Перейти к содержимому
Гаури

Насилие в аниме


Рекомендуемые сообщения

Без насилия многие бы аниме не были так популярны...Представьте себе Хелсинг без насилия, что это будет? Алукард встал и убедил врагов без пременения грубой силы взять и уйти.

Изменено пользователем Trane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские - без насилия и кровавых сцен. Для тех, кто постарше - с насилием, но без ужасов. Для достаточно взрослых и отвечающих за себя людей - как того сюжет требует. Голосовала за "мне все равно", потому что нужного варианта нет.

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нельзя что-либо заявлять категорически. Зависит и от характера человека, и от возраста. Каждому своё, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н-да, с этим я согласна. Но что то я в "детских аниме насилия не встречала".. хотя, насилие понятие растяжимое - для когота обокновенный мордобой детишек насилие, а кому то кровавые схватки с растерзанием тел покажется фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А полностью детские аниме вообще существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А полностью детские аниме вообще существуют?

Тот же Соник Х например.

Изменено пользователем Gekko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pocemon. или бои карманных монстров считается насилием? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие-это же тоже эмоции: жестокость, месть и т.д. Без негатива ничего не существует(ну если только детские мультики), в том числе и аниме. Что ни посмотришь, все с боями, насилием и кровью. Это нужно, чтобы показать жизнь и понять, что есть такие две вещи-добро и зло, которые друг без друга не существуют :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно да! Во-первых, аниме существует разное. Думаю в картинах для взрослых можно допустить наличие сцен насилия и жестокости. Жестокость присутствует и в аниме для детей, но в более уместной форме. Во-вторых, было правильно сказано про эмоции, спасибо Ksu-chan =) . В-третьих, это продаётся, так же как и секс. Народ любит зрелище, народ готов платить за это, вот на этом и зарабатывают многие создатели аниме. Да, насилие в аниме обязательно должно присутствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против насилия, но я за серьёзность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие это плохо, меня самого сильно батхертит от него, к примеру после Психопаспорта, я неделю лечился Пони и Каваем, чтобы восстановить свой психопаспорт в нормальное состояние =)
НО. тем не менее насилие необходимо. Можно написать сценарий и без него заманив насилие более мягкими формами, но такой сценарий зачастую будет так же мягко восприниматься.
Чем более мягко предоставляться тем менее серьезно воспринимается, и тем меньше придают значения урокам которые нужно извлечь.
Так что шок лучший способ оставить след в памяти человека. Наличие в Аниме насилия делает его ближе к жизни, ведь сколько бы не говорили о доброте и чувствах, человек еще та злобная тварь, доказано столетиями истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да!" насилию в аниме. Ну не всегда конечно, только там, где это нужно. Но тем не менее, японцам не стоит бояться совать его туда, где оно необходимо.

И я щас говорю не о простой пощечине или о ударе кулаком по лицу, а о настоящем насилии.

Например:

Да, я люблю Higurashi no Naku Koro ni

 

tsikady.gif

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

а потом еще говорят, что зеленый слоник снять душевнобольными.

 

 

И я щас говорю не о простой пощечине или о ударе кулаком по лицу, а о настоящем насилии.

  хочется настоящего насилия для осмысления жестокости человека? - глянь "Иди и смотри". страшнее ничего не снято, и это при том, что кровищи там сравнительно мало.

 

 

а вообще, может быть не только в аниме, но такие рисованные вещи всегда смотрятся очень эффектно.

Изменено пользователем nik159
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а потом еще говорят, что зеленый слоник снять душевнобольными.
 

Так оно и есть, не сомневайся.

 

 

 

хочется настоящего насилия для осмысления жестокости человека? - глянь "Иди и смотри". страшнее ничего не снято, и это при том, что кровищи там сравнительно мало.

Нет, фильмы меня как минимум не интересуют.

