Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что 4 тома Проблемного Сыщика, что я заказал - еще не весь комикс. Разочарование таки не очень большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнал, что 4 тома Проблемного Сыщика, что я заказал - еще не весь комикс. Разочарование таки не очень большое.

Лично мне Problem Sleuth'а оригинального хватило на сайте.

Хотя очередная аллюзия при последующем прочтении (и перепрочтении) Хоумстака не могла не вызывать улыбку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Календарик! ^__^

Собственно, дошёл пока до второй четвёрки. Я вот кое-что пока не понимаю:

 

Получается, что Джон в какой-то момент создал своих клонов и клонов своих... эм... старших. Ну в смысле себя, Джейд, Роуз, Дейва, а также Джейка, Джейн, Дирка и Рокси. Значит, Джейк - дедушка Джейд, Джейн - его бабушка, Дирк - старший брат Дейва, в Рокси - мать Роуз, но просто они попали в некий временной парадокс, где все одного возраста, и тоже играют в эту игру? Просто как-то неожиданно перешли от троллей и первой четвёрки к ним.

 

Кстати о троллях. Они офигенны! Такие разные характеры, которые так классно раскрываются по ходу игры. Каркат, Вриска, Непета, Гамзи *___*

Музыка просто шикарна. Особенно понравились треки альбома The Felt, а также РПГ-вставки (тема Карката, тема Гамзи, когда тот встретился со стрельцом_не_помню_его_имени, и другие).

В общем, игра захватила и отпускать не хочет. Скорее всего, после окончания буду перечитывать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арты с него,мож кому надо:

http://cs6214.userapi.com/u37600470/docs/38149341c77f/tumblr_mgslvh4tit1qjg20ao1_1280.jpg - октябрь 

http://cs6214.userapi.com/u37600470/docs/7b7bfaacbe4e/bhddf.png - март

http://cs6214.userapi.com/u37600470/docs/b7d090c907d3/tumblr_mgsv43b6al1ql8t1so1_1280.png - январь

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получается, что Джон в какой-то момент создал своих клонов и клонов своих... эм... старших. Ну в смысле себя, Джейд, Роуз, Дейва, а также Джейка, Джейн, Дирка и Рокси. Значит, Джейк - дедушка Джейд, Джейн - его бабушка, Дирк - старший брат Дейва, в Рокси - мать Роуз, но просто они попали в некий временной парадокс, где все одного возраста, и тоже играют в эту игру? Просто как-то неожиданно перешли от троллей и первой четвёрки к ним.

 

Там потом будет диаграмма специально для непонятливых, где-то в районе Act 6 Intermission 1/2.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, угадал.

Ну вот блин, знал же что так произойдет когда ушел. КТО-ТО ВИДИМО МЕНЯ НЕ ПОСЛУШАЛ ВСЕ-ТАКИ

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что Джон в какой-то момент создал своих клонов и клонов своих... эм... старших. Ну в смысле себя, Джейд, Роуз, Дейва, а также Джейка, Джейн, Дирка и Рокси. Значит, Джейк - дедушка Джейд, Джейн - его бабушка, Дирк - старший брат Дейва, в Рокси - мать Роуз, но просто они попали в некий временной парадокс, где все одного возраста, и тоже играют в эту игру? Просто как-то неожиданно перешли от троллей и первой четвёрки к ним.

 

 

 

Там потом будет диаграмма специально для непонятливых, где-то в районе Act 6 Intermission 1/2.

 

Есть еще вот такое....

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120410204447/mspaintadventures/images/a/a5/Homestuckfamilytree.png

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20120410204611/mspaintadventures/images/0/03/Postscratch_familytree.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще вот такое....

Ну, насчёт Дирка и Рокси понятно. Они и похожи на родственников Роуз и Дейва. Но вот эти запутанные отношения Джон/Джейд и Джейк/Джейн -__-" Конечно, теория о временных парадоксах тащит, но всё равно.

А, да, те две диаграммы в районе второго антракта шестого акта я посмотрел. Именно засчёт них выстроил свою теорию, т.к. до этого ВООБЩЕ ничего не было понятно.

