Перейти к содержимому
NeonTH

Смешарики. Начало.

Рекомендуемые сообщения

Такую экстремальную историю про Смешариков вы не могли себе представить: покинув свою уютную страну, Смешарики оказываются в современном мегаполисе в роли супергероев! Зачем? Они приняли очень важное для себя решение — спасти мир от нависшей угрозы. Этот «ответственный» шаг приводит к самому захватывающему приключению в их жизни!

 

Продюсирование: Группа компаний «Рики» и группа компаний «Bazelevs»

Производство: студия компьютерной анимации «Петербург»

Дистрибьютор: Каро-Прокат

 

Продюсеры: Илья Попов, Тимур Бекмамбетов

Режиссер: Денис Чернов

Автор сценария: Алексей Лебедев

Художник-постановщик: Ольга Овинникова

Арт-директор: Салават Шайхинуров

Композиторы: Марина Ланда, Сергей Васильев

Директор фильма: Надежда Кузнецова

Художественный руководитель: Анатолий Прохоров

 

Роли озвучивают:

Вадим Бочанов -- Бараш

Антон Виноградов -- Крош

Сергей Мардарь -- Совунья, Кар-Карыч

Светлана Письмиченко -- Нюша

Владимир Постников -- Ёжик

Михаил Черняк -- Пин, Лосяш, Копатыч

Михаил Хрусталев -- Калигари

Ксения Бржезовская -- диктор, Мария

 

Смотрите в кино с 22 декабря!

Официальный сайт: http://smeshariki-movie.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВАЙУМАТЬ

Заранее бронирую фейспалм 99,999% вероятности. НУ НЕ НАДО из хорошей комедийной мультофигнюшки пытаться развить псведоэпический бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего не ожидаю от этого мульта , но трейлер надо бы глянуть , может мой будущий фейспалм станет чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то не очень. И ёжик как всегда ходячая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо!

Шучу. Ужасно.

Из детского мультика, который учит их жизни, сделали какой-то трешовый отстой. Ещё и в супер-пупер вырвиглазном тридэ.

Простите, что снова ворчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущим оратором. 3Дэ не идёт этом мульту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится! Картинка радует глаз! Да и смешарики в 3D красиво смотрятся! В Росии всегда 3d мульты отвратом получались. Надеюсь что смешарики дадут отпор зарубежным мультам. В кинотеатр обязательно схажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится! Картинка радует глаз! Да и смешарики в 3D красиво смотрятся! В Росии всегда 3d мульты отвратом получались. Надеюсь что смешарики дадут отпор зарубежным мультам. В кинотеатр обязательно схажу!

Смешарики сами на себя не похожи :<

Уродливые какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешарики сами на себя не похожи :<

Уродливые какие-то

Это моё мнение, ок? Я не считаю плохим то что смешарики из флеш убежали в 3D. И к тому же мульт рассчитан, в основном, на детскую аудиторию. Детям несомненно понравятся такой красочный мульт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешариков как я слышал уже собираются продавать заграницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешариков как я слышал уже собираются продавать заграницу

Сериал давно уже продан) Так что ничего удивительного в том что и фильм там будут показывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мультфильм очень заинтересовал. В винрарности содержания не сомневаюсь, так как ''Смешарики'' всегда были обаятельны, забавны и богаты на хорошие шутки. 3d очень даже хорошее. Картинка яркая и красивая. С нетерпением жду выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, смотрится нормально. Персонажи в 3Д адаптированы неплохо, а насчет сюжета... А почему бы и нет? Мне кажется, они вполне достойны выйти на большие экраны в виде полнометражки с закрученным боевицким сюжетом. По крайней мере, в качестве эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой счёт это очень и очень удачная затея. В "Смешариках" было уже предостаточно кого-то вроде злодеев: Железная Няня, злой клон Лосяша. Теперь в них появится полноценный злодей. Буду ждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела этот мульт на показе... Что сказать, ужасно скучно. Графика - единственный плюс. Моя полная рецензия как всегда на www.ovideo.ru . Картина исключительно для детской аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, после комментариев на kino-govno.com, тут как-то полегче будут бурления.

