Перейти к содержимому
Mummy_Cat

Android

Рекомендуемые сообщения

Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

 

История развития Android:

 

2005 год

июль — Компания Google купила Android Inc.

 

2007 год

5 сентября — было официально объявлено о создании группы компаний Open Handset Alliance (OHA), целью которой является разработка открытых стандартов для мобильных устройств. В настоящий момент OHA объединяет 34 компании, среди которых крупнейшие сотовые операторы T-Mobile, производители мобильных устройств HTC, Intel, Sprint Nextel, KDDI, NTT DoCoMo, China Mobile, разработчики микросхем Broadcom, Marvell, NVIDIA, Qualcomm, SiRF, Texas Instruments, LG, Motorola, Samsung Electronics, а также мировой гигант ИТ-индустрии и один из главных идейных вдохновителей альянса, компания Google. Одновременно с представлением OHA была анонсирована открытая мобильная платформа Android, основанная на ядре Linux.

12 сентября- была представлена и предложена для скачивания первая версия пакета для разработчиков Android «Early Look» SDK.

18 августа — OHA объявила о выпуске новой версии SDK 0.9 beta

23 сентября — компания Google совместно с мобильным оператором T-Mobile и тайваньским производителем HTC анонсировали первое устройство на базе платформы Android T-Mobile G1(HTC Dream).

Выпущен первый полноценный пакет разработчика SDK 1.0, Release 1.

 

2009 год

30 апреля — вышло официальное обновление Android 1.5 (Cupcake).

15 сентября — вышла версия Android 1.6 (Donut).

26 октября — выпущена версия Android 2.0 (Eclair).

3 декабря — выпущена Android 2.0.1.

 

2010 год

12 января — выпущена Android 2.1. В некоторых источниках эта версия называется «Flan», однако это часть релиза «Eclair».

май — выпущена Android 2.2 (FroYo)

декабрь — выпущена Android 2.3 (Gingerbread)

 

2011 год

22 февраля — выпущена Android 3.0 (Honeycomb)*

15 августа — Google достигла соглашения с советом директоров Motorola Mobility о покупке телекоммуникационной корпорации за 12,5 млрд долларов.

19 октября — выпущена Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

2012 год

17 февраля — первые слухи о Android 5.0 (Jelly Bean)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая ОС. Проста в управлении, красива оболочкой. Софта навалом, скучать с телефоном на Андройде практически невозможно. В марте будет возможность прошиться на версию 4.0 ICS, тогда и посмотрим, на что она еще способна. Я абсолютно не сомневаюсь в своем выборе. (yay)

Изменено пользователем SkoWeke
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ios в стопятсот раз лучше! и как мне пока кажется, и вин8.

Изменено пользователем alex001
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ios в стопятсот раз лучше! и как мне пока кажется, и вин8.

Не каждый может позволить взять себе айфон, а потом менять его каждые полгода с выходом нового.К тому же прошлые версии IOS сразу же устаревают, с выходом новой, и под них уже перестают выпускать софт. А Андроид-он и есть анроид.Сейчас практически все телефоны/смартфоны делают с уже " стандартной" версии Андроида- 2.3 и пока что мало кто жаловался, а всё благодаря активной поддержки со стороны Гугла.Да и приложения с Айфона почти сразу портируют под Андрюшу и при этом они никак не меняются, не обрезаются. А что, Вин8 для мобилок вышел?Не, не слышал.Всё равно оно будет подобно тому же 7.5, которые практически ничем не отличается от 7.0.Задумывался сначала взять телефон на данной ОС, но прочитав массы отзывов о ее недоработанности, а потом проверив самому- понял, что это не моё. Даже не знаю, как сказать. Наверное, ОС слишком заскриптованна, что не позволяет как-то подстроить ее под себя в отличии от Дройда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же прошлые версии IOS сразу же устаревают, с выходом новой, и под них уже перестают выпускать софт.

 

что за бред? минимальная яось для приложений как и была 3-я, так и осталась. а под определенную ось приложения не пишут

 

Да и приложения с Айфона почти сразу портируют под Андрюшу и при этом они никак не меняются, не обрезаются.

