Перейти к содержимому
Black_Doom

Комиксы и мемы

Рекомендуемые сообщения

Относительно недавно (подчёркиваю: относительно) в интернете стали популярны комиксы.

Героями комксов как правило являются абстрактные лица, выражающие какие-либо эмоции:

trollface (troll) Выражает лицо человека, затроллившего (подколовшего, разыгравшего...) кого-либо

pokerface (pokerface) Не выражает эмоций

fuu (fuu) Выражает дичайшее недовольство чем-либо

Ну и вобщем есть ещё куча лиц, сами поищете. (ну или знаете)

Также существуют мемы. Например омская птица, одвусмысливающая слова, например:

 

Попугай параноик (название говорит само за себя) :

 

 

И т.д. Но суть темы не в этом. Суть в том, чтобы узнать ваше отношение к этому всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка божественна. Nothin' more I have to say C':

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение? Ну, почитать можно, когда делать нечего. А вот когда мемы переходят за границы сеты, в реальную жизнь, то это уже ни в какие ворота. Обувь, одежда, значки с этими лицами, серьезно? :? Даже выражаться уже стали по-другому. Это же некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение? Ну, почитать можно, когда делать нечего. А вот когда мемы переходят за границы сеты, в реальную жизнь, то это уже ни в какие ворота. Обувь, одежда, значки с этими лицами, серьезно? :? Даже выражаться уже стали по-другому. Это же некрасиво.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мемы с омской птицей и прочими личностями, чьи изображения лепятся на цветастые фоны, считаю довольно глупыми и не смешными. Фактически, можно любую ересь написать и прилепить картинку - вот тебе и мем. Доставляющие попадаются очень редко.

К Rage-комиксам и их подобиям отношусь лучше. Хотя их стало сейчас так много, что найти по-настоящему винрарные экземпляры стало довольно сложно.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было действительно смешно пару лет назад, когда это не было достоянием всей общественности. Сейчас лепят куда не попадя. Если у человека с юмором туго он просто добавляет эти мемы куда ему надо и он автоматически становится гуру юмора.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть в том, чтобы узнать ваше отношение к этому всему.

 

"Мем, также известный как медиа-вирус"

"Допустим, пользователь какого-нибудь форума постит картинку со смешной подписью. Кто-то замечает её и постит на другом форуме, при желании заменив подпись на другую (или сменив фон, но оставив смищную надпись). В процесс включается другие люди, каждый последующий вариант будет порождать десятки новых. Зачем? — « да просто так, потому что понравилось» — отвечает голос обосновавшегося в голове жертвы вируса. Подобно клеткам рака, картинки расползаются по телу интернета, и теперь можно с некоторой уверенностью утверждать, что это мем."

 

Вообщем - все мы люди разные, мало ли что у кого в голове щелкнет... и понеслась!

Комментарии излишне я думаю...

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение? Ну, почитать можно, когда делать нечего. А вот когда мемы переходят за границы сеты, в реальную жизнь, то это уже ни в какие ворота. Обувь, одежда, значки с этими лицами, серьезно? :? Даже выражаться уже стали по-другому. Это же некрасиво.

 

Да, это перебор, жутко бесит.

Скорее всего такая модарано или поздно пройдёт. В своё время была популярна так называемая олбанская лексика. Сейчас же она употребляется довольно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как относиться. Хотя конечно, в рашке все это дело уже порядком исковеркали, и годные комиксы проскакивают редко и большинство их - копипаста с западных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также существуют мемы

 

омская птица

Попугай параноик

Вообще-то, это эдвайсами зовётся. Мемами могут считаться лишь самые распространённые и известные.

 

А по теме: в зашкаливающем кол-ве всё портится, и объект обсуждения - не исключение.

Сам отношусь нейтрально, поскольку на каждом шагу (к счастью) мне это не встречается (в отличие от всяких +100500, Павликов и иже с ними).

P.S. Троллфейс или Омич - этого я большой любитель. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Широкая популярность вредит - в итоге имеем перевес количества над качеством.

Впрочем, повеселиться можно всегда.

e5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам фанат этих рож довольно давно. Но раньше они были лучше. Сейчас трудно найти что-то стоящее среди них. А ещё они сильно обогатили русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ваши "мемы" практически полностью лишили меня общения со сверстниками. Потому что с человеком, орущим "ОКАЙ" или "МЕ ГУСТА" каждые пять секунд, не о чем говорить. А таких, к сожалению, стало больше, чем адекватных. Так уж вышло.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окай и Ме Густа говорите?

Я до сих пор не знаю их глубокого смысла (и не рвусь)

 

Троллфейс и Fuuu, "Все остальное - компромисc"

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окай и Ме Густа говорите?

Я до сих пор не знаю их глубокого смысла (и не рвусь)

 

Троллфейс и Fuuu, "Все остальное - компромисc"

Я ничего не понял из твоего поста. Ставь запятые, слова и смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не понял

 

Я тоже )

Пост как раз об этом.

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко когда можно найти действительно смешные комиксы, чаще встречается какая-нибудь петросянская ересь или что-то вроде этого. Поэтому их и смотреть не всегда хочется.

