Перейти к содержимому
Lacuna

Invaders

Рекомендуемые сообщения

Коротко, но динамично и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коротко, но динамично и интересно.

 

Краткость - сестра таланта (Чехов А. П.) Не так уж обязательно писать много, чтобы было круто.

 

Хорошая работа. Мне понравилась^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна.^^

Красочно и динамично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная работа.(bah) а прода будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, здорово :) Наконец-то нашлось, что почитать.

 

ОМАЙГАДНЕС! Наконец-то нормальный Биг, а не тупица с удочкой и Фрогги вместо мозгов. Несмотря на то, что ничего особенного он не совершил и, как обычно искал лягушонка, котище получился не дауном, а добрым пушистым здоровяком, еее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось. И смешно, и динамично, и красиво. Отличная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это стеб, что ли?

Почему стеб? Просто каляка из серии "выключить мозг и поржать".

 

 

И нет, проды у этого конкретного фика не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему стеб? Просто каляка из серии "выключить мозг и поржать".

Ну, такое глупое поведение офф персов для меня стеб :) Но настоящим вопросом было "Почему все так глупо выглядит?", но ответ получен 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткий, но очень приятный фанф. Весьма мило и душевно написано. Понравилось, сохраню себе в коллекцию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конструктор, обьясни, где тут персонажи ведут себя глупо? Я не придираюсь, мне просто интересно, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои аплодисменты! Я до сих пор никак не соберусь откомментировать "2Д", но этот фик, раз уж я его сейчас прочитал, с пылу с жару оценю.

В общем, фанф радует своим небольшим размером. Как ценитель и творец краткого жанра литературы, я хочу выразить свое восхищение насыщенностью событиями, которые происходят в, по сути, небольшом рассказе. Конечно, в фике не наличествует какой-то особо глубокой философской мысли, или даже закрученного сюжета, но, несмотря на это, у него множество преимуществ. Первое из них - это динамичность и, одновременно с этим, завершенность рассказа. Несмотря на скорость событий, они продолжают являть собой единое и логичное, и даже законченное повествование. Затем, этот фик показывает нам не самого Бига с другой стороны - кот, по сути, не поменялся ни на йоту, однако автор показывает нам другое _отношение_ к персонажу, ведь одни и те же вещи под разными ракурсами могут выглядеть совсем по разному. И это Лакуне блистательно удалось, кот действительно кажется вполне адекватным, пусть и по прежнему чрезмерно самоотверженным, когда дело касается его друга Фрогги. И, наконец, фанфик, в целом, очень точно описывает Руж в ее, скажем так, профессиональной сфере деятельности. Ведь именно так, или как-нибудь наподобие этого, происходит каждое "дело" этой хитрой мышки. Разумеется, с различным уровнем успеха.

 

P.S. Единственное, что меня удивило - это поведение Эггмана. Почему он лично пришел за камнем? (Хотя, вспоминая игры, он почти всегда собственноручно "грабил корованы", то есть, искал и забирал изумруды, если я ничего не путаю).

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конструктор, обьясни, где тут персонажи ведут себя глупо? Я не придираюсь, мне просто интересно, честно.

Оукей...

И, наконец, фанфик, в целом, очень точно описывает Руж в ее, скажем так, профессиональной сфере деятельности. Ведь именно так, или как-нибудь наподобие этого, происходит каждое "дело" этой хитрой мышки. Разумеется, с различным уровнем успеха.

Сомнительно, обычно Руж похитрее - банально потому, что ходила на дело на значительно более опасные и хорошо охраняемые объекты, не проваливаясь, а тут опытнейшую воровку уложил простой автоматический манипулятор?

P.S. Единственное, что меня удивило - это поведение Эггмана. Почему он лично пришел за камнем? (Хотя, вспоминая игры, он почти всегда собственноручно "грабил корованы", то есть, искал и забирал изумруды, если я ничего не путаю).

Изумруды он не всегда отбирал сам, а в тех случаях, когда сам, притаскивал с собой что-то покруче большой пушки.

Подробности:

На ночь в музее обычно оставался всего один охранник.
Точнее, он оставался в сарае, так как музей с одним охранником уже давно разграбили.
Из-за необходимости обезопасить камень их количество увеличили до трех;
Изумруд Хаоса, величайшее сокровище соникоского мира, охраняют три охранника. Ну, разве что богач свое богатство унаследовал, так как идиоты такого класса слишком тупы, чтобы разбогатеть.
впрочем, мышку это не сильно заботило – все равно все трое дружно забыли про обход помещений и собрались в маленькой служебной комнатке, наслаждаясь каким-то фильмом по старенькому, но исправно работающему телевизору.
Отличные охранники великого сокровища. За изумрудом охотятся все сильные мира сего, а хозяин даже не смог найти нормальных ответственных охранников. Лишнее подтверждение того, что богач явно недавно приехал с необитаемого острова.
Неизменная сетка невидимых простому глазу лучей имелась, но стелилась невысоко над полом. Для обычного мобианца она, может, и стала бы серьезным препятствием
Показания свидетелей расходятся - если сетка является препятствием для обычного мобианца, то каким аллигатором главный фаворит конкурса "Мистер Неуклюжесть" без труда это препятствие преодолел?
Словно стальная рука схватила мышь за крыло и дернула вверх, заставив ту жалко пискнуть и повиснуть, потеряв всякую ориентацию в пространстве.
Богач обладал странной логикой - поставил на охрану всего трех идиотов, зато манипулятором, ТАК быстро и бесшумно выпрыгивающим из своего укрытия, что натасканная на неожиданные ловушки Руж умудрилась его проморгать, он обзавестись не постеснялся. И не поскупился. Или он манипулятор на дороге нашел?

Кстати, замечу, что манипуляторы тоже снабжены логикой - Руж, висящую над потолком, они не только ухватили и но и зачем-то подняли, а Дока, сидящего на полу, схватили за ус и остались довольны.

Конструкция была незнакомой, но Руж хватило несколько секунд, чтобы оценить – без посторонней помощи разжать хватку было невозможно.
И как интересно Руж отбивалась от более замысловатых и смертельных ловушек на упомянутых лучше охраняемых объектов? Что мешало Руж не висеть, как кишка, а самой схватиться за манипулятор руками? А дальше в ход идет знаменитый удар ногой. Манипулятор вместе с Руж летит вниз, а дальше опытная воровка уж как-нибудь поднатужится и выкрутится, особенно учитывая, что между соседними лучами лазера было не менее полуметра - если Мистер Неуклюжесть там прошел со своими ботинками шестьдесят последнего размера.
Я шел на базу ГАН, думая, что Фрогги там, а Тейлз встретил меня и сказал, что мне понадобятся очки. Чтобы видеть лучи, как сейчас.
Без комментариев. Сцена из разряда "Он пролетал, я выстрелил" с желтым роялем в кустах в главной роли.
Конечно, мышь по опыту знала, что оно в конце концов придет в нормальное состояние, но о полетах на ближайшие несколько дней стоило забыть.
Сомнительно, но это разговор на тему "Ляжет ли Соник от пули?". Разводить его снова мне неохота.
Прости, но я действительно соврала: я не знаю, где Фрогги.

А кто эту фразу сказал? Ведь не Руж же, иначе я сейчас не мог бы писать этот пост по причине незнания Папой Римским русского языка. Далее идет сцена с Эггменом, о которой речь шла выше. Однако некоторые замечания:

- То же, что и тебя, - усмехнулся он. – Руки прочь от моего Изумруда!
Какая там вселенная? Хотя, да, учитывая современные тенденции в играх, и такую фразу от современного Эггмена мжно было бы услышать. Через пару лет. Потому что усмехающийся в стиле старого дока Эггмен покамест слабо сочетается с агрессвной фразой про руки. Ну да ладно.
- Камня будет вполне достаточно. С дороги!
Из той же песни, но в принципе, это уже ближе к придиркам. Вообще, половина фраз Эггмена по мне действительно смахивает на нашего Дока, но все портят фразочки вроде цитируемых и сама ситуация.
- Ну уж нет, - он захлопнул шкатулку и стянул ее с постамента. – Этого лягушонка я заберу с собой на базу – у меня как раз закончились подопытные флики.
Так какая вселенная? Игры? Если мне память не изменяет, времена, когда Док засовывал фликов в роботов, кончились вместе с СА, с учетом того, что этим дело и ограничивалось - об опытах речи как бы не шло. Короче говоря, Эггмен получился наполовину американским, как ни крути.
оружие тут же было перенаправлено с мышки на кота.
Айн...
Мгновенно побледневший Эггман вскинул пушку
унд Цвай... Между этими фразами о пушке ничего не говорилось. Ну ладно, это уже точно из рязряда придирок.
- Только ты ее уронил, - невинно подсказала мышь. – Впрочем, могу помочь: я видела, как она упала вон туда, - она указала на большую груду обломков рядом с Эггманом.

- Снова твои штучки? – насупился тот, однако действительно сделал шаг в указанную сторону и пошевелил обломки ногой. – Если ты думаешь, что теперь я позволю тебе уйти просто так, то можешь сразу…

Миниатюра "тупой Эггмен" красиво завершается этой сценой.

В мои планы не входило делать детальный разбор непонравившихся мне моментов, но раз уж спросили... И честно говоря, ничего смешного я в этом фике не заметил.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×