Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1998, 2003, 2011' Sonic Adventure (DX: director’s cut)

Рекомендуемые сообщения

А как пройти Изумрудное побережье за две минуты без всяхих эдиторов и подобных фишек? Помоему можно, один знакомый прошёл, но я поссорилась, поэтому сама пытаюсь... Помогите, если знайте! Кстати, кто хочет могу подсказать как пройти Казано Соником на время. (Если не была этого ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть такие шорткаты, что можно уровень за минуту пройти :)

 

 

так может поделишся?

 

а про изумрудное поьережье - постоянно делай спиндэш и обязательно сделай его перед высоким трамплином в конце уровня и если повезёт, приземлишся на другой остров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как пройти Изумрудное побережье за две минуты без всяхих эдиторов и подобных фишек? Помоему можно, один знакомый прошёл, но я поссорилась, поэтому сама пытаюсь... Помогите, если знайте! Кстати, кто хочет могу подсказать как пройти Казано Соником на время. (Если не была этого ответа)

 

 

Можно пройти его за 1.38 секунд. =) Я прохожу. :)

Вот кто-то прошёл эту трассу за 1:08.

http://sonic.ifolder.ru/3510144 -видео по прохождению Эмеральд Коста за 1:08 минут.

Зы. Это фаил я уже выкладывал раза три. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди как эдитором цвета персонажей менять?

Никак.Нет такой функции,только если хакать.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак.Нет такой функции,только если хакать.

 

Мда...Придётся искать хаки...так как сам не умею делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прохождение lost world хорошее, но я заметил как минимум одно место где его можно усовершенствовать. Кстати, как пройти сквозь дверь? у мну не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) =)

Рестарт при стойке на стене порвал меня на куски. Автор - оффициально гений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://sonic.ifolder.ru/3524394 - неиспользованный приём.

Спиндэш с наклона - это стандартный приём для быстро прохождения ;D

Ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди такой вопросик есть ли на SA: DX коды патчи, и можно как то взломать количество колец, обычный "арт мани" никатит т. к. свернуть игру невозможно впринципе..

 

И как можно сыграть за супер соника я прошол за всех героев кроме бига ( за него уграть вапще не умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра ломается memory editorом и арт мани тоже, надо тока в конфигурациях игры поставить screen=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игра ломается memory editorом и арт мани тоже, надо тока в конфигурациях игры поставить screen=1

 

Не...Надо ставить screen=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как можно сыграть за супер соника я прошол за всех героев кроме бига ( за него уграть вапще не умею)

А никак ты не сыграешь за Супера, пока Бига не пройдешь. И вообще это просто. Вначале трудно, а потом принаравливаешься и проходишь его историю за десять минут. Чтоб играть за Супера, нужно пройти истории ВСЕХ персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никак ты не сыграешь за Супера, пока Бига не пройдешь. И вообще это просто. Вначале трудно, а потом принаравливаешься и проходишь его историю за десять минут. Чтоб играть за Супера, нужно пройти истории ВСЕХ персов.

а такой вопрос какие бонусы есть на бига и где их найти

З.Ы. и вапще реально поймать легушку если она держиться не более 5 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такой вопрос какие бонусы есть на бига и где их найти

З.Ы. и вапще реально поймать легушку если она держиться не более 5 секунд

Ты имеешь в виду апгрейды для бига? Тогда это удочка (находится в джунглях, прямо в доме Бига) и наживки (в канализации рядом с Парком, в джунглях (в одной из пещер), на уровне Ледняковый покров и в бассейне перед входом на уровеь Ледняковый покров). Чтобы вредный Фрогги не срывался и его реально было удержать более пяти секунд, достаточно просто когда ловишь его нажать стрелочку вниз на клавиатуре. Так удочка становится неподвижной и Фроги с нее не срывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому надо вот сейв на полностью пройденную игру! ;D

 

сейв!

А миссии тоже пройдены?;D А за Металла собрал все эмблемы?;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмблемы металла ничего не дают... Главное чтобы обычные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмблемы металла ничего не дают... Главное чтобы обычные были.

Знаю, что не дают. Скорее для личного удовлетворения. Чтоб уж действительно ПОЛНОСТЬЮ пройденная игра была, чтоб больше в ней вообще делать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такой вопрос какие бонусы есть на бига и где их найти

З.Ы. и вапще реально поймать легушку если она держиться не более 5 секунд

Я Фрогги(как и других рыб) ловил так - когда наживка оказывается недалеко от жертвы, я начинаю легонько нажимать "A" (у меня это называется нечто вроде "медленно рвать ветки" :rolleyes: ). И как только рыбка цепляется к удочке, я дергаю ее навстречу рыбке. В большинстве случаев срабатывает.

