Перейти к содержимому
Mummy_Cat

Android

Рекомендуемые сообщения

Как минимум первые три вопроса поставлены некорректно. В первую очередь потому, что ответы на них зависят от текущей версии ОС, от версии, на которую идет апгрейд и от модели устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного опишу свои впечатления от 4.0.3 (планшетник как раз работает на нем). Система очень понравилась, избавились от многих косяков. Оболочка стала дружелюбнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те,кто обладает бюджетными телефонами,можно подписать петицию на выпуск драйверов и будет полноценный ICS 4.0 на Armv6.

Конечно,нет 100% гарантии,но всё же можно немного понадеется.

http://www.change.org/petitions/arm-release-openmax-codecs-for-arm-v6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те,кто обладает бюджетными телефонами,можно подписать петицию на выпуск драйверов и будет полноценный ICS 4.0 на Armv6.

Конечно,нет 100% гарантии,но всё же можно немного понадеется.

http://www.change.or...decs-for-arm-v6

Я на свой armv7 с процом 1.4 GHz поставил ICS, лагало так, что даже телефонная книга открывалась долго. Даже собирался даунгрейд сделать. И только после форматирования всего, что есть, смартфон стал более-менее скоро работать, не так раньше, еще на 2.3, но всё равно игры просто так вылетать перестали, хех. Видимо, 512 мб оперативки действительно мало для ICS, чего уж там говорить про armv6. Кроме красивой оболочки и пару новых функция в этой версии ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те,кто обладает бюджетными телефонами,можно подписать петицию на выпуск драйверов и будет полноценный ICS 4.0 на Armv6.

Конечно,нет 100% гарантии,но всё же можно немного понадеется.

http://www.change.or...decs-for-arm-v6

Нормального и стабильного 2.3 на armv6 нет, а вы про 4 говорите. Да и зачем он нужен?

Кроме красивой оболочки и пару новых функция в этой версии ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на свой armv7 с процом 1.4 GHz поставил ICS, лагало так, что даже телефонная книга открывалась долго

 

 

Видимо, 512 мб оперативки действительно мало для ICS

Motorola A956 (модель октября 2010), ARMv7 (TI OMAP3 1.2ГГц, одно ядро), 512Мб памяти. Никаких проблем с производительностью в ICS не заметила, и работала прошивка (порт CyanogenMod 9) заметно быстрее, чем заводская 2.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на свой armv7 с процом 1.4 GHz поставил ICS, лагало так, что даже телефонная книга открывалась долго. Даже собирался даунгрейд сделать. И только после форматирования всего, что есть, смартфон стал более-менее скоро работать, не так раньше, еще на 2.3, но всё равно игры просто так вылетать перестали, хех. Видимо, 512 мб оперативки действительно мало для ICS, чего уж там говорить про armv6. Кроме красивой оболочки и пару новых функция в этой версии ничего нет

 

Уже есть,но не хватает пару драйверов,в которой просят на этой петиции.

Те,кто установил бету на оптимусах - никто не жалуется,скорее всего это ваши кривые руки,простите,но у меня лагало тоже на 2.3 я удалил пару приложений и откатился - результат на лицо.Телефон - это как ваш мини компьютер сейчас,ухаживайте за ним,что бы не лагало.

 

Нормального и стабильного 2.3 на armv6 нет, а вы про 4 говорите. Да и зачем он нужен?

 

Мое дело было предложить,те кто заинтересовался подписались и спрашивать "зачем он нужен" смысла не вижу,наверное очевидно зачем?)

 

Да и мне самому интересно,т.к. бету пока не хочу ставить из-за сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть,но не хватает пару драйверов,в которой просят на этой петиции.

Те,кто установил бету на оптимусах - никто не жалуется,скорее всего это ваши кривые руки,простите,но у меня лагало тоже на 2.3 я удалил пару приложений и откатился - результат на лицо.Телефон - это как ваш мини компьютер сейчас,ухаживайте за ним,что бы не лагало.