Хотя больше всего меня напрягает не отсутствие юмора, а их идиотская популярность. Как не пройдусь по школе, отовсюду слышны выкрики мелкотни или даже сверстников вроде "ЛООЛОКАЙМИГУСТА!!!!111". А шуточки этих СУПЕРМЕГАТРОЛЛЕЙ заставляют меня делать фэйспалм каждые 5 минут! И при этом они искренне верят, что они офигеть какие крутые юмористы, а кто так не считает, тот школота и лох. Говорить с такими людьми действительно не о чем, а уподобляться им ради их общества - себе хуже. Надеюсь, что эта мания скоро пойдет на убыль и жизнь вернется в преженее русло.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко когда можно найти действительно смешные комиксы, чаще встречается какая-нибудь петросянская ересь или что-то вроде этого. Поэтому их и смотреть не всегда хочется.

Хотя больше всего меня напрягает не отсутствие юмора, а их идиотская популярность. Как не пройдусь по школе, отовсюду слышны выкрики мелкотни или даже сверстников вроде "ЛООЛОКАЙМИГУСТА!!!!111". А шуточки этих СУПЕРМЕГАТРОЛЛЕЙ заставляют меня делать фэйспалм каждые 5 минут! И при этом они искренне верят, что они офигеть какие крутые юмористы, а кто так не считает, тот школота и лох. Говорить с такими людьми действительно не о чем, а уподобляться им ради их общества - себе хуже. Надеюсь, что эта мания скоро пойдет на убыль и жизнь вернется в преженее русло.

Я уже выпустилась из школы достаточно давно и увы не знаю как там обстоят дела с мемами и прочим в моем крае. Но подозреваю, что если до нас еще это не докатилось (всяко бывает), то докатится и будет очень четко проявляться, скажем, в сочинениях по русскому языку х) Я даже этого представить себе сейчас не могу :D мда...бедные наши учителя.

Мне же они не очень нравятся. И как сказал Никодемо, очень мало можно найти таких, от которых было бы смешно. А те, что с матами, я считаю дикостью и простой невоспитанностью. Имхо.

Хотя против смайликов я ничего против не имею.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вконтакте и вообще в рунете много мусора на эту тематику. Поверить не могу, что этих славных западных персонажей могли так испоганить. Больше половины русских комиксов - чистый фейл.

 

http://memebase.com/ - смотрю комиксы только тут.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже выпустилась из школы достаточно давно и увы не знаю как там обстоят дела с мемами и прочим в моем крае. Но подозреваю, что если до нас еще это не докатилось (всяко бывает), то докатится и будет очень четко проявляться, скажем, в сочинениях по русскому языку х) Я даже этого представить себе сейчас не могу :D мда...бедные наши учителя.

Мне же они не очень нравятся. И как сказал Никодемо, очень мало можно найти таких, от которых было бы смешно. А те, что с матами, я считаю дикостью и простой невоспитанностью. Имхо.

Хотя против смайликов я ничего против не имею.

Ну не, до сочинений это вряд ли когда-нибудь дойдет, есть же хоть капля ума у этих детей чтобы не пихать всякие выражения куда попало. Сочинение вещь все-таки культурная (: Хотя о чем это я? Нынешним детям на такие мелочи как сочинения вообще плевать.

А вообще вам крупно повезло, вас не окружают такие вот кадры. Вы хоть с кем-нибудь можете поговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти ваши "мемы" практически полностью лишили меня общения со сверстниками. Потому что с человеком, орущим "ОКАЙ" или "МЕ ГУСТА" каждые пять секунд, не о чем говорить. А таких, к сожалению, стало больше, чем адекватных. Так уж вышло.

 

Этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я являюсь администратором одной большой группы Вконтакте по комиксам и мемам. Там сидит 50 тысяч человек. А знаете что? Из этих пятидесяти тысяч только 1-2 раза в месяц добавит в альбом реально что стоящее! Приходится делать самому и знаете, выходит очень здорово.

Конечно далеко не все комиксы приятно читать, но так называемые жизненные комиксы - это потомки шуток Задорнова, только в виде мемов. Вот их читать приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему под словом "мем" вы понимаете только эдвайсы?

Само возникновение рейджфейсов - тоже мем, и эдвайсы тоже мем в целом, как явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему под словом "мем" вы понимаете только эдвайсы?

 

Скорее наборот. Эдвайсы одна из разновидность Мема.

 

Как я уже ранее цитировал:

"Мем, также известный как медиа-вирус"

 

А туда может входить дохрена всего.

 

Наверное я не так оформил цитату... ну вообщем, вы знаете где нагуглить )

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь по большей части нейтрально.

По поводу "эдвайс/мем" всегда происходили споры. Я думаю, стоит называть их макросами и это решит все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь по большей части нейтрально.

По поводу "эдвайс/мем" всегда происходили споры. Я думаю, стоит называть их макросами и это решит все вопросы.

Мемы - вообще популярные в интернете явления (любые).

Макросы - любые изображения с подписью "Импактом" снизу.

Эдвайсы - картинка на фоне, с подписью внизу и вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная картина получилась: на имиджбордах появлялась меметика, а теперь, когда она распространилась, всяческое употребление её "на родине" является детектором человека, пришедшего из вконтактика.

Грустно всё это, всё так хорошо начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×