Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю на ваш суд первую главу моего измученного сознанием фанфика. Продумано и придумано всё уже давно, но писатель из меня не очень, ибо писать мне жутко лень xD Собственно даже не знаю, будет ли это кому-то интересно, посему выкладываю некое введение. Если будет проявлен интерес, продолжу писать, если же нет, велика вероятность, что ввиду своей ленивости брошу это бесполезное занятие.

Ежели случится чудо, дописать этот фанф, у меня есть идеи и на другие дела, а так же идея на глобальное произведение с пересечением путей моего персонажа с официальными. Но покуда это только в моей голове, этому большая вероятность не быть исполненным.

Кстати да, пишу первый раз, так что жду советов.

Дело_1.doc

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, вроде неплохо, но есть несколько моментов:

"слегка приглушенный свет иллюминаторов"-может быть прожекторов?

"по центру в задней части арены"-так по центру или в задней части?

А так вполне неплохо, правда детективом тут пока не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал, вроде неплохо, но есть несколько моментов:

"слегка приглушенный свет иллюминаторов"-может быть прожекторов?

"по центру в задней части арены"-так по центру или в задней части?

А так вполне неплохо, правда детективом тут пока не пахнет.

1. Оу, да, лохонулся немного)

2. Ну, может быть задняя часть с правого края, передняя с левого... Всё равно что представить круг, квадрат или что угодно, сеткой разделённое на 9 частей, эта фраза вполне нормальна, придирки к ней считаю надуманными)

3. Я же написал, что глава вводная) Или читая, скажем, книгу "Гарри Поттер и Тайная Комната"/<вставьте любое другое название>, вы будете полагать, что про неё нам выдадут всё в первой же главе, не рассказав сначала хоть немного о персонажах и что вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось, довольно интересно.

Всё хорошо прописано, с иллюминаторами конечно косяк, но с кем не бывает) Я бы почитала продолжение, так как интересно, что же там всё таки за дело будет, да и вообще не очень люблю не законченные фанфы)) Хотя у самой не законченных дофига х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, хотя бы один голос "за" есть, уже хорошо, тогда сажусь писать вторую главу, там уже начнётся намёк на дело, после чего оно будет уже стремительно и динамично развиваться) Плюс к релизу второй главы исправлю ошибку в первой, дабы глаза не мозолило)

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один голос "за".) Мне понравилось. Однако героя фанфа немного жалко: просто косяк на сцене ещё можно просто забыть, а вот если из-за этого рушится мечта - обидно намного больше... Жду проду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. И персонаж орегинален(ворон фокусник) и вводная глава хороша. Продолжай писать надеюсь из этого выидет хороший детектив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, есть, конечно, маленькие недочёты, типа уже упомянутых иллюминаторов и "сжать волю в кулак" вместо "собрать", но в остальном - очень и очень неплохо, особенно для первого фанфа. С нетерпением жду продолжения... и удачи Зенону ^_~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, есть, конечно, маленькие недочёты, типа уже упомянутых иллюминаторов и "сжать волю в кулак" вместо "собрать", но в остальном - очень и очень неплохо, особенно для первого фанфа. С нетерпением жду продолжения... и удачи Зенону ^_~

По поводу второй претензии опять не согласен) Загугли обе фразы, мой вариант он даже выдаёт предварительным поиском, который выпадает по мере набора) Так что и технически, и литературно возможны оба варианта =)

Так что иной раз, прежде чем искать недочёты, проверяйте хотя бы своё мнение в надёжных источниках. Да, ошибиться я могу, как и любой другой человек, но пустые претензии не очень приятны, правда ms>:]

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zenon, извиняюсь, я стормозила. =) Хотя вообще-то я работала по многим проектам с фразеологизмами и ни разу не встречала вариантов с "сжать", но это мелочи. В целом фанфик хороший, жду продолжения ms>:]

Изменено пользователем MysticDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каких пор Гугл стал авторитетом в вопросах русского языка? =) Лучше используйте Грамоту.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто через него можно хотя бы посмотреть степень использования этих сочетаний во всевозможных статьях) Я, конечно, не говорю об использовании выше упомянутых фраз в блогах, ЖЖ, википедии и прочих недостоверных источниках. Тем не менее спасибо за совет) Теперь своё мнение буду опровергать постингом ответов на вопросы с сайта грамота.ру, как только получу ответ, сразу сообщу, могу я использовать такую фразу или нет)

