Перейти к содержимому
Rage

Scott Pilgrim vs. the World (Скотт Пилигрим против всех )

Рекомендуемые сообщения

f51be9701cba.jpg

Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых бывших и очень злых парней.

Трейлер 2

 

Очень жду фильм. В нем совместили много стилей в один, похоже, весьма оригинальный сюжет, да и сам похоже, фильм весьма веселый. Еще окрыляет то, что он от создателей "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жду не дождусь :) Должно выйти отличное кино, трейлеры великолепны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не устроил финал оригинального комикса,все кончилось на сплошном "гудбае" и "мы уходим туда,не понять куда".И законченной линии ни у кого не было,разве что у Стивена Стилза(а че с остальными фиг поймешь,"гудбай" он и есть "гудбай").Я даже обрадовался когда узнал,что фильм не будет пересекаться с последним шестым томом комикса,и у фильма финал будет свой.

Единственное,что меня не устраивает в фильме пожалуй сам факт того,что это фильм.Подбор актрис меня не радует в частности,все женщины кажутся каким-то стремненькими(хотя семерка экс-бойфрендов выглядит супер).Я бы предпочел полнометражный мульт.

 

П.С. надеюсь в муве оставят 3 главных намека про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкл Сера, если честно, выглядит как какое-то недоразумение. Но Эдгар Райт еще не подводил, так что фильм в категории "must watch".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу свой комментарий с другого форума,чтобы лишний раз не мучить клаву.

Друзьяяяя,читая комикс я и не представлял с чем столкнусь в кинотеатре.Думал,ну че можно сделать лучше,или хотя бы так чтобы не изгадить оригинал?Выясняется,что способ есть!!!И фильм Скотт Пилигрим живое док-во!!

Все драки с бойфрендами переделаны по своему(одинаковы завязки драк и их финал,но сам баттл всегда другой).

Пожалуй только про близнецов нельзя так сказать,там от и до все свое(всяко неплохо!).

Шикарнейший фильм!Какой там Пипец.......Скотт сделал натурально всех.Даже поражаешся,как 2 годичные события комикса уместили где-то в неделю в фильме(отчего Рамона кажется еще более легкомысленной).И концовка фильма была более круто обставлена кстати.Жаль конечно,что Стивен Стиллз в кино паникер,но это смежный вариант меж тем кем он был в начале комикса и стал конце.

Фильм не протеворечит комиксу,он повторил его сюжет,отдельный респект за флешбеки в виде того самого комикса.Все кажется немного сумбурным,но блин как же это идет фильму!За Гея Уоллеса респект автору комикса Брайну,он неподражаем везде))Тамошние драки вставляли и вовсе так,как ни в каких других фильмах,и главное ребята-фильм для нас(на том форуме,я имел ввиду геймеров =D).

А кому лень читать все это просто запомните,что это

An epic of epic epicness!

 

П.С.Теперь-то я понимаю откуда идут корни No More Heroes.Эта игра(мягко говоря) спердолила суть Скотта Пилигрима(как комикса в первую очередь),хотя это не делает игру хуже,даже наоборот.Список тех кого надо победить,чтобы девушка дала.....знакомо не так ли.Также похоже то,что вроде все эти необычные вещи (супер силы,игровые моменты on live) также воспринимаются героями спокойно,что в "Не героях",что в Скотте.Главное сходство же-враги=монетки.

Для справки:первый No More Heroes-2008 год;первый комикс про Скотта-2004 год.

Я бы даже сказал,что No More Heroes-это духовное продолжение Скотта Пилигрима,все более взрослое и список больше))).

 

АПД.моменты связанные с Соником в комиксе вырезали,оставили только звук из классических соников,который был во время победы над суб боссом.Звук был,когда Скотт "вьехал" насчет 4ого экс-бойфренда.

А в комиксе было следующее:первая школьная рок группа,которую организовал Скотт называлась "Соник и Наклз";когда Рамона и Скотт целовались на пляже (тоже не было в фильме) их окружал сониковский тайтл(кольцо с крылышками);ну и последнее-во время убийства 4ого экса из него повыпрыгивали флики))).Жаль,что это не вошло в фильм,но он и без того офегенен.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм, в целом, понравился, но в моих глазах комикс всё же лучше. В нём всё же больше персонажей лучше проработаны, а в фильме многие из них, даже сюжетные, принесены в жертву ужатию в два часа.

Спецэффеты не самые лучшие в мире, но всегда в тему и на них приятно смотреть. Музон местами показался слабоват, но в целом тоже неплох (хотя некоторые песни довольно тупые).

Самое главное, что мне не понравилось в фильме - это сам Скотт. Вот хоть убейте, ни сам актёр, ни русский дубляж совершенно не подходят этому персонажу, они совершенно не похожи.

В плане сюжета, он всё же стал несколько более пожатым и слегка изменённым, и последнее на удивление получилось неплохо, некоторые моменты реально вышли лучше чем в самом комиксе (особенно бой с Нега Скоттом, намного понтовее сделано, чем в оригинале :nyam: ).

В заключении, я бы посоветовал этот фильм к просмотру, но желательно с предварительным прочтением комикса, ибо возможно, что без этого максимум удовольствия получить не удасться, так как некоторые моменты могут остаться неясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, Майкл Сера многим не нравится.

а ещё у фильма низкие сборы, и это как-то грустно, но его крутости не отменяет.

а саундтрек там крутой, хотя восьмибитки как в игре от анаманагучи не хватает, конечно.

ну и сам комикс потрясный, определённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрев трейлер и прочитав синопсис, я конечно профейспалмился с сюжета.

Чтобы встречаться с девушкой, нужно вначале вынести 7(!) ее бывших. Маразм процветает.

На фильм пока не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого маразм, для кого комедия. А если быть точным то для всех комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы офигели не ходить, у меня в городе фильм вообще в кинотеатрах не крутят D:

Быдланам интереснее смотреть на ДиКаприо или нигру сына Уилла Смита.

Так что приходится нагло качать экранку.

А пока в сеть не выложат dvd-rip, мнение о фильме составлять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хотел посмотреть, но планы резко изменились и теперь я рыдаю горькими слезами в углