Перейти к содержимому
flashvanslyer

Высокачественные ролики о Сонике для телефонов

Рекомендуемые сообщения

В общем идея такова. Я предлагаю всем Нам дружно взяться за такое дело. Скачиваем такую утилиту ImTOO MPEG Encoder Ultimate. Кодим из исходных HD роликов или роликов DVD качества ролики о Сонике для мобильных телефонов (всё что у Вас есть) и выкладываем тут! Это могут быть различные трелеры, геймплеи, демки, мультики, всё что угодно и всё что интересно, что стоит смотреть на своём гаджете.

 

К теме Я прицепил пресет который позволяет кодить видео специально для Nokia n97/5800/5230/5530/5228 в общем в формате mobileHD 640x360. Таким образом можно будет получить высококачественные ролики для вышеперечисленных моделей телефонов, не тяжёлые для дискового пространства и не требующие установки дополнительных приложений.

 

Пресет закидываем в папку: C:\Program Files\ImTOO\MPEG Encoder Ultimate\profiles\user

 

У многих сейчас есть средненький компьютер с двухядерником. Кодирование мобильного видео не настолько тяжёлый процесс даже для Целерона. Ну чтож, давайте приступим.

 

__________________________________________________

P.S.

Эта тема создана исключительно из благих намерений, для того чтобы делится приятными моментами, огромная просьба своим подростковым субъективизмом и жеванием соплей мол "Это всё можно скачать, там то там то..." "Или это нафиг никому ненадо..." тему НЕ загрязнять...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости дружище, но пардон, оно никому нахер не нужно) Пока стараюсь следить за темой, дабы не было холиваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости дружище, но пардон, оно никому нахер не нужно) Пока стараюсь следить за темой, дабы не было холиваров

Мэн, скоро всё будет. Посмотрим за развитием событий и на то насколько адекватные люди захотят заниматься чем нибудь...

Лично Я сейчас кодирую и выгружаю в сеть пару хороших видео...

 

Ну вот и мои первые сконвертированные видосы:

Sonic History Video Classics [Japan - VHS Rip]

Sonic 3 & Knuckles - Doomsday Part 1 [by MajorDump]

 

Первое видео, где-то давно пылится на ЦИСе, просто было оптимизировано под широкоформатный режим (на экране телефона смотрится лучше чем на компе)

Второе всем известное фанвидео-ремейк финального боса Sonic 3 & Knuckles...

 

Грузим в свои мобильники, смотрим и выкладываем свои ролики...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос? Тема создана что бы выкладывать видео для мобильника в хорошем качестве? Но... почему именно для мобильника? Я если честно под "приятными моментами", которые указаны как смысл топика, вижу просто выкладывание видео, и то для приятных моментов можно посмотреть видео на Ютубе, что намного проще, быстрее и доступнее чем кодировать видео для мобильника и выкладывать их на скачку, а это уже получается обмен файлами. Тогда вопрос, для кого в первую очередь создается этот обмен файлами? Если делать такие видео весьма просто, как указано в первом посте, то любой может сколько угодно настрогать таких видео, и ему не будет смысла заходить в эту тему. Если же речь идет о редких эксклюзивах которые можно будет найти в теме, то смысл эти эксклюзивные видео качать именно в мобильном формате? Не, я понимаю что у нас полно юзеров мобильников с поддержкой видео, но если честно не думаю что именно просмотр на мобильных телефонах это тот способ просматривать Сониковские трейлеры в хорошем качестве, который будет более практичен или популярен нежели просмотр на компе или через обычный файл закачанный на мультимедиа устройство помимо телефона... хотя второе возможно не более распространено чем просмотр на сотиках, не в курсе, но я это к тому, что если кому-то нужны ценные видео, то он скачает их в обычном формате, если кому-то нужны именно мобильные видео, он сделает их из обычных видео сам, а если кому-то нужно поделиться любимыми моментами/впечатлениями/итп, то он это сделает через более быстрые и удобные методы типа Ютуба... тогда остается узенький пласт людей которые сами видео для сотика сделать не могут, но им оно нужно по каким-то неизвестным причинам... но поскольку по вышеуказанным причинам смысла в выкладывании/скачивании через тему именно мобильных видео могут видеть далеко не все, то и этот пласт не сможет помочь теме полноценно развиться. Короче я не то что бы говорю что тема бред, но описание ее предназначения плюс сама перспектива заинтересованности народа вызывают подобные вопросы.

