Перейти к содержимому
Olivia Thompson

Ты моя привычка

Рекомендуемые сообщения

слишком уж придираетесь вы...

изменения были сделаны и в лучшую сторону

остальное, как сказал автор, возможно будет раскрыто позднее

Почему слижком уж? Я просто сказал то, что думал.

каким боком это к 5-й главе относится без понятия...

Ну так, я и говорю: ограничения можно и в следующей главе раскрыть.

 

Что сразу - придираюсь, не придираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой фанфик))) Мне вообще нравится, когда авторы пытаются залезть вглубь героев и пытаться объяснить какие-то их действия, как в этом случае. Ведь действительно, если Эми всерьёз задумается над тем, почему она бегает за Соником и вешается к нему на шею, то она скорее всего расстроится и не очень то захочет продолжать это делать. Вначале мне показалось, что фанфик будет представлять из себя какие-то второсортные сопли, но в пятой главе появилась неплохая такая интрига с обаятельным телепортирующимся ежом. Но называть его "Дориан Грей" - это как-то толсто 0_о Теперь я явно предвижу дальнейшее развитие сюжета. Можно было бы этого ежа назвать только "Дориан", без фамилии, было бы поизящнее.

 

Ещё сбивают с толку выдуманные названия, они мгновенно развеивают атмосферу фанфика по Сонику. Я говорю о названии торгового центра и названии улицы, на которой живёт Эми. В первом случае можно было бы легко вообще обойтись без этого "Линдсей-центра", а во втором случае каким-либо образом избежать произношение полного адреса, было бы интереснее.

 

К разглагольствованиям по поводу телепортации не стану присоединяться, пусть он телепортируется так, как нравится автору, всё таки не научный трактат пишется, а нечто художественное)

 

Надеюсь, что не получится кроссовер Соника с произведениями Оскара Уайльда, а образ фиолетового ежа окажется действительно интересным и нужным:)

 

upd: Внезапно шестая глава))) Прочитаю - продолжу.

 

upd: Глава ОК, только неясно, зачем для заколачивания очередного гвоздя в гроб отношений Эми к Сонику, пришлось что-то взрывать и калечить Тэйлза))) Единственный вариант - взрыв изобретения Тэйлза реально важен для сюжета, но я лично в этом сомневаюсь. К тому же можно было бы описать оставшийся после взрыва металлолом как-то поконкретнее, чем "что-то бесформенное", а Тэйлзу хотя бы после всех перевязывании кто-нибудь должен был посоветовать обратиться к врачу.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы и ах, но автор сказала, что фиолетовый еж и оригинальный Дориан не связаны :)

 

Со своей стороны скажу, что никакой интересной интриги в его появлении не вижу, потому что для ОколоСонЭми фиков очень популярна завязка в духе "Эми усомнилась в необходимости гоняться за Соником + поссорилась с Соником + неожиданно встретила другого привлекательного персонажа, будь то фан или офф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Оскара Уайлда позаимствовала только имя, не думаю, что там будет сходство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Оскара Уайлда позаимствовала только имя, не думаю, что там будет сходство

Тогда бессмысленно было заимствовать это имя, серьёзно. Эх, а клёво же могло получиться...

 

Konstructor Rexton

Такая завязка действительно неоригинальна, но это не значит, что происходящее не может быть неинтересным))) Всё зависит только от автора, так что последующие главы покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава со следующим появлением Дориана еще не написана, так что все может быть

 

Одним нравится сходство с Дорианом Греем, другим не нравится, я прям не знаю как мне быть. Его образ уже продуман, но я даже не представляю как его воспримут

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одним нравится сходство с Дорианом Греем, другим не нравится, я прям не знаю как мне быть. Его образ уже продуман, но я даже не представляю как его воспримут

 

На всех не угодишь. Не ломайте себя, пишите как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :) а черт из табакерки еще не выскакивал? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо :) а черт из табакерки еще не выскакивал? =)

 

Нет =) Потерпите пожалуйста, он у меня под постоянным воздействием снотворного, чтобы не дёргался почём зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же можно было бы описать оставшийся после взрыва металлолом как-то поконкретнее, чем "что-то бесформенное"

не сказал бы, что так уж важно, что это было...