Смотреть все равно придеться... а иначе как мне пришлось высидеть Ролли и эльф, Эльку и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел трейлер.Неплохо.Даже хорошо.К сожалениюв кино сходить пока не могу-сессия.но думаю,что 30-31 уж точно посмотрю.Город просто восхитителен,там вообще действие в Росии происходит или где? :-) Потому как город слишком уж чистый и футуристичный,а еще я читал,что в команде злодеев будут злые черепашки ниндзя =)

В общем,я думаю,что это будет единственный мало-мальски стоящий российский мультпроект за последнее десятилетие

P.S. а правда,что мультфильм решили одновременно прокатывать и в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел трейлер.Неплохо.Даже хорошо.К сожалениюв кино сходить пока не могу-сессия.но думаю,что 30-31 уж точно посмотрю.Город просто восхитителен,там вообще действие в Росии происходит или где? :-) Потому как город слишком уж чистый и футуристичный,а еще я читал,что в команде злодеев будут злые черепашки ниндзя =)

В общем,я думаю,что это будет единственный мало-мальски стоящий российский мультпроект за последнее десятилетие

P.S. а правда,что мультфильм решили одновременно прокатывать и в США?

Ну, трейлер, на самом деле, саму истинную тему мультфильма не раскрывает. "Черепашки" - это так, пасхалка, которая мелькает в течение секунд 5-ти, не больше. Там вообще много отсылок к разным мультам и фильмам.

Мир там вообще свой. Ни Россия, ни Америка, ни что-либо существующее. Город выполнен в смеси стилей стимпанк и дизельпанк. Поэтому выглядит футуристично.

Вообще графическая составляющая, как я уже говорила, у мультфильма просто зашкаливает красотой и эпичностью. А вот сюжет заставляет скучать. Слишком обрывистый он. То сцены излишне затягивают, то наоборот, всё происходит слишком быстро. А герои действуют как-то совсем необоснованно в некоторых случаях, что недоумеваешь: "Если они вроде бы уже всё увидели, то почему ничего не знают и не понимают?" или "Почему Копатыч начал задавать наводящие вопросы остальным только ближе к концу, а полфильма вообще не обращал на них внимание?". Слишком многое форсированно. Представляется разговор создателей-сценаристов:

- О, а давай сделаем вот так! Будет круто и смешно!

- М-м... Ну я не знаю, а как мы это впишем, чтобы действия героев были оправданы?

- Да легко! Вот тут они этого не заметят, тут пойдут сюда. Пусть будет как совпадение!

- Но это слишком просто, чтобы совпадение и всё? Они могли сделать что-то более логичное.

- А какая разница, раз могли и то, и другое, то пусть лучше будет по-моему. Будет же круто!

 

Вот как-то так. То есть, могло быть как угодно, но вышло именно так, как того хотелось разбрам, пусть оно и совсем нелогично местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,как-никак,а их первая большая работа,растерялись чуток я думаю...Тем более,что Смешарики вначале ведь был больше любительским проектом(да, ИМХО,он больше таким и остался),и в отличие от таких медиа-монстров как Дисней и Никелудеум,авторы Смешариков не очень хорошо ориентируются во вкусах публики,и от незнания захотели угодить всем сразу,не выходя при этом за рамки детского мультфильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир там вообще свой. Ни Россия, ни Америка, ни что-либо существующее. Город выполнен в смеси стилей стимпанк и дизельпанк. Поэтому выглядит футуристично.

