Перейти к содержимому
Green

Opera 11

Рекомендуемые сообщения

Итак, выпущена новая версия Opera. На этот раз с порядковым номером 11. Много обещалось в этой версии.

Пишите свои впечатления об новой Opera. Лично я ничего нового для себя в ней не открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И именно поэтому, под впечатлением от пустоты создал тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ф топку 11, 10 стояла, стоит и будет стоять на моем компе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя Опера 10 всё не может скачать обновление :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сноси Opera 10 и ставь одиннадцатую по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил обновление. Особой разницы не ощутил, но все равно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя Опера 10 всё не может скачать обновление :butcher:

У меня обновилась на "1-2-3". Правда, у меня стоял бежевый скин, и внешне ничего не поменялось, не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие изменения в адресной строке и части интерфейса. Всё. Ничего нового для себя не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа верните старую оперу!!!! Перешел блин, ОПЕРА замучала, теперь ЛЮБАЯ тема на цисе, да хоть поиск выглядит так

http://forum.sonic-world.ru/index.php

О я тупой что перешел на неё....

Изменено пользователем DeidaraNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравитЦа. воще опера самый лучший браузер для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати, я пока что единственный заметил, что в Инструментах появились расширения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кстати, я пока что единственный заметил, что в Инструментах появились расширения???

Видимо, да. Придется немного покопитанствовать:

Расширения. Опера и так была наиболее функциональным "из коробки" браузером, а так - многозначительный плевок в сторону огнлиса. Плюс норвежцы нехило упростили себе задачу, если раньше (да и сейас) от нх остоянно требовали введения новых "плюшек", теперь некоторую недостающую функциональность можно при наличии рук из плеч запилить самостоятельно.

Изменения интерефейса и вкладок. В отличие от неизвестно зачем сделанных игр с адресной строкой, возможность группировать вкладки и (возможность не документирована) задать число страниц на панели быстрого запуска до 100 и больше не безынтересны

Модуль почты и RSS. Встроенный почтовый клиент - по мне, так винарнейшая вещь. И, что притно, разработики продолают его совершествовать.

визуализация жестов мыши. В прнципе, позволяет легче освоиться с этой шайтан-функцией. С другой стороны. Мне лично удобнее использовать для аналогичных действий ПКМ+ЛКМ, ЛКМ+ПКМ и СКМ. Быстрее.

 

И это не считая всяких мелких исправлений, работ над быстродействием и безопасостью (вать не буду, не знаю, что еще они там делали)

 

В целом. изменений неного, но одна только поддержка расширений (вместо недоразумений под названием "виджеты") вполне позволяет накинуть номер версии. Алсо, кому кажется, что опера похоже внешне а Хром: а)только внешне; б)да и там нифига; в) Первый версии GUI огнелиса 4 были практически полностью слизаны с opera 10 (лишь кнопка меню из красной превратилась в рыжую и обзавелась надписью "Firefox").

 

Для тех, кто до одиннадцатой весии об опере не слышал, стоит сказать еще функцих Unite (онлайн-сервисы от Opera Software: файлопомойка сервер, медиаплеер и прочие прложения) и Turbo (предсжатие трафика на норвежских серверах, очень выручало во время вынужденного пользования "сверхскоростным мобильным интернетом" 3g с одного модема на три компьютера).

 

Объективный минус - отличный аппетит по части занимаемой памяти. Принцип "дольше-больше". Накапливающаяся история закрытых вкладок (а с моим стилем работы их очень много) способа довести занимаемый объем ОЗУ до полугига и дальше (хотя сама возможность вернуться на уже закрытую страницу очень нравится). Спасает перезапуск, благо все годные браузеры давно умеют восстанавливать последний сеанс (Кстати, угадайте, где впервые появились вкладки вообще и министраницы сайтов при открытии новой?).

 

Вот так вот.

 

 

---UPD---

ааааа верните старую оперу!!!! Перешел блин, ОПЕРА замучала, теперь ЛЮБАЯ тема на цисе, да хоть поиск выглядит так

http://forum.sonic-world.ru/index.php

О я тупой что перешел на неё....

Тоже не вполне понимаю, зачем это было сделано, однако при клике по адресной строке тебе выдастся все-таки полная ссылка, а не сокращенная. Это раз. И два: ПКМ по "глобусику" в адресной строке - и ты узришь, как просто возвращается "классический" стиль. Если, по-твоему, это так критично.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за чертовщина творится у меня в на Ютубе в последнее время? Окошко с комментариями не реагирует на нажатие в него, полупрозрачная надпись не исчезает, кнопка "Разместить" не работает, размер окошка для видео поменять нельзя, комментарии к твоим комментариям в твоём профиле грузятся вечно, или вообще не грузятся, в списке "Похожих видео" только белые прямоугольники с названиями, добавление видео прерывается посередине из-за неизвестной ошибки (а в Хроме добавляется), нельзя развернуть описание видео...

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше постоянно юзал оперу, но сейчас как-то постепенно перешел на хром. Привлекает он меня своей компактностью -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам Оперу не пользую, но и ничего против особо не имел бы. Но этот их "настраиваемый интерфейс". В Мозилке что бы что-то сломать, надо куда-нибудь залезть. А в Опере просто несколько неаккуратных движений мышкой и юзер уже не знает как вернуть всё как было и сидит с меню на пол экрана и на остальной половинке "интернет".

Настройка должна быть осознанной, а не мышкотыкательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше постоянно юзал оперу, но сейчас как-то постепенно перешел на хром. Привлекает он меня своей компактностью -_-
+1, Opera разочаровывает людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×