Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ehf.png

 

Ещё в сентябре аудитория форума SFGHQ была поражена представленным Oddwarg‘ом проектом Eggman Hates Furries. Ничего подобного никто ещё не видел: игра очень отличается от тех фанатских поделок, что мы привыкли созерцать.

 

Вдохновлённый серией Gunstar Heroes, Oddwarg превращает Сониковскую игру в захватывающее испытание с эпичными боссами и стильными кат-сценами.

 

Сегодня, в преддверии Хеллоуина, началось открытое бета-тестирование. Чтобы запустить игру, скачайте и разархивируйте сначала этот набор файлов, а затем сам EXE-файл.

 

.

 

Тема проекта на форуме SFGHQ (там есть скриншоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно что то необычное, о чем говорит один трейлер.

 

Скачаю - ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ehf.png

 

Ещё в сентябре аудитория форума SFGHQ была поражена представленным Oddwarg‘ом проектом Eggman Hates Furries. Ничего подобного никто ещё не видел: игра очень отличается от тех фанатских поделок, что мы привыкли созерцать.

 

Вдохновлённый серией Gunstar Heroes, Oddwarg превращает Сониковскую игру в захватывающее испытание с эпичными боссами и стильными кат-сценами.

 

Сегодня, в преддверии Хеллоуина, началось открытое бета-тестирование. Чтобы запустить игру, скачайте и разархивируйте сначала этот набор файлов, а затем сам EXE-файл.

 

.

 

Тема проекта на форуме SFGHQ (там есть скриншоты).

Круто жаль скачать не могу ЛИМИТ ПРОКЛЯТЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скукота сплошная. Но заценить думаю стоит.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка с прилипанием к стенам сводит с ума :)

 

Музыка великолепна. Но управление какое то малоотзывчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин горелый. Как в пещере пройти место, где лава с потолка течёт и какой-то островок жёлтый плавает? минут 20 бьюсь уже - нет идей...

 

Босс перед этим АФИГЕННЫЙ, да. )

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то этот хак уж слишком наворотили... Если это хак.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хак? Лол XD Очнись, человек, это игра на ГМ.

 

Первый уровень (сон) меня просто убил - мало того. что все галлюциногенное, так еще и долго догадывался, что последние кольца надо Спин Дэшем брать ><

 

Потом меня поимел босс в тоннеле, и я забил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очнулся и качаю)

 

У меня просто сейчас все мысли в хаках были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, босс это что-то неубиваемое, просто капец! (стреляет из пистолета в ухо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, босс-то простенький. Я один раз всего на нём умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел трэйлер и скриншоты, это конечно дествительно Epic :), столь захватывающее и динамичное, особено музыка порадовала, пожалуй стоит скачать бету. А потом скажу как было.

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт-чёрт-чёрт... Я вижу по комментам что игра клевая. Ну почему мир так несправедлив, из-за трафика придется целый час, два качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игруха потрясающая

в целом всё понрвилось

даже очень

кроме момента пред титрами

(либо я чё-то не понял,

либо Sonic и Teils там целовались) чё это за хрень такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, это дествительно Эпическая игра 0_о вот оно то, что дестивтельно нехватало сониковским играм.

12254a885fadccc3b.gif

 

Я конечно пока на лаве отсановился (где на вверх надо идти), но потом пройду до конца, ведь уже видно, какова игра.

Первая сцена конечно порадовала, напомнил gravity defied, которая очень порадовала.

Ну чтож, буду ждать полной версии :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож, буду ждать полной версии :).

По сути, это и есть полная версия. Бета-полная-версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно и видно...

а продолжения не будет?

Изменено пользователем Rinat-Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути, это и есть полная версия. Бета-полная-версия.

Ясно, а просто полной версии, без беты XD? В треэйлере просто было написано "Late 2010".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянув трейлер, и углядев в описании "захватывающее испытание с эпичными боссами и стильными кат-сценами" решился скачать, и глянуть своими глазами на это.

 

Первым делом меня порадовал размер игры. У некоторых, полуминутные "демки" весят по 25мб. Здесь же сама игра имеет размер в ~16мб, что не может не радовать.