 

Конец оффтопа.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю консенсус: и хигурашки-чебурашки, и слонег сняты больными. С:

  • Лайк 2
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хигурашки-чебурашки сняты больными

 

Иди вон.

  • Лайк 7
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю насилие ровно в той же степени, как и все остальные аспекты жизни, которые пытаются изобразить в искусстве или медиа. Чем насилие хуже всего остального? И что за идиоты из страха за детскую психику изолируют детей от жизненных реалий, тем самым эту психику капитально подрывая? Конечно, если лет до 18 растить миролюбивую размазню, то после 18 он получит ряд глубоких душевных травм, упавши с розовых облачков и ударившись головой об асфальт реальности. "Неокрепшая психика"? Так она потому и неокрепшая, что её никто не окреплял.

 

зы. Баскова действительно психически больная, но это не помешало ей снять фильм, который как минимум не скучно смотреть :-) то же можно сказать, например, про сестёр Вачовски..

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не всегда конечно, только там, где это нужно. Но тем не менее, японцам не стоит бояться совать его туда, где оно необходимо.

Хрена се "где нужно". Какая-то шизофреничка рубит себя. Мне её должно быть жалко? Я должен радоваться? Нет. Эта сцена ничего, кроме отвращения, у меня не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то шизофреничка рубит себя

 

Mah boy...

Ты даже не знаешь для чего она это делает, а уже называешь ее шизофреничкой...

 

 

Эта сцена ничего, кроме отвращения, у меня не вызывает.

 

Ну что я могу сказать, для слабонервных всегда есть альтернатива. 

Например:

 

9af648c2d22d.jpg

 

 

Там цветет дружбамагия, солнце и радуга, ну и всё в таком духе.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mah boy...

Ты даже не знаешь для чего она это делает, а уже называешь ее шизофреничкой...

 

 

 

Ну что я могу сказать, для слабонервных всегда есть альтернатива. 

Например:

 

9af648c2d22d.jpg

 

 

Там цветет дружбамагия, солнце и радуга, ну и всё в таком духе.

Уже и на слабо берём. Больше сказать нечего? :)

Просто я не собираюсь 100 серий подряд смотреть рубилово, пытаясь как-то ловить с этого кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и на слабо берём. Больше сказать нечего? :)

Просто я не собираюсь 100 серий подряд смотреть рубилово, пытаясь как-то ловить с этого кайф.

Я? Тебя? На слабо? Пффф, оно мне надо? Я даже не представляю, как надо было прочитать мой пост, чтобы увидеть там призыв на "Слабо?", честно.

 

Да и не смотри, не для твоей возрастной аудитории аниме сделано. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие в аниме должно быть оправдано. Если оно используется как инструмент, то с правильной постановкой и таймингом оно может быть очень мощным орудием для манипулирования аудиторией. Хороший пример - "Higurashi no Naku Koro ni". Сцены пыток Мион или Сатоко шокируют, но при этом заставляют зрителя менять своё мнение о персонажах, думать, и вгоняют его в необходимое автору настроение. Насилие там используется как приём, и работает правильно.

Противоположный пример - Hellsing Ultimate. Даже при том, что это скорее чёрная комедия, оно является отличным примером того, что "насилие ради насилия" обесценивает оное. Такое применение жестокости имеет смысл только в пародии, поскольку когда оно применяется серьёзно, то выглядит из рук вон плохо.

Так что без жестокости мы потеряем очень сильный режиссёрский приём, но везде надо знать меру.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой личный взгляд, насилие должна выглядеть по разному и по кол-ву. Допустим, если аниме делается для более взрослой аудитории, там можно добавлять много насилия, но не злоупотреблять этим. Если же аниме для более младшей аудитории, насилие должно быть намного меньше. Хотя в основном сказали почти все за меня, все-таки это одна из художественных приемов. Могу добавить только одно, для младшей аудитории, надо меньше насилия и изображать не слишком в "кровавом" стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×