Перейти к содержимому
SolarisTH

Metal Gear Rising

Рекомендуемые сообщения

Скачал. Очень много диаложиков в кодеке. Очень. Я полагаю, что половина этих 24 гб забита одними диаложиками. Не то чтобы это плохо.

На харде игра, сюрприз, действительно сложна. Одного блейдвульфа бил 42 минуты, изучая атаки и предпосылки к ним. Как минус - обычные киборги, коих достаточно, разбираются Райденом с одного шифт-клика и являются источником бесплатного хп, а вот битье некоторых врагов пожирнее превращается либо в избиение Райдена, либо в трехминутное скакание от них в ожидании атаки, после которой они открываются. Также на боссфайтах дают нанопасту пачками, Монсуна прошел только на ней.

Не сильно понравилось, как русские слова произносятся русскими же с русским акцентом, но с неправильным произношением. Все же не думаю, что родной язык забыть настолько просто. В субтитрах, например, ставится даже ударение, но произношение ему почему-то не следует.

Не очень удобное управление в режиме коробки, поскольку С требуется удерживать все время. На старых клавиатурах может быть невозможно движение.

Музон. Что я могу сказать, щикарный музон. Фишка с включением текста песни на последней стадии босса радует.

Графон. Даже на минималках достаточно радостный графон, ничего не расплывается, все блестит, никаких лагов от полусотни кусков даже на моем ноуте.

 

Вердикт - 9.5\10, батя грит молодцы.

Я играю на 1280х800 (больше, почему-то, игра не разрешает, хоть у меня 1600х900), на минимально-средних настройках и с максимальным зангеки - очень приятная и плавная картинка.

Насчёт сложности согласиться не могу - прочитал кучу статей на котаку про то, что игра "слишком сложная" и всё такое. Включил сразу хард, до сих пор не понимаю, что сложного. Блейдвулфа убил с первой попытки, Мистрал тоже, умер лишь на ГРАДе и на нескольких катсценах.

Музыка прекрасная, RULESSSSS OF NAAAAAAAAAATURE

Насчёт акцента - spasiiiiiba, tovarish. Spasiiiiiiba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая сложная вещь - это Армстронг. На Revengeance я на него угрохал часа три, когда проходил на пс3. Также бой с ним в длц про Сэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра пока что отличная. Решил не проходить залпом, растягиваю удовольствие. Единственное, что напрягло - странный баг с антиалайзингом. Без оного игра на максималках работает в 60 fps, но при его включении проседает где-то до 10. При том, что происходить это начало после второго запуска игры.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, с нетерпением ждала порта на пк, и не зря. Радует в игре все, особенно приятно удивило то, что услышала голос вокалиста одной из своих любимых групп в одном треке   (yay)

 

- Играется легко и удобно.

- Багов существенных не заметила, однако пару раз у меня бесилась камера. Особенно любит делать это на боссфайтах.

- Управление... Скажем так, пассивный навык "пианист" у меня раскачан неплохо, но все равно иногда реакции не хватает перескакивать с бега-ниндзя на режим лезвия. Возможно, на геймпаде удобнее, но я не смогла подключить свой :\
- В плане производительности также была обрадована. Боялась что  ноутбук не потянет игру, так как заявленные требования были довольно высоковаты - мне не хватает мощности процессора, и моя видеокарта.. веселая, скажем так. Но игра выдает стабильные 40 фпс на настройках "чуть ниже среднего".


Как я и сказала, играется легко, боссы тоже не доставляют хлопот. Но...

... чертов Монсун! Я не понимаю почему, но именно эта мразота заставила меня очень и очень напрячься. Какоооовааааа была моя рааааадость, когда перед  Сан...Сандаунером, вроде так его зовут, маленький такой типуля,  мне пришлось вновь смахнуться с Монсуном, хоть и  с легкой версией. В итоге я профукала все аптечки и заряды, и к малышу пришла "голая". И застряла на нем теперь т_т



А, и алсо.

