Перейти к содержимому
Ungobo

Вспомогательные средства

Вспомогательные средства  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? "??????????????? ?????????" ? ????????? ??????

    • ????????
      16
    • ?? ????????
      4
    • ?? ??????
      12
    • ??? ??? ?????
      5


Рекомендуемые сообщения

В некоторых Сониковских играх, персонажи используют оружие - ШЗХ, блек кнайтс и тп; айрборды - райдерсы, ну и другие маленькие дополнения в других играх. Как вы считаете нужны ли они вообще? Я например считаю, что айрборд для Соника - ненужность, он и без него бегает гораздо быстрее. Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за "вспомогательные средства" при условии что они нужны.

 

В том же ШЗХ, некоторое оружие действительно полезно. Бегать за врагами и истреблять их не слишком удобно, а пара выстрелов очень даже полезна в таких случаях, да и под ранить сильного врага перед ближним боем можно.

 

Блэк кнайтс отдельная тема, я очень люблю эту игру, так что меч - приятный элемент антуража игры. Да и геймплей за их счёт несколько необычен. К тому же без меча Соник бы не смог одолеть некоторых противников в силу их инфернального происхождения.

 

Аирборды из райдерсов противоречивы. С одной стороны они являются основным элементом гейплея, так что без них ни один персонаж не обходится. Вопрос нужен ли Сонику борд в Райдерсах неуместен, ибо бегать там бы он нестал) А вообще он и без него сможет обойтись, это да. Впрочем может катание на аирбордах его хобби =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, против оружия в "ШЗХ" ничего не имею. На мой взгляд, это удобно и не портит "сониковость" геймплея игры (как некоторые могут сказать). Так же, как и шагоходы в этой игре. Что до "вспомогательных средств" (с оружием у меня такое определение не ассоциируется), опять же, не вижу в факте их использования ничего плохого. Всё же, способности персонажей не безграничны - так почему же им не использовать какие-либо устройства? В конце концов, игре не помешают какие-нибудь гиммики.

 

P.S.: Разве эта тема не для игрового раздела? Или использования персонажами каких-либо устройств и оружия в мультах и комиксах тоже считаются?

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оружия в ШзХ - гениальный гиммик, который только украсил эту замечательнейшую игру.

А так - где-то они мешают, где-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот автомобили- это уже лишнее

Вот я бы так не сказал. Во всяком случае, на уровне Central City, на них можно ездить по кислоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всяком случае, на уровне Central City, на них можно ездить по кислоте.

 

Какие-то странные автомобили... <о.О> Ну да ладно.

 

В ШЗХ со вспомогательными средствами все нормально. Проблемно с логикой - я не согласен с такими вещами, как оружие и машины в сочетании с Шедоу, потому что довольно нелогично, что персонаж ака _Я - Супер-Пупер-Мега-Гиперхог, а вы все патетичные лохи_ использует оружие и атрибуты существ, которых он считает низшими. То бишь, с одной стороны наш Шед конечно супер и не нуждается во всяких там пулялках, но на деле это оказывается понтово и полезно - так что ли? <о.О>

 

Что же касается Соника, скейт-аэр-бордов и машин, то тут немного другое - всем известно и понятно, что Соник быстрее всех на своих конечностях. А вот побить пределы скорости в других средах - это интересный вызов. Так что хай пихают свои аксессуары, если только очередная фича будет благословлена великой и всемогущей богиней Логикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ШЗХ мне кажется Шеду добавили оружие и машины, дабы создать образ таково типового американского героя, изображаемого на афишах: мрачный, с крутой пушкой, что то типа хитмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ШЗХ со вспомогательными средствами все нормально. Проблемно с логикой - я не согласен с такими вещами, как оружие и машины в сочетании с Шедоу, потому что довольно нелогично, что персонаж ака _Я - Супер-Пупер-Мега-Гиперхог, а вы все патетичные лохи_ использует оружие и атрибуты существ, которых он считает низшими. То бишь, с одной стороны наш Шед конечно супер и не нуждается во всяких там пулялках, но на деле это оказывается понтово и полезно - так что ли? <о.О>

С другой стороны, наоборот, если он он, как ты выразился, "Супер-Пупер-Мега-Гиперхог", то он должен и уметь владеть и любюми видами холодного и огнестрельного оружия, и уметь водить различный транспорт, и многое другое. Да и почему нет? Ведь, свои реактивные ботинки он всегда использовал, нет бы без них. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне полезны, я полагаю, но не могу ответить что они мне нравятся, так как многих не видел, ибо не играл ни в ШзХ, ни в Блэк Кнайт. В Райдерсах на эйрбордах ездить интересно, но гораздо интереснее за того же Соника бегать по различным уровням и истреблять врагов по пути.

Не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, фишку рейтинга голосования - за "нравятся" - 8, а за "не мешает" - 7. Почему "не мешает" выехало больше чем "нравится"? о.О

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я бы так не сказал. Во всяком случае, на уровне Central City, на них можно ездить по кислоте.

Ода, вчера проходил этот уровень. Роботов охраников всех переехал <_< но всё же управление не удобное, впринципе кроме этого уровня машины бесполезны. да и не к месту както смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю ! Сонику ни к чему всякие скейты и машины, а Шеду пистолеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
впринципе кроме этого уровня машины бесполезны. да и не к месту както смотрятся

В принципе, машины, насколько я помню, только в Вестополисе, Лефал Хайвэе и Централ Сити. Это не так много <_<

 

Хотя, вообще, по-моему неправильно считать в ШтХ лишь машины. Надо считать все средства передвижения в целом. И вот тут они как раз нужны в неприодолимых местах. Например, те летающие тарелки, чтобы проходить через кислоту на Призон Айлэнде или какой-то_непонятной_субстанции на Чёрной Комете. Или же гановские роботы (или как эти устройства назвать), чтобы прыгать на высокие расстояния.

