Перейти к содержимому
Maxcoolgirl

(утка) ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СОБИРАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ АНИМЕ И МАНГУ В РОССИИ

Рекомендуемые сообщения

Чиновники дали свой ответ Японии на проявление агрессии в сторону Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Официальный Токио остался недоволен визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова и выразил ноту протеста.

 

О разработке законопроекта «О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации, а также на проведение массовых мероприятий данной тематики» в интервью информационному агентству «Новости-24» рассказал глава думского комитета по культуре и нравственности Николай Седов.

 

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилья культуры Японии назрела уже давно.

 

- Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов, – заявил Седов. - В тот момент, когда растет агрессия со стороны Японии, мы не можем себе позволить делать культ из враждебной нашей стране культуры.

 

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце августа – начале сентября. Накануне более четырех молодежных партий планирует провести в Москве и регионах ряд акций протеста против японской анимации, включая митинг у стен посольства Японии в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Источник: rusplt.ru

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фэйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вдумайтесь в абсурдность того, что написано в первом посте. У нас с некачественными продуктами на рынке, образованием и пенсией в стране проблемы, а Медведев волнуется о японской мультипликации? Хаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вдумайтесь в абсурдность того, что написано в первом посте. У нас с некачественными продуктами на рынке, образованием и пенсией в стране проблемы, а Медведев волнуется о японской мультипликации? Хаха.

Порой кажется, что скорее аниму запретят, чем решат проблемы с пенсиями, образованием etc. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вдумайтесь в абсурдность того, что написано в первом посте. У нас с некачественными продуктами на рынке, образованием и пенсией в стране проблемы, а Медведев волнуется о японской мультипликации? Хаха.

 

Ну Интернет же они цензурят. Кто знает что этим даунам в голову взбредет.

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Интернет же они цензурят. Кто знает что этим даунам в голову взбредет.

 

Что-то я не вижу, что бы кто-то что-то цензурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lol

 

Во всякой шутке - есть доля правды )

 

Мое мнение? Ребята идут к успеху, прямой дорогой.

 

Просто вдумайтесь в абсурдность того, что написано в первом посте. У нас с некачественными продуктами на рынке, образованием и пенсией в стране проблемы, а Медведев волнуется о японской мультипликации? Хаха.

 

У них там тетка в правительстве (имя не помню) обозвала "Сторонниками педофилии" тех - кто протестовал против закона об Интернет цензуре. Она явно не вдумывалась )

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и Фейк, а может же быть что и нет!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, поржала. xD Бред это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейк, фейк. Сначала это было размещено в живом журнале, где и была одна эта запись и всё.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развод по русски называется, это читсой воды фейк, эта же новость появлялась в 2011-ом году, ток вместо август-сентябрь писали февраль-март, а вы все купились, ха-ха

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм.. даже если это - фейк.. что мешает этим... правителям именно так и сделать, но чуть позже?..=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во избежание закрытия темы предлагаю обсуждать вопрос шире, а не только ограничиваться постами типа "фейк!" (что очевидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейк, хотя мне бы очень хотелось, чтобы поток этого японского бреда прекратился ^^

  • Лайк 4
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,за что нам такие тупые чиновники?Это уже не в какие ворота не лезет!Сначала Википедия,потом это.Моя садистская натура чувствует,что будут протесты.Мва-ха-ха-ха!Простите. ^^*

Так вот,о чём я?Фэйк не фэйк,а это тупо.В России полно фанов аниме и манги.Они это просто не потерпят.Теперь я точно знаю,наше правительство-приматы.Делать им больше нечего. ><*

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное что прецеденты то были, что когда покупали на вид "милую видяху" для детей, а на деле там оказывался Шок контент. (Деталей не помню)

 

2 случая я на свою память помню (в газеты попали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное что прецеденты то были, что когда покупали на вид "милую видяху" для детей, а на деле там оказывался Шок контент. (Деталей не помню)

 

2 случая я на свою память помню (в газеты попали).

Просто родителям надо как следует изучить сюжет покупаемого аниме и спрашивать у продавцов о чём оно. И как следует изучить понятие этти. Вот. Так что это уже вина родителей а не аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто родителям надо как следует изучить сюжет покупаемого аниме и спрашивать у продавцов о чём оно. И как следует изучить понятие этти. Вот. Так что это уже вина родителей а не аниме.

Полностью согласен, ибо не всякое аниме - для детей, равно как и не всякое аниме для детей безвредно для них самих. Это я к тому, что в безобидных, на первый взгляд, "Покемонах" или "Унесенных призраками" есть жутковатые сцены, которые вполне обеспечивают рейтинг PG (просмотр рекомендуется вместе с родителями). У нас в стране отчего-то укоренился стереотип, что мультфильмы создаются исключительно для детской аудитории, и его, конечно, надо изживать. А для этого и родители, и особенно чиновники должны изучить все стороны вопроса об аниме и манге, почитать литературу (хотя бы того же Б. Иванова, что ли), ознакомиться с содержанием аниме, прежде чем нестись стремглав с криками: "Запретить!!".

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все началось с правого руля, и вообще всех импортынх авто, но щас Россия вступает в ВТО, так что наше правительство ни чего не сможет запретить из импорта ( в том числе и мультимедия продукты, как музыка, фильмы, игры и т.д.) иначе на нашу страну подадут в мировой суд и нашим правителям придется платить штраф в больших размерам в ВТО и ООН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейк, хотя мне бы очень хотелось, чтобы поток этого японского бреда прекратился ^^

Sonic'а тоже можно назвать японским бредом...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic'а тоже можно назвать японским бредом...

нельзя так про Соника, офигенная игровая серия, на которой я вырос, у меня на сеге нет только Соник Пинбол, а так вроде все игры серии есть, на компе есть Соник Dx, Sonic Heroes и конечно же Дженерейшен, а на Вии Соник энд зе Секрет Рингс, очень прикольная и сложная на прохождение игра для данной консольки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видео

Ты бы ещё фукуро из SH2 показал, лал.

 

Боже, что за бред. Никто ничего запрещать не будет. Фейк же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя так про Соника, офигенная игровая серия, на которой я вырос, у меня на сеге нет только Соник Пинбол, а так вроде все игры серии есть, на компе есть Соник Dx, Sonic Heroes и конечно же Дженерейшен, а на Вии Соник энд зе Секрет Рингс, очень прикольная и сложная на прохождение игра для данной консольки

поэтому и про Аниме так нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой очевидный фейк. Так глупо и абсурдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой очевидный фейк. Так глупо и абсурдно

 

ложь так сладка, когда она желанна, цитатат с одного сайта с этой новостью

 

и потом цитата, это пи..ешь, расходитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейк

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×