Перейти к содержимому
Kyubi

Хроники ниндзя: Битва за Мобиус

Рекомендуемые сообщения

- Название: Хроники ниндзя: Битва за Мобиус

- Автор: Kyubi-Fox

- Категории: Боевик, Приключения

- Статус: пишется

- От автора: Вот решила сделать фанф про своих фан-персов. По скольку персы у меня не совсем обычные, то будет немного Нарутовской вселенной. Но всё же по скольку фанф про моих персов, а так же и про Соника и его друзей, то официальных персонажей из Наруто тут практически не будет.Все основные действия происходят на Мобиусе. Главные персонажи: лис Юджи, белка Тэйла, а также Тэилз и Соник. Обычно в заключении каждой главы( пролог включительно), как подведение итогов, будут записи из личного дневника Тэилза.

Что ж, это всё что я могу сказать. Желаю приятного чтения :smile:

 

Пока-что выложу только пролог. Первая глава пока-что обрабатывается.

 

Пролог

 

Повсюду раздавались взрывы. Деревья горели и падали. Огромный робот Эггмана рушил всё на своём пути. Вот уже скала, рядом с которой он проходил, превратилась в груду камней. На Мобиусе воцарился хаос. Птицы покидали свои гнёзда и улетали как можно дальше от робота. Звери тоже покидали свои жилища, чтобы найти какое-нибудь убежище. Казалось, что тиран вот-вот захватит планету и превратит её в свою империю.

─ Соник, Шэдоу! Вы готовы? ─ спросил Тэилз у ежей.

Лисёнок летел в самолёте «Икс Торнадо». Соник и Шэдоу сидели на крыльях.

─ О да! Хаос контроль! ─ сказал Соник.

Вокруг Соника и Шэдоу поплыли изумруды. Мех ежей стал золотого цвета.

─ Пора покончить с этим! ─ сказал Шэдоу и взлетел в воздух.

Соник взлетел за ним.

Робот разрушил почти весь лес. От деревьев во все стороны летели листья и щепки.

Шэдоу и Соник подлетели по ближе к роботу.

« Грррррр! Опять эти ежи! Ну ничего! Сейчас они у меня повеселятся!» ─ сказал Эггман и кровожадно захохотал. О н нажал большую кнопку на панели. Пальцы робота исчезли, и вместо их появились ракеты. « Огонь!» ─ закричал доктор.

Ракеты полетели в ежей.

─ Оу, как не гостеприимно! ─ сказал Соник.

─Ну что? Атакуем вместе? ─ сказал Шэдоу.

─О, да! Покажем им настоящий Спиндэш! ─ сказал Соник.

Ежи взялись за руки и стали вращаться. Они стали похожи на огромный золотой шар.

Ракеты, подлетевшие к нему, тут же взорвались.

« О, нет!» ─ закричал злой гений.

Соник и Шэдоу уже были близко, но вдруг что-то огромное прыгнуло между ними! Робота и ежей отбросило в разные стороны.

«Что это?» ─ воскликнул Соник, зацепившись за ветку сосны.

Шэдоу тоже успел зацепиться за дерево. Он посмотрел в то место, где должен был стоять робот.

Пыль начала потихоньку рассеваться. Вдруг раздался чей-то ужасный рык.

Кода пыль уже окончательно рассеялась, Соник и Шэдоу смогли увидеть нападающего. Это был огромный кот. У него было 2 хвоста. Его шерсть светилась синим цветом.

─ Этого нам ещё не хватало! Откуда здесь взялся этот зверь?! ─ сказал Шэдоу.

─ Я думаю, что здесь без Эггмана не обошлось! ─ сказал Соник.

─ Надо убрать отсюда этого монстра! Он явно за одно с этим доктором! ─ сказал Шэдоу.

─ Полетели! ─ сказал Соник.

Ежи полетели на кота. Тот их заметил и побежал им на встречу.

─ Прощай, киска! ─ сказал Соник.

Он стал вращаться и полетел на кота.

