Перейти к содержимому
Ursula

Believe in Yourself

Рекомендуемые сообщения

Честное слово, вот бы и дальше продолжала висеть на форуме без регистрации, но захотелось мне написать фанфик. Пока готово только пять глав, но если достопочтенной публике-с понравится, то продолжение не заставит себя ждать.

Как вы уже поняли по названию, фанфик о нашем маленьком рыжем пушистом друге. Просто фантазия кончилась. Также выражаю признательность моей бете, которой на этом форуме тоже нет. Конспирация.

 

 

 

P.S. Критикам - бесплатное печенье! Но это - страшная тайна!

Изменено пользователем UrsulaTB
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал первые две главы. Интересно. Фанфики меня затягивают крайне рекдо. Вобщем обязательно пишите продолжение и моё личное пожелание. объедините все главы в один файл. А то файл в 2 страницы текста, пусть даже и хорошего, не айс.

 

ЗЫ: Остальные главы обязательно прочту позже, ибо сейчас нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критиковать не умею и не хочу, поэтому просто скажу, что мне очень понравилось. Было бы очень интересно увидеть продолжение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение:

 

 

 

Извините, что так мало. Учёба и всё такое :)

Как всегда, спасибо бете, всем отписавшимся и башоргу за эпиграфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже понравилось) Ничего компрометирующего не нашел, в то время как и Соник и Тейлз и Эми и все все все - чистая классика, т.е - канон, что, собственно, Плюс.

Но, знаете, этот канон...какой-то СоникИкс"совский, что-ли. Правда, это ощущение становиться меньше, к концу 10 главки.

Удалось на первых абзацах появления робота"когда он из дома Тейлза выходил" перенести ощущение эпичности этой железки. А вот дальше, эпичность робота уже не просматривалась, хотя, безусловно попытки были.

Фанф более чем годный, но есть куда рости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже понравилось) Ничего компрометирующего не нашел, в то время как и Соник и Тейлз и Эми и все все все - чистая классика, т.е - канон, что, собственно, Плюс.

 

Спасибо :) Далее тоже никаких фанперсонажей не планирую, если что только эпизодически.

 

Но, знаете, этот канон...какой-то СоникИкс"совский, что-ли. Правда, это ощущение становиться меньше, к концу 10 главки.

Это хуже. Я, наоборот пытаюсь сделать характеры персонажей адвенчеровскими, потому Иксовские персонажи меня не устраивают абсолютно. Ладно, если под конец стало что-то выходить...

 

Удалось на первых абзацах появления робота"когда он из дома Тейлза выходил" перенести ощущение эпичности этой железки. А вот дальше, эпичность робота уже не просматривалась, хотя, безусловно попытки были.

Роботы - не мой конёк и описывать я их не умею =( В следующий раз постараюсь добавить эпичности.

 

Фанф более чем годный, но есть куда рости)

Верю. Держи печенюшку! Правда, пока она господ критиков дожидалась, слегка зачерствела, но есть можно :)

 

 

И ещё пяток глав в честь этого замечательного выходного:

 

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик вверх!

Итак *барабанная дробь*, для всех моих многочисленных читателей *пустой зал, завывает ветер, автор провожает тоскливым взглядом перекати-поле* ещё пять глав. Читаем, комментируем, заставляем верить автора в то, что она не одна в этой жестокой Галактике:

 

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклз Порадовал) Уверен, на этот счет кое-кто еще выскажется.

Сюжет выше среднего, одного только не понимаю - в Ган работают мобианцы? Эти ребята вроде как... расисты, несколько)

С Почему-о кажется что Соник который хочет поплакать это слишком. Если нет, то придется прописать момент чуточку подробней.

Еще кое-что:

Однотонный стиль....

Хотя, не слушайте меня, я тут проездом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет выше среднего, одного только не понимаю - в Ган работают мобианцы? Эти ребята вроде как... расисты, несколько)

Эээ... Да, мобианцы. Не расисты, просто мне кажется, что даже среди мобианцев есть и герои и... кхм... весьма неприятные личности. А самое вкусное в сюжете - на потом.

 

С Почему-о кажется что Соник который хочет поплакать это слишком. Если нет, то придется прописать момент чуточку подробней.

Попробую. А почему бы ежу не поплакать? По-моему, он оказался в нетипичной для него ситуации, где нельзя одним могучим спиндэшем (с) решить все проблемы.

 

Однотонный стиль....

Как это понять - однотонный стиль? Повторы или что? Можно, пожалуйста, поподробнее?

