Перейти к содержимому
Metal_Madness

Чао-завоеватель мира

Рекомендуемые сообщения

Эх, ладно. Мой первый фанфик с треском провалился.Надеюсь, этот будет по лучше. Основная идея заключается в том, что если Хаос - это чао, мутировавший от энергии Изумрудов Хаоса, то что мешает какому-нибудь чао эту мутацию "продублировать". И этот какой-то чао не обязательно должен быть добрым. В общем, надеюсь на справедливую критику. Читатель, жду... :)

Чао_покоритель_мира.doc

Чао_покоритель_мира.txt

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очаровательный рассказ :)

 

Порадовала идея. Злой чао, решивший захватить мир - это что-то новенькое ^^ Очень интересно было взглянуть на события СА с такой необычной стороны.

 

Но вот остался непонятным один момент:

-Это не было так трудно. Эти письмена похожи на письмена клана ехидн, живущих рядом с нами. Судя по виду этих руин, они очень древние и, возможно, тот клан обнаружил их и научился по ним письму и чтению. Ты не приводил сюда Тикал, я правильно понял?

Если клан ехидн прекрасно знал о существовании храма, то почему о нем не знала Тикал - дочь вождя? И почему воинственные и жадные ехидны не стали накладывать лапы на изумруды сразу же, как только нашли их, а решили сперва овладеть письменностью?

 

Еще мне показались странными прогулки Тикал и чао по лесу. Если я еще не забыла события СА, то чао были в безопасности, лишь находясь под защитой Хаоса, а Хаос не мог покидать алтарь. Почему тогда Тикал водила их прочь от алтаря в лес, где могла таиться опасность и где ее и чао ничто не могло защитить?

 

 

Еще скажу несколько слов в адрес языка. Автор, учитесь писать распространеннее - рваные предложения, в количестве трех-четырех штук умещающиеся в одной строчке, производят тягостное впечатление. Плюс регулярно встречаются неоправданные переходы от прошедшего времени к настоящему и обратно:

Тикал запрещала нам гулять допоздна. Тем более в одиночку. Я дома у алтаря. А теперь приступим. План таков. Сам я не мастер в сборе животных, так что я собрал 24 чао, особо отличившихся в сборе животных.

Выглядит не слишком привлекательно, поверьте.

 

 

Вывод: жду от вас продолжение, но надеюсь, что оно будет оформлено более достойным образом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже было сказано выше, техника хромает. Отрывочные предложения сумбурно, раскиданные по тексту, - читать такой салатик неприятно. Такое чувство, что взяли нормальные цельные предложения и порубили на мелкие кусочки. Не есть хорошо. Последняя глава вообще написана не-пойми-как - мысли, действия и проч. идут подряд и в перемешку, что порой непонятно, где есть что. И вообще, описывать словами персонажа действия других - это плохой тон. Также мне кажется, что в данном рассказе и для данного героя такие просторечные слова, как и "е-мое", "блин", "оладушек", "по барабану" и проч., совершенно не к месту и не идут на пользу культуре текста.

Пункт два. Я испытываю большие сомнения по поводу правильности описания жизни чао. судя по тому, что мы видели в СА, СА2, описанные вами являния, такие, как угрозы, драки, отбор животных, ненависть и проч., явно не свойствены сией общине. Чао, мечтающий уничтожить мир, чао, нападающий на других чао? - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna TGH

Очаровательный рассказ? Правда? Это я сплю или и вправду этот рассказ оценили?

QUOTE

-Это не было так трудно. Эти письмена похожи на письмена клана ехидн, живущих рядом с нами. Судя по виду этих руин, они очень древние и, возможно, тот клан обнаружил их и научился по ним письму и чтению. Ты не приводил сюда Тикал, я правильно понял?

 

Если клан ехидн прекрасно знал о существовании храма, то почему о нем не знала Тикал - дочь вождя? И почему воинственные и жадные ехидны не стали накладывать лапы на изумруды сразу же, как только нашли их, а решили сперва овладеть письменностью?