РУССКИЕ.

HOROSHO DA
xD

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... чертов Монсун! Я не понимаю почему, но именно эта мразота заставила меня очень и очень напрячься. Какоооовааааа была моя рааааадость, когда перед  Сан...Сандаунером, вроде так его зовут, маленький такой типуля,  мне пришлось вновь смахнуться с Монсуном, хоть и  с легкой версией. В итоге я профукала все аптечки и заряды, и к малышу пришла "голая". И застряла на нем теперь т_т

 

 

Как ни странно, Сандаунер мне показался самым простым боссом в игре. Он вообще почти ничего не делает, из твоей досягаемости никогда не выпрыгивает, только бегай вокруг него, и бей в спину тяжёлыми атаками.

 

Алсо, я один никогда не пользовался вторым оружием, или всякими гранатами? Меч справляется в любой ситуации, зачем нужно что-то ещё - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандаунер и есть самый легкий босс, не в последнюю очередь из-за совсем хилого здоровья и того, что ему даже не обязательно сносить щиты блейдмодом для победы.

Дополнительное оружие на то и дополнительное, его использование не обязательно, однако разнообразит прохождение. И да, без использования дополнительного оружия невозможно спасти всех заложников.

 

 

... чертов Монсун! Я не понимаю почему, но именно эта мразота заставила меня очень и очень напрячься. Какоооовааааа была моя рааааадость, когда перед  Сан...Сандаунером, вроде так его зовут, маленький такой типуля,  мне пришлось вновь смахнуться с Монсуном, хоть и  с легкой версией. В итоге я профукала все аптечки и заряды, и к малышу пришла "голая". И застряла на нем теперь т_т

 

Освой парирование. Вся схватка с Муссоном - это постоянное парирование до того, как он откроется для контратаки. Ну а если есть EM и Jamming гранаты, то можно их использовать, чтобы сразу атаковать. Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У монсуна прибешивают его комбо, поскольку его удары своими карандашами сложно различить. Но вот армстронг оче сложный, даже если пережить его набеги, взрывы и прочую неблокируемую радость, потом он кинет в нас обломком, который надо рассечь 3 раза по линии, а блейдмод таки не бесконечный. Обломок убивает мгновенно, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У монсуна прибешивают его комбо, поскольку его удары своими карандашами сложно различить. Но вот армстронг оче сложный, даже если пережить его набеги, взрывы и прочую неблокируемую радость, потом он кинет в нас обломком, который надо рассечь 3 раза по линии, а блейдмод таки не бесконечный. Обломок убивает мгновенно, да.

 

 

У Монсуна самое напрягающее - это его режим неуязвимости. Я так и не смог толком разобраться, в какой момент его нужно по голове бить. Именно поэтому бой с ним затягивается, и становится сложным.

Финальный босс не так сложен, если ты знаешь, что делаешь.Колоти его, уворачивайся от атак (они легко угадываются). У меня никогда не было проблем с блейдмодом там, оный не так часто применяется (обломки, и хилка на спине босса), и в крайнем случае от обломков можно просто убежать.

 

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Освой парирование. Вся схватка с Муссоном - это постоянное парирование до того, как он откроется для контратаки. Ну а если есть EM и Jamming гранаты, то можно их использовать, чтобы сразу атаковать.

Не хватает РАКЦИИ!!!11

Ну, я слоупочина. В итоге меня он валяет очень неплохо.

 

 

У монсуна прибешивают его комбо, поскольку его удары своими карандашами сложно различить. Но вот армстронг оче сложный, даже если пережить его набеги, взрывы и прочую неблокируемую радость, потом он кинет в нас обломком, который надо рассечь 3 раза по линии, а блейдмод таки не бесконечный. Обломок убивает мгновенно, да.

 

Теперь я боюсь до Армстронга доходить xD

Алсо, я один никогда не пользовался вторым оружием, или всякими гранатами? Меч справляется в любой ситуации, зачем нужно что-то ещё - непонятно.