 

Хотя, не слушайте меня, я тут проездом)

Ненене, я тут, чтобы выслушать своих читателей *стрёкот сверчков* , так что выкладывайте!

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую. А почему бы ежу не поплакать? По-моему, он оказался в нетипичной для него ситуации, где нельзя одним могучим спиндэшем (с) решить все проблемы.

Честно говоря, не читал, но мне все равно трудно представить ситуацию, в которой Соник заплакал бы. Сказать, что ему это несвойственно, значит ничего не сказать. Просто нетипичной и даже очень нетипичной ситуации мало.

Почему бы Сонику не поплакать? А почему бы Крим не покрыть всех матом? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, не читал, но мне все равно трудно представить ситуацию, в которой Соник заплакал бы. Сказать, что ему это несвойственно, значит ничего не сказать. Просто нетипичной и даже очень нетипичной ситуации мало.

Почему бы Сонику не поплакать? А почему бы Крим не покрыть всех матом? =)

 

Не читал, но осуждаю (с) Попробую что-нибудь с этим сделать...

И таки сделала. Блин, но на будущее, может лучше почитать? Может там Эггман всех друзей Соника у него на глазах расчленил?

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читал, но осуждаю (с) Попробую что-нибудь с этим сделать...

Ок, если вам охотно перейти на менее дипломатичный тон, объясню - я не верю, что ситуация в вашем фике действительно оправдывает такое поведение Соника, и склонен считать это ляпом. Вот так вот. =) А желание прочесть медленно угасает... оно и к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, если вам охотно перейти на менее дипломатичный тон, объясню - я не верю, что ситуация в вашем фике действительно оправдывает такое поведение Соника, и склонен считать это ляпом. Вот так вот. =) А желание прочесть медленно угасает... оно и к лучшему)

 

Вы так пишите, как будто он там истерику устроил. Хотя, возможно, со стороны это выглядит как-то так... В любом случае, мне проще исправить, чем устраивать масштабный холивар ради двух предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Соником масштаб отходит на второй план. Соник в истерике, Соник в унынии, Соник пускает слезу - какая разница, суть в том, что любое подобное поведение для него несвойственно, а уж что именно из перечисленного - уже вторично. Но да, это не стоит обсуждения. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините что не в тему,

но разве в Арчи Sonic не пускал слезу и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что не нравится - обилие животных-антропоморфов. Всё таки, раньше нам показывали людей, как основных жителей мира Соника... Атмосфера фанфика для меня даже стала какой-то тусклой, несмотря на пестроту населения...

Да и реакция населения как людей по отношению к Тейлзу была бы более объяснима, чем реакция зверей.

Но это лишь моё мнение.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что не нравится - обилие животных-антропоморфов. Всё таки, раньше нам показывали людей, как основных жителей мира Соника... Атмосфера фанфика для меня даже стала какой-то тусклой, несмотря на пестроту населения...

Да и реакция населения как людей по отношению к Тейлзу была бы более объяснима, чем реакция зверей.

Но это лишь моё мнение.

 

А как же Эггман?! Люди будут, а как же без них. Просто пока герои нарывались только на антропоморфов. Задумка моей вселенной 50/50, то есть есть и люди, есть и звери, среди которых не только Соник и Ко.

А насчёт реакции... Не всем же мобианцам быть белыми и пушистыми?

Спасибо за дельный комментарий.

 

извините что не в тему,

но разве в Арчи Sonic не пускал слезу и т.п.?

Пускал, жаль не помню в каком выпуске. Но, если читатели считают, что у Соника слёзных желез нет, и он должен с воплем: "Ололо! Лучший друг незаслуженно посажен в тюрьму, освободить его мы не имеем никакой возможности, но всё равно жизнь прекрасна! Юпи!" и улыбкой до ушей идти... вот именно, что идти ему некуда. Так, отвлеклась. Так вот, если читатели так считают, то уберу я эти полторы строчки, мне не жалко.

Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А товарищу Ринату я отвечу, что Соник в одной вселенной не ровня Сонику в другой. Если я правильно понял, то в данном фике и не Арчи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ололо! Лучший друг незаслуженно посажен в тюрьму, освободить его мы не имеем никакой возможности, но всё равно жизнь прекрасна! Юпи!"

Мне кажется или вы перегибаете палку?)) Никто ничего подобного не говорил. Просто Соник не настолько мал, чтобы плакать из-за несправедливости это раз. Во-вторых,роль которую отдали Эмми, а именно роль оптимиста чаще всего принадлежит Сонику. Убеждение в том, что нет возможности чего-либо сделать Сонику же не свойственно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется или вы перегибаете палку?)) Никто ничего подобного не говорил. Просто Соник не настолько мал, чтобы плакать из-за несправедливости это раз. Во-вторых,роль которую отдали Эмми, а именно роль оптимиста чаще всего принадлежит Сонику. Убеждение в том, что нет возможности чего-либо сделать Сонику же не свойственно вообще.