И раз уж пошёл такой разговор: откуда у Джейка костюм Инглиша? В смысле того самого, Лорда Инглиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, даблпостить - это плохо, но не могу не отписаться и не спросить насчёт последнего апдейта. Если опустить embarrassing разговоры нашей четвёрки о том, как они любят друг друга (я уже перестал понимать, кто там к кому какие чуства питает) и как жалеют о том, что случилось, то остаётся ситуация фоновая, про Джека. Так вот: а что с ним случилось-то? Я так понял, Калиборн загипнотизировал его через Кэла, поэтому он выколол себе глаза. Но почему он стал чем-то вроде Лорда Инглиша? О_о В смысле это непонятное свечение, неизвестно откуда взявшаяся искусственная нога, да и глаза-бильярдные шары. Что-то интересное начинается, особенно если учесть, что он рядом с Джейн и Джейком находится. Небось сейчас они свои Богоуровни получат...

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, даблпостить - это плохо, но не могу не отписаться и не спросить насчёт последнего апдейта. Если опустить embarrassing разговоры нашей четвёрки о том, как они любят друг друга (я уже перестал понимать, кто там к кому какие чуства питает) и как жалеют о том, что случилось, то остаётся ситуация фоновая, про Джека. Так вот: а что с ним случилось-то? Я так понял, Калиборн загипнотизировал его через Кэла, поэтому он выколол себе глаза. Но почему он стал чем-то вроде Лорда Инглиша? О_о В смысле это непонятное свечение, неизвестно откуда взявшаяся искусственная нога, да и глаза-бильярдные шары. Что-то интересное начинается, особенно если учесть, что он рядом с Джейн и Джейком находится. Небось сейчас они свои Богоуровни получат...

Ты так спрашиваешь, словно тут все знакомы с хасси лично и знают весь сюжет, весь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая другие сессии, Джэк в очередной раз получил супер-пупер левел-ап. И он не просто кем-то вроде, а именно стал версией Инглиша в сессии Альфа-ребят. То есть, своеобразным финальным (или пред-финальным, если будет Лорд Инглиш собственной персоной) боссом.

И нога взялась не из ниоткуда - это один из шипов же: из этих.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты так спрашиваешь, словно тут все знакомы с хасси лично и знают весь сюжет, весь его.

Ну а вдруг :3 Всякое бывает.

Учитывая другие сессии, Джэк в очередной раз получил супер-пупер левел-ап

Кстати о павер-апах. Я всё ещё не понимаю, откуда он их получал/получает. В смысле первый, клоунский повер-ап он получил от кольца. А вот второй, собачий? Только из-за того, что Бек стал спрайтом? Как-то глупо. Опять же, а здесь в чём дело? Всего лишь действие гипноза?

И нога взялась не из ниоткуда - это один из шипов же

А, точно, из-за диалогов не заметил. Спасибо :3

Энивей, жду, когда же вся первая сессия долетит до альфа-мира и когда же они встретятся с тру-Инглишем. Кстати, если я правильно понял, то здесь Джек совсем другой, т.к. предыдущий переместился в будущее к мёртвой Земле и Изгнанникам и начал цикл заново. Если это всё-таки так, то жду битвы двух Джеков (по крайней мере, надеюсь, что таковая будет) :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о павер-апах. Я всё ещё не понимаю, откуда он их получал/получает. В смысле первый, клоунский повер-ап он получил от кольца. А вот второй, собачий? Только из-за того, что Бек стал спрайтом? Как-то глупо. Опять же, а здесь в чём дело? Всего лишь действие гипноза?

Кого или что игроки протипируют до входа в Медиум - такое же обличье принимает тот, кто носит кольцо. Причём части от протипирований каждого игрока: в случае с Бета-кидами, у Джэка было клоунское обличье от арлекина Джона, крылья от вороны Дэйва, тентакли от куклы Роуз и собачье обличье от Бэка. А поскольку Бэк - далеко не просто пёс, то и Джэк получил поистине великую мощь.

А в Альфа-сессии, дело не просто в гипнозе. Кэл - это, как уже было отмечено в комиксе, juju. Т.е. это не просто кукла. Но пока что достоверно неизвестно, какие у Кэла силы. Но как и леденец оказал влияние на кидов, так и Кэл имеет своё какое-то воздействие. Думаю, вскоре увидим, какое.

Энивей, жду, когда же вся первая сессия долетит до альфа-мира и когда же они встретятся с тру-Инглишем. Кстати, если я правильно понял, то здесь Джек совсем другой, т.к. предыдущий переместился в будущее к мёртвой Земле и Изгнанникам и начал цикл заново. Если это всё-таки так, то жду битвы двух Джеков (по крайней мере, надеюсь, что таковая будет) :3

Если помнишь, Каркат объяснял Джону на примере Крэша Бандикута, что в каждой сессии свой Джэк. И свои короли, королевы и прочая братия. Поэтому они все отдельно друг от друга идут. Изменено пользователем Шедоу ULF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую объяснить таки еще раз. Джек - один и тот же NPC с одним и тем же характером, но каждая сессия - это отдельная игра, и Джек везде развивается по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого или что игроки протипируют до входа в Медиум - такое же обличье принимает тот, кто носит кольцо. Причём части от протипирований каждого игрока: в случае с Бета-кидами, у Джэка было клоунское обличье от арлекина Джона, крылья от вороны Дэйва, тентакли от куклы Роуз и собачье обличье от Бэка. А поскольку Бэк - далеко не просто пёс, то и Джэк получил поистине великую мощь.