Вот это как-то не очень радует. Фильм, помнится, заявлялся как предыстория к "Смешарикам", а в сериале бывали упомянуты реальные города и реальные события. Вроде и хочется глянуть, что там такое, но уже зарание начинаю разочаровываться по поводу очевидных несостыковок. Меня ещё тизеры смутили в этом плане. Или всё-таки косвенная связь с реальным миром там остаётся? (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойду. Кстати, о данном мульте был сюжет в Галилео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это как-то не очень радует. Фильм, помнится, заявлялся как предыстория к "Смешарикам", а в сериале бывали упомянуты реальные города и реальные события. Вроде и хочется глянуть, что там такое, но уже зарание начинаю разочаровываться по поводу очевидных несостыковок. Меня ещё тизеры смутили в этом плане. Или всё-таки косвенная связь с реальным миром там остаётся? (:

Увы, но нет. Разве только пародии посчитать за косвенную связь и наличие какой-никакой техники.

Вот кстати сейчас вспоминаю, Бараш там вёл прогноз погоды (момент кстати вообще ахтунговый. Вышло, что он вроде как единственный понял, что такое работа на ТВ, и что из себя реально представляет Люсьен, но потом это как-то замяли и они полфильма ходили не в курсах, хотя вроде всё об этом успело прокричать. Ну да ладно) и я совершенно не помню, какая там была карта, но мне кажется ничего особенного там не было. Надо будет потом уже выудить откуда-нибудь.

А так, технологии там несколько другие. Действие происходит исключительно в двух локациях - стимпанковый город на острове, и собственно, родина Шариков на зелёных полянках. Ну, промежуточно ещё было в море, но там ничего примечательного. Так что мульт "изолированный". По-моему даже в материалах для прессы это говорилось.

 

Кстати, по поводу проката, в тех же материалах как раз говорилось, что для США как раз этот мульт тоже предназначался для показа на больших экранах. Это не слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший, но очень депрессивный мультфильм. Общий сюжет для детей, идейная линия для взрослых. Ценителям сериала должно понравится. Тем же, кто не смог уловить смысла в сериале, можно не смотреть.

Отдельно про ТриДе: думал в России сделают намного хуже. По анимации неплохо для нашей страны. По смысловой нагрузке - отлично в мировом масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мульт. Хоть я сериал "Смешарики" и не очень люблю, но такое использование его персонажей мне понравилось. Пока отпишусь по первому впечатлению. Как-нибудь потом надо будет посмотреть ещё раз, для более объективной оценки. Под спойлер, чтобы не портить другим впечатление.

Не буду говорить, насколько оригинальна или неоригинальна идея того, что персонажи, оторванные от цивилизации, считают телевидение реальностью. Не буду говорить ничего о предсказуемости сюжета и клишейности ситуаций. Придумать что-то принципиально отличающееся от других хорошо известных сюжетов не так-то просто, учитывая то, что самые различные варианты уже давно перебрали и не раз.

Для меня как всегда важно, какой смысл авторы попытались вложить в подобный сюжет, каким содержанием наполнили форму. Что интересно, в самом начале фильма, Крош рассуждает с Ёжиком именно о важности вложенного смысла. И этот факт меня очень даже порадовал. Мультик-то детский, а мысль, озвученная Крошем, серьёзная. Эти слова сразу настраивают на то, что в сюжете стоит увидеть вложенный авторами смысл. Происходящие тут события преподнесены даже с некоей долей символичности, аллегоричности.

Смешарики покинули свои зелёные края, попав в футуритический город. Город, где за разговоры о добре, зле, справедливости и дружбе могут признать психически невминяемым. Наверное, для здешнего мира, это лишь шаблоны для трешевого шоу, которые никто не воспринимает всерьёз. Видать, все просто прикованны к телебоевику, не задумываясь над серьёзным осмыслением его образов, что и не предпологается создателем. При этом, народу всё равно, что смотреть - шоу Люсьена или шоу Жульена. Пипл хавает, не задумываясь о добре, зле, дружбе и прочем.

