икс. ):

Было такое. Наверно, ту сцену не показали потому... Потому... В общем, не знаю, почему. :]

Теперь жду третьей части. Надеюсь, Озборн/Гоблин там еще появится. Очень уж понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый фильм мне совершенно не нравился. Второй мне понравился больше, смотрелся он с интересом. Но всё равно, уж слишком мультяшным и утрированным показалось многое. Ну не могу я всерьёз воспринимать этого Электро, что до превращения, что после. Какой-то гипертрофированный и наигранный неудачник, уместный в комедийных мультиках, а не в фильмах. Про злого доктора с мультяшным немецким акцентом, который его изучал, я вообще молчу. Как и про эпизодических клишейных бандитов. Я понимаю, что супергеройская тематика допускает нелепости, но это ещё не означает, что поведение персонажей должно быть карикатурой.

 

Воспоминания Питера об обещании отцу Гвен, речь самой Стейси и некоторые другие моменты наполняют фильм серьёзным содержанием, которое позволяет закрыть глаза на весь этот мультипликационный контраст.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился больше первой части. Бои с Электро сделаны очень зрелищно, хотя и момент с эквалайзерами на станции довольно странный.

 

Сцена с Гвен понравилась значительно больше, чем в оригинальном ASM, да и здесь ясно видно, что вины Питера в этом не было. И хорошо, что такой ход с Норманом исключает адаптацию Sins of the Past. Как по мне, так вся сцена с Рино в конце совершенно не нужна, надо было закончить фильм на минорной ноте. Теперь прямо сказано, что в следующем фильме Питеру будет противостоять зловещая Шестерка. Интересно, кого возьмут на место Электро.

 

Актер на роль Гарри просто дико не понравился. И дизайн местного гоблина тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Теперь прямо сказано, что в следующем фильме Питеру будет противостоять зловещая Шестерка. Интересно, кого возьмут на место Электро.

 

 

Так про Зловещую Шестерку вообще будет сделан спин-офф.

Мне кажется, что там скорее будут Доктор Осьминог и Стервятник.

Или зачем щупальца и крылья вставили рядом с костюмом Рино?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теперь прямо сказано, что в следующем фильме Питеру будет противостоять зловещая Шестерка. Интересно, кого возьмут на место Электро.

 

 

 

Ну, думаю, пойдут по сюжету последнего мульта. Там Гоблин - главный (как, похоже, и тут), есть Ящер (в первом фильме в сцене после титров с ним разговаривал, скорее всего, Доктор Отто Октавиус). Электро, наверно, возродят или заменят его на Стервятника. Последним членом зловещей Шестерки будет либо Крайвен, либо Шокер, либо Скорпион. Веном 100%-тно не будет в команде, так как он и в одиночку сильнее Паука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западные зрители «Высокого напряжения» получили возможность увидеть секретную сцену, для просмотра которой необходимо воспользоваться известным приложением для распознавания музыки Shazam. Если активировать его во время исполнения песни «Its On Again» Алиши Кис в финальных титрах, то на экране устройства запустится видеоролик, в котором можно разглядеть намеки на возможных участников «Шестерки» - Зеленого Гоблина, Носорога, Доктора Осьминога, Стервятника, Мистерио и Крэйвена. Также вы можете посмотреть секретный ролик, запустив Shazam при просмотре официального музыкального клипа.


Это работает и у нас тоже. Показывают концепты оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С радостью присоединюсь ко всем, и скажу что - вторая часть лучший Паучий Фильм на данный момент. Он больше похож на Паука из комиксов, и на всеми любимый мультсериал 90-ых. Гарфилд - всё такой же дерзкий герой. Стоун - всё такая же помогающая герою няха. Фокс и ДеХаан - опасный гады. И на счёт Гарри/Гоблина - всё же радует, что есть хоть что-то от того монстра из Ultimate (я про его морду). Хоть и замечается паралель с недоразумением от Диснея, которое не заслуживает существования(!), где было наоборот. Радует также юмор от героя, и напеваете и рингтон знаменитой оригинальной песни из мульта 60-ых. И очень соглашусь с Максом на счёт прозвища героя - Удивительный Человек-Паук. Так должен был называться и у нас фильм. И лучше бы он использовал свои силы против наших прокатчиков, чтобы научить из ответственнее работать. :)

Короче говоря - ФИЛЬМ СУПЕР! Оценка: 10!

Ждём триквел (и удачную Мэри Джейн). А также спин оффы про Венома и Зловещую Шестёрку. А это уже амбициозно - делать фильмы про суперзлодеев. Конечно были уже "Гадкий Я 1-2", и "МегаМозг", но это уже по серьёзному. Хочется верить, что в этом повезёт больше, чем фильмам про супергероинь (Электра, Женщина Кошка, Супергёрл).

А на счёт триквела - хочется, чтобы за основу сюжета взяли "Сагу о Клонах" (не ту спорную из 90-ых, а первую из 70-ых). Хотя бы потому что в ней есть клон Гвен. И эта будет отличный повод закончить трилогию с Эммой Стоун. А также впустить сюда Бена Райли/Алого Паука, Кайна, и Майлза Уорена/Шакала. В общем надеюсь, будет всё равным с Тёмным Рыцарем: Возрождения легенды. Ждём!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×