Зверь попятился назад. Соник был уже близко! Кот продолжал пятиться, но ему никогда не убежать от сверхскоростного ежа! Зверь понял, что ему деваться некуда. Он замер. Расстояние между им и ежом сокращалось с каждой секундой.

И вот Соник был уже в 2-х метрах от морды кота. Вдруг кот открыл пасть! Из неё вылетел огромный огненный шар и сбил Соника!

« Что?! Этого не может быть!» ─удивился Шэдоу.

« Аг-р-р-рх!» ─ сказал Соник. Он перевернулся в воздухе и упал на землю.

« Ах ты, зверюга! Теперь моя очередь!» ─ сказал Шэдоу.

Он хотел было взлететь, но не смог.

«Всё ясно! Изумруды у Сонника! Он без сознания!» ─ подумал Шэдоу.

Тем временем кот подошёл к Сонику, который был без сознания. Ёж уже принял свой обычный вид. Около него валялись изумруды. Вдруг кот исчез! Рядом с Сонником стояла фигура, закутанная в чёрный плащ…

 

─ Соник, очнись! ─ прозвучал чей-то знакомый голос.

Синий ёжик открыл глаза. Он увидел перед собой Эми.

─ Что случилось? Где я? ─ спросил Соник, оглядываясь по сторонам.

Эми сказала, засмеявшись:

─ Ты на нашей подземной базе, которую недавно построили ты и Тэилз.

─ А куда делся тот странный зверь и Эггман? И кстати где мои изумруды? ─ спросил Соник.

Эми тут же сделала серьёзное лицо и промолчала.

─ Что произошло? ─ спросил Соник. Он уже начал волноваться.

─ Мы проиграли… ─ сказала Эми.

─ Как? Эггман захватил Мобиус? ─ опешил Соник.

─ Ну, не совсем проиграли… Никто из нас не виыграл эту битву… Но преимущество на стороне доктора. Изумруды наверняка достались ему, ─ сказала Эмми. По её щеке скатилась слеза.

В комнату вошёл Наклз.

─ Ну, что?! Добегался, Соник?! ─ сказал Наклз и с презрением посмотрел на ежа.

─ Ну уж я по крайней мере не валялся в крапиве, как некоторые ехидны, которые делают вид, что сражаются, ─ сказал Соник.

─ Что ты сказал?! ─ опешил от унизившей его шутки Наклз.

─ Ребята, успокойтесь уже! С самого начала битвы ругаетесь! ─ сказала Эми.

─ Пусть этот ёж нормально драться научится! Да и хорошим манерам ему тоже не помешало бы научиться! ─ проворчал сквозь зубы Наклз.

В комнату вошла летучая мышь Руж.

─ Ну сколько уже вас можно ждать?! Собрание заканчивается! ─ сказала она.

 

Соник с друзьями вошёл в огромный зал, который был уже переполнен.

Соник сел на свободный стул. Все тут же, увидев синего ежа, перестали шушукаться и устремили свои взгляды на Сонника.

Сонику от такого количества взглядов стало немного не по себе.

В центре зала стоял Тэилз и ещё кто-то с ним. Соник его раньше не видел. Это был высокий мускулистый волк. Мех его был тёмно-серый. Почти всё тело покрывали шрамы. Одет он был в чёрную куртку и штаны. Выглядел он воинственно. Больше всего привлекали внимание его глаза. Они были янтарного цвета. Взгляд был холодны непроницаемым тяжёлым.

От этого взгляда ёжику стало не по себе. « Откуда столько злости?» ─ подумал он.

« Собрание окончено! Можете расходиться!» ─ сказал Тэилз.

Соник потряс головой. Он увидел, что волк смотрел прямо на него. У ёжика всё похолодело внутри.

Волк жутко улыбнулся и, повернувшись к Сонику спиной, пошёл к выходу из зала.

« Соник! С тобой всё в порядке?» ─ спросил кто-то, сидящий с ним рядом.

Соник снова потряс головой. « Да, что ж за день сегодня такой? » ─ подумал он.