Но это шоу о битве супергероя и суперзлодея доходят до Смешариков, для которых Люсьен становится героем, образцом для подражания. Посчитав, что Люсьену одному не справиться со злодеями, они отправляются на подмогу. А когда их иллюзии начинают потихоньку развееваться, и появляются реальные проблемы (с Ёжиком, попавшем в тюрьму), уже они ищут помощу и своего героя и фактически требуют Копатыча быть таким, соответствовать своему образу. В том числе и Бараш, который уже смекнул, что есть телевидение. Когда смешарики расходятся, решив, что от Копатыча им помощи не добиться, тот, кажется, пеняет Барашу, что он не объяснил всё остальным, на что Бараш отмахивается: "Не лезь ко мне!" Может я не совсем правильно понял этот момент, но кажется, что он всё понимает, но хочет, чтобы Копатыч был Люсьеном, вдохновившим его друзей (для самого Бараша, этот образ не всегда был положительным в течение фильма). Для реальной жизни ситуация странная, конечно же. Но это всё-таки мультик. А вот мысли об архетипах героя и злодея были высказанны хорошо. Наверное, ради этого стоило придумать такую ситуацию в этом мультике.

Порадовал тот факт, что именно Гусена, игравшего коварного злодея-авантюриста Калигари, он просит придумать план, как его персонаж, но для доброго дела.

Порадовало и то, что злодеем фильма стал не доктор Калигари, заявлявшийся как первый злодей смешарик, а именно Босс. Наверное не все разделят мою позицию, но мне понравилось то, как он проиграл в этой истории. Создав супергеройское шоу, которое никто не воспринимал (и не должен был воспринимать) всерьёз, он хотел приковать весь город к экранам, предоставив своим людям возможность совершать ограбления. Но именно это шоу привело в Город героев, неосознанно повлиявших на раскрытие планов Босса (Бараш нечаянно заснял на камеру лишнего). Фактически, его оружие сработало против него самого. А Копатыч, оставленный носорогом без жилья, обрёл новый дом - такой, о каком и мечтал. И опять же, благодаря смешарикам, приплывшим на телесигнал.

 

Словом, считаю, что хоть идея сюжета и не нова, подошли к ней тут очень даже неплохо. А вообще, на мой взгляд, такой вариант истории лучше, чем какой-нибудь супергеройский экшн со смешариками, противостоящими злому доктору, который вырисовывался из тизеров. Тут всё получилось и вполне в стиле "Смешариков", и как-то порой более серьёзно. Короче, я остался доволен этим фильмом.

 

P.S.: Положительные эмоции вызвало и большое количество различных видов смешариков, включая слонов, крокодилов, верблюдов, лисов, кошек и т.д. Когда я смотрел сериал, мне часто хотелось, чтобы этих сферических зверушек было побольше. Здесь их более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел мульт. Хоть я сериал "Смешарики" и не очень люблю, но такое использование его персонажей мне понравилось. Пока отпишусь по первому впечатлению. Как-нибудь потом надо будет посмотреть ещё раз, для более объективной оценки. Под спойлер, чтобы не портить другим впечатление.

Не буду говорить, насколько оригинальна или неоригинальна идея того, что персонажи, оторванные от цивилизации, считают телевидение реальностью. Не буду говорить ничего о предсказуемости сюжета и клишейности ситуаций. Придумать что-то принципиально отличающееся от других хорошо известных сюжетов не так-то просто, учитывая то, что самые различные варианты уже давно перебрали и не раз.

Для меня как всегда важно, какой смысл авторы попытались вложить в подобный сюжет, каким содержанием наполнили форму. Что интересно, в самом начале фильма, Крош рассуждает с Ёжиком именно о важности вложенного смысла. И этот факт меня очень даже порадовал. Мультик-то детский, а мысль, озвученная Крошем, серьёзная. Эти слова сразу настраивают на то, что в сюжете стоит увидеть вложенный авторами смысл. Происходящие тут события преподнесены даже с некоей долей символичности, аллегоричности.

