Перейти к содержимому
Manic

Жизнь без интернета

Рекомендуемые сообщения

в основном я сказал,про и-нет задротство

Если бы вы сказали это пораньше, то спор сверху был бы значительно короче. Я-то думал, что вы говорили про весь функционал Интернета в целом, а не только про задротство. В этом плане я с вами полностью согласен: мне самому противно смотреть на этих полу-зомби, мысли и разговоры которых забиты всяким левелами, голдами и прочим. Таким людям только лечиться и надо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь тема действительно не про "задротство", а про жизнь без Интернета в целом. Надо чётко различать эти понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь тема действительно не про "задротство", а про жизнь без Интернета в целом. Надо чётко различать эти понятия

Уже это слово меня бесит.

Не надо так говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет дал огромный скачок в моём интеллектуальном развитии. Развил во мне новые навыки, сделал меня гораздо круче. Благодаря интернету я могу повысить свою шкалу некой "Крутости". Интернет также можно использовать как тренировку для того, что ты позже хочешь сделать в реальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытная тема. Пожалуй, оставлю тут пару строк своего мнения.

 

Для начала о себе. Сам себя зависимым от интернета не считаю. Я вполне могу себе проводить день, два, сколько угодно вне интернета, если будет необходимость. (Например, я отправлюсь в поход куда-нибудь, где по объективным причинам нету доступа, если не извращаться, или, допустим, будет напряженная неделя в институте, когда до компьютера просто не дотягиваются руки) В то же время, интернет для меня является крайне удобным средством получения и обмена информации. Узнать свежие новости, найти нужную статью по матану, посмотреть новую серию любимого сериала, перекинуться словцом с друзьями и так далее. Кроме того, моя будущая профессиональная деятельность будет напрямую связана с ИТ сферой и, скорее всего, с веб-составляющей в частности. Так что повышенное времяпровождение "за интернетом" для меня вполне нормально и никак не вредит моей жизни.

 

А теперь к ораторам выше. Важно понимать различия между зависимостью и хобби. Зависимость подразумевает психологический аспект. Поместите человека с зависимостью в среду, где объект его привязанности отсутствует и уже через небольшой промежуток времени он начнет подавать характерные признаки - агрессия, усталость, навязчивые идеи попасть в окружение с нужным объектом и так далее. Как наркоман. Я не буду говорить, что в случае с интернетом такое невозможно. Человек психологически может привязаться к чему угодно. Сигареты, алкоголь и наркотики лишь самые сильнодействующие из них. Человек может привязаться к кофе по утрам, к общению с людьми, к популярности, к чему угодно. Зависит от психики конкретного человека и его отношению к объекту. С другой стороны, человек, для которого интернет является хобби вряд ли сильно страдает от своего времяпровождения. Некоторые могут проводить довольно много времени за компьютером, но в то же время уделять достаточно внимания "реальной жизни". В конце концов, для некоторых "ирл" как раз и происходит в интернете, если все его друзья живут далеко, а у него нет возможности часто и надолго выбираться на улицу. Мало ли какие люди бывают.

 

Вообще спорить о том, плохо ли или хорошо сидеть в интернете, и какие последствия идут для человечества от этого просто бессмысленно. Как говорится, все хорошо, но в меру.

 

За сим все,

спасибо за внимание.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в классе ни одного. Зато они бухают, матерятся, пошло шутят, и т. д.

Сомневаюсь, что кто-то в моей школе вообще интернет-зависим. Поскольку чуть ли не все "пасаны с улитсы".

...

Не, я скорее буду с интернет-задротами дружить, чем с отбросами из подворотен.

Это кто?Если бомжи ладно,если бедные люди-молчите.

Я общаюсь с людьми,у которых характер хороший,добрый,невыпендрёжный.

Хоть багачи,хоть нищие,мне пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы вы сказали это пораньше, то спор сверху был бы значительно короче. Я-то думал, что вы говорили про весь функционал Интернета в целом, а не только про задротство. В этом плане я с вами полностью согласен: мне самому противно смотреть на этих полу-зомби, мысли и разговоры которых забиты всяким левелами, голдами и прочим. Таким людям только лечиться и надо.

 

Я самого начала говорил,про то,что многие люди засиживаются целыми днями вкачивая чары и вот из-за этого пошла вся чихарда.

 

Нет,я не оскорбляю никого,просто мне жалко тех людей у которых нет личной жинзи.

Общение через и-нет,это не то,правда не то,я люблю когда люди между собой спорят,выясняют отношения через реальность,а что сейчас,все через и-нет...