« Ну хорошо! Не хочешь разговаривать, не разговаривай!» ─ снова кто-то сказал с небольшой обидой в голосе.

Соник посмотрела на того, кто с ним разговаривает и увидел

одноххвостую лисичку с фиолетовыми волосами, которая сидела слева от него.

─ Прости, Миями, я просто сегодня немного не в себе… ─ сказал лисичке Соник.

─ Ничего страшного. Думаю, что после такой битвы не скоро придёшь в себя, ─ сказала Миями.

К друзьям подошёл Тэилз.

─Ты как? ─ спросил он у Соника.

─ Не могу сказать, что чувствую себя блестяще…─ сказал Соник.

─ Пойдём, надо кое-что обсудить, ─ сказал Тэилз.

─ А мне можно с вами? ─ спросила Миями.

─ К сожалению нет. У нас очень много раненых. Эмми, Крим, Рокси и Ванила одни не справятся, ─ ответил ей Тэилз.

─ Ладно… Пойду помогу им… ─ сказала Миями, встала со стула и пошла к выходу вместе с остальными участниками собрания.

Соник встал со стула и пошёл за Тэилзом. Они немного подождали, когда все выйдут.

Вскоре толпа немного рассеялась. Друзья вышли в коридор. С боку в стене была небольшая металлическая дверь. На ней был замок с кодом. Лисёнок подождал когда коридор совсем опустеет.

─ Что это? ─ спросил Соник.

─ Здесь раньше хранили оружие. Теперь – это мой кабинет, ─ сказал Тэилз.

Убедившись, что коридор пуст, Тэйлз набрал пять чисел на сенсорном экране замка. Раздался громкий щелчок. Дверь со скрежетом отварилась.

« Заходи», ─ пригласил Сонника Тэилз.

Друзья вошли внутрь. Тэилз включил свет.

Это была небольшая комната. Все стены были обклеены жёлтыми обоями, которые, из-за тускло освещавшей кабинет лампы, казались салатовыми. Слева от двери у стены стоял компьютерный стол. Над ним висела полка, на которой стояли разные книги.

Соник и Тэилз сели в кресла у небольшого письменного столика, на котором лежала небольшая книжечка, настольная лампа и стакан с карандашами, и ручками.

─ Соник, ты знаешь о нашем плане? ─ сказал Тэилз.

─Прости, я пришёл уже под конец собрания… Кстати, кто этот волк? Он стоял рядом с тобой, ─ сказал Соник.

─ Он был свидетелем твоей вчерашней битвы с Биджу. Его зовут Сумрак, ─ ответил Тэилз.

─ С кем я дрался? ─ не понял Соник.

─ С Биджу. То есть с хвостатым демоном. Их всего девять. Каждый имеет несколько хвостов. Чем больше хвостов, тем сильнее Биджу. Например: однохвостый енот Шукаку имеет один хвост, но его количество чакры превосходит количество чакры человека, но он при этом считается самым слабым из Биджу. Самый сильный Биджу-это девятихвостый лис Кьюби. Он имеет неисчерпаемый запас силы и чакры, ─ пояснил Тэилз.

Биджу, с которым ты дрался – двухвостый кот Нэкомота. Он немного посильнее Шукаку будет. Есть так же люди, в которых эти демоны запечатаны. Их называют-Джинчурики. Биджу, сидящие в них, могут общаться с ними, а также давать им свою силу. То есть Джинчурики может превратиться в Биджу, который в нём запечатан.

Сумрак сказал, что вероятно это был ненастоящий Биджу, а Джинчурики, т.к. зверь весь покрыт чакрой. Это ещё больше упрощает нам задачу. На Земле в деревне под названием « Коноха», живёт Джинчурики Девятихвостого...

─ Ты хочешь сказать, что мы летим на Землю? ─ перебил лисёнка Соник.

─ Именно, ─ ответил Тэилз.

─ Отлично! Я уже бегу собирать вещи! ─ сказал Соник.

Он быстро вскочил с кресла, вышел из кабинета и понёсся по тёмному коридору.