Смешарики покинули свои зелёные края, попав в футуритический город. Город, где за разговоры о добре, зле, справедливости и дружбе могут признать психически невминяемым. Наверное, для здешнего мира, это лишь шаблоны для трешевого шоу, которые никто не воспринимает всерьёз. Видать, все просто прикованны к телебоевику, не задумываясь над серьёзным осмыслением его образов, что и не предпологается создателем. При этом, народу всё равно, что смотреть - шоу Люсьена или шоу Жульена. Пипл хавает, не задумываясь о добре, зле, дружбе и прочем.

Но это шоу о битве супергероя и суперзлодея доходят до Смешариков, для которых Люсьен становится героем, образцом для подражания. Посчитав, что Люсьену одному не справиться со злодеями, они отправляются на подмогу. А когда их иллюзии начинают потихоньку развееваться, и появляются реальные проблемы (с Ёжиком, попавшем в тюрьму), уже они ищут помощу и своего героя и фактически требуют Копатыча быть таким, соответствовать своему образу. В том числе и Бараш, который уже смекнул, что есть телевидение. Когда смешарики расходятся, решив, что от Копатыча им помощи не добиться, тот, кажется, пеняет Барашу, что он не объяснил всё остальным, на что Бараш отмахивается: "Не лезь ко мне!" Может я не совсем правильно понял этот момент, но кажется, что он всё понимает, но хочет, чтобы Копатыч был Люсьеном, вдохновившим его друзей (для самого Бараша, этот образ не всегда был положительным в течение фильма). Для реальной жизни ситуация странная, конечно же. Но это всё-таки мультик. А вот мысли об архетипах героя и злодея были высказанны хорошо. Наверное, ради этого стоило придумать такую ситуацию в этом мультике.

Порадовал тот факт, что именно Гусена, игравшего коварного злодея-авантюриста Калигари, он просит придумать план, как его персонаж, но для доброго дела.

Порадовало и то, что злодеем фильма стал не доктор Калигари, заявлявшийся как первый злодей смешарик, а именно Босс. Наверное не все разделят мою позицию, но мне понравилось то, как он проиграл в этой истории. Создав супергеройское шоу, которое никто не воспринимал (и не должен был воспринимать) всерьёз, он хотел приковать весь город к экранам, предоставив своим людям возможность совершать ограбления. Но именно это шоу привело в Город героев, неосознанно повлиявших на раскрытие планов Босса (Бараш нечаянно заснял на камеру лишнего). Фактически, его оружие сработало против него самого. А Копатыч, оставленный носорогом без жилья, обрёл новый дом - такой, о каком и мечтал. И опять же, благодаря смешарикам, приплывшим на телесигнал.

 

Словом, считаю, что хоть идея сюжета и не нова, подошли к ней тут очень даже неплохо. А вообще, на мой взгляд, такой вариант истории лучше, чем какой-нибудь супергеройский экшн со смешариками, противостоящими злому доктору, который вырисовывался из тизеров. Тут всё получилось и вполне в стиле "Смешариков", и как-то порой более серьёзно. Короче, я остался доволен этим фильмом.

 

P.S.: Положительные эмоции вызвало и большое количество различных видов смешариков, включая слонов, крокодилов, верблюдов, лисов, кошек и т.д. Когда я смотрел сериал, мне часто хотелось, чтобы этих сферических зверушек было побольше. Здесь их более чем достаточно.

 

Вот самое интересное, я с тобой, при всей моей нелюбви к данному мультипликационному творению, полностью согласна. И даже приятно было почитать такую точку зрения. И более того, мне очень бы хотелось, чтобы так было в мультфильме на самом деле. Чтобы это подавалось несколько ярче. Ведь детям в первую очередь такая мораль необходима и им её надо подавать на блюдечке с голубой каёмочкой. Мне кажется, что эти промахи были допущены ввиду некоей неопытности ответственных за сценарий людей. Мне кажется, что Смешарикам всё же стоило не по случайности, а самим раскрыть деяния Босса. Потому что по случайности, ну слив же полнейший. Скучно это, да и трудно сказать, узнали ли сами Смешарики о том, что Босс, олицетворяющий истинное зло, против которого они пришли бороться, получил-таки по заслугам. А так, всё-таки мне не понравилось, что они какие-то нелюбопытные вообще были. Как-то слишком наигранно-упёрто стояли на своём бобре с козлом, когда им буквально в нос совали доказательства того, что в этом мире всё не так, как привычно им. Это всё равно что если любой из нас будет игнорировать летающую тарелку, которая будет крутиться перед окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм-м,радует,что этот мультфильм не выкатился в банальное "борьба Бобра с Ослом" с тонной пафоса,взрывов и прочей лабуды.