Наклзом нашел карточку для прохода в Твинкл-парк, но зачем это нужно? Его не пускаю ни в контур, ни в парк, ни в канализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наклзом нашел карточку для прохода в Твинкл-парк, но зачем это нужно? Его не пускаю ни в контур, ни в парк, ни в канализацию...

Наклза с этой картой будут пускать на гонки в парке. Как и Тейлза, и Гамму, когда найдешь ими такие же карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновило меня на написание этого поста повторное прохождение САДХ. Тем более, я ещё не приводил своего мнения по поводу этой замечательной игры и не отписывался в этой теме. Я опишу то впечатление, которое у меня сложилось после первого прохождения игры.

 

 

Ещё до того, как мне довелось пройти эту игру, меня очень интересовал и волновал вопрос, как справятся разработчики с переносом Соника в 3Д. Я помнил Соник 3Д бласт. (Игра то хорошая, но все же тот сониковский драйв и скоростной экшен был не очень удачно перенесен в 3Д измерение. Приходилось все время останавливаться для подборки флика и т.д.). Ещё интересовало, как Соник будет уничтожать врагов. Ссылаясь на тот же 3Д бласт, лично мне было не очень удобно рассчитывать прыжок на врага в изометрическом окружении. Нельзя также не упомянуть другую 3Д игру о Сонике Соник Р. Но это все же гонки, а не привычный и любимый мной сониковский геймплей.

К счастью ни одно из моих опасений не подтвердилось, и Тимовцы справились со своей задачей на ура. Теперь о самой игре. В ней сохранилось очень многое от 2Д Сонников, что очень хорошо. Но все же разработчики не могли стоять на месте. Как говорится все новое – это хорошо забытое старое. Разработчики бережно перенесли идеи 2Д соников (например: Лучшие друзья Соник и Теилс vs Эггман, соперничество Соника и Наклза, МЕ и Остров Ангелов, оригинальный образы персонажей, летаюшяя крепость Эгга и т.д.)

в свою новую игру, и не прогадали, а даже больше, попали в 10-ку. Неповторимый сониковский дух сохранён и здравствует, персонажи очень хорошо воссозданы в 3Д, мир Соника все такой же красивый и бесподобен, музыкальное сопровождение вне претензий, сюжет одна из самых сильных сторон игр. Но обо всём по порядку.

 

 

Сюжет- Это одна из самых сильных сторон в игре. Одна из особенности сюжета – это его соединение прошлого и будущего. По ходу игры мы узнаём о древнем клане Ехидн, Хаосе, МЕ и т.д. Событие за событием, Тикал показывает нам свою историю, которая в свою очередь переплетается и отражается в на истории происходящей в настоящее время. Стоит отметить также, разветвление сюжета. Истории некоторых персонажей отходят от общего сюжета, что есть огромный плюс к нему и ко всей игре. Вторая особенность- это то, как история показывается со стороны каждого персонажа. Вы наверно заметили, что в каждой истории, диалоги в роликах немного различаются. Создаётся ощущение, что каждый персонаж рассказывает историю со своей стороны. Очень интересно смотреть на одни и те же события от лица разных персонажей. Соединяя в едино события прошлого, каждую историю каждого персонажа, мы получаем очень хороший и сильный сюжет.

 

Дальше я хотел бы сказать о композиции сюжета. Завязка каждой истории разная, это и неудивительно. Каждый персонаж преследует свою собственную цель, но по стечению обстоятельств сюжетные линии и цели пересекаются. Одну из главных ролей играет Эгг флет. После некоторых событий все персонажи задаются целью попасть на него, кто-то попадает туда не по своей воле. Эгг флет становится местом насыщенных действий. Все напряжение от каждой историй собирается в событиях на Эгг флете. Сюжет основан на древнем клане ехидн, Хаосе, МЕ. Поэтому насыщенные действия Эгг флете идут как бы в противовес сюжету, уравнивая насыщенность событий и сюжет. После событий на Эгг флете напряжение снова разветвляется вместе с персонажами, чтобы потом опять соединится в финальной битве. (надеюсь меня кто-нибудь понял, насчет композиции x) )

 

 

Графика – По тем временам была очень хорошей. Но что значит графика для игр вообще. Во-первых, хорошая, высокодетализированая графика позволяет нам созерцать красивый и разнообразный мир. Далёкие пейзажи, красивые уровни, ролики, ошеломляющие спецефекты – все это позволяет прочувствовать игру визуально. Изображение очень хорошо передаёт настроение и атмосферу игры и происходящие в ней события. И в конце концов в игру с красивой графикой просто очень приятно играть. Справляется ли с этой задачей графика САДХ. Конечно Да. Графика САДХ великолепно передаёт атмосферу и настроение, уровни красивы и интересны. Неподражаемое синие небо с одинокими колониями облаков, загадочные и таинственные джунгли, с древними руинами, изрисованными различными фресками и барельефами, высокотехнологичная парящая крепость Эгга, иссиня-черные тучи воздушного шторма, городской, спокойный пейзаж Стейшен Сквер, и противопоставленный ему разрушенный и затопленный город Перфект Хаосом, где сквозь пепельно-серые тучи, словно надежда, прорываются лучи солнца. Все эти зоны, уровни завораживают и гипнотизируют своей красотой. Так что, графика. САДХ, не смотря ни на что, великолепно выполняет свое первое назначение. Кто скажет, что это не так, пусть первый бросит в меня камень.

