Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

«Homestuck» — широко известный в узких кругах интерактивный веб-комикс о приключениях четырёх подростков, которые играют в компьютерную игру, приводящую к концу света. Четвёртый из серии «MS Paint Adventures» за авторством Эндрю Хасси, самый объёмный и продолжающий развитие своего сюжета на данный момент.

Отличается характерной пейнтовской пиксельной графикой, восьмибитно-чиптюновым саундтреком, своеобразным юмором с кучей отсылок к явлениям современной культуры, особенно видеоиграм, крайне увлекательным сюжетом и кучей забавных персонажей. Ну и набирающей объёмы фэнбазой — штука затягивающая и заразная.

Комикс на английском, причём, пестрящим игрой слов и разнообразием вокабуляра автора, перевод на русский в процессе. Отдельный интерес комикс может представить для фэнов Скотта — во многом они очень похожи.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все должны заставить себя прочитать хотя бы страниц 60. Этот комикс словно лестница: невероятно скучное начало, более-менее интересный конец первого акта и возмутительно прекрасные последующие акты. Персонажи замечательные, каждый из них уникален характером, стилем письма и т.д. Шуточки невероятно смешные, даже те, которые повторяются по девять раз. Обновляется комикс довольно быстро, поэтому догнать будет сложно, но, я вас уверяю, вы будете довольны, читая этот комикс. И вообще, позвольте мне рассказать вам про Хоумстак.

19feae3bd7bdf14023ae5c7918f84e42.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно поднять тему про сие замечательное творение, ибо нефиг.

Недавно дочитал и теперь обладаю полным правом лазить на вики, не боясь спойлеров. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил тщательно изучить сие творенье этак месяца два назад.

Сейчас активно фанатею и жду тринадцатого апреля, попутно подсадив Аскиматора на сабж и спамля треки из этого творенья на микспамосервере в тф2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОНЕЦ ВТОРОГО ИНТЕРМИШЕНА В АКТЕ 6 УРААААААААААААААААА

Продолжение тринадцатого. FFFFFFFUUUUUUUUUUU-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась почтитать.Ну никак,никак не понесло.Ну что же о вкусах не спорят.

Да и не понимаю чего все так от них прутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась почтитать.Ну никак,никак не понесло.Ну что же о вкусах не спорят.

Да и не понимаю чего все так от них прутся.

Сколько вы страниц прочитали? Там невероятно медленное начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вы страниц прочитали? Там невероятно медленное начало.

Вот кстати не скажи, первые двести пятьдесят страниц у меня моментом прошли. А дальше, второй акт — да, уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати не скажи, первые двести пятьдесят страниц у меня моментом прошли. А дальше, второй акт — да, уныло.

Это второй-то акт - уныло? Обычно на первом уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати не скажи, первые двести пятьдесят страниц у меня моментом прошли. А дальше, второй акт — да, уныло.

Странно, я лично раз пять дропал на первом акте, а потом захлестнуло и не отпускало вплоть до скучного четвертого акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то с появлением новых детей Хоумстак сбавил темп повествования.Или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то с появлением новых детей Хоумстак сбавил темп повествования.Или мне кажется?

Нет, я думаю, что повествование как раз таки улучшилось, ибо Shitty plot twists никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она исчерпала себя.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*РешилПостроитьИзСебяКритикаОга*

 

Итак,я решил немноооооооого высказать свое мнение насчет Хоумстака,без всякого "фанбойства",которое я часто проявляю...

Решил я почитать данный комикс по причине большого батхерта вокруг данной вселенной... Сказать честно я не ожидала ничего необычного,да и первые страницы не показывали мне ничего ОФИГЕННО КРУТОГО,но вот то,что пошло после

... Это было уже что-то с чем-то...

Что касается сюжета,он очень,очень мозговыносящий. .-.

Да и вообще,все оказывается не тем чем казалось изначально...

 

Из плюсов:

  1. Сюжет,он хоть и "сложный",но доставляет.
  2. ОСТ,он прекрасен! *
    *
  3. Юмор и упртсть.
  4. "Злодеи"... Скретч,Гамзи,Колян (Ну тут конечно преувеличено),Джек,Лорд Инглиш\Калиборн!!! (yay)
  5. Ролики,они... Они просто круты...
  6. РПГ вставки.

Из минусов:

  1. Затяжоность,хотя это можно оправдать тем,что просто не успевает кое-кто...
  2. Маленькая придирка от меня... Тонкие намеки на то,что Дирк и Джейк - ТИПАГЕИИЛИБИИВСЕТАКОЕ... Нет,я не против,но блин,либо пусть это канон,либо нет,а то это уже на издевательство похоже... Вот и в последнем апдейпе тоже эта хрень промелькнула... .-.

ЛОЛ

УБЕР ЛОЛ С:

Лоль,я знаю шо я ничтожен в данном деле...

ШТОА? Мне уже нельзя высказаться? :С

Ну лааааааадна,фанбойство там было... >_>

 

 

 

31968783.png

Изменено пользователем Undertaker
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*РешилПостроитьИзСебяКритикаОга*

ЛОЛ

 

без всякого "фанбойства",которое я часто проявляю

УБЕР ЛОЛ С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинал читать Хоумстак дважды. Пока понаслышке уловил - заинтересовался только Троллями.