Юзаю ракетницы всякие иногда Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У Монсуна самое напрягающее - это его режим неуязвимости. Я так и не смог толком разобраться, в какой момент его нужно по голове бить. Именно поэтому бой с ним затягивается, и становится сложным.

Финальный босс не так сложен, если ты знаешь, что делаешь.Колоти его, уворачивайся от атак (они легко угадываются). У меня никогда не было проблем с блейдмодом там, оный не так часто применяется (обломки, и хилка на спине босса), и в крайнем случае от обломков можно просто убежать.

 

 

А как убежать-то? Там же катсцена, и вообще он после них сам летит.

 

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как убежать-то? Там же катсцена, и вообще он после них сам летит.

 

Ninja Run по прямой на него. Тогда пробегаешь под обломками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ninja Run по прямой на него. Тогда пробегаешь под обломками.

А в следующую фазу он тогда перейдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, без использования дополнительного оружия невозможно спасти всех заложников.

Если под дополнительным оружием не подразумеваются гранаты и тому подобные предметы, то я час назад с этим справился - все заложники были спасены с применением одного меча. =)

 

 

Но вот армстронг оче сложный, даже если пережить его набеги, взрывы и прочую неблокируемую радость, потом он кинет в нас обломком, который надо рассечь 3 раза по линии, а блейдмод таки не бесконечный. Обломок убивает мгновенно, да.

 

То ли это от того, что я игру в 6-7 раз проходу, то ли времени на то, чтобы рассечь обломки хватает сполна, главное сообразить быстрее, как правый стик повернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если под дополнительным оружием не подразумеваются гранаты и тому подобные предметы, то я час назад с этим справился - все заложники были спасены с применением одного меча. =)

 

То ли это от того, что я игру в 6-7 раз проходу, то ли времени на то, чтобы рассечь обломки хватает сполна, главное сообразить быстрее, как правый стик повернуть.

Я играю на клавиатуре и мыши. Минусов почти нет, кроме этого самого блейдмода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый легкий способ блокировать удары абсолютно ЛЮБОГО врага это хаотично нажимать клавишу движения в сторону врага и при этом постоянно прожимать кнопку атаки. Монсун не пробьет, так его и прошел.

А на самом деле, Амстронг не такой уж и сложный, вы просто должны понять как против него драться и что в каких случаях применять. К примеру, вместо того, чтобы блокировать его удары, просто уклонитесь в бок и продолжайте натиск легкими атаками. А на счет 1-hit коробок - их лучше все-таки разрезать, т.к. после этого плюха по голове Амстронга нанесет значительный дамаг.

И кстати, копите на Fox Blade. Самое OP оружие в игре.

 

Изменено пользователем dadgs
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый легкий способ блокировать удары абсолютно ЛЮБОГО врага это хаотично нажимать клавишу движения в сторону врага и при этом постоянно прожимать кнопку атаки. Монсун не пробьет, так его и прошел.

А на самом деле, Амстронг не такой уж и сложный, вы просто должны понять как против него драться и что в каких случаях применять. К примеру, вместо того, чтобы блокировать его удары, просто уклонитесь в бок и продолжайте натиск легкими атаками. А на счет 1-hit коробок - их лучше все-таки разрезать, т.к. после этого плюха по голове Амстронга нанесет значительный дамаг.

И кстати, копите на Fox Blade. Самое OP оружие в игре.

 

 

Имбой драться не хочу, а вот хп и мп апгрейды выгринжу. Даже не представлял, что они еще и на уровнях спрятаны, пока в гайд не заглянул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если под дополнительным оружием не подразумеваются гранаты и тому подобные предметы, то я час назад с этим справился - все заложники были спасены с применением одного меча. =)

 

То ли это от того, что я игру в 6-7 раз проходу, то ли времени на то, чтобы рассечь обломки хватает сполна, главное сообразить быстрее, как правый стик повернуть.