 

Во-вторых, графика помогает понять и передать эмоции и чувства героев. Высокая детализация лица его мимика и движение: улыбка или оскал; их глаза: испуганные, радостные, грустные, злые, добрые, растерянные, расстроенные; брови приподнятые, опушенные; мимика лица: нахмурился ли персонаж или спокоен. Передаёт ли эмоции персонажей графика САДХ. Конечно Да. Эмоции и чувства персонажей великолепно переданы с графической стороны игры. Посмотрите на мечтательное лицо Эми, когда она думает о Сонике. Радостный блеск в её глазах, лично меня заставляет улыбнуться. Посмотрите на лицо той же Эми, когда она не отдаёт флика Гамме, она решительна и не сдаётся, смелость и жалость к роботу видны в её взоре. Сцена, где пробуждает сущность флика в Гамме. Несколько секунд они просто смотрят в глаза друг другу, но зато как переданы чувства этого зова из глубины тела робота. Вспомним грустное и озадаченное лицо Теилза в видении, где он ни как не может догнать Соника. Дальше решимость и вызов превосходящему врагу, во взоре Теилза перед гонкой-битвой с Эггманом. Целеустремленный и непоколебимый взгляд Соника перед финальной битвой. В его глазах явно прочесть его мысли: « Только я могу ему противостоять, это опасно, но я одержу победу.» А как вам испуганное и обреченное, но в тоже самое время смелое лицо Тикал, перед нападением воинами Пачкачама на алтарь. Сосредоточенный и почти невозмутимый взгляд Накса, явно показывает нам, что он готов пойти на все, чтобы сохранить МЕ. Можете кинуть в меня ещё один камень, если это не так.

 

 

Звук и музыка – музыкальное сопровождение очень хорошее, треки отлично подходят к уровням и персонажам. Стоит отметить, что темы персов выполнены в разных музыкальных стилях, что придаёт ещё большую оригинальность персонажам. Кстати, на некоторых уровнях можно услышать музыку из 3Д Бласта, что тоже было для меня очень приятной неожиданностью.

 

 

Атмосфера- Сам мир Соника имеет завораживающую и неподражаемую атмосферу. И каждая игра про Соника, помимо атмосферы мира, имеет свою не подряжаемую атмосферу. Она затрагивает душу, заставляет окунуться в мир синего ежа с головой и не выпускает.

 

 

И в заключение я хочу сказать пару слов о Хаосе как о персонаже. Есть определённый стереотип в фентези и фантастике, что Хаос связан с огнём, красным цветом, большими огромными демонами с рогами. Хаос из САДХ рвёт этот стереотип, показывая, что Хаос не обязательно огненен. Показать Хаос со стороны воды, которую все привыкли видеть созидательницей. Это очень сильный и оригинальный ход.

 

Спасибо всем, кто это всё прочел. =)

Изменено пользователем 4ArLi
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ArLi, так и подмывает копировать весл текст в цитату и сказать +1. По понятным соображениям я не стану этого делать, но полностью соглашусь.

Я своё мнение об этой игре тоже не высказывал, но теперь этого и не требуется так как всё уже сказано.

 

Добавлю только одно:

Игра. Действительно хорошая игра - это та которая цепляет до глубины души. Играя во многие игры я безразлично отношусь к происходящему и долго, очень долго не мог найти игры которая так поглотила меня.

Когда же я проходил ДХ я нервничал, ругался, радовался, долбил по клавиатуре, вновь радовался.

Немногие игры на компе я прошел (тут дело не в сложности), но вот эта игра заставляет пройти её до конца. Она вновь подарила мне эмоции детства, те эмоции которые были при игре в Денди или Сегу, но почти пропали в компьютерных играх.

 

Что же до графики, конечно не камень, но подушку кину.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4ArLi Пожалуйста,скажи мне спасибо через недельку, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4ArLi Пожалуйста,скажи мне спасибо через недельку, хорошо?

 

Не понял, а за что спасибо то говорить?

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а где можно эту игру скачать?? качать с radiashpare или как то там маразм...где можно скачать?

Изменено пользователем Dark-Make

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Я тож хочу скачать эту игру! Попробовала с циса, но что-то скачалось и не открываеться...глюк какой-то. А сдесь качать-то бесплатно? (простите за нескромный вопрос ^^* )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качать лучше или отсюда, или с торрента. И качать бесплатно, только трафик тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×