 

ага, только прибавляются к ним если не лаги, то тормоза как минимум.

Изменено пользователем sHaOliN_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за бред? минимальная яось для приложений как и была 3-я, так и осталась. а под определенную ось приложения не пишут

ага, только прибавляются к ним если не лаги, то тормоза как минимум.

1.Да какой нормальный человек пойдет покупать 31-ый Айфон, когда уже 5-ый на подходе?

Насколько я знаю:

iPhone OS: 3

3G: Apple iOS 4

3GS, 4, 4S:Apple iOS 5

Опять же наглядный пример, который доказывает, что обычную программу уже не портируют на 3-ий Айфон, только начиная с 3GS и больше, когда на Андроид портируют еще на древнюю 2.1 версию(прошивку), при этом 2.3 является "стандартной".

 

2.Купите нормальный телефон.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Android, да. Телефон 2010 года, по нынешним меркам — слабый (1.2ГГц процессор, 512Мб памяти, 8Гб на встроенной flash).

 

Современные приложения не тормозят. Если не считать игр для Tegra2 — но в игры я просто не играю.

 

Скриншот, например:

cm9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Android сейчас второй по качеству, ибо iOS заметно лучше, Symbian был хорош в Е-90ые (2006-7 год). За этой OS - будущее, но если Apple цены снизит , о Аndroid можно будет благополучно забыть. Он держится на дороговизне Apple и скатывающемся в УГ Symbian. Так что успех это временный, посмотрю, что через пару лет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня Samsung Galaxy Y GT-S5360 Android 2.3

Отличный телефон, не жалуюсь дает все что нужно , да и кто му же Сега начала обращать внимание на платформу Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока стоит версия 2.3.5. Жалоб нет, интересно было бы сравнить с Яблофоном, но пока рад тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Да какой нормальный человек пойдет покупать 31-ый Айфон, когда уже 5-ый на подходе?

Я пошел и купил 3Gs и как то пофиг на 4 и 5. Я покупаю в первую очередь смартфон, а не гонюсь за модой. Да и стоит он совсем недорого, если говорить про деньги, дешевле чем продвинутые гнусмасы.

Что касается Андроида, я пробовал только 1.6 и 2.2. Вот честно скажу, мне не понравилось, слишком большие ограничения на тактовую частоту проца. То есть на 400 Мгц очень мало что идет без тормозов, там минимум нужно 600 а еще лучше вообще гигагерцовый проц. Я не защищаю яОСь, хотя она мне понравилась и она тоже требует прожорливости, но Андроид наряду с симбой оставил какое то тоскливое ощущение, надеюсь что Гугл уже основательно доработает ее в 5 версии, хотя может уже 4 можно нормально пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пошел и купил 3Gs и как то пофиг на 4 и 5. Я покупаю в первую очередь смартфон, а не гонюсь за модой. Да и стоит он совсем недорого, если говорить про деньги, дешевле чем продвинутые гнусмасы.

Что касается Андроида, я пробовал только 1.6 и 2.2. Вот честно скажу, мне не понравилось, слишком большие ограничения на тактовую частоту проца. То есть на 400 Мгц очень мало что идет без тормозов, там минимум нужно 600 а еще лучше вообще гигагерцовый проц. Я не защищаю яОСь, хотя она мне понравилась и она тоже требует прожорливости, но Андроид наряду с симбой оставил какое то тоскливое ощущение, надеюсь что Гугл уже основательно доработает ее в 5 версии, хотя может уже 4 можно нормально пользоваться.

3GS еще как-то аналогичен 4-ому, против него ничего не имею. Но не понимаю, что Вы хотели добиться, запуская "продвинутые" приложения/игры c такой частотой процессора? Плохо то, что мода на яДивайсы очень быстро меняется, а Apple не хочет поддерживать старые свои аппараты, к тому же iOS на данный момент стоит только на Айфонах(тут имею в виду телефоны), когда с Андрюшей мы можем сделать выбор из ряда смартфонов, представленные многими кампаниями и не придется переплачивать большие деньги за марку, а в дальнейшем за ремонт аппарата.(Тут я уже начинаю отклоняться от темы, посему сворачиваюсь).

