Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот срок - это уже более сложный вопрос, точная цифра - меньше недели - была указана только в буклете к СА2. Однако с момента выхода СА2 в историю были внесены кое-какие детали, в частности, тот факт, что между созданием Шедоу и набегом ГАН Джеральд

Этот срок был указан в отчете Руж.

Далее, даже с точки зрения СА2 непонятно, зачем Джерри создавал Пушку задолго до создания Шеда, если уж на то пошло. Вообще, по версии СА2 Арк был закрыт одновременно со смертью Марии, и только после этого Джерри стал готовить план мести, поэтому создание Пушки по СА2 выглядит еще менее убедительным. Отсюда следует, что Пушка по любому создает сложности, но версия ШЗХ с недельным сроком все равно убедительнее, чем версия СА2 с вообще непонятной причиной ее создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Отчёт Руж - официальные данные мира Соника. А теперь ответьте - верите ли вы в официальные данные нашего мира?

2) Пушка была создана для борьбы с Блек Думом. Версия СА2 вполне убедительна - Джеральд лишь перепрограммировал её. Сама Пушка создана была с единственной целью. Или я в чём-то неправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Отчёт Руж - официальные данные мира Соника. А теперь ответьте - верите ли вы в официальные данные нашего мира?

2) Пушка была создана для борьбы с Блек Думом. Версия СА2 вполне убедительна - Джеральд лишь перепрограммировал её. Сама Пушка создана была с единственной целью. Или я в чём-то неправа?

1. Аргумент категории Б.

2. Во времена СА2 еще не было никакого Дума. Если рассматривать историю Арк только на момент версии СА2, то цель создания Пушки вообще была неясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если рассматривать историю Арк только на момент версии СА2, то цель создания Пушки вообще была неясна.

Ммм, может сбивать захватчиков из космоса?

Или взрывать несогласных на Земле?

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Крутой ответ, ничего не скажешь. Я смотрю, вы всегда так отмахиваетесь от сколь-либо правдоподобных версий, идущих вразрез с вашей.

Аргумент хорош потому, что касательно проекта "Тень" из официальных данных правдоподобен лишь список погибших. Ничего более.

2. Ну, тут соглашусь с предыдущим постом... Но предложу ещё один вариант - возможно, военные хотели, чтобы учёные создали мощное оружие. Ведь согласитесь - удобно иметь в космосе Пушку, которая одним выстрелом может уничтожить целую страну или континент. Со стратигической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Аргумент хорош потому, что касательно проекта "Тень" из официальных данных правдоподобен лишь список погибших. Ничего более.
=) Это вам кто рассказал? Ссылки, имена, цитаты?

Вы явно не в курсе, о каком отчете идет речь. Этот отчет Руж доставила не в желтую прессу, а своему начальству. Так что учите уже матчасть, прежде чем пускаться в далеко идущие размышления, заменяя факты собственными измышлизмами.

2. Ну, тут соглашусь с предыдущим постом... Но предложу ещё один вариант - возможно, военные хотели, чтобы учёные создали мощное оружие. Ведь согласитесь - удобно иметь в космосе Пушку, которая одним выстрелом может уничтожить целую страну или континент. Со стратигической точки зрения.
Ага, ГАНу, чья задача защита Земли вообще, очень нужна такая пушка. Но это уже остается только гадать. Речь вообще-то о том, что независимо от того, рассматривать ли версию СА2 или ШЗХ, сложности со сроком постройки пушки остаются. Таким образом это слабый аргумент в пользу того, что отчет Руж можно не рассматривать как факт для ШЗХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё раз встряну, но ГАНу против летающих тарелок действительно понадобится нечто мощнее летающих сортиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь согласитесь - удобно иметь в космосе Пушку, которая одним выстрелом может уничтожить целую страну или континент. Со стратигической точки зрения.

 

Я бы сказал, не очень. Оружие такой мощности может использоваться только как "оружие Судного Дня", т.е. средство уничтожить себя вместе с противником. Массированный залп гораздо более дешевых ядерных ракет сделает то же самое.

 

Не говоря уже о том, что навести на цель здоровенную сферу Бернала - не самое простое удовольствие.

 

ИМХО, пушку, возможно, вообще делали как элемент противоастероидной обороны. Тут как раз нужна ОЧЕНЬ большая мощность - дробить в пыль объекты на приближающихся траекториях - а особая скорость не нужна. С момента обнаружения опасного астероида, будет как минимум несколько месяцев чтобы все просчитать, спокойно нацелить орудие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож. Читал "The Eclipse". Очень хороший фанф. Спасибо . Надеюсь, продолжение намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за положительный отзыв. Правда, продолжения не будет - всё же, концовка-то однозначная. Но мне очень приятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за положительный отзыв. Правда, продолжения не будет - всё же, концовка-то однозначная. Но мне очень приятно. :)

Уважаю умение вовремя закончить. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×