Тэилз глубоко вздохнул. Он включил настольную лампу, достал из стакана синюю гелиевую ручку, открыл книжку и начал писать:

«23 июня

Мда… С какими трудностями мы только и не сталкивались. Мы никогда не знали поражений. Всегда побеждали. Но в этот раз дело обстоит совершенно иначе. Мы столкнулись с очень необычным врагом. Может даже и похуже метарексов. В результате я и Соник должны лететь на Землю просить помощи. Согласится ли Джинчурики, бросив все дела, лететь на планету, на которой он ни разу не был в жизни. Может эта планета окажется для него слишком опасной. По крайней мере, мы будем, надеется на лучшее, и будем биться до последнего!»

Тэилз закрыл книжку, выключил настольную лампу, погасил за собой большой свет, вышел из кабинета и запер дверь…

 

 

З.Ы. Есть вероятность, что название моего рассказа изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарий автора звучит как приговор фанфику

Эхем. Ладно, предыдущую фразу я промолчала.

 

Казалось, что тиран вот-вот захватит планету и превратит её в свою империю.

Даже на фоне прочих фраз смотрится коряво.

 

Хаос контроль! - сказал Соник.

о_0 Что-то не помню, что переход в Супер-форму сопровождался криком "Хаос Контроль!"

 

Соник и Шэдоу уже были близко, но вдруг что-то огромное прыгнуло между ними!

Внезапно!

Кстати, между кем это что-то прыгнуло - между ежами или между ежами и роботом?

 

«Что это?» - воскликнул Соник, зацепившись за ветку сосны.

Шэдоу тоже успел зацепиться за дерево.

Где же они нашли спасительные ветки, если лес вблизи робота был уничтожен?

 

- Ну, что?! Добегался, Соник?! - сказал Наклз и с презрением посмотрел на ежа.

Убивать надо за такое. С презрением.

 

- Ну уж я по крайней мере не валялся в крапиве, как некоторые ехидны, которые делают вид, что сражаются, - сказал Соник.

- Что ты сказал?! - опешил от унизившей его шутки Наклз.

Ужасно. Вырезать, нельзя помиловать.

 

У ёжика всё похолодело внутри.

Это же каким манчем должен быть перс, чтобы от одного его взгляда у отважного ежика внутри похолодело?

 

С Биджу. То есть с хвостатым демоном. Их всего девять. Каждый имеет несколько хвостов. Чем больше хвостов, тем сильнее Биджу. Например: однохвостый енот Шукаку имеет один хвост, но его количество чакры превосходит количество чакры человека, но он при этом считается самым слабым из Биджу. Самый сильный Биджу-это девятихвостый лис Кьюби. Он имеет неисчерпаемый запас силы и чакры, - пояснил Тэилз.

Биджу, с которым ты дрался – двухвостый кот Нэкомота. Он немного посильнее Шукаку будет. Есть так же люди, в которых эти демоны запечатаны. Их называют-Джинчурики. Биджу, сидящие в них, могут общаться с ними, а также давать им свою силу. То есть Джинчурики может превратиться в Биджу, который в нём запечатан.

Сумрак сказал, что вероятно это был ненастоящий Биджу, а Джинчурики, т.к. зверь весь покрыт чакрой. Это ещё больше упрощает нам задачу. На Земле в деревне под названием « Коноха», живёт Джинчурики Девятихвостого...

Не поняла ни слова...

 

В фике куча опечаток, встречаются Сонники и Эмми. С пунктуацией вроде проблем нет, но предложения очень короткие. Описания сухие и сводятся лишь к перечислению действий персонажей. 95% восклицательных знаков неуместны.

Логика хромает на все конечности. Дрались себе ежики с доктором, вдруг появилось непойми что, плюнуло - и опа, Соник уехал, война проиграна. Почти. Описания могли бы поправить дело, но их нет.

Ах да, за фанперсов, столь бесцеремонно окунувших оффов в грязь, вам отдельная бочка яду.