что-то достаточно массивное и способное нанести осколочный урон при взрыве, а больше и не надо, главное исход этой ситуации

 

а Тэйлзу хотя бы после всех перевязывании кто-нибудь должен был посоветовать обратиться к врачу.

не помню, чтобы в Иксе хоть раз видел врача

а если взять в пример третий сезон, несмотря на то, что здесь повествование идет более серьезно, чем в мульте, и 3 сезон при написании здесь не учитывается вообще, то там явно показано, как персонажи самостоятельно справляются с любыми травмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, я его не гоню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сказал бы, что так уж важно, что это было...

что-то достаточно массивное и способное нанести осколочный урон при взрыве, а больше и не надо, главное исход этой ситуации

Но согласись, можно было бы хотя бы сказать, что оно из металла, ведь про осколочное ранение мы узнали позже.

 

не помню, чтобы в Иксе хоть раз видел врача

а если взять в пример третий сезон, несмотря на то, что здесь повествование идет более серьезно, чем в мульте, и 3 сезон при написании здесь не учитывается вообще, то там явно показано, как персонажи самостоятельно справляются с любыми травмами

ОК, я не искушён в Иксе, поверю на слово)))

 

Olivia Thompson

Персонаж так или иначе основанный на Дориане Грее, приправленный способностью телепортироваться, может получиться очень инересным, но давать фан-персу эти имя и фамилию одновременно - это, как я сказал, толсто. Попробую объяснить...

Предположим, сферический читатель в вакууме, читавший "Портрет Дориана Грея", читает твой фанфик. Он видит фиолетового ежа, которого зовут Дориан Грей, подкатывающего шары к Эми. "Круто!" - думает он и представляет себе вечно молодого эгоистичного нарцисса, который дома прячет свой портрет, автора которого он убил, расченил и сжёг в камине. Если читатель этого не увидит впоследствии, он останется растерянным. А если он видит некоего смазливого ёжика по имени Дориан (Dorian the Hedgehog), то момент с картиной и расчленённым художником будет уже не столь ожидаемым и нужным)))

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но согласись, можно было бы хотя бы сказать, что оно из металла, ведь про осколочное ранение мы узнали позже.

ну, да, про размеры и из чего было сделано стоило сказать, конечно, но как-то не обратил внимания... казнить, нельзя помиловать

кстати, там нигде не говорится, что оно было из металла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал шестую главу, захотел убиться или убить автора, что могу сказать: Ну, наверное говорить о том, что вместо оригинальных Сониковских модели повреждений и анатомии использовались человеческие аналоги, не надо? Другими словами все японские Соники дружно высказались против описанных вами последствий взрыва, но поскольку соответствие хотя бы основам канона никого нынче не волнует, распространяться на эту тему не буду. Все написано в ССФ))

Дальше, описание сцены "лечения" вызвало нервный тик - для какого аллигатора она так подробно описывалась? Зачем все эти детали что и куда прикладывали Тейлсу? Это важно для сюжета, атмосферы, стиля и т.д.? По-моему, толку, кроме наведения на читателя зевоты, ноль.

Далее, касательно фразы Тейлса. ШЗХ? С каких пор лисенок стал так выражаться? Это было бы уместно в рассказе про уголовников, но не в данном случае. И не надо рассказывать мне, что "Если бы у вас в руках что-то рвануло, то...". Я не Тейлс. И вы тоже, кстати.

Вы хотели изобразить Эми взрослой и грозной? По-моему, это не удалось, а ее якобы грозная фраза, заставившая Тейлса застыдиться, у меня почему-то вызвала смешок. Короче говоря, мне не понравился этот прием - попытка изобразить Эми крутой, для чего заставить бедного лисенка ругаться, а Эми причитать как воспитательницу. Некрасиво по отношению к Тейлсу, неубедительно как сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла о чем ты, Sphinx. Но в любом случае, фамилия в фике уже написана и характер персонажа я уже придумала. Надеюсь только не разочаровать читателей. Хотя, как я заметила, не все ожидают сходства двух Дорианов

 

Что ж, учту на будущее, Konstructor Rexton, но по-моему с анатомией не сильно соврала, да и не было там ее как таковой, просто написано, что рана на руке или на ноге.