 

Судя по всему автор пытался добится кинематографичности и непрерывности игрового действия. И ему это конечно в некой степени удалось, сценки происходят прямо во время игры, и ничем не прерывают основной геймплей. Я написал : "некой степени" - потому что они чересчур затянуты, первая заставка создаёт хорошее впечатление первые 25 секунд, после чего понимая что она однообразна хочется пропустить её.

 

С графикой у игры немного похуже чем у многих остальных фан игр.

Дело даже не в том, что для окружения используются самостоятельно нарисованные спрайты, а в том что эти самые спрайты практически не используются. Как я понял это всё изза движка который рисует уровень из полигонов.

 

Геймплей крайне отличается от любой сониковской фан игры, и всётаки в худшую сторону, побегать можно только на трёх уровнях: Grass, ZigZag и Roll. Причём не особо отбиваясь от основного маршрута. А всё остальное здесь это схватки с боссами, и уж они то сделаны на твёрдую 5, но без плюса. Боссы крайне отличаются от всех ранее виденных, и их поведение очень тщательно прописанно. Почему без плюса? дело в крайне затянутых схватках и черезвычайно завышенной сложности. Так же немного подводит управление, а в частности хождение по стенам. Фича вродебы новая, но реализована плохо. При битве с TailsDollом это замечается особо сильно, прыгая на долла находящегося около стены, начинаем бежать по ней и теряем кольца от столкновения.

 

Музыка неплоха в некоторых местах, и крайне неподходит к геймплею в других. Пробегая по уровню Grass, слышим абсолютно неподходящщую музыку, зато на уровне Saved, она абсолютно в тему, и создаёт отличную атмосферу.

Да, конечно музыка здесь по стилю абсолютно не напоминает сониковскую, но я думаю это сделано для того чтобы подчеркнуть особый стиль игры.

 

Плюсы:

Красивые заставки.

Новый стиль.

Захватывающие (хоть и немного затянутые) боссы.

Минусы:

Несониковский геймплей.

Баги с хождением по стенам.

Не особо выдающаяся графика.

 

В общем игра получилась на 4. Если бы не кат сцены, и битвы с боссами, чувствую она бы с треском провалилась.

Игра рекомендуется для фанатов хардкора и Alien Soldier.

 

Это так, мелкое мнение.

_____________________________________________

 

Эта игра кстати судя по всему помимо Gunstar Heroes создавалась еще и под впечатлением от хардкорной игрушки Alien Soldier, на SegaGenesis. Концепция практически та же самая:

чуток геймплея, короткая заставка, и очень длинная битва с боссом.

,

Эту теорию так же доказывает файлик SevenForce.ogg, который содержит саундтрек из битвы с 7thForce из Alien Soldier.

 

Неясно кстати, игра полностью серьёзная, или всётаки сделана с юмором.

Перекрашенный Гэнон (или кто там, в общем) из Zelda на CDI, в роботника заставляет ловить лулзы знающих людей.

Так же превращение в супер роботника думаю оценит каждый соникфан.

Но как же быть с начальной заставкой и тем стилем что был в первой части геймплея?

_____________________________________________

 

P.S: 0_о, не, возможно я пошлю, но чёрт подери, кат сценка называется "Love".

Изменено пользователем 3DI70R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть и катсценка с Еггманом в роли Генона из CD-i :)

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S: 0_о, не, возможно я пошлю, но чёрт подери, кат сценка называется "Love".

Вот тебе и фурри! :)

И давайте в следующий раз спойлеры прятать, Я Ж ЕЩЁ НЕ ПРОШЁЛ ИГРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, игра оч хороша. Хорошие, качественные анимации и звуки (хоть иногда и идет несбалансированная громкость). Кат сценки порадовали. Что еще? Действительно злой Еггман - такие боссы ST и не снились :) .