И, тогда, встречная просьба всем читателям, предъявляющим какие-то претензии по правильности фраз - без ссылок на какие-либо официальные источники, словари и т.п. не писать, что вам кажется, что это написано не по правилам ms>:] Любую точку зрения надо аргументировать, господа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перегибайте, пожалуйста. Ваш фанф не в печать идет, и не на выставку - в любом случае, это не та вещь, ради которой читатель или критик захочет тратить столько времени на Грамоту.ру. Мое дело прочитать, высказать мнение, дать советы, что со всем этим делать - это ваше дело. Не я, а вы заинтересованы в грамотном написании. Сомневаетесь в нем? Проверяйте себя. Нет? Не требуйте делать это за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто говорю это к тому, что не хочу, чтобы мне предъявляли какие-то необоснованные придирки. Я действительно заинтересован в красочном, полном и, при всём этом, грамотном написании, потому что пишу не для галочки, а хочу поделиться историей, которая зародилась у меня в голове, с читателями.

Скажем, мнение того, кто сам знает русский язык на 3 или 4, и при этом, говоря, что что-то не так, не будучи в этом уверен сам, меня крайне не интересует.

Изменено пользователем Zenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Гугляка - не советую. Особенно, после "нажать на курок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, разъясню. У нас тут не диктатура, читатель ничего от вас не требует, он только советует, ибо не вправе распоряжаться вашим фиком (хотя советы и бывают в резкой форме). Советом вы можете распорядиться как угодно. Отсюда - если вы больше доверяете себе, нежели читателю, и полностью уверены, то с вашей стороны разумнее будет игнорировать. Хрон, я немного не догнал - а что не так с нажатием? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, разъясню. У нас тут не диктатура, читатель ничего от вас не требует, он только советует, ибо не вправе распоряжаться вашим фиком (хотя советы и бывают в резкой форме). Советом вы можете распорядиться как угодно. Отсюда - если вы больше доверяете себе, нежели читателю, и полностью уверены, то с вашей стороны разумнее будет игнорировать. Хрон, я немного не догнал - а что не так с нажатием? =)

Понял) Пожалуй Вы правы, и мне, действительно, не стоило принимать всё так близко к сердцу.

Скоро я уезжаю на дачу, вторую главу закончить ещё не успел, но по приезду, более чем уверен, выложу сразу две готовые главы. :( Это будет 26 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хрон, я немного не догнал - а что не так с нажатием?

Курок и спусковой крючок - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Припоминаю, что-то действительно там с крючками не так... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже ничего фанфик. Добавьте еще один голос "за".

 

Так... Поскольку я тружусь на поприще экшена, разъясните мне кто-нибудь разницу между курком и спуусковым крючком. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Получается, в песне "Группа Крови" - ошибка. Жалко. ch8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трям, только что приехал, пришлось на денёк задержаться. Вот исправленная первая, а так же вторая и третья главы.

Дело_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зенон, это здорово! Уже запахло детективом... Мне нравится, что ты много внимания уделяешь деталям, всё представляется, как живое. Читала взахлёб, жду продолжения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво! clapping.gif Это превосходно! Всё так хорошо и интересно прописано! Я в восторге!

Зенон, продолжай в том же духе! С нетерпением жду продолжения! =)

Изменено пользователем *Yellow hedgehog*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо написано, да и сплав фокусов и детектива необычен.Надеюсь, автор продолжит это рассказ. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно) Становится все интересней. У главного героя возникает подозрение что его чуть не убили из-за собственной матери))) Прелестно!!! Шикарно!!! Это заставляет ломать голову так-же как при прочтении книги - "Убийца мужа или кто-же завалил своего супруга".)))

Для меня уже не сюрприз что в чемодане)))

 

Но все равно очень интересно читать. Особенно будет интересно если это окажется его тетя, а не мать.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Говорти то же самое, что и постер выше*

...в общем жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? :) Стиль хороший, радует внимание к деталям. А вот сюжет... на данный момент детективная часть меня как-то не зацепила. Но это вполне нормально, так как ваш покрный слуга искушен в детективах и его уже ничем не удивишь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Ну да, вся суть у меня будет несколько по части проворачивания всевозможных афер, так что, может и следовало обозвать фанф не столько детективным, сколько криминальным х) Потому что описывается именно сторона жизни вора. Надеюсь это не слишком спойлерно) Вообще, это моя первая проба в написании некое художественного произведения как такового, до этого я только в школе писал сочинения х) Стараюсь как могу и, надеюсь, буду стараться ещё лучше :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×