 

На счет характеров: я честно пыталась их приблизить к канону - видимо не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, наверное говорить о том, что вместо оригинальных Сониковских модели повреждений и анатомии использовались человеческие аналоги, не надо?

А что, лиса должно было разнести на запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень хочется высказывать свое мнение по поводу происшествия с Тейлзом (тем более что Рекстон, по сути, уже все сказал), я только хочу уточнить: в доме у Тейлза и у Эми не было телефона? Или у героев были натянутые отношения с местной "Скорой"? Одним словом, почему серьезно раненого лисенка не доверили специалистам?

 

На счет характеров: я честно пыталась их приблизить к канону - видимо не получилось.

Увы. Боюсь, вы можете смело помахать канону ручкой и записывать свою вселенную в ряды АУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не видела во вселенной Соника тефонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не видела во вселенной Соника тефонов

Но мне (и не только мне) всё таки кажется, что они там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы. Боюсь, вы можете смело помахать канону ручкой и записывать свою вселенную в ряды АУ.
Справедливости ради стоит сказать, что АУ бывают разной степени "АУтости", и в данном случае мы имеем дело с далеко не самой извра... видоизмененной версией канона.

 

Быть может конкретно телефоны в Сониках и не очень мелькали, но продвинутые средства радиосвязи там присутствуют, что явно свидетельствует в пользу телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не видела во вселенной Соника тефонов

post-6595-1308410186_thumb.png

В кармане ведь явно мобильник.

 

Нет, конечно, в вашей АУ телефонов может и не быть, но смешно ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что не так с характерами помимо ругательств Тэйлза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный аргумент в пользу телефонов, Lacuna. Пожалуй, про больницу я учту в продолжении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит думать логически. То, что этого не показали - не является фактом отсутствия.

Я бы посмотрел на героя, который пытался обойтись без унитаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тут недавно темы о том, как писать и предварительный смотр - конечно, узнала для себя нечто новое и еще на примере убедилась какие бывают первые работы новичков))) Да и вообще, я думала тут критики сами приходят вставить свои весомые "шесть центов" (а ведь по курсу они дороже копеек :) ), а их, оказывается, еще и упрашивают это сделать))) Конечно, во время чтения этих тем мое мнение о своем писательском таланте много раз менялось и я часто примеряла указанные там рекомендации к своей работе - вроде не так все и плачевно, нет жуткого манчкиниства(хотя некоторым может казаться и наоборот), нет подробной биографии фанперса(честно, не понимаю зачем ее писать, если все можно раскрыть постепенно, особенно характер, который в биографии, на мой взгляд, ну никак нельзя описать достоверно, а навороченный герой без характера - не знаю, по-моему не очень). И по ходу дела у меня встал вопрос: если у персонажа есть какие-то способности, неужели обязательно ими пользоваться только в драке или придумывать их для потенциального нанесения как можно большего урона? Лично у меня создалось такое впечатление, когда я стала перечитывать отзывы о способности телепортации Дориана. И еще, я немного ближе узнала здешних юзеров и стала по-другому смотреть на то, что они мне написали =)

 

Да и вот: я тут посмотрела свою тему сразу, как только закончила читать те две - вроде тема другая, а критика как в предварительном смотре. Нет, я ничего не хочу сказать по поводу конструктивности критики моего творения, просто сложилось чувство, что тут пишут как бы по инерции, как бы продолжая тему о предварительном смотре. Но вот если там у авторов было скромное, как по мне, мнение о своих творениях и они ждали указаний на свои ошибки, то на их фоне я показалась себе прямо таки зазвездевшимся творцом :) Не спорю, большой скромностью не обладаю, но тогда я еще не знала, что тут принято так обсуждать фанатские работы, и поэтому мне кажется, что мы не до конца понимали слова друг-друга(помню как тогда еле сдерживалась от написания чего-то типа: "Да блин, я ведь тоже не слепая. Неужели запятые и пара неудачных фраз перекрывают все достоинства моей работы? А тем более двойные тире -- Господи, какой ужас, прям читать невозможно це саме неподобство! Да, я умею мыслить более-менее объективно относительно своих работ и вижу, что там больше хорошего, чем плохого"). Сейчас, смотря на это как бы со стороны, я вижу, что о достоинствах тоже было сказано, но все же недостаткам здесь уделялось больше внимания, да и некоторые замечания по поводу орфографии я до сих пор считаю неверными. Но все-таки хорошо, что я сюда попала: такая блин критика держит меня в тонусе и заставляет писать качественно и даже грамотно, хотя у меня для этого есть бета =) И кстати, мне показалось, или бета есть не у всех?

