Перейти к содержимому
flashvanslyer

Пиратству может настать конец?

Рекомендуемые сообщения

Ну в России всё время так,главное побольше сколотить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ОнЛайв вроде говорили что это фэйк...

*Высовывается из орущей толпы с пьяным лицом и машет бутылкой пива в руке*

АААЖГИИИ!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Win7 (Ultimate) в России стоил около 25.000RUB.

 

игры на PS3 стоят около 1.700R и до 3.000RUB.

 

С виндой всегда так - майкрософт наглеет, а на ps3 такая цена из-за того что привод "блюреевский".

Изменено пользователем Dale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С виндой всегда так - майкрософт наглеет, а на ps3 такая цена из-за того что привод "блюреевский".

 

Вообще-то, на дворе уже 2010 год, а не 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, на дворе уже 2010 год, а не 2006.

 

Вообще-то производство блюреевских дисков дорогостоещее, да и сам инструментарий для разработки игр на ps3 очень труден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
майкрософт наглеет

 

Просто наш Билли спустился с топа самых богатых людей на 3-е место. А ведь как то же надо отвоевать своё место t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то производство блюреевских дисков дорогостоещее, да и сам инструментарий для разработки игр на ps3 очень труден.

Ок. Ответь мне, чем БД настолько технологически отличается от СД и ДВД, что его производство настолько дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за пиратство, ибо на PSP игры стоят от 500 до 3000 рублей(да у нас такие есть), какой смысл платить за крошечный диск бешеные деньги? Лично я собираюсь прошить свою PSP , стоит максимум 1500 рублей, теперь можно прошить любую, затем качай- закидывай, и радуйся, бесплатная игра, + если скорость низкая, торрент не раздают и т.д. и т.п. в некоторых городах(например у нас в туле) продают DVD диски с играми на PSP, стоят они 100 рублей, и таам игр по 6 по 10, согласитесь, что лучше один раз заплатить 1500 рублей, и прошить ее, и играть почти во все, или при потребности в игре покупать ее за бешеные деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я за пиратство

Если бы лицензия стоила по 100р. например диск для пс 3,я более чем уверен,что все перешли бы на лицуху.И по мультику всегда можно гонять спокойно и можно не бояться за бан.

 

 

Кстати меня лично заинтересовало:

Вступил в силу «налог на чистые болванки»

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С виндой всегда так - майкрософт наглеет, а на ps3 такая цена из-за того что привод "блюреевский".

Нет, такая цена потому, что $20 с каждой копии консольной игры всегда уходит на счет производителя консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на ps3 такая цена из-за того что привод "блюреевский"

На Xbox 360 стоит DVD-привод, а игры стоят так же как и на PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел в одном магазине блюрей фильмы по 400 рублей. Запечатанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я за пиратство, ибо на PSP игры стоят от 500 до 3000 рублей(да у нас такие есть), какой смысл платить за крошечный диск бешеные деньги? Лично я собираюсь прошить свою PSP , стоит максимум 1500 рублей, теперь можно прошить любую, затем качай- закидывай, и радуйся, бесплатная игра, + если скорость низкая, торрент не раздают и т.д. и т.п. в некоторых городах(например у нас в туле) продают DVD диски с играми на PSP, стоят они 100 рублей, и таам игр по 6 по 10, согласитесь, что лучше один раз заплатить 1500 рублей, и прошить ее, и играть почти во все, или при потребности в игре покупать ее за бешеные деньги???

 

а некоторые и за прошивку не платят,

и прошивают мирно в домашних условиях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел в одном магазине блюрей фильмы по 400 рублей. Запечатанные.

Я видел только по 800-1000 рублей...