Описания мира нет, откуда взялись подземные базы, знакомые-фанперсы и армия демонов - непонятно.

 

Вывод: удалить и переписать с нуля, соблюдая правила языка и тщательно продумывая каждое действие персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело проворачивается так: объём приличный, но это не пролог. Это действительно первая глава. Почему? Количество происшествий превышает стандарт, т.е. сравнительно этого пролога 1 глава должна быть о-го-го какой насыщенной по сюжету, чего читать просто напросто тяжело. Слишком много фан-персов за всего лишь пролог. Всё так сумбурно и непонятно. Пунктуационные и грамматические ошибки. И да, потренируйтесь составлять более «вкусные» предложения – сложные предложения, а то сам фанфик можно спутать с записками из дневника, который, между прочим, начинается только в самом конце. Деко.. У меня на этом всё)shD

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить сразу. Пролог - это вступления типа "здравствуйте, дорогие дети", а не отдельная глава.

Второе. Смешивать Наруто и Соника? Негодую, как анимешница, ибо Наруто - зло в чистом виде. (Атеншн: ИМХО!), а смешивать его с любимой вселенной.... Плохая идея в общем.

Третье. Ну сколько можно фанфиков-сценариев? То есть, написан он без ошибок, и это радует, но где описания? А то какая-то база, какая-то Рокси, какие-то люди... Текст-то ещё и красивым должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shad-Leila , пролог. потому что первая глава объёмом будет намного её превосходить.

Kenza , описания пойдут в основной части. пролог всё же. Что касается идеи про смешивания Наруто и Соника, то явно вы невнимательно прочитали авторский комментарий перед самим фанфом.

В любом случае фанф я всё равно продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джинчуриков же вы полностю взяли оттуда. И концепция та же. И Наруто своей персоной полагаю будет. Чем не кроссовер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джинчуриков же вы полностю взяли оттуда. И концепция та же. И Наруто своей персоной полагаю будет. Чем не кроссовер?

Наруто в этом фанфе, как действующего персонажа вообще не будет. И никаких офф.персов от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот пролог уж очень похож на 1 главу рассказа. пролог же должен быть предисторией к фанфику, а не его непосредственное начало.

насчёт ошибок:

опечатки действительно всречаются.. если вы пишите в Ворде, то следите за тем, что он вам пишет "по умолчанию", особенно имена героев. ещё лучше несколько раз перечитать фанфик, проверить на мелкие ошибки (красная линия учитывается, за исключением имён героев. кстати - если вместо Шэдоу написать Шедоу, то красной линией не подводится. strange, isn't it?).

представила себе развитие действия. сюжет неплохой прорисовывается... буду следить за развитием фанфика, т.к. он меня заинтересовал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наруто в этом фанфе, как действующего персонажа вообще не будет. И никаких офф.персов от туда.

НО:

то официальных персонажей из Наруто тут практически не будет

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наруто в этом фанфе, как действующего персонажа вообще не будет. И никаких офф.персов от туда.

Пардон. Хвостатые звери.

Ибо если у тебя есть щепотка Наруто, но при этом зверей ты ВНЕЗАПНО решила взять из мифологии, то это чистый фейл. А еще, насколько я помню, в мифологии джинчуурики не существует вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В японской мифологии действительно присутствуют многохвостые звери, но всё равно фэйл и Масаси Кисимото негодует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦИСовчане просто не любят читать внимательно посты своих собеседников. :)

Я ж сказал, джинчуурики. То есть носители. Сами звери зовутся биджуу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик сам по себе неплохой, да и можно назвать и более-менее хорошим, правда я не видел продолжения.