Про оружия уже правильно отметил Роботоник <_<

Вывод: Гиммики это хорошо, но в необохдимых местах. Везде совать их не стоит.

К таким вещам как доски, машины и т.п. в гонках отношусь нормально и не понимаю тех, кто излучает ненависть по этому поводу. Ведь сколько раз говорить, что это гонки и они расчитаны именно на эти транспортные средства? И плевать, что Соник может бегать быстрее, та же Соник Р показывает, что это бесполезно, всё равно скорость персонажей отличаться не будет так уж сильно.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно в райдерсах добавили айрборды для того, чтобы "урезать" скорость соника и дать возможность другим персам посоревноваться с ним <_< - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомогательная хрень есть хорошо. Про оружие в ШЗХ и транспорт, вроде, уже всё сказали, с чем почти соглашусь. Оружие в ШЗХ просто невозможно убрать, живучесть с ним серьёзно уменьшится, однако большинство транспорта просто бесполезно. Диски, конечно, дело не худшее, но на машине можно легко убиться, мотоцик Шадю лишь замедляет, прыгалка плохо направляется по сторонам в прыжке, на стрелялке можно чисто ходить, птицы малость резкие ну и что там ещё осталось. Та же тема - рейсинг, глупая копия Марио Карта, что сильно расстраивает и увы, даже не хорошо. Провальная вещь. Эйрборды тоже, с одной стороны, бред, но тут всё исправляется геймплэем. Игра чем-то затягивает, становится интересно, хочется играть, интересно проходить даже миссии, как бы сложны они не были. Последнее упоминание - БК. Некоторые считают игру фэилом, я же считаю, что она очень хорошая, персонажей хорошо прибили к мечам. С этим, конечно, есть свои минусы, но качество игры не хромает

 

Наверно в райдерсах добавили айрборды для того, чтобы "урезать" скорость соника и дать возможность другим персам посоревноваться с ним - имхо
Ведь сколько раз говорить, что это гонки и они расчитаны именно на эти транспортные средства? И плевать, что Соник может бегать быстрее, та же Соник Р показывает, что это бесполезно, всё равно скорость персонажей отличаться не будет так уж сильно.

 

Как бы добавить нечего, винить здесь скорость не стоит, всех персонажей в игре обязательно сбалансируют

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сразу закончим холивар про эйрборды - они необходимы в данном антураже. В первой части Sonic Riders мы видели конкретное соревнование - гонки на эйрбордах. Мы ведь знаем, что всё это задумал Эггман? И если бы он сделал простое соревнование по бегу, Соник бы выиграл, да и от ловушек Эггмана увернулся. А вот теперь была настоящая конкуренция - и победил Джет, не такой уж и уворотливый. Здесь транспорт был не просто крутой фенечкой, а сутью игры и важной частью сюжета. А вот в Sonic Riders: Zero Gravity мы увидели более полный транспортом мир - даже в начале игры герои сидят в подобии машины. Почему же Соник и теперь на досках? А вы попробуйте управлять гравитацией, и приземляться на все эти стены и потолки ногами. Ведь доски летают по воздуху, не будет ли проще на них всё сделать?

Машины и мотоцикл в Shadow the Hedgehog вполне уместны. Это лишь более удобный способ перемещения, и никак не атрибуты "тёмного крутого ежа". К тому же, гонки на Торнадо по магистралям выглядят ровно так же. А оружие? Да, я тоже не считаю, что это лучший вариант. Но так и удобнее, и проще. К тому же, зачем Шедоу церемониться с врагами, ему же 400 колец собрать надо! >:O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что абсолютно любые вспомогательные средства уместны до тех пор пока они не перекрывают собой обычный геймплей (если только конечно вокруг них не устроена вся игра). Поэтому я считаю, что нет ничего плохого, когда Соник в машине или на эйрборде. В конце концов то что Соник умеет быстро бегать не значит, что он не может посоревноваться, используя какие-то приспособления.

Раз установен факт, что Соник бегает быстрее всех, то почему бы ему не доказать, что даже, используя вещи, которые его в каком-то смысле тормозят, он всё равно может быть быстрее всех. Я бы на его месте не упустил бы не упустил шанса доказать, что ему нет равных даже, если он сидит в машине -_-

А то честное слово, у меня уже такое чувство складывается, что Соник какой-то инвалид наоборот, и что всё что он может это бегать, а всё остальное ему противопоказано t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно за... Пока они хорошо смотрятся.

Аирборды (всех частей) являются основой стиля райдерсов (после очков конечно). Хотя мне кажется, что с мотоциклами они переборщили.

Меч и броня из Найта просто рулит. Стильно+Полезно, а что еще нужно?

Оружие из ШЗХ... Ну, лично мне нравится людской пистолет и автомат, в остальном, не очень (особенно базука) хотя это дело вкуса, мне кажется, что Шэд бы красиво смотрелся с "Ромашкой". Из транспорта можно выделить только мотоцикл - просто красота, аж зависть берет.

Теилзвозка из СА2, лично меня не очень впечатлила, взяли остатки Гаммы и посадили на них модельку Тэилза.

Гонки из All Star Racing не впечатлили... Разве что Тот Самый Мотоцикл.

 

Вот, в общем, мое мнение - пока красиво смотрится, хоть мешками.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не против! t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×