 

Попробуй выложить несколько интересных видео для затравки, а там посмотрим, надеюсь что народ и заинтересуется, но все же сомневаюсь на этот счет. И если что, не стоит обижаться на реакции людей о смысле и необходимости темы, такие вопросы по любому будут возникать в любом комунити, если смысл и необходимость темы вызывает неоднозначное впечатление, и лучше просто объяснить непонимающим то что видно именно тебе как автору темы, нежели пытаться заткнуть недовольных в первом же посте, тем самым отбивая заинтересовавшихся хотя бы узнать про смысл темы, оставляя среди потенциальных постящих только чистых энтузиастов которые вдруг подхватят волну темы, что не то что бы сомнительно, но на такой аудитории не всегда получается развить хорошую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно свою PSP для таких мелочей приспособил, а хранить на компе в таком ютубном размере это уже напрягает смысл.

 

UPD: рекламный сплав всего что нашёл у Озника про первый адвенчер. http://turbobit.net/vripu4ihe0n9.html

Изменено пользователем redlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос? Тема создана что бы выкладывать видео для мобильника в хорошем качестве? Но... почему именно для мобильника? Я если честно под "приятными моментами", которые указаны как смысл топика, вижу просто выкладывание видео, и то для приятных моментов можно посмотреть видео на Ютубе, что намного проще, быстрее и доступнее чем кодировать видео для мобильника и выкладывать их на скачку, а это уже получается обмен файлами. Тогда вопрос, для кого в первую очередь создается этот обмен файлами? Если делать такие видео весьма просто, как указано в первом посте, то любой может сколько угодно настрогать таких видео, и ему не будет смысла заходить в эту тему. Если же речь идет о редких эксклюзивах которые можно будет найти в теме, то смысл эти эксклюзивные видео качать именно в мобильном формате? Не, я понимаю что у нас полно юзеров мобильников с поддержкой видео, но если честно не думаю что именно просмотр на мобильных телефонах это тот способ просматривать Сониковские трейлеры в хорошем качестве, который будет более практичен или популярен нежели просмотр на компе или через обычный файл закачанный на мультимедиа устройство помимо телефона... хотя второе возможно не более распространено чем просмотр на сотиках, не в курсе, но я это к тому, что если кому-то нужны ценные видео, то он скачает их в обычном формате, если кому-то нужны именно мобильные видео, он сделает их из обычных видео сам, а если кому-то нужно поделиться любимыми моментами/впечатлениями/итп, то он это сделает через более быстрые и удобные методы типа Ютуба... тогда остается узенький пласт людей которые сами видео для сотика сделать не могут, но им оно нужно по каким-то неизвестным причинам... но поскольку по вышеуказанным причинам смысла в выкладывании/скачивании через тему именно мобильных видео могут видеть далеко не все, то и этот пласт не сможет помочь теме полноценно развиться. Короче я не то что бы говорю что тема бред, но описание ее предназначения плюс сама перспектива заинтересованности народа вызывают подобные вопросы.

 

Попробуй выложить несколько интересных видео для затравки, а там посмотрим, надеюсь что народ и заинтересуется, но все же сомневаюсь на этот счет. И если что, не стоит обижаться на реакции людей о смысле и необходимости темы, такие вопросы по любому будут возникать в любом комунити, если смысл и необходимость темы вызывает неоднозначное впечатление, и лучше просто объяснить непонимающим то что видно именно тебе как автору темы, нежели пытаться заткнуть недовольных в первом же посте, тем самым отбивая заинтересовавшихся хотя бы узнать про смысл темы, оставляя среди потенциальных постящих только чистых энтузиастов которые вдруг подхватят волну темы, что не то что бы сомнительно, но на такой аудитории не всегда получается развить хорошую тему.

 

Дружище Квитрон. Объясню в трёх пунктах, окей?