Хочу посоветовать: ДЕЛАЙ ОПИСАНИЯ! И чем щедрее, тем приятнее будет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЦИСовчане просто не любят читать внимательно посты своих собеседников. :D

Я ж сказал, джинчуурики. То есть носители. Сами звери зовутся биджуу. -_-

Гомен, перепутала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сколько можно уже писать? Это ПРОЛОГ. Здесь никаких подробных описаний просто быть не может. Если всё будет описано в самом начале рассказа, то тогда смысл его продолжать? Это в принципе встречается почти во всех книгах. Начальные события кажутся очень необычными и непонятными, но в середине книги, мы уже начинаем понимать всю суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фан-персы, окунувшие Соника и Ко в одно известное вещество, уже достойны казни через йад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сколько можно уже писать? Это ПРОЛОГ. Здесь никаких подробных описаний просто быть не может. Если всё будет описано в самом начале рассказа, то тогда смысл его продолжать? Это в принципе встречается почти во всех книгах. Начальные события кажутся очень необычными и непонятными, но в середине книги, мы уже начинаем понимать всю суть.

ок, я всё поняла.. жду середины фанфа. :)

 

Фан-персы, окунувшие Соника и Ко в одно известное вещество, уже достойны казни через йад.

на кол их всех! сжечь ведьму!

а если серьёзно, то я с вами солидарна.

и я жду официальной версии автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, че сказать, я щас прочитал и ни черта не понял, вначале всё довольно просто, но потом появляется всякая мистическая хрень в виде всяких кордожепиков и биджу, или как вы их там называете, но мне кажется глупо совмещать две совершенно разные вселенные совершенно разных мультфильмов в одну и добавлять в неё кучу фан персонажей. Может тогда совместим соника с каким-нибудь стальным алхимиком и человеком пауком, а главным героем будет вася пупкин. Лабуда получается.

Изменено пользователем tuck the blackcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фан-персы, окунувшие Соника и Ко в одно известное вещество, уже достойны казни через йад.

А разве офф. персы продули? Может и мои персы продуют?И им просто нужно подкрепление. Явно вы все позабывали про метарексов. Причём самих Биджу ту практически не будут. Да будут Джинчурики, но не из Наруто. Это будут мои собственные персонажи. И они не люди, а такие же существа как и Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Явно вы все позабывали про метарексов

...или они не знают кто это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем, ну что сказать по поводу фанфа? Содержание и стиль написания вроде ничего. Если над этим поработать, это из этого, как уже сказали, "сценария" выйдет вполне аппетитный пролог.

Ну а теперь без шуток:

Это - не пролог.

Это ПРОЛОГ. Здесь никаких подробных описаний просто быть не может.

Спешу вас разочаровать - может, очень и очень может! И в большинстве случаев, в прологе присутствует именно описание, предыстория. И минимум диалога. И вообще по объему и содержанию вряд ли это может быть прологом.

 

Далее. Сюжет - в общем, интересно. Но пока думаю судить о нем рано, раз уж вы выложили "пролог", в котором по умолчанию ни капли сюжета быть не должно.

 

Персонажи. Я понимаю раскрывать характеры Соника, Шеда и других оффов, нужно только для формальности, однако, пару строчек черкнуть не мешает. Например:

В комнату вошла летучая мышь Руж.

─ Ну сколько уже вас можно ждать?! Собрание заканчивается! ─ сказала она.

Вместо "летучая мышь Руж" можно поставить любое имя женского рода и смысл этого предложения не измениться ни капли. Вывод? Добавьте характера.

 

Несколько слов о всяческих Нарутах.

Во-первых, смешивать вселенные - уже негатив. Не надо никаких отмазок, мол "это чуть-чуть" и "практически не будет", когда мы уже видим, что Наруто уже здесь, осталось только на него табличку повесить, чтоб даже самый наивный его разглядел. Алсо,

официальных персонажей из Наруто тут практически не будет.

Противоречие, детектед? Объясните, пожалуйста, как это практически не будет официальных персонажей. Будет половинка персонажа что-ли?

Во-вторых, любой фан-перс, так запросто нагибающий оффа - манч, ИМХО. Научитесь чувствовать баланс. И, пожалуйста, если вы вставляете оффа в свой фанф, то не нужно урезать его способности. Прежде, чем опрокинуть оффициального персонажа, сто раз подумайте, как он может избежать этого, что бы потом ваш нежный фан-перс не искупался в бассейне с йадом, заботливо подготовленном любящими читателями.