 

Можно много спорить,что лучше,реальная жизнь или и-нет? но остановлюсь на том,что мне надоели задроты и ваниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут начинаю ощущать работу зеленого приятеля.

Покажите мне человека в 18 лет с тупой грамматикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бомжи ладно,если бедные люди-молчите.

 

Oo

Это чем же бомжи отличаются от неимущих? По вашему тону кажется, будто бомжи богаче и от них следует ожидать более культурного поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это чем же бомжи отличаются от неимущих?

 

В нашей стране,бомжи считаются кончеными людьми - нет будущего,жизнь обречена на помойке.

 

А нищие,бедные люди,у которых маленькая заработная палата и лишь то,что они могут обеспечивать себя квартирой и едой.

 

Всегда в нашей рашки было "Встречают по внешности,проважают по уму" - я это к тому,что у нас не приучились принимать человека кем он является,обязательно нужно опираться на внешности,в принципе это только касается ванили и просей нежити...

 

Покажите мне человека в 18 лет с тупой грамматикой

 

Показывать и доказывать я не собираюсь,но я знаю многих людей у которых грамматика все равно страдает...

Это мало важно,главное что бы люди умели излагать свои мысли правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это мало важно,главное что бы люди умели излагать свои мысли правильно.

Изложить-то можно, но понятно должно быть всё это не только пишущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто?

Мои одноклассники и практически всё мужское одрастающее население школы (редко когда проскакивает небыдло... что поделаешь, я в посёлке живу).

У тебя таких нет? Блин, я завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практически всё мужское одрастающее население школы

 

В школах всегда так.Я учился в 3 школах (из одной в другую переводили) и всегда наблюдал,что все старшие классы(про младшие я молчу,стадо) они такие быдло,ни мозгов,ничего,только девушки всегда были умнее их,по-моему всегда так и будет.

 

Изложить-то можно, но понятно должно быть всё это не только пишущему.

 

Правильно - это и есть что бы было понятно.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои одноклассники и практически всё мужское одрастающее население школы (редко когда проскакивает небыдло... что поделаешь, я в посёлке живу).

хах) таже ситуация) И я живу тоже в поселке. Но по-моему все зависит от человеческого фактора, а не от того, в городе ты живешь или даже в в каком-то селе или деревне.

В школах всегда так.Я учился в 3 школах (из одной в другую переводили) и всегда наблюдал,что все старшие классы(про младшие я молчу,стадо) они такие быдло,ни мозгов,ничего,только девушки всегда были умнее их,по-моему всегда так и будет

 

*похрустывая старыми костями* вот в наше былое время было по-другому...

А если серьезно- такая ситуация сейчас происходит везде. И проблема эта имхо неискоренима. Потому что в наше былое время было куда лучше х)

Именно так и развивается наше общество, чинно придерживаясь этого неоспоримого мнения.) Однако если взять на заметку то, что интернет все же основательно подлил масла в огонь для разжигания этого конфликта, проблема стала куда острее, чем когда бы то ни было. Я веду разговор именно об инет зависимости, а не обычным пользованием инет ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно,общаясь с друзьями,как-то зашли на эту тему и я пришёл к этому выводу:

1.Мы поколение которое переходное,мы можем обойтись без интернета,но в то же время он нам нужен для работы,для времяпровождения,для всего,что бы нам утолить наши надобности.

Например:есть вещи которые просто долго искать и в то же время сложно,и нужно как бы это сделать быстро.

Звукосниматели,я люблю поигрывать на гитаре,с каждй разом становлюсь лучше,улучшаю навыки игры на ней,но становится проблема,что нужно уже менять приевшееся и заменить их,но в городе их нет,ЧТО ДЕЛАТЬ?1!1!!!

Лезть в и-нет и прослушивать на ютубе.

Разместить информацию,продажа,купля.

Способ найти работу,о да,она меня не раз выручила и моих друзей.

Проверка всяких предметов,телефоны,обзоры с демонстрацией,планшеты прямо в действие,всё всё самое.Без этого ну просто долго и мучительно.

2.Которое получили и-нет когда им разрешили зайти в и-нет,в большенствах случаях от 7 до 11 лет,следовательно,они будут проводить большое количество в онлайне.

 

Помнится фраза такая:С помощью чего мы выросли,то мы и любим.

 

Я получил и-нет где-то в 13-14 лет,тогда я уже многое осозновал и не особо им пользовался,т.к. я больше уличный парень и сиденье за и-нетом только по вечерам и не более того,времени когда ну уж очень много,я поигрываю в разные игры.

И,в принципе не особо им зависим,т.к. вырос на "улице"...