Завтра(30 декабря то бишь) обязательно схожу,тем более,что все зочеты удачно сдал(да,и один экзамен автоматом.вот я какой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот самое интересное, я с тобой, при всей моей нелюбви к данному мультипликационному творению, полностью согласна. И даже приятно было почитать такую точку зрения. И более того, мне очень бы хотелось, чтобы так было в мультфильме на самом деле. Чтобы это подавалось несколько ярче. Ведь детям в первую очередь такая мораль необходима и им её надо подавать на блюдечке с голубой каёмочкой. Мне кажется, что эти промахи были допущены ввиду некоей неопытности ответственных за сценарий людей. Мне кажется, что Смешарикам всё же стоило не по случайности, а самим раскрыть деяния Босса. Потому что по случайности, ну слив же полнейший. Скучно это, да и трудно сказать, узнали ли сами Смешарики о том, что Босс, олицетворяющий истинное зло, против которого они пришли бороться, получил-таки по заслугам. А так, всё-таки мне не понравилось, что они какие-то нелюбопытные вообще были. Как-то слишком наигранно-упёрто стояли на своём бобре с козлом, когда им буквально в нос совали доказательства того, что в этом мире всё не так, как привычно им. Это всё равно что если любой из нас будет игнорировать летающую тарелку, которая будет крутиться перед окнами.

Подано там всё достаточно открыто, прямым текстом. А вообще не думаю, что знаю что нужно детям, поэтому в сторону детей говорить не буду.

На мой взгляд рассматривать Смешариков, как мультфильм только для детей не стоит.

Для основной идеи, то что не Смешарики раскрли Босса очень важно. Основная идея в том, что нет ни каких суперзлодеев и супергероев в глобальном плане. Босс - не истинное Зло, он не их злодей, они с ним не пересекаются, он не их дело.

Да, виновные понесли наказание, как и положено в мультфильмах, но сделали это не Герои, это просто случилось. Нет того, кто виноват во всех наших бедах, и нет того, кто спасёт нас от всех бед. Это мысль мультфильма высказанная прямой речью и не замечать её, это всё равно что не замечать летающую тарелку перед окнами.

Robotonik,

Наоборот, Копатыч благодарит Бараша, что тот растолковал всё своим. Но тому мерзко, что ему пришлось это делать и что Копатыч вылил горькую правду так резко, разрушив надежду, и он говорит "Не лезь ко мне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подано там всё достаточно открыто, прямым текстом. А вообще не думаю, что знаю что нужно детям, поэтому в сторону детей говорить не буду.

На мой взгляд рассматривать Смешариков, как мультфильм только для детей не стоит.

Для основной идеи, то что не Смешарики раскрли Босса очень важно. Основная идея в том, что нет ни каких суперзлодеев и супергероев в глобальном плане. Босс - не истинное Зло, он не их злодей, они с ним не пересекаются, он не их дело.

Да, виновные понесли наказание, как и положено в мультфильмах, но сделали это не Герои, это просто случилось. Нет того, кто виноват во всех наших бедах, и нет того, кто спасёт нас от всех бед. Это мысль мультфильма высказанная прямой речью и не замечать её, это всё равно что не замечать летающую тарелку перед окнами.

 

Так получается же идиотская второстепенная идея же. Действительно, забейте на несправедливость, детки, вся несправедливость будет исправляться Вселенной-матушкой, сама собой. А вы между тем живите в своём маленьком мирке и даже не думайте помогать героям спасать мир, потому что их не существует и мир спасать не надо, он спасётся сам собой.