 

Теперь по мелочи - в фанфе вы часто описываете маневры Соника словом "полетел". Соник и Ко не летают. (Научный факт) Может быть стоит придумать замену этому слову.

Ах да,

Явно вы все позабывали про метарексов.

А разве метарексы - фан-персы? о_О

Если вы не это имели ввиду, то объясните танкисту, причем тут они?

 

В общем таков итог - 3/5.

 

Разумеется все это - ИМХО, я не как не хотел задеть автора или унизить фанф. Это абсолютно отстраненный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве офф. персы продули?
─ Что произошло? ─ спросил Соник. Он уже начал волноваться.

─ Мы проиграли… ─ сказала Эми.

Стоп, ах да, они не совсем проиграли... что в корне меняет дело, ага.

 

А после того, как Супер Соника и Супер Шедоу одним плевком свалил какой-то двухвостый демон, в то, что ежам удастся запросто одолеть девятихвостого, лично я слабо верю.

 

И им просто нужно подкрепление.

Если это подкрепление - очередной демон/охотник на демонов/вставить нужное, который по странному стечению обстоятельств еще и ваш фанперс, то это будет полный караул.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna, это уже ваше мнение. Лично я удовлетворена своим фанфом и ничего переделывать не буду. Не нравится можете дальше не читать. Хотя про моих персов вы так зря. вы ведь даже их и не знаете... Фанф я продолжу.

 

З.Ы. Надеюсь, что в первой главе вам всё понятней уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lacuna, это уже ваше мнение. Лично я удовлетворена своим фанфом и ничего переделывать не буду. Не нравится можете дальше не читать. Хотя про моих персов вы так зря. вы ведь даже их и не знаете... Фанф я продолжу.

 

З.Ы. Надеюсь, что в первой главе вам всё понятней уже будет.

 

А в этом никто и не сомневался, что вас фанфик удовлетворяет: не хотите его сделать лучше – дело ваше. Никто не сможет вам разъяснить ту ценность критики, которую предоставляют вам уже знающие люди, пока вы сами не поймёте этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл продолжать фанфик, если его никто не будет читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду, что мне не всё равно на критику, а то, что пока-что переделывать фанф из-за одного пролога рано. Я его именно специально таким и сделала. Я просто ещё не выложила первую главу, чтобы лучше понять каким сделать сюжет. Если и первая глава окажется провальной, то тогда конечно всё переделывать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем жду первой главы, и тогда уже будет о чем подумать, но пролог является важной частью любого произведения, в нем нужно представить вселенную и персонажей о которых пойдет речь, рассказать некую предысторию, с чего всё началось. Можно обойтись и без пролога, описав всё это в первой главе. Но у меня просто сложилось такое чувство, что читаю рассказ с середины. И не воспринимай критику в штыки. Может ты и не хочешь ничего менять, но дельный совет поможет в дальнейшем не делать ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lacuna, это уже ваше мнение. Лично я удовлетворена своим фанфом и ничего переделывать не буду. Не нравится можете дальше не читать. Хотя про моих персов вы так зря. вы ведь даже их и не знаете... Фанф я продолжу.

 

З.Ы. Надеюсь, что в первой главе вам всё понятней уже будет.

 

"Вы все ничего не понимаете в фанфикшене и фан-персах и при этом обсираете мой шедевр!"

 

Собственно, надо принимать чужое ИМХО, а не говорить "вы такие нехорошие, что даже не посмотрели моих крутых персонажей!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Вы все ничего не понимаете в фанфикшене и фан-персах и при этом обсираете мой шедевр!"

 

Собственно, надо принимать чужое ИМХО, а не говорить "вы такие нехорошие, что даже не посмотрели моих крутых персонажей!"

Вообще-то я совсем другое имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пролог с большими изменениями ( 1-й пост не редактируется)

 

ninja_chronicles.txt

 

by moderator: я же, кажется, просил http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=17830

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×