Спасибо! Все эти черты замечал, но до сих пор не мог сопоставить их с прототипированными спрайтами ^__^**

Но отсюда другой вопрос: в альфа-сессии у всех, кроме Джейн, уже есть (или были, как в случае с Фефетой) спрайты, которыми были погибшие тролли из сессии Джона. Тогда почему Джек не принял их обличие? Потому что он не является (пока что) носителем кольца?

Т.е. это не просто кукла

Он мне, кстати, херувимов напомнил. Очень сильно. Пока что он - единственный для меня загадочный персонаж из всех. Нет, конечно, есть и другие, например, Лорд Инглиш или Предки, но... не знаю, мне он наиболее интересным из всех загадок кажется. Возможно, он и будет ТруЪ Файнал Боссом.

 

Боюсь, что меня закидают тапками, но всё-таки спрошу: почему именно Док Скретч превратился в Лорда? Насколько знаю, он был Первым Хранителем, т.е. вполне возможно, что он его запечатал в себе или ещё что, а после его смерти Лорд пробудился, но всё равно не уверен в этом.

ЗЫ. Да, я читал очень невнимательно, уж извините. Сейчас сел за перечитывание, но до этих моментов ой как далеко, поэтому спрашиваю у знающих людей :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Все эти черты замечал, но до сих пор не мог сопоставить их с прототипированными спрайтами ^__^**

Но отсюда другой вопрос: в альфа-сессии у всех, кроме Джейн, уже есть (или были, как в случае с Фефетой) спрайты, которыми были погибшие тролли из сессии Джона. Тогда почему Джек не принял их обличие? Потому что он не является (пока что) носителем кольца?

 

На это влияют только прототипирования до входа в Медиум, в посте Шедоу ясно сказано же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но отсюда другой вопрос: в альфа-сессии у всех, кроме Джейн, уже есть (или были, как в случае с Фефетой) спрайты, которыми были погибшие тролли из сессии Джона. Тогда почему Джек не принял их обличие? Потому что он не является (пока что) носителем кольца?

Um, у Джейн спрайтом были Таврос и Вриска. Или Тавриспрайт. Только вот взорвались сразу из-за расхождения и внутреннего конфликта личностей. Другой вопрос, что у Всех, кроме Дирка были спрайтами ДВА тролля. У Дирка же Эквиус и Автоответчик (он же Lil Hal, что тоже, какбэ, намекает на Кэла...).

Джек не принял их обличие, потому что у него нет кольца. Но даже если бы и было, Альфа-киды _уже_были_в_Медиуме_.

Он мне, кстати, херувимов напомнил. Очень сильно. Пока что он - единственный для меня загадочный персонаж из всех. Нет, конечно, есть и другие, например, Лорд Инглиш или Предки, но... не знаю, мне он наиболее интересным из всех загадок кажется. Возможно, он и будет ТруЪ Файнал Боссом.

Хасси писал, что Гэмзи - один из самых значительных персонажей Хоумстака, и, по-моему, что Кэл тоже. И Кэл не просто напоминает, он действительно очень похож на херувимов, и на Инглиша в частности.

Боюсь, что меня закидают тапками, но всё-таки спрошу: почему именно Док Скретч превратился в Лорда? Насколько знаю, он был Первым Хранителем, т.е. вполне возможно, что он его запечатал в себе или ещё что, а после его смерти Лорд пробудился, но всё равно не уверен в этом.

Он является прекрасным хостом, где хост означает как хозяина дома для гостей, так и оболочку (как я люблю разные значения у одного и того же английского слова.) ) Но Лорда он не запечатывал. Лорд Инглиш - его хозяин. И со смертью Дока, Лорд рождается. Тут многое связано с уравнением The Felt = игра в бильярд, в том числе имена членов команды и значение шаров/особенности персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется Хомстак - это единственная вещь которая мне так сильно и так долго нравится.