 

Идея была такова, что этот храм был найден за долго до рождения Тикал и там не было ни одного намёка на Изумруды Хаоса. Так что, Тикал просто не знала об их существовании, так же как ехидны не знали про Изумруды.

 

Еще мне показались странными прогулки Тикал и чао по лесу. Если я еще не забыла события СА, то чао были в безопасности, лишь находясь под защитой Хаоса, а Хаос не мог покидать алтарь. Почему тогда Тикал водила их прочь от алтаря в лес, где могла таиться опасность и где ее и чао ничто не могло защитить?

 

Сорри, протупил. Тогда я как идиот думал, что она сможет их защитить.

 

Konstructor Rextor

 

Спасибо за адекватную критику.

 

Последняя глава вообще написана не-пойми-как - мысли, действия и проч. идут подряд и в перемешку, что порой непонятно, где есть что.

 

Сорри, буду исправляться.

 

Также мне кажется, что в данном рассказе и для данного героя такие просторечные слова, как и "е-мое", "блин", "оладушек", "по барабану" и проч., совершенно не к месту и не идут на пользу культуре текста.

 

И вправду. Для чао это как то нетипично.

 

Пункт два. Я испытываю большие сомнения по поводу правильности описания жизни чао. судя по тому, что мы видели в СА, СА2, описанные вами являния, такие, как угрозы, драки, отбор животных, ненависть и проч., явно не свойствены сией общине.

 

Насколько я помню, есто нейтральные чао, добрые и злые. А разве злу чужды вышесказаные явления? А ненависть вообще всем живым существам свойственна. Разве нет?

 

Чао, мечтающий уничтожить мир, чао, нападающий на других чао? - не верю.

 

В SA2B на геймкуб было Чао Карате. Так что чао, нападающий на других чао - это не новость. И ещё поправочка. Не уничтожить, а захватить. Ну тут, друг мой, смесь мегаломании, зла и интеллекта. Напоминаю, речь идёт о злом чао, переевшем Smart Fruit'ов. Если что, это фрукты из SA2 и SA2B. Повышают интеллект чао.

 

Спасибо за критику. Учту в продолжении.

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Оригинально. Нигде подобного фанфика не видел.

 

Интересная задумка. Жду продолжения ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумка что и вправду интересная?

Не знаю как насчёт других, но я заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея была такова, что этот храм был найден за долго до рождения Тикал и там не было ни одного намёка на Изумруды Хаоса. Так что, Тикал просто не знала об их существовании, так же как ехидны не знали про Изумруды.

То есть вы хотите сказать, что много лет назад древние ехидны построили храм; после их потомки этот храм нашли, обучились письменности и забросили; затем некая сила занесла туда изумруды вместе с Хаосом; и только после этого храм нашла Тикал? Хм, интересная теория...

 

Хорошо, с письменностью разобрались, но все равно я не понимаю: почему слухи и легенды о древнем заброшенном храме ехидн не дошли до Тикал, почему она не пыталась отыскать его?

 

Я испытываю большие сомнения по поводу правильности описания жизни чао. судя по тому, что мы видели в СА, СА2, описанные вами являния, такие, как угрозы, драки, отбор животных, ненависть и проч., явно не свойствены сией общине.

Если чао не враждуют в те моменты, когда игрок находится в саду, это еще не значит, что они не враждуют вовсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если чао не враждуют в те моменты, когда игрок находится в саду, это еще не значит, что они не враждуют вовсе :)

Если я правильно помню, им это в принципе несвойственно. Их "общество", если это можно так назвать, построено не на тех принципах, на которых построено человеческое.

 

Насколько я помню, есто нейтральные чао, добрые и злые. А разве злу чужды вышесказаные явления? А ненависть вообще всем живым существам свойственна. Разве нет?

