Перейти к содержимому
SimatheCat

Знаки

Рекомендуемые сообщения

это мой новый фанфик. вселенная та же, что и в другом фанфике. итак..

главная героиня моего фанфика - кошечка бронзового цвета по имени Джейн. (меня тянт на кошечек.. =З) она - обычная школьница 15 лет, но с необычными способностями. в общем, предистория написана в прологе, не буду лишать вас удовольствия. пролог очень короткий, потому что у меня не было слов для описания. и вообще, далее история будет развёрнута подробно, так что всё успеется. =) приятного аппети.. прочтения! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала немного. Претензии:

 

1. Зачем маг рассказал девочке о своих способностях?

 

2. Да-а, этот маг как бог какой-то - умереть не может. =)

 

И ещё как маг умрёт, если всё равно переродиться?

Изменено пользователем Ann_FOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пролог очень короткий, потому что у меня не было слов для описания

Этим можно вкратце описать все фанфики автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять запуталась в персонажах =) Извините, Вам не кажется, что количество Избранных, Стражей, Хранителей и других красивых существительных с большой буквы на один квадратный метр... немного зашкаливает? Ведь хорошо пишете же, но эти моменты убивают.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим можно вкратце описать все фанфики автора.

а что, я должна на 3 страницы описывать комнату персонажа, на 5 страниц расписывать природу и т.д.? мне кажется, что читают фанфики не за описанием местности, а затем, чтобы увидеть действие. =)

Урсула, эту деталь я исправлю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, я должна на 3 страницы описывать комнату персонажа, на 5 страниц расписывать природу и т.д.? мне кажется, что читают фанфики не за описанием местности, а затем, чтобы увидеть действие. =)

Урсула, эту деталь я исправлю. ;)

 

А тут не угодишь:

Распишешь подробно обстановку комнаты и характеристику природы - скажут, воду льешь, зачем столько написали...

 

Сделаешь кратко - тоже не довольны: нужно все подробно, а скажешь им, что вы иначе просто читать не будете, ибо слишком много описаний, все равно не удовлетворишь...

 

Некоторые сами не знают, чего хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, нужно искать золотую середину между "много" и "мало"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно соблюдать баланс =) Просто описания считаются этаким свидетельством кропотливой и сурьезной работы автора, поэтому многие люди не задумываются над тем, что описание - инструмент, а не самоцель. Описывать нужно ровно столько, сколько необходимо для предствления картинки/передачи атмосферы/уничтожения сумбурности и излишней стремительности. Водой будут описания, написанные "штоб було".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, не сониковский фанфик, а сюжет для среднестатистического аниме, чесслово.... Ну сколько можно? Избранные афигенско красивые девчонки, которые ещё пол-фанфика, Изумруд Хаоса даю, будет делать вид, что они тут не при чём, школьницы, носящие с собой остро-колущие предметы, ну и конечно, старший брат, которого кто-нибудь из очевидно-отрицательных персонажей обязательно под конец возмёт в заложники... Ах да, не забудьте потом всё приправить Мэри-Сьюшностью, ведь неинтересно будет!

Бее, в общем, дочитала с трудом, потому что таких вещей видела СТОЛЬКО, что уже цензурных слов не остаётся, чтобы описать как они мне надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А я, вот, думал, в чём проблема такого написания фанфика. Но всё разрешилось просмотром профиля и простым вопросом:

"А чего грандиозного можно ожидать от 13-летней девочки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с вами. Некоторые книги и в 12 лет пишут. Другое дело, что ничего у интересного на этот раз у Симы и вправду не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь с вами. Некоторые книги и в 12 лет пишут. Другое дело, что ничего у интересного на этот раз у Симы и вправду не вышло.

Пускай те самые некоторые продолжают дивить родителей.

Может быть, я не прав, но своими словами я хотел намекнуть, что сознание человека разительно отличается с возрастом, и непонимание того, что интересно людям - типичная проблема в юном возрасте.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kenza, мне нравится как вы судите о фанфике по 1 главе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kenza, мне нравится как вы судите о фанфике по 1 главе. =)

Встречают по первой главе, как по одежке :) Тем более учитывая, что есть определенные причины предполагать, что дальше ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречают по первой главе, как по одежке =) Тем более учитывая, что есть определенные причины предполагать, что дальше ничего не изменится.

правда? и какие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда? и какие же?

 

Причины? Определенные! Простите, не удержался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина проста, как репка. Это УЖЕ видели. И много раз. Дело не только в возрасте, но и в том КАК ты подаёшь свой фанфик. Некоторые банальные истории можно подать так, что у всех слюнки потекут. У тебя фанфик пока (это только пока, ты ещё можешь всё поменять) банальна и, прости, неинтересна.

Это вообще повсеместная проблема. Очень сложно придумать что-то новое, да и в большинстве случае "новое - это хорошо забытое старое". Лично я не парюсь на этот счёт, ибо знаю, что всегда могу где-то кого-то повторить, но всё равно стараюсь сделать свою историю максимально интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×