Перейти к содержимому
Kenza

PS3:за и против

Рекомендуемые сообщения

Узнав, что очередная игра о Сонике выходит на Xbox 360 и PS3, ни одной из которых я не обладаю, я решила купить одну из них. Выбор мой остановился на PS3, потому что:

1. Есть PSP, которая может совмещаться с консолей

2. Слышала больше хороших отзывов

3. Большинство игр (не только Соники), в которые я хотела бы поиграть, выходят на ней.

4. Нравиться чисто внешнеt^_^

На моё счастье, бабушка скоро уезжает в Америку, где, по идее, консоль должна стоить меньше. Но я хотела бы знать мнение обладателей этой консоли. Какие версии консоли у вас есть? Идут ли игры от PS2? Оправдывает ли себя консоль? Довольны ли вы своим выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бери, мой друг взял, не пожалел, игры Пс2 вроде бы идут, не помню, и действительно там огромное кол-во игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Slim-версия, 320Gb. Игры от PS2 на ней НЕ идут. Идут они только на самых старых моделях, эти модели трудно достать.

Я купил консоль в октябре 2010 и не жалею, дело в том что на ней много хороших игр (включая Соника).

Если есть еще вопросы - пиши в PM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие версии консоли у вас есть? Идут ли игры от PS2? Оправдывает ли себя консоль? Довольны ли вы своим выбором?

 

1). Slim-версия на 120 Гб

2). Игры от PS2 не работают. Они вообще работали только на самых первых FAT-версиях на 60 Гб. Но игры от PS1 идут на всех PS3.

3). Консоль полностью себя оправдывает и даже более того.

4). Выбором доволен. Следует сказать, что у меня есть и Xbox 360, который я теперь запаковал в коробку, потому что он мне больше не интересен как игровая консоль.

 

Если будут ещё вопросы - пиши в ПМ, отвечу. t^_^

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, сколько ответов. Спасибо большое. Но у меня ещё несколько вопросов:

А какая модель самая последняя? Какую лучше покупать?

И да, кто-нибудь знает, сколько она может стоить в Америке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая модель самая последняя? Какую лучше покупать?

Покупать лучше ту, у которой объем жесткого диска больше. По понятным причинам.

Это единственное различие современных моделей, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жесткой диск не сьёмный, насколько я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, кто-нибудь знает, сколько она может стоить в Америке?

Последняя версия 320 Gb - $350

И, надо отметить, у нас примерно столько же.

 

А жесткой диск не сьёмный, насколько я понимаю?

Сьемный и заменяемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя версия 320 Gb - $350

И, надо отметить, у нас примерно столько же.

Просто я читала, что Сони снизила цену на консоль - http://stopgame.ru/newsdata/12157. Правда, там об Америке ничего не говориться.

350 долларов = 9800 рублей по современному курсу.

В России же цена варьируется от 12 тысяч и дальше.

 

Ах да, и ещё вопрос. Для игры на приставке обязтельно нужен HD-телевизор? Дома-то у меня такой есть, а как на даче тогда играть?

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, и ещё вопрос. Для игры на приставке обязтельно нужен HD-телевизор?

Нет. Сойдет и обычный. Главное, чтобы он не был очень уж древним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за ответыt^_^ Теперь уж я точно куплю её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне склероз не изменяет, на американской консоли не пойдут игры PAL региона.

Автор, вы так наивны, что захлопали в ладоши после первых нескольких отписей владельцев ПС3, которые естественно консолью довольны? Подождите, пока в тему придут обладатели Бокса и выскажутся, а потом делайте выводы. Только не вздумайте устраивать очередную войну консолей - это дело вкуса и не более t^_^ Меня полностью устраивает Бокс и на ПС3 я его не поменял бы даже ради Хеви Рейна. По мне так контроллер в разы удобнее, внешне больше нравится, хороших игр в последнее время несколько поубавилось, но их все еще много.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне склероз не изменяет, на американской консоли не пойдут игры PAL региона.

Все пойдет - региональной защиты на PS3 нет t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструктор, вы так наивны, если думаете, что я не лазила по всяким форумам и сайтам, перед тем как создать эту тему. У меня просто был ряд мелких вопросов, которые я посчитала нужным здесь задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пойдет - региональной защиты на PS3 нет =)

Тут я замечу, что игры то пойдут любые, НО сохранения и аддоны регионально зависимы, так что при попытке для ПАЛ игры скачать дополнения из американского магаизна успехом не увенчаются. Есть некоторые, которые ставятся вне зависимости от региона, но заранее никогда не известно прокатит или нет.

И да, я тоже посоветую не надеяться на парочку постов отписавшихся и всё-таки провести собственный разбор полётов прежде, чем совершать покупку (опоздал немного, но да не суть, лишняя проверка хуже не сделает t^_^ ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
провести собственный разбор полётов

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема создана для холиваров, или автор настолько несамостоятелен, что ему для выбора нужно создать целую тему на форуме?

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы тут видите холивар? Я просто не хочу ошибиться с выбором.