 

to Sphinx. Перечитывая свою тему, нашла тут твой комент по поводу Дориана как нарцисса и эгоиста. В общем, благодарю, что написал, а то пока я не занималась своей писаниной, его характер менялся ой как много раз и со временем вообще стал забываться, а тут такая "напоминалка" лежит))) Нет, я не говорю, что он будет в точности такой, как у оригинального Дориана Грея, но твой пост напомнил мне о кое-чем важном, так что спасибо тебе)))

 

to Konstructor Rexton. Да, по-моему лечение Тейлза и вправду было занудно, и без жестких выражений отношения лиса к произошедшему можно было обойтись, но раз уж написано... В таком случае, когда я выложу рассказ целиком, я учту все это))) И все же, никакой глубокой анатомии в тексте не было, чтобы проводить аналогию с человеческой, а если ты имел ввиду ожоги и порезы - ну не знаю, по-моему, это было вполне себе возможно.

 

P. S. Для тех, кого интересует: рассказ уже написан до 9 главы и сейчас находится у редактора, а я тем временем думаю как грамотно все это продолжить - на личном опыте убедилась, что по ходу написания сюжет может меняться неимоверно и из-за этого развязка, которая задумывалась изначальной мне теперь кажется какой-то простой, смятой и неуместной.

 

P. P. S. Я уже начала писать как бы вторую часть (том, если хотите) этой истории, но скорее это будет как сайд-стори. Так что не думайте, что я заброшу свою работу над этим фиком - ведь у меня теперь есть мощный такой стимул к продолжению написания :)

 

P. P. P. S. Sphinx, а куда ты дел того чела, что стоял на аватарке? Он мне так нравился, он был похож на тектонера или крутого фанкера :D

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... окей, когда я говорил о человеческой анатомии и модели повреждений, акцент был на последнем. История о том, как в руках у Тейлса взорвался какой-то прибор и он оказался при смерти, напоминает мне сцену в одном старом фике, когда Тейлс погиб под колесами Мерседеса. Если кто намека не понял, скажу прямо - мобианцы живучи как сволочи. Тейлс, как и другие оффы, бывал в ситуациях гораздо страшнее и травмоопаснее, нежели какой-нибудь рванувший тостер, но почему-то весьма прытко бегал после этого, и уж точно не собирался отдавать ласты водолазу. А у вас все выглядело так, как будто вместо Тейлса там был человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим, они живучи, но тогда на Мобиусе уже давно бы встала проблема перенаселения. Разве что этих мобианцев на планете совсем немного или продолжительность их жизни где-то лет сорок. Может, тогда не все мобианцы так живучи, как Соник и Ко, или же для того, чтобы их убить или хотя бы ранить нужно что-то помощнее взрыва тостера? Не приведете ли пару примеров для наглядности, чтобы впредь не наступать на эти грабли?

 

И нет, при смерти Тейлз не оказывался, а если это выглядело именно так - перечитаю снова главу и исправлю, но, думаю, исправления будут видны только когда я выложу весь рассказ целиком.

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, тогда не все мобианцы так живучи, как Соник и Ко, или же для того, чтобы их убить или хотя бы ранить нужно что-то помощнее взрыва тостера?

Все мобианцы одинаковы, следовательно, для уничтожения нужно применять больше высоко-взрывчатых веществ в сочетании с материалом, создающим осколки

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем одинаковы - думаю, все зависит от их способностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×