 

Очень. Нудный. Первый. Акт.

Когда куча новых слов и ничего не понятно. Потому и забросил буквально после того, как Джон сделал яблоко из краксита.

 

Через месяц-два, когда киевские косплееры с ХС на нашем Нацунами-2 взяли приз, и попутно начитавшись всяких МСПАВики плюс насмотревшись фанартов на дА, решил всё же начать заново.

Медленно, но пошло.

 

А вот когда дело дошло до ТРОЛЛЕЙ, БОБЖЕ МОЙ, ПОШЛО-ПОЕХАЛО, 1t was l1ke an eff1n' chr1stmas out here.

 

Для себя лично вижу следующие плюсы:

- оригинальный сценарий (Weird Plot Shit ™)

- обаятельные персонажи (причём их много, они все разные и каждый индивидуален. до сих пор не могу определиться, кто мне нравится больше всех)

- ОСТ (а в сочетании с флешками - получаем лютый эпик вин.)

 

Что не радует, так это типичная проблема любого фэндома - the fanbase.

Есть много действительно талантливых творческих личностей, но немало и мэрисьюшных ЧСВшников.

Изменено пользователем Шедоу ULF
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачитывался сутками, пока не отрубили инет на 1/3 перевода, потом как-то руки не доходили дальше читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала непонятное, но потом хорошо так затягивает. Довольно интересная вещь. Не знаю, почему говорят, что четвёртый акт скучный. Очень интересный получился, особенно под конец. Сейчас пока в начала пятого остановился, где с троллями в живую знакомят. ОСТ просто шикарный. Каждую мелодию хочется слушать и слушать. У автора прямо-таки дар.

Маленькая придирка от меня... Тонкие намеки на то,что Дирк и Джейк - ТИПАГЕИИЛИБИИВСЕТАКОЕ...

А то, что до этого, где-то в третьем акте, Дэйв говорит Роуз, что любит Джона, благополучно пропущено мимо глаз. Уж не знаю, то ли это прикол от автора был, то ли это должна была сказать Роуз, но факт есть факт. Могу скрин приложить (правда, не свой, т.к. уже и не помню точно, где именно этот момент произошёл; кажется, сразу после небольшой стычки Дэйва с его братом). Оригинал сцены.

Алсо, из любопытства посмотрел эту сцену с Дирком.

А почему ему голову-то отсекло? Зачем он её вообще туда засунул? И почему там мёртвая Роуз/её мать?

Эх, ладно, нужно самому дочитать до этого момента, а то не интересно будет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что до этого, где-то в третьем акте, Дэйв говорит Роуз, что любит Джона, благополучно пропущено мимо глаз.

Во-первых, ты зайди на любой ресурс с фанфиками. ДжонДейв на втором месте после ДжонКата (который, к слову, Джон вообще отрицает, да и Каркат погорячился).

Во-вторых, это была фирменная дейвоирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты зайди на любой ресурс с фанфиками

Ну, фанфики потому и называются фанфиками, что сделаны фанатами. Меня больше интересовала авторская позиция.

после ДжонКата (который, к слову, Джон вообще отрицает, да и Каркат погорячился)

Хм, наверное, не дошёл ещё до этого места я.

это была фирменная дейвоирония

Спасибо за разъяснение. Потому как с распознаванием иронии у меня туговато ^__^**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавний трикстерапдейт какой-то жуткий, по-моему.

А вообще, держите картинку.

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавний триктерапдейт какой-то жуткий, по-моему.

 

А вообще, держите картинку.

Я уже успел выложить кирпичей от рожи Джейн...

Вот конечно интересно,что за фигня случилась в ACT 6 ACT 5 ACT 2? Калиборн был заворожен леденцом,это ясно,но вот что за хрень была с этими Херувимами и Чудовищами?

 

Я хочу АКТ 6 АКТ 6 АКТ 6

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трикстерапдейт не просто жуткий. Он вселяет страх тем, что может произойти дальше.

по сабжу картинки:
TOLD YOU ABOUT THE STA1RS, MAN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трикстерапдейт не просто жуткий. Он вселяет страх тем, что может произойти дальше

Я боюсь за Дирка и Рокси,ибо если они будут такими же упртми,то это... УЖАС... Хотя...

 

*СлоуМод*

Кстати Хоумстак кончится в этом году... :С

Зато потом выйдет игра... :О

Ну или Kickstarter врет...

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь, что хоумстакеры будут здесь такими раковыми, что это будут брони v 2.0

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь, что хоумстакеры будут здесь такими раковыми, что это будут брони v 2.0

Знаешь, угадал.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь, что хоумстакеры будут здесь такими раковыми, что это будут брони v 2.0

Я воще брони-хоумстакер.. Так что... х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, угадал.

А что ты тогда вообще делаешь в Хоумстак-треде? Кактус наш грызть не надо, он у нас последний остался.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×