 

Итак, благодаря Shadow-Hunter`у, я разобралась с тем, что я точно хочу PS3. Но что делать с регионами? Бывают приставки и PAL и NTSC одновременно или мне все-таки придётся тратиться в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взлом консоли никто не отменял, что бы гонять игры любых регионов (кстати, не понимаю какой в них вообще смысл). Ну и что мешает купить игры в Америке? Если диск привезти потом в Европу, его региональный код не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я тоже.

Ну и что мешает купить игры в Америке? Если диск привезти потом в Европу, его региональный код не изменится.

Если я куплю приставку в Америке, она будет NTSC-вида и игры тоже. Но Россия - PAL регион, и игры PAL на NTSC-приставке вроде как не идут. Но я не уверена, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз вы задали вопрос здесь, значит прочие источники вас не устроили - логика t^_^ и ничего такого обидного мной сказанно не было, чтобы так обижаться =) как сказал Озник, игры вроде пойдут, а вот с другим контентом могут быть сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз вы задали вопрос здесь, значит прочие источники вас не устроили - логика t^_^ и ничего такого обидного мной сказанно не было, чтобы так обижаться =) как сказал Озник, игры вроде пойдут, а вот с другим контентом могут быть сложности.

Извините, Конструктор. Я просто не люблю, когда меня называют наивной:D

Судя по всему, покупать приставку придется в России. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

THIS IS HOLY-WAAAAAAAAAR!!1111

 

Знаете, автор, я хочу вас огорчить но большинство зареганных тут являются владельцами PS3. И сонибоев тут больше чем биллибоев. Идите ка вы на какой нибудь другой форум где есть владельцы обоих девайсов. Самое интересное что вы слушаете людей, у которых есть один девайс - PS3. Они конечно будут его вам пиарить. xD

 

А я лично советую купить то - что вам больше по душе. PS3, X-360, Wii. Каждая приставка собой уникальна и сказать что "бокс круче пс3!!!111" это типичный пример фанбойства.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UIH, я уже поговорила с Shadow-Hunterом, который является обладателем обоих девайсов. Мы оба сошлись во мнении, что PS3 мне больше подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное что вы слушаете людей, у которых есть один девайс - PS3. Они конечно будут его вам пиарить. xD

 

Читайте тему, прежде чем писать откровенную ложь.

 

Следует сказать, что у меня есть и Xbox 360, который я теперь запаковал в коробку, потому что он мне больше не интересен как игровая консоль.
Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте тему, прежде чем писать откровенную ложь.

Уважаемый кэп. Я говорю не обо всех. В начале темы можно увидеть как двое весёлых людей пиарят её же (второй из них ею орудуют. Первый походу только видел её у друга). t^_^

 

PS

 

X360 - 798 игр.

PS3 - 644 игр.

Wii - 968 игр.

 

Пока два гиганта спорили друг перед другом выясняя кто круче, Wii тайком перегнала этих гигантов по кол-ву игр. =)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый кэп. Я говорю не обо всех. В начале темы можно увидеть как трое весёлых людей пиарят её же (двое из них ею орудуют. Первый походу только видел её у друга). t^_^

и что смешного что я только у друга видел? У него есть и бокс и ПС3, когда я к нему приходил, я ему предлагал и в бокс поиграть, он ответил: А оно надо?, так что примерно 60% ответят что ПС3 лучше, к тому же, Kenza написала, что у нее есть ЗЫЗа, ей же лучше будет с ПС3, чем с боксом, плюс если сломается комп, и надо что нибудь сделать с ЗЫЗой, как раз ПС3 поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я нахожу большим плюсом PS3 то, что она поддерживает игры от PS1. А на PS1 было много шедевров, в которые весьма интересно играть и сейчас. Единственный минус - почти все эти шедевры лежат в американском PSN.

Но никто же не запрещает регистрировать несколько аккаунтов в разных странах =) Тем более что на консоли скаченная игра будет доступна с любого профиля. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что примерно 60% ответят что ПС3 лучше

 

Это ж откуда такая информация? С сонибойских форумов? И представь себе что в России xbox 360 пользуется большей популярностью чем Ps3. А Wii у нас почему то многие недооценивают.

 

Лично я нахожу большим плюсом PS3 то, что она поддерживает игры от PS1.

 

Emulators detected. А xbox 360 поддерживает xbox. А на первый бокс эмуляторов нету (поправка - есть. Но запускает "и то, с трудом" две-три игры...). А Wii таки вообще SNES, GameCube и вроде как Neo Geo поддерживает. lol.

 

А оно надо?

 

Могу тоже самое спросить о "ConsoleName".

 

Kenza написала, что у нее есть ЗЫЗа, ей же лучше будет с ПС3

 

О надо же. У меня тоже ЗЫЗа есть. Ему то как раз будет лучше бокс купить. Убьёт два зайца. На ЗЫЗе есть несколько значимых пс3-шных эксклюзивов.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж откуда такая информация? С сонибойских форумов? И представь себе что в России xbox 360 пользуется большей популярностью чем Ps3. А Wii у нас почему то многие недооценивают.

чем докажешь что большей популярностью? А про Вии согласен, сам недолюбливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×