1. Видео для мобильного удобнее, кинул в трубку, сходил к друзьям фанам сразу показал, трубка помещается в кармане и имеет достаточно качественный стереозвук, эти видео ещё отлично воспроизводятся на PSP. Лично я не всегда могу таскать свой жёсткий диск (не удобно, это получается как история Мистера Фримена с Флешкой - носитель есть, а выдрать никак), это постоянная прикованность к компьютеру. У некоторых людей не всегда есть возможность сидеть за компом...

2. Не всегда и везде можно иметь компьютер/ноутбук под рукой, например в поездке или отдыхе где-нибудь, а ведь появляется желание достать из кармана и посмотреть...

3. Энтузиастов найти можно, поскольку выдранное с Ютуба видео во первых имеет сильный блочный шум, не воспроизводится на аппаратах, даже после смены расширения, и не всегда тот же самый Ютуб под рукой есть как и компьютер/ноутбук.

 

На самом деле ситуаций использования мобильного видео можно привести море. Например человек попал в больницу с переломом чего-то или не дай бог по какой-то серьёзной болезни. Лежит круглыми сутками в кровати и плюёт в потолок не зная что делать. А ведь можно взять видео и посмотреть. В армейке человек сидит в своё свободное время тоже пытается себя чем-нибудь занять. Помню было среди бойцов такое популярное занятие развалиться на какой-нить шконке в кубрике и пялится в экран мобильника для просмотра какого-нить видео. Потом есть ещё такой вариант, когда у нас в Кёниге проходят слёты (нас немного. всего человек 7, но всё же), тоже делимся впечатлениями, кто-то что рисует на скору руку, а я лично показываю всякие интересные штучки из ретро видео и видео новые, людям это интересно и любопытно. Удобно, компактно и качественно удовлетворяешь свои потребности тупо попялится куда-то, или делишься впечатлениями с кем-то не отяжеляя себя дополнительными гаджетами :)

 

В общем надеюсь на то что любители мобильного видео здесь найдуться...

_________________________________________

P.S.

Телефоны все носят с собой практически всегда, даже в отличие от портативных консолей, плееров и прочих гаджетов... Хотя то видео которое можно получить используя вышеприведённый метод можно смотреть абсолютно на всём...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно свою PSP для таких мелочей приспособил, а хранить на компе в таком ютубном размере это уже напрягает смысл.

+1, тоже приспособил свою зызу для хранения такого видео, экран больше, яркость лучше, да и смотреть на телефонах (даже на сенсорниках) это простите меня извращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу себе HD катсценки из Соников не исключая СG, чтобы делать GMVшки :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы эти mp4 слишком разные, то что пойдёт на телефонах не пойдёт на PSP. Хотя телефоны может берут все разрешения.

На PSP нужно не далее 480X272, хотя под PSP (и прочее) это XviD4PSP http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=456338 .

В "истории Соника" удивила подрезка под HD, зачем же портить оригинал? Если 4:3 то пусть сами аппараты растягивают или уж маштабируют, оригинальное HD вообще редкость и не главный показатель.

Так же не лишние смотрятся и фанатские ролики, а такие как Awe for future - a last Daydream и The Angel of Darkness, они расскажут куда больше чем все рекламки НекстГена, не говоря уже о таком как ролики поздравлений на 19и летие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, спасибо за разъяснение Флеш, я все понял. :) Что ж, пожелаю удачи этому топику, надеюсь что заинтересованные все же найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю порой посмотреть видео в метро... До этого пользовался другим конвертером, сейчас опробую этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея кстати не плохая....я раньше сам переделывал мульты в формат телефона и смотрел....правда качество не очеь,но смотреть можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и никто так и не выложил ни одного ролика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а этот ваш Олтимейт Энкодер умеет конвертировать видео в формат для iPod Classic 6 и вклеивать субтитры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ImTOO MPEG Encoder Ultimate вроде как платный? По мне так freeware SUPER лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ImTOO MPEG Encoder Ultimate вроде как платный? По мне так freeware SUPER лучше всех.

SUPER очччч долго конвертит, например видео которое весит гиг формата AVI я конвертил под PSP примерно часов пять, и так и не сконвертил, хотя через IM Too 3gp Video Converter 6 конвертанул примерно за час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×