 

ЗЫ: Сон соника, как будто он жутко накурен о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая. Игра. Только застрял на этом месте

http://s005.radikal.ru/i209/1010/d5/f8fea843957f.jpg

Как его проити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. Это Эпик! Графически конечно грязновато и местами примитивно, но сложилось впечатление, что графику автор оставил на потом. Атмосфера чем-то очень напомнила Half-Quake - та же психоделичность и хардкорность. Физика кривовата, но это всё же бета, надеюсь будет подкручена в релизе. Боссы более чем круты, сложно конечно, но как по мне это даже плюс - иначе игра пробегалась бы за десять минут и не было бы такого азарта.

 

На всякий случай поясню, что первый уровень является сном Соника, причём не самым сладким. Самый вин во второй половине игры, где

тут ничего нет (:

 

 

 

а вот ниже есть:

Соник ломает очередной девайс судного дня Еггмана, тот превращается в супер Эггмана, Соник героически его попячивает и когда вроде бы всё уже закончилось - начинается настоящий хаос, Еггман переходит в Dark Form и запускает локальный экстерменатус! Но этим не кончается ..

SonicXXX Видишь на скрине блок со стрелкой влево? Двигай его влево и откроется дверь, затем прыгай на проплывающий по лаве блок~

Изменено пользователем Vex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас докачал, и ждал не зря. (Ну и название у игры "Эггман ненавидит фуррей!" ХD)

(До конца пока не дошел...)

Игрушка класс, такого я никогда не встречал. Если раньше в фан.играх в основном предлагали побегать, поломать бадников, то здесь ни одного бадника нет, только боссы- сложные и которых трудно пройти без потери колец. Ощущение что играешь в сеговскую Contra Hard Cops (особенно при первом боссе с пилами, кто играл, поймет без труда).

Бег по стенам- идея неплохая, но вот этот баг, когда ты к ней прилипаешь при прыжке без причин очень мешает.

Кат сцены, появляющиеся во время игры, не мешают игровому процессу (но вот последняя, судя по комментам, нарушает закономерности Сониковской вселенной.)

 

Если это только бета-версия, то что нас ждет впереди...

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О... о... о... я хочу пожать создателю этой игры руку. Он сделал то, что долго все ждали...

Минус - не сониковский игровой процесс? Проснись, дружище, это отдельная фишка этой игры!

К слову - Эгг в конце трейлера мотивирует вступить в его армию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словил пулю на падающем боссе, после чего забил.

 

Я честно говоря ожидал здесь увидеть симулятор Эггмана который убивает животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходя игру по второму разу нашел небольшой баг: босс Chopper сам по себе вдруг ударился об стену и взорвался, хотя я его ни разу не ударил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл... Нет, как сказал Cooler777 прочитав только название, я в первую очередь ожидал именно "симулятор Эггмана который убивает животных".

 

Что мне НЕ понравилось:

1. Управление слишком медленное и слишком тяжелое, чтобы полноценно играть. Нужно проигрывать первому боссу, пока ты в слепую не научишься переключать стрелки в зависимости от положения Соника и стены на кторой он стоит.

2. Как-то не по сониковски пускать пятисекундный уровень без противников, а потом сразу достаточно сложного босса, чтобы победить которого нужно досконально ВЫучить и ЗАучить управление. Требуется адоптация, по этому поводу.

3. Соник на МОТОЦИКЛЕ?! ЛОЛ, когда я сравнил скорость Соника на мотоцикле и Соника без мотоцикла я понял, что это было бесполезно... Наверно для эпичности.

 

В остальном, игра хорошая, графика не мешает, сюжет "темненький", сама идея интересна, да и вобще, игра Оригинальная, а это главное. Но я все еще не понимаю, почему "Эггмен" почему "ненавидит" и почему "фуррей"? Хотя это уже не так важно fda0992c.png

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение что играешь в сеговскую Contra Hard Cops (особенно при первом боссе с пилами, кто играл, поймет без труда).

согласен,

очень напоминает...

ещё есть один баг во сне, когда бегаешь по кругу и нужно собрать кольца

если делаешь Spin dash перед тем местом где должен вырости (как бы это обозвать) шип

потом прокатываешься на приличной скорости и под тобой резко вылезает шип

то Sonic вылетает в пустоту и падает до бесконечности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×