 

А те,кто выросли на интернете,будут большее время проводить именно в нём - это становится как привычка,мы не осознаем,что делаем,это совершается случайно,пока не доходит до зависимости.

Я могу ошибаться,но это мой вывод,если кто-то ищет альтернативное мнение,пишите,в последнее время очень актуально на это беседовать.

Изменено пользователем Crying_Boy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те,кто выросли на интернете,будут большее время проводить именно в нём - это становится как привычка,мы не осознаем,что делаем,это совершается случайно,пока не доходит до зависимости.

Если верить этой логике, то если ты вырос на улице, то ты рано или поздно станешь от нее зависим. Звучит бредово. А все потому, что тем людям, которые с ранних лет сидят в Интернете привычнее и комфортнее находиться именно в нем, ежели на улице. И наоборот, "уличные" люди чувствуют себя уверенней на улице. Не думаю, что желание чувствовать себя комфортно - зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть :)

Но,все равно интернетом пользуюсь,т.к. во многих вещах его не заменить и он упрощает жизнь.

Но,про зависимость я переборщил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет мне очень нужен, особенно на самостоялках по биологии, географии, ибо учить эту ересь влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кода появился ПК я даже не знал что такое "Глобальная сеть", больше времени проводил в делах (железках), иногда садился за ПК, да и то чтоб настроить очередной девайс.

С появлением интернета сначало было весело - по всем вопросам туда, больше возможностей и все такое.

Сейчас - ток в сети и сижу, общяюсь по скайпу, посещяю форумы и играю.

Как проснусь или приду с учебы за ПК в сеть и до ночи (иногда утра).

Неужели я становлюсь зависимым? Где то прежнее время? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в жизнь без инета я не верю. ее просто не бывает

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете, да и вообще за компом постоянно. Работаю, общаюсь... но не играю. Я не игроман :) Хотя покопаться в редакторах люблю. Считаю себя... зависимым от интернета. Но иногда наступают моменты, когда не могу сесть за комп неделю и иногда даже больше. Признаюсь, в первые дни испытываешь что то вроде ломки (ух я наркоман :D ). Но со временем ты о нем забываешь и плавно переходишь в реальную жизнь где не так уж плохо и порой даже интереснее. А потом когда возвращаешься понимаешь - вот где мое место. Ну как то так. Бред наверно...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет мне очень нужен, особенно на самостоялках по биологии, географии, ибо учить эту ересь влом.

Ответ годичной давности, но всё равно. С каких это пор биология и тем более география - ересь? Без географии ты НИГДЕ! ©

 

А по теме.. Ну, не могу себе представить жизнь не только без интернета, но и вообще без техники. Да и зачем? Если использовать в меру, то никакого дискомфорта и вреда не доставляет. И все вот эти трюки, ради того, чтобы выпендриться: уехать в деревню и жить без техники вообще - сущий бред.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь без интернета по мне ещё возможна, а вот жизнь без телефонной связи я уже не могу представить.

Несмотря на то, что инет засоряется с каждым годом различным мусором, он остаётся важным инструментом в жизни. Благодаря ему, я устраивалась на работу, знакомилась с новыми людьми, получала большинство инфы за считанные секунды и.т.п. Конечно, всё это можно получить и без использования инета, но это всё долго и нудно. 

Правда с появлением доступного и быстрого инета, люди (не все конечно же) довольно разленились. Сидишь себе на кресле дома и вся информация в буквальном смысле падает в рот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сидишь себе на кресле дома и вся информация в буквальном смысле падает в рот.)

  и ничего плохого в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно. В эпоху интеграцию высоких технологий в нашу жизнь, интернет так же стал одним из тех незаменимых вещей, которые нам нужны. Хорошо это, или плохо, решать каждому. Впрочем, иногда надо и отдыхать от такого блага цивилизации - как и "ящик", он может вполне запудрить мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочинение Пола Миллера о том, как он провёл год без интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочинение Пола Миллера о том, как он провёл год без интернета.

Заставило задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня друг. Года четыре назад он часто гулял, почти не пропускал школу. А года два назад он стал толстым, слабым, бледным. В школу почти не ходит, почти постоянно играет в компьютер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу без интернета нормально прожить. Хотя провожу в нём достаточно много времени. Я чередую занятия - посидела в сети, а потом пошла прогуляться.)

 

А людей, которые не могут без компьютера и интернета даже дня прожить, я считаю душевно больными психами.

Изменено пользователем Diego the Werewolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я без и-нета на даче живу, ну нормально, ну иногда хочется с кем-то общатся или что-то смотртеь но я держусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×