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю Android 2.3.4. Система хорошая, мне нравится, тормозов минимум, нехватки приложений/игр не замечено, мультитач не глючит. Но, не без минусов: тормоза при загрузке системы, долгое сканирование SD карты, завышенное энергопотребление. В данный момент ожидаю релиза CyanogenMod9, ибо это единственная надежда опробовать Android 4.0 на моем телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не понимаю, что Вы хотели добиться, запуская "продвинутые" приложения/игры c такой частотой процессора? Плохо то, что мода на яДивайсы очень быстро меняется, а Apple не хочет поддерживать старые свои аппараты, к тому же iOS на данный момент стоит только на Айфонах(тут имею в виду телефоны), когда с Андрюшей мы можем сделать выбор из ряда смартфонов, представленные многими кампаниями и не придется переплачивать большие деньги за марку, а в дальнейшем за ремонт аппарата

Чего я хотел? Объясню, я хотел так чтобы взять телефон и без напильника начать им пользоваться, повелся в свое время на любимых в то время Angry Birds. Каково же было мое разочарование, что первый Galaxy запустить запустил а играть было невозможно. И так почти с 50% приложений, что я ставил. Вот вы говорите, что надо часто менять. Вопрос в лоб: зачем? Если меня все устраивает и не важна гонка версий, камер, процессоров то зачем мне менять телефон раз в год? С Андроидом таже фишечка, многие аппараты почти год ждут обновления, а много ли тех аппаратов, которые не дождались обновления допустим на 4ку? Таже почитаемая и канувшая в лету любимая компания Sony Ericsson. Сколько они обещали аппаратов обновить,а в результате лишь выпускала новые модели, плюя на пользователей моделей вышедших менее года назад. Так что по вашей оценке, и у яОСи и у Андроида аналогичные проблемы.

Что касается единственности ОСи и аппарата, то тут не скажу, в каком то смысле Эппл даже чуть лучше, одна фирма и не надо искать кучу обзоров по той или иной тематике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОС очень приличная, нравится оформление, скорость работы, большое колличество поддержки приложениями. Когда Symbian будет признан мертвой - вероятнее всего перейду на эту ось. Хотя все же придеться привыкать недельку и к этим. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Symbian будет признан мертвой - вероятнее всего перейду на эту ось. :)

 

ну учитывая что Нокиа на свою Люмию поставила Windows Phone 7, то наверное для симбиан можно потихоньку выкапывать могилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну учитывая что Нокиа на свою Люмию поставила Windows Phone 7, то наверное для симбиан можно потихоньку выкапывать могилу.

эм... какбэ симбман был продан нокиа и они теперь, вроде как, вин-онли.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм... какбэ симбман был продан нокиа и они теперь, вроде как, вин-онли.

Именно, что как бы... Ничего они не продавали, Nokia подписала контракт, чтобы Symbian поддерживала компания Accenture до 2016 года. Сама ОС принадлежит им.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете подсказать, как полностью перекинуть приложения с телефона на карту памяти, а не только треть/четверть от всего приложения, а то в телефоне памяти уже мало, а карточка пустует. Я читал, что, вроде, кастомная прошивка нужна, так ли это?

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Android 2.2 и 2.3 поддерживают App2SD, но для этого приложение не должно иметь виджетов.

 

Делается это через Manage Applications → тапнуть приложение → тапнуть Move to SD card.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Android 2.2 и 2.3 поддерживают App2SD, но для этого приложение не должно иметь виджетов.

 

Делается это через Manage Applications → тапнуть приложение → тапнуть Move to SD card.

Спасибо! Перемещается больше информации (хоть и не вся). Как совсем закончится память на телефоне (надеюсь, нескоро), снова приду за советом ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, что как бы... Ничего они не продавали, Nokia подписала контракт, чтобы Symbian поддерживала компания Accenture до 2016 года. Сама ОС принадлежит им.