 

Вот нарисовала вчера по просьбе Sayonaro The Mongoose ему Вриску на крышке от системника. Артинка мелькала у Хасси в какой-то страничке и она такая крутая, что я решила просто вписать её в квадрат.

 

post-3459-0-08765400-1360479001_thumb.jpg

 

На очереди моя крышка и картинка с Джейд, Беком и, воможно, Джеком. (а может таки Таврос)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Раз уж тему всё равно так любезно подняли*

Вот за что люблю Хасси, так это за то, что он умеет разрядить обстановку в нужный (и ненужный) момент, при этом не нанося ущерба сюжету, пафосности, эпичности, etc. Вот и сейчас такая же картина: сначала пафосное превращение Джека и сурьёзные разговоры ребыт о смысле жизни философии их отношений, потом их эпичный хеншин, а сейчас шутка про трусы в салате... а в принципе да, про трусы, только без салата хD

И наконец-то альфа-компания прибыла! Теперь будет в два раза больше лулзов.

 

05876.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы врагов хотите

Победить одним ударом,

Вам ракеты, и снаряды,

И патроны ни к чему.

Сбросьте к ним на парашюте

Хасси вместе с Хоумстаком.

Через час враги, рыдая,

Прибегут сдаваться в плен.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всё мучает вопрос... Что эта тема делает в разделе "Игры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всё мучает вопрос... Что эта тема делает в разделе "Игры"?

Меня тоже озадачило поначалу.

Но Хоумстак ведь изначально был интерактивным комиксом. Сейчас уже он просто комикс, зато с элементами РПГ.

Предлагаете отнести к литературе? Тоже не совсем верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю большинство здешних хомстакеров уже и так в курсе, однаако...


 


"TLDR; Act 6 Act 6 is next. This is Homestuck's final push. But before I start on it, I'll be taking a very significant hiatus to work on the game."


 


90bca026abdf.jpg


 


Такие дела. Ждём игру и большую анимацку :I


 


 


 


 


Боже, мне теперь нечем будет заняться, когда скучно Dx


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю большинство здешних хомстакеров уже и так в курсе, однаако...

 

"TLDR; Act 6 Act 6 is next. This is Homestuck's final push. But before I start on it, I'll be taking a very significant hiatus to work on the game."

 

 

 

Такие дела. Ждём игру и большую анимацку :I

 

 

 

 

Боже, мне теперь нечем будет заняться, когда скучно Dx

 

Если так посмотреть Хасси не будет апдейтить 2-3 месяца,что печалит. С другой стороны... Наконец игра! Я чсно ее себе смутно представляю,думаю она будет похожа на "Alterniabound" или на " YOU THERE. BOY.",я больше склоняюсь к " YOU THERE. BOY."

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно сам акт будет немаленьким. Хасси сам написал, что сначала несколько месяцев будет работать над игрой, а потом несколько месяцев над самим актом. Да и даже хорошо, что всё заканчивается. Не всегда тянуть резину - верное решение. Потому что рано или поздно то, что тянут, сольётся в УГ.

Внезапно появилось желание перечитать в третий раз О__о Особенно флешки с Миной. И это при том, что мне очень тяжело было читать диалоги Канкри, я жалел, что вообще взялся за это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это при том, что мне очень тяжело было читать диалоги Канкри, я жалел, что вообще взялся за это дело.

 

Митуну читать тяжелее, имхо. _Заметно_ тяжелее.

 

По сабжу о хаятусе: этого следовало ожидать, т.к. Хасси намекал на своё любимое 4/13, и многие хоумстаки ожидали "большой взрыв" на эту дату. И, как ни странно, я также считаю, что перерыв в комиксе - к лучшему. и тот факт, что я из-за работы порой пропускаю по несколько апдейтов подряд, тут совершенно не при чём, ни разу, нет.

 

У кого-то появится время и желание перечитать комикс, что в свою очередь откроет для кого-нибудь что-то новое, благодаря пониманию дальнейшего сюжета. Кто-то истоскуется по полюбившемуся комиксу. В любом случае, ожидание нового подстёгивает интерес. А Хасси наверняка не разочарует, тролль этакий. (в интернетном смысле.) х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа...я вот уже ударилась в крафтинг .-. Случайно заготовки для брелков распечатала на самоклейке, получились наклеечки.


Скетч делала Finik, покраску и всё остальное - я :3

 

c8d64e018e3a.jpg

Изменено пользователем kcynchik
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоны, а там апдейты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

06231.gif

 

Рисовка в стиле старых добрых Ja1lbreak и Problem Sleuth умиляяяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×