Именно это и подразумевалось. Без гранат/ракетниц нельзя спасти второго заложника. С третьим тоже сложно, но все-таки можно обойтись только мечом.

 

А в следующую фазу он тогда перейдет?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, чтобы спасти заложника, вам не нужно дополнительное оружие. Вам нужна ЭВМ граната. И руки.

Просто, если охрану заложника один раз оглушить, то они вообще про него забывают и сразу переключаются на вас.

 

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Имбой драться не хочу, а вот хп и мп апгрейды выгринжу. Даже не представлял, что они еще и на уровнях спрятаны, пока в гайд не заглянул.

 

Это не просто имба, это вечный Ripper-mode за 300 тыс. Слабыми атаками расшибаешь вообще всё. Worth it.

Я нашёл пару хп-апгрейдов, и один мп-апгрейд. Они не особо запрятаны-то были.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не просто имба, это вечный Ripper-mode за 300 тыс. Слабыми атаками расшибаешь вообще всё. Worth it.

Я нашёл пару хп-апгрейдов, и один мп-апгрейд. Они не особо запрятаны-то были.

Лучше уж найти 20 левых рук и взять парик бесконечного мп, это хоть интереснее, чем гриндить 200к.

Кстати, апгрейды переносятся между уровнями сложности? Если я начну сначала на Ревенженсе с того же сейва, например.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж найти 20 левых рук и взять парик бесконечного мп, это хоть интереснее, чем гриндить 200к.

Кстати, апгрейды переносятся между уровнями сложности? Если я начну сначала на Ревенженсе с того же сейва, например.

В таком случае не в коем случае не жмякай New Game. Перейди в меню Chapter. Оттуда выставляешь начальную главу и уровень сложности. Тогда все апгрейды сохраняются. То же самое и для ДЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои пять копеек. Прошёл вчера этот шедевр на среднем уровне сложности, понравилось гораздо больше, чем я ожидал. Великолепная игра, о покупке которой я ничуть не жалею. Порт на ПК, кстати, получился отличным, что тоже радует. Когда я узнал об этой игре, я ей заинтересовался, а когда и вовсе узнал, что она выйдет на ПК, то стал ждать. Эта игра умеет удивлять игрока и не отпускать его от экрана. В ней есть динамичный и превосходный геймплей, которым я действительно насладился; великолепный саундтрек, что аж слов нет, чтобы описать эту восхитительную музыку, этот ОСТ один из лучших в игроиндустрии; отличный сюжет с колоритными и харизматичными персонажами, за чем интересно наблюдать, что свойственно играм серии Metal Gear; великолепные сеттинг, стилистика и атмосфера; шедевральные, неповторимые и сложные схватки с боссами; боевая система и возможность разрезать всё, которая не реализована больше ни в одной игре в подобном виде именно так. Единственный существенный минус, как по мне - это камера. Порой она вытворяет не очень приятные вещи.

Слешер японский, хардкорный, но тем не менее - великолепный. Поначалу не понимал, как парировать, но позже всё-таки освоил парирование и жить стало куда интереснее и проще, ибо начиная с середины игры оно становится куда нужнее, чем раньше. Сначала мне Монсун казался сложным, но когда дошёл до Армстронга, то настал пипец в прямом смысле этого слова. Много времени убил на этого жирного. Сегодня прошёл DLC за Сэма и начал проходить DLC за Блейдвульфа.
Кстати, стелс, характерный серии MGS, никуда не делся, хоть он и тут не так важен. И в некоторые моменты действительно выгоднее пройти незаметно мимо кучи врагов, но куда интереснее здесь именно сражаться, стелсом пользовался лишь несколько раз за игру, когда была возможность и если вывозить кучу особо сильных врагов мечом не получалось. Видимо, такие моменты и расчитаны на прохождение в стелсе, если тебе жизнь дороже.