ну спасибо, я значит невнимательно читал. и я даже +1 тебя за это полезное сообщение (troll) хотя я вообще помню много новостей про, типа, "последний телефон на симбиан", "нокиа только винфон" и тд. хотя всеравно ясно что виндовс для них приоритетнее, и симбиан вероятно не долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает, это конечный список устройств от Samsung, которые получат официальное обновление до Android 4.0 ICS?

  • GALAXY S II
  • GALAXY S II LTE
  • GALAXY Note
  • GALAXY R
  • GALAXY Tab 10.1
  • GALAXY Tab 8.9
  • GALAXY Tab 7.7
  • GALAXY Tab 7.0

А то вроде как говорилось же, что большинство устройств серии Galaxy получит это обновление
t:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

андроид стоит на трёх китах: дороговизна яблока, утрата доверия к симбиану и собственная интуитивная простота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что?

 

«Дороговизна»?

 

Apple iPhone 4S:

 

Full Retail Price $649.99

PRICE with 2-Year contract $199.99

 

DROID4 by Motorola:

 

Full Retail Price $549.99

PRICE with 2-Year contract $199.99

 

DROID RAZR MAXX by Motorola:

 

Full Retail Price $649.99

PRICE with 2-Year contract $299.99

 

Практически никто за пределами СНГ не покупает телефоны по ретейл-цене. Такие покупатели составляют менее 5%.

 

iPhone 4 с двухлетним контрактом можно получить за $99.99.

 

«Утрата доверия к Symbian»?

 

Ни о каком доверии речи не идет. Nokia фактически отказалась от дальнейшей его поддержки, заявив о переходе на Windows Phone. Другие производители также давно забросили эту ОС. Она безнадежно отстала в развитии. Доверие ни при чем.

 

«Интуитивная простота»?

 

Это про iOS. Никак не про Android. Для новичка смартфон на Android без изучения руководства будет непонятным и страшным монстром.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя я вообще помню много новостей про, типа, "последний телефон на симбиан", "нокиа только винфон" и тд. хотя всеравно ясно что виндовс для них приоритетнее, и симбиан вероятно не долго осталось.

Это уже опровергли. Элоп уверил всех в анонсе 3 устройств на Symbian в этом году.

андроид стоит на трёх китах: дороговизна яблока...

Apple - дорогой телефон? То что меньше десяти тысяч можно считать бюджетным смартфоном, а обычный Iphone 4 с малым объемом памяти на борту купить можно по той же цене Самсунгов на Андройде среднего качества.

Я не так-то давно слышал, что проходил слух, будто бы Samsung хочет бросить Андройд и полностью интегрировать в свои аппараты Bada - правда ли это? Если правда - провальный шаг компании ИМХО. Посмотрел я аппарат на этой Bada - ОС ужасная, не привлекла ничем, чисто урезанный Андройд и ни капельки индивидуальности, если бы не вступительное лого при запуске и аппаратные клавиши на устройстве - честное слово, подумал бы, что это Андройд двухлетней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bada — это система для ниши Feature Phone (как и Symbian Series 40 — и тут Bada уделывает S40 по всем пунктам), а не для смартфонов. Верьте слухам больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прошил свой с2 на самсунговкий ICS. TouchWiz, зелено-серое тошнотворное сочетание цветов на прогрессбаре, вообщем возвращаюсь на кастом. А вообще про андроид - он мне нравится и в нем все хорошо за исключением лишь андройд маркета, напичканного мусором, в куче которого таки есть много хороших приложений и игр, но никто не заставляет и есть много неофф маркетов, например 4pda app&game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в первый день доступной прошивки по стране обновился и я. Изменений масса, но пока видел лишь по мелочи. До современных флагманов теперь не хватает разве что 4 ядер, жду, когда выйдет что-то на порядок лучше моего, надеюсь на Galaxy S III.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросики к ребятам, кто в теме:

есть ли смысл обновляться?

слетают ли программы, записанные на основную память?

не возникает ли проблем с поддерживанием старых программ?

 

и ещё: никто не знает, реал ли вообще на Pocketbook + Android поставить вирнуальную машину? на Acer+Andr. возможно, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×