Поправочка - есть светлые, темные и нейтральные. Это не то же самое. Темный чао вовсе не должен быть антисоциально настроенным и жестоким. Ненависть свойственна только полностью разумным существам. Чао не подтвердили таковой статус у своего вида.

А чао карате - это спорт. Несколько иное.

 

Да по поводу храма Лакуна права - его построили ехидны. "Найти" его после это было сложновато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Кстати, мне как-то не пришло в голову уточнить: по вашему рассказу "храм" и "алтарь" - это две разные локации или одна и та же? :)

 

Поправочка - есть светлые, темные и нейтральные. Это не то же самое. Темный чао вовсе не должен быть антисоциально настроенным и жестоким. Ненависть свойственна только полностью разумным существам.

Хм, а каким он должен быть? По какому принципу проводится разделение на темных, светлых и нейтральных - неужто только по цвету? Но тогда логичнее было бы делить чао на голубых, белых, зеленых, красных, серо-буро-малиновых и т.п. Мне кажется, что все-таки существуют некоторые отличия в мировоззрении, доминирующих эмоциях... Хотя, возможно, эти эмоции значительно отличаются от человеческих мобианских.

 

Что касается ненависти - у меня лично не сложилось впечатление, что Фобос ненавидел мир или кого-нибудь конкретного, он просто хотел сделаться сильнее прочих чао - что не совсем одно и то же.

Изменено пользователем Lacuna TGH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается ненависти - у меня лично не сложилось впечатление, что Фобос ненавидел мир или кого-нибудь конкретного, он просто хотел сделаться сильнее прочих чао - что не совсем одно и то же.

Касательно ненависти - это был ответ автору. Не я начал эту тему.

 

Насчет светлых и темных - это риторический вопрос, как их умудряются делить, но тем не менее в масс медиа известны случаи, когда можно быть темным положительным героем. То есть темный чао не обязательно должен обладать отрицательными качествами, свойственными злодеям и асоциальным личностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что могу сказать... Храм, в котором Хаос и Фобос побывали, и алтарь с Изумрудами Хаоса - это две разные локации. Храм полностью заброшен всеми. Чао там нет, а ехидны, получив все знания, просто забыли о нём. Думаю, так более-менее логично.

 

Что касается ненависти - у меня лично не сложилось впечатление, что Фобос ненавидел мир или кого-нибудь конкретного, он просто хотел сделаться сильнее прочих чао - что не совсем одно и то же.

 

Первоначальная задумка была такова. Фобос - эгоистичный чао с ярко выраженной мегаломанией. Две его главные цели - это стать совершенным, при этом никто не должен быть выше его, и захватить власть над всем миром. Ситуация, на мой взгляд несколько похожая на сюжет Sonic Heroes и комиксы Арчи, когда Шедоу захватил власть и устроил там тиранию. То есть цели Фобоса в чём-то похожи на цели Нео Метал Соника (ну или Метал Оверлорда) и Шедоу. Он хочет вести мир именно по тому пути, который он сам считает правильным. Как-то так.

 

Насчёт злобы у чао. Взять к примеру момент если чао ударить. В этом случае добрый чао будет лить слёзы в три ручья, нейтральный будет готов заплакать, но этого так и не сделает, а злой будет, так сказать, ругаться. То есть топать ногами, махать руками и что-то бубнить себе под нос. Вот вам и разделение на добрых, злых и нейтралов. Как видите, злоба им свойственна.

 

Да и ещё. В моменты, когда сюжет фанфика переплетается с сюжетом игр. Он должен идти как альтернативный вариант сюжета игр или должен как-то подстроиться под них? Извините, из меня писатель так себе, в таких ситуациях я просто останавливаюсь и не знаю что писать дальше. Помогите, а?

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Храм, в котором Хаос и Фобос побывали, и алтарь с Изумрудами Хаоса - это две разные локации. Храм полностью заброшен всеми. Чао там нет, а ехидны, получив все знания, просто забыли о нём.