А может фильмы просто старые и поэтому уцененные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пески времени. 450 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, продавцы перепутали с двд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы лицензия стоила по 100р. например диск для пс 3,я более чем уверен,что все перешли бы на лицуху

 

А на что будут тогда жить разработчики игр? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно и что будут есть разработчики ПО?:? Особенно музыканты, те кто делает игры, кто делает фильмы? Вы это им объясните) Что можно пойти в магазин и набрать продуктов за бесплатно)

 

Я за лицензию но в разумных требованиях разумеется)

Сюрприз - сами разработчики/музыканты/актёры получают мизерные проценты. Сценаристы фильма могут вообще ничего не получить к примеру - есть в США такой хитрый метод отчисления процентов от прибыли у киностудий. 90% прибыли оседает в карманах издателей. И кстати именно издатели (Warner например) возбуждают б0льшую часть исков о нарушениях авторских прав. Простым актёрам или певцам решительно пофигу на то что кто-то бесплатно скачает фильм или песню. Большинство это даже одобряют, поскольку увеличивается их известность, и больше людей пойдёт на следующий концерт/на показ следующего фильма в кинотеатре.

А на что будут тогда жить разработчики игр?

На то же на что живут разработчики игр выпускаемых на PC в джевелах, или продаваемых в стиме по 10-15 долларов.

Цены лицензий на PS3 совершенно свинские (как впрочем и на Xbawx). Причём устанавливают их не столько разработчики, сколько Sony, Necrosoft и всякие зажравшиеся Activision/Blizzard и прочие Ubisoft. То есть издатели.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то же на что живут разработчики игр выпускаемых на PC в джевелах, или продаваемых в стиме по 10-15 долларов.

 

Но им же тоже хочется разбогатеть :?

 

всякие зажравшиеся Activision/Blizzard и прочие Ubisoft

 

Особенно Blizzard.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а некоторые и за прошивку не платят,

и прошивают мирно в домашних условиях)))

ну я знаю по себе чем может закончиться прошивка дома :? либо брик либо полу брик, мне повезло что был всего лишь полубрик, так что теперь рисковать не буду, и попрошу специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно Blizzard.

 

Как бы это с некоторых пор название компании. Activision Blizzard Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я знаю по себе чем может закончиться прошивка дома :? либо брик либо полу брик, мне повезло что был всего лишь полубрик, так что теперь рисковать не буду, и попрошу специалиста

у мя всё норм что с PSP что с Wii

и то и другое прошивал сам дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех! Теперь, купив флэшку или чистый диск, вы отдаёте часть денег в специальный фонд авторов. На них будут снимать тупые сериалы и выходить новые альбомы Киркорова.

 

Путин подписал постановление об отчислении авторам 1% от стоимости техники и чистых дисков

 

Владимир Путин подписал постановление о вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Теперь импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров и другой техники, а также DVD-дисков будут перечислять 1% от их «цены реализации» аккредитованной организации. Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках такая организация будет получать от таможни. По оценке РСП, авторы смогут получать таким образом около $100 млн в год.

http://habrahabr.ru/blogs/copyright/106209/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то к чему стремился "горячо любимый" Михалков. Помните он поднимал эту идиотскую затею? Сбылось:? Поздравляю, теперь честные деньги налогоплательщиков пойдут в кармане тупых чинушейtO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одному кажется, или данный закон развязывает руки пиратству?

Мол, я заплатил процент налога - теперь могу пиратствовать вволю.

 

А вообще, очередная пачка валюты в карман чиновникам. Nice.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качайте всё через торренты, вы никому не заплатите и не навредите окружающей среде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качайте всё через торренты, вы никому не заплатите и не навредите окружающей среде :)

Капитан очевидность негодует, ты же у него весь хлеб отбираешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ящитаю, заниматься пиратством имеют право те люди, которые живут в каком-нибудь Нищебродинске где в магазинах есть только хлеб, а забугорные магазины ничего туда не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ящитаю, заниматься пиратством имеют право те люди, которые живут в каком-нибудь Нищебродинске где в магазинах есть только хлеб, а забугорные магазины ничего туда не доставляют.
Им это не надо. Обычно в таких городах, как ты описал, компы есть не у всех. А поставки так обычно не налаживаются. Только в крупных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×