Эмоций игра подарила много, саундтрек из игры до сих пор переслушиваю. Однозначно рекомендую ознакомиться с этой игрой как фанатам серии Metal Gear, так и любителям слешеров или просто обычным мимопроходящим людям.

Изменено пользователем RingShock
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стелс возможен, но если пытаешься пройти файл на S ранг, то им пользоваться нельзя, т.к. участок, пройденный стелсом, не засчитывается в общую статистику. А если хоть одна битва пропущена, то S ранг получить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру всё-таки реально пройти без стелса, но в некоторых местах биться куда менее выгодно, чем стелсить. Однако да, если хочешь получить везде S-ранги, то про стелс можно забыть. Сам как-то пропустил битву, что сильно понизило мой общий ранг главы.

Сегодня перепрошёл игру на харде. Армстронг ощутимо сложнее, чем на нормале, однако в этот раз возился с ним куда меньше, чем на нормале. Уже хватило время неплохо изучить его и привык к бою. Кстати, хочу отметить ещё один приятный аспект игры - она реиграбельна и не надоедает. Открылся вери хард, даже появилось желание попробовать осилить игру на нём.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру всё-таки реально пройти без стелса, но в некоторых местах биться куда менее выгодно, чем стелсить. Однако да, если хочешь получить везде S-ранги, то про стелс можно забыть. Сам как-то пропустил битву, что сильно понизило мой общий ранг главы.

Сегодня перепрошёл игру на харде. Армстронг ощутимо сложнее, чем на нормале, однако в этот раз возился с ним куда меньше, чем на нормале. Уже хватило время неплохо изучить его и привык к бою. Кстати, хочу отметить ещё один приятный аспект игры - она реиграбельна и не надоедает. Открылся вери хард, даже появилось желание попробовать осилить игру на нём.

Можешь вбить код Konami на титульнике перед главным меню, и сразу попробовать Revengeance.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь вбить код Konami на титульнике перед главным меню, и сразу попробовать Revengeance.

Да, я в курсе про него, но хочется открыть самому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая разговор о Ревендженсе как об уровне сложности. Это Пи...пец, товарищи. Я еще не встречал настолько задницеразрывающий хардкор. Противники мощные, боссы стали ощутимо сложнее. Эх, боюсь, что мне будет тяжко проходить игру на Р. и открывать ту самую ачивку, условием открытия которой является получение всех в этом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так страшен Revengeance, как его малюют. С одной стороны, враги как на Very hard, но урона получаешь больше (от многих атак теряешь целую аптечку, даже если шкала здоровья полностью прокачана), хотя для получения рангов S на каждой миссии все равно придется проходить без урона в большинстве мест. С другой стороны, на этой сложности можно нанести огромный урон любому противнику после идеального парирования с контратакой, особенно в Ripper-mode, что существенно облегчает прохождение некоторых боссов по сравнению с Very Hard. К тому же, по-хорошему, до Revengeance нужно пройти игру, как минимум, два раза; денег на прокачку самого необходимого (включая Fox Blade, если не хочется сильно заморачиваться на битвах с рядовыми врагами) точно хватит, да и парирование уже будет делаться на автомате. Где действительно можно намучиться, так это в 18-й VR-миссии, поскольку там получаешь урона как на сложности Revengeance (в большинстве случаев врагам хватает одного удара, чтобы убить), но нет никакой прокачки, только стандартный HF Blade и оружие боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сай Монсуна решает в этой миссии. Проблемы только с двумя Фенрирами там, т.к. убиваются долго, мешают по очереди, поэтому на золото пройти очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добив недавно игру на Very Hard, начал проходить на сложности Revengeance. Это действительно вызов игроку и жестокий хардкор. Чувствую, что буду долго сидеть на боссах, ибо даже самый обычный MG Ray умудряется выносить с одного удара, практически любой урон от сильных врагов недопустим, ибо мгновенная смерть. Видимо, не судьба выбить S-ранги в этой игре, а если даже и выбью, то наверняка психом стану ещё до этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×