А, теперь понятно :) Простите, я зря на вас наехала.

 

Да и ещё. В моменты, когда сюжет фанфика переплетается с сюжетом игр. Он должен идти как альтернативный вариант сюжета игр или должен как-то подстроиться под них? Извините, из меня писатель так себе, в таких ситуациях я просто останавливаюсь и не знаю что писать дальше. Помогите, а?

От вас зависит. Если хотите сделать рассказ максимально более правдоподобным, сопоставляйте сюжет с сюжетами игр; но если у вас есть некая оригинальная идея или точка зрения и вы чувствуете, что сможете должным образом донести ее до читателя - смело перекраивайте официальные события =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только учтите, что следуя поперек сюжетам игр, вы отказываетесь от офф вселенной и создаете фанатскую вселенную. Если это вас устраивает, то можете перекраивать. Если хотите сохранить близость к офф вселенной - максимально следуйте играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Через свои нервы я выкладываю следующую часть. Надеюсь, понравиться. Так на всякий случай сообщаю, что я планирую сначала сопоставить сюжет этого фанфика и сюжет игр, а потом начать собственный сюжет. Как-то так. Надеюсь, обошлось без косяков.

 

К сожалению, в ближайшую неделю, скорее всего, буду отрезан от компа и интернета. Надеюсь, что хватит хотя бы дотянуть до комментариев по 2-ой части. Если понравиться, то всеми силами постараюсь написать и выложить следующую часть. Эх, жду комментариев...

Чао_покоритель_мира_2.doc

Чао_покоритель_мира_2.txt

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касательно ненависти - это был ответ автору. Не я начал эту тему.

 

Насчет светлых и темных - это риторический вопрос, как их умудряются делить, но тем не менее в масс медиа известны случаи, когда можно быть темным положительным героем. То есть темный чао не обязательно должен обладать отрицательными качествами, свойственными злодеям и асоциальным личностям.

Шедоу например. А по теме - мне не понравился. Подумаешь чаосы! И Соника с прочими нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Фобос не заметил событий СА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize

Потому что они ещё не наступили. АРК ведь был только-только закрыт.

 

Шедоуфан

Пока нет. Как спрашивается Фобос будет захватывать мир, не встретив при этом Соника. Кстати, во второй части действия происходят во времена АРК. То есть Соник просто ещё не родился. Так что...

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну ясно. И когда же будет продолжение вместе с Соником и Ко?

Изменено пользователем Шедоуфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующей части, я полагаю. Дальше я планирую сделать этому фанфику сюжет, не нарушающий сюжет игр, а потом начать главное противостояние Соника и Ко против Фобоса. Была такая идея, что сначала Фобос изучает этот мир, а потом убедившись в угрозе его планам, исходящей от Соника и Ко, решает устранить их.

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Остались:

- Короткие предложения (хотя в среднем они стали длинее, не спорю, в целом текст все еще смотрится рвано).

- Скачки во времени от прошедшего к настоящему.

 

В новой части добавилось:

- Описываемое время.

50 лет спустя.

о_0?! 50 лет на то, чтобы ознакомиться с уровнем технического прогресса и мировоззрениями людей? И это для существа, освобожденного от необходимости есть и спать? Да тут и 10 лет слишком много будет...

 

И здесь же:

Я сел за компьютер, украденный мной около 20-ти лет назад. ... Я научился взламывать чужие компьютеры и находить в них то, что мне нужно.

Вот как вы думаете: сможет современный хакер достичь каких-либо приемлемых результатов, если ему дать компьютер 20-летней давности? А я думаю, что нет. Сыграть в крестики-нолики - может быть, а вот взломать сайт, да еще сайт городской мэрии - едва ли.

 

-

Я бессмертен, так что стоит отучаться от нетерпения.
Неужели я пробыл в этом городе 50 лет?
Через 2 недели.