Это серьёзный просчёт и далеко не самая лучшая мораль, как кажется на первый взгляд. Да, бесспорно, друзей спасать - это хорошо. Да только они сами себя и друзей в эту опасность перво-наперво втянули. А уйдя оттуда - они лишили тот городок шанса на очищение. Да, они там побывали и послужили маленькой случайностью, по принципу домино, которая раскрыла злодеяния Босса. Но он же явно не один там такой. А они просто убежали в спокойствие, в свой маленький мирок, скрытый ото всех. Ну да, Копатыча выудили из лап шоу-бизнеса. А у Пина не было бы проблем, если бы не Ежик. Так что всё относительно. Половину проблем они создали сами, сами же их и решили. А всё остальное решилось само-собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается же идиотская второстепенная идея же. Действительно, забейте на несправедливость, детки, вся несправедливость будет исправляться Вселенной-матушкой, сама собой. А вы между тем живите в своём маленьком мирке и даже не думайте помогать героям спасать мир, потому что их не существует и мир спасать не надо, он спасётся сам собой.

Это серьёзный просчёт и далеко не самая лучшая мораль, как кажется на первый взгляд. Да, бесспорно, друзей спасать - это хорошо. Да только они сами себя и друзей в эту опасность перво-наперво втянули. А уйдя оттуда - они лишили тот городок шанса на очищение. Да, они там побывали и послужили маленькой случайностью, по принципу домино, которая раскрыла злодеяния Босса. Но он же явно не один там такой. А они просто убежали в спокойствие, в свой маленький мирок, скрытый ото всех. Ну да, Копатыча выудили из лап шоу-бизнеса. А у Пина не было бы проблем, если бы не Ежик. Так что всё относительно. Половину проблем они создали сами, сами же их и решили. А всё остальное решилось само-собой.

Спорный вопрос насколько идиотская. Стоит ли кормить детей сказками о супергероях или же стоит им в виде ненавязчивого мультфильма донести мысль, что в мире всё иначе. И "А вы между тем живите в своём маленьком мирке и даже не думайте помогать героям спасать мир, потому что их не существует и мир спасать не надо, он спасётся сам собой." - это правда. Почему мультфильм должен обязательно врать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорный вопрос насколько идиотская. Стоит ли кормить детей сказками о супергероях или же стоит им в виде ненавязчивого мультфильма донести мысль, что в мире всё иначе. И "А вы между тем живите в своём маленьком мирке и даже не думайте помогать героям спасать мир, потому что их не существует и мир спасать не надо, он спасётся сам собой." - это правда. Почему мультфильм должен обязательно врать?

Это несомненно правда. Благодаря бюрократам и политикам в современном мире это стало правдой. К тому же я утрировала. Имея ввиду, что в старых-добрых мультиках героям было не грешно пораскинуть мозгами, чтобы сделать мир хоть чуточку лучше. Да и не только в мультиках, но и в фильмах. Я к тому, что надо учить не пофигизму, всё-таки, а тому, что если приложить усилия, не сдаваться и как следует работать над чем-то - всё получится, какой бы невозможной не казалась затея. Чтобы детям было к чему стремиться. Чтобы они потом, когда вырастут в больших дяденек и тётенек не проходили мимо на улице, если какую-то девушку грабитель может убить из-за телефона и тысячи рублей, веря, что так и надо и что с ней всё само собой будет хорошо. Я опять же, несколько утрирую. И это всё моё имхо, с которым не нужно соглашаться. Но, блин, как бы клишейно и заштампованно это ни было, можно было бы подать это всё вместе! И не забыть про дружбу, и про реалии мира, но и не пускать их на самотёк. Как раз-таки верить, что всё всегда само собой станет хорошо и с этим ничего нельзя сделать - глупо. Надо верить, что ты можешь что-то изменить вокруг себя, если поработаешь, потому что это так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×