Примерно так. Я, как и любой другой человек, не могу точно сказать, чтобы Соник сделал в такой ситуации, но вместо того, чтобы сидеть и хныкать, он бы действовал. Как - это уже другой, более сложный вопрос, но действовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно так. Я, как и любой другой человек, не могу точно сказать, чтобы Соник сделал в такой ситуации, но вместо того, чтобы сидеть и хныкать, он бы действовал. Как - это уже другой, более сложный вопрос, но действовал.
Мне кажется или вы перегибаете палку?)) Никто ничего подобного не говорил. Просто Соник не настолько мал, чтобы плакать из-за несправедливости это раз. Во-вторых,роль которую отдали Эмми, а именно роль оптимиста чаще всего принадлежит Сонику. Убеждение в том, что нет возможности чего-либо сделать Сонику же не свойственно вообще.

 

Пффф... Я просто хочу показать, что:

Не на одном Сонике держится эта Вселенная, вот и всё. Каждый персонаж заслуживает внимания.

Можно, конечно, сделать как в играх: "Синий ёж в сотый раз спасает Галактику, остальные тусуются где-то рядом и, в лучшем случае чуть-чуть ему помогают, а в худшем - всё запарывают".

И не плакал он! НЕ ПЛАКАЛ! Ему хотелось плакать, но он этого не сделал же, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А товарищу Ринату я отвечу, что Соник в одной вселенной не ровня Сонику в другой. Если я правильно понял, то в данном фике и не Арчи =)

 

даже если он здесь и не из Арчи

это не значит что он из той вселенной где вместо того чтобы стало грустно за лучшего друга

он:

"Ололо! Лучший друг незаслуженно посажен в тюрьму, освободить его мы не имеем никакой возможности, но всё равно жизнь прекрасна! Юпи!"

это же фанфик)))

значит образ здесь не тот (может быть) и не другой

он здесь (может быть) Собирательный) (может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он здесь (может быть) Собирательный) (может быть)

 

Ну, если честно, наверное есть немного... После игр, Арчи, Икса, наполовину просмотренного Сатама и Андеграунда в голове жуткая каша. И из всех этих вселенных я вынесла именно такой образ Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не вижу в этом нечего плохого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не вижу в этом нечего плохого)))

Жаль, что Вы пока такой один =) Ещё раз спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И из всех этих вселенных я вынесла именно такой образ Соника.

Вы в этом уверены? Может, вы просто хотели успокоить Соника, сказать что все будет хорошо, в общем, вы уверены что это вы именно такой образ вынесли, или же вы просто Хотели чтобы все было именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в этом уверены? Может, вы просто хотели успокоить Соника, сказать что все будет хорошо, в общем, вы уверены что это вы именно такой образ вынесли, или же вы просто Хотели чтобы все было именно так?

ЩИТО?

Если я так пишу, значит где-то у меня на коре головного мозга отпечатался именно такой образ ежа. Я ни в коем случае не отрицаю его оптимизм и целеустремлённость, но в такой ситуации, в которую попали герои, клоунада, ИМХО, просто неуместна. А, у меня, к сожалению, есть недостаток, который тут кто-то подметил - бросаться из крайности в крайность. Поверьте, агнста, драмы, голосов в голове и унылых монологов было бы намного больше, если бы не моя бета. =)

 

Я, конечно, это всё учла и попытаюсь сделать Соника более каноничным. Но если у меня получатся Калорсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что у вас все получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне почему-то кажется, что у вас все получится))

 

*Наивный одуванчик mode on*

Спасибки =)

*Наивный одуванчик mode off*

 

Вы мне таки ответьте, пожалуйста, на мой вопрос ещё с первой страницы. Что же такое этот "однообразный стиль"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точна! Совсем забыл...

На тот момент мне показалось, большая часть изложения идет "Прямая речь - действие. Прямая речь - действие." То есть Диалоги. Но мне именно показалось. В последних главах кажется сильнее. Короче, не хватает... чего-то. Все что выше ваших диалогов мне понравилось, нов самих диалогах что-то не так. Метод, как они строятся, постоянно повторяется, это и смущает. Но если честно я в этом не уверен, и хотел бы услышать еще чье нибудь мнение о строении ваших диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×