А! Моё терпение скоро не выдержит! Я знаю, что я тут, что бы узнать как можно больше о проекте Шедоу, но ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!

Вам не кажется, что в эти цитаты закралось некое противоречие?

 

-

В верхних слоях атмосферы я растянулся и превратился в некий парашют.

Хм... А вы уверены, что Фобос действительно мог благополучно долететь до Земли? Что он не испарился бы от трения об атмосферу, что его не заметили и не попытались бы сбить противовоздушные силы ГАН?

 

 

Итог: в целом вы стали писать лучше. Сюжет... пока ничего говорить не буду, хочу сперва почитать про противостояние Фобоса и Соника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за критику. Ну, что могу сказать..

 

о_0?! 50 лет на то, чтобы ознакомиться с уровнем технического прогресса и мировоззрениями людей? И это для существа, освобожденного от необходимости есть и спать? Да тут и 10 лет слишком много будет...

 

Как насчёт версии, что Фобос не ограничился просто начальным образованием? Ведь есть множество высших образований, боевых искусств, специальностей и т.п. Тут, я думаю, даже 50 лет могло не хватить... Вроде логично...

 

Итак. Остались:

- Короткие предложения (хотя в среднем они стали длинее, не спорю, в целом текст все еще смотрится рвано).

- Скачки во времени от прошедшего к настоящему.

 

Насчёт коротких предложений. Это извините. Насчёт скачков во времени. Дальше, я полагаю, таких больших скачков не будет. Между остальными играми проходит не так уж и много времени.

 

Вот как вы думаете: сможет современный хакер достичь каких-либо приемлемых результатов, если ему дать компьютер 20-летней давности? А я думаю, что нет. Сыграть в крестики-нолики - может быть, а вот взломать сайт, да еще сайт городской мэрии - едва ли.

 

Это опять же извиняюсь. Не подумал...

 

Хм... А вы уверены, что Фобос действительно мог благополучно долететь до Земли? Что он не испарился бы от трения об атмосферу, что его не заметили и не попытались бы сбить противовоздушные силы ГАН?

 

Ну... По поводу испариться. Вроде бы Принцип парашюта там сработает. А в дыхании нужды нет. По поводу противовоздушных сил ГАН. Я планировал, что ГАН или просто не заметили его, или посчитали, что это что-то неопасное. Скажем, на АРК какая-нибудь труба повредилась, и вытекло нечто чёрное. Эх, ладно. В общем, они или не заметили Фобоса, или проигнорировали его, посчитав, что он - неразумное, и вообще, не существо. Как-то так.

 

Ну, тогда пишу продолжение. Надеюсь, вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А вы уверены, что Фобос действительно мог благополучно долететь до Земли? Что он не испарился бы от трения об атмосферу, что его не заметили и не попытались бы сбить противовоздушные силы ГАН?

 

Он же вода! Ну испарится, а потом снова соберётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если под хаосом подразумевается Фобос, то он просто собственноручно изменил ход прошлого. Ведь именно из этого храма он в прошлом узнал как стать бессмертным Чао Хаоса. Плюс потом, став Чао Хаоса, мутировал под действием энергии Изумрудов Хаоса, как, кстати, и сделал всем нам известный Хаос. А насчёт помер, у меня была идея, что он как бы не помер, а оказался где-то вне времени, ожидая, что его попытка исправить прошлое (когда он из последних сил написал на полу как стать Чао Хаоса) окончится удачно. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать?

Мне понравилось. Серьезно - мне пон-ра-ви-лось!

Несмотря на тучу опечаток и небольшой путаницы(действие сливается с мыслями Фобоса) - фанфик хорош.

Сюжет получает 4+ за историю - Ибо будни злодеев мы уже видели, но чтобы злодеем был чао!

4- за грамотность.

4 за все остальное.

 

К слову сказать в третьей главе отсутствует кость которую сломал Фобос Сонику.

 

Зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за недописку. Имелось в виду сломал хребет... Вроде бы...

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×