Два раза перепрошивался. Сначала без какого-нибудь форматирования и сброса, затем со всеми сбросами и форматированием. Результат не слишком-то и отличался от предыдущего. Так что дело тут далеко не в криворукости, а в том, что "средне"бюджетные смартфоны 2010-2011 года еще не полностью тянут ICS, куда уж говорить про низкобюджетные, с такими-то характеристиками. >_<

Говорите, 2.3 лагал еще? Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорите, 2.3 лагал еще? Ну ок.

Ну ранние версии работали ещё нормально (2.3.3 весьма стабильна), а вот последующие все содержали свои глюки и "тормоза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ранние версии работали ещё нормально (2.3.3 весьма стабильна), а вот последующие все содержали свои глюки и "тормоза".

Вы забыли добавить: «на моем телефоне».

 

Не видела абсолютно никаких глюков и тормозов в Cyanogenmod7 на базе Android 2.3.7 на своем A956. Даже на ядре от 2.2 (у меня телефон с заблокированным загрузчиком и поэтому страшно капризный).

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли добавить: «на моем телефоне».

 

Не видела абсолютно никаких глюков и тормозов в Cyanogenmod7 на базе Android 2.3.7 на своем A956. Даже на ядре от 2.2 (у меня телефон с заблокированным загрузчиком и поэтому страшно капризный).

Это тот Motorola, что не продается в России, нэ? Смартфон для США? Простите, но мы говорим немного о других телефонах, которые ввозятся во многие страны СНГ, видимо, они кардинально различаются по оптимизации прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На европейском Milestone 2 с 2.3.7 тоже проблем нет. То же касается и LG Optimus One (у знакомого) и Sony Xperia Mini Pro.

 

Кроме того, я не говорю об официальных прошивках. Если вы думаете, что CM7 кто-то оптимизировал под DROID-серию, вы ошибаетесь — у этих телефонов заблокирован загрузчик, и прошивка работает на старом ядре от Motorola. Что, естественно, не прибавляет производительности.

 

P.S. Да, корпорацию Motorola очень многие недолюбливают за сильно перепиленные прошивки с кучей проблем и багов.

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, я не говорю об официальных прошивках. Если вы думаете, что CM7 кто-то оптимизировал под DROID-серию, вы ошибаетесь — у этих телефонов заблокирован загрузчик, и прошивка работает на старом ядре от Motorola. Что, естественно, не прибавляет производительности.

 

Я всегда думал,что CM6-9 - это прошивки основывающиеся на исходных кодах,открытыми Google,которые максимально оптимизируют скорость и прочие фишки,у меня как раз стоит CM7 и скажу,что по сравнении с заводской 2.3,она просто летает,даже требовательные игры такие как Gladiators,Dead Space и тд идут без нареканий,хотя у них требования очень большие и на оригинальной прошивки,они тормозили или подтормаживали.Наверное всё таки это криворукость самих прошивок,я сам не понимаю почему,я даже понятия не имею в этих проивок и не разбираюсь,но люди ставя CyanogenMod отзываются положительно.

 

Насчет ICS 4.0,она тоже будет на CM9,максимально оптимизирована на бюджетках юзерами.Уже с Января этого года доступна,но нехватает пару драйверов,которые клянчат в петиции и будет уже полная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что думали вы. Я всего лишь занимаюсь оптимизацией и портированием Android под различные устройства и поэтому, очевидно, разбираюсь в ОС значительно хуже вас.

 

На данный момент CM9 страдает совершенно чудовищным энергопотреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разбираюсь в ОС значительно хуже вас.

 

Я не особо разбираюсь в ОС,я всего лишь начитан был одной статьей про Cyanogenmod и ничего большего.

 

На данный момент CM9 страдает совершенно чудовищным энергопотреблением.

 

Обидно,с моим 1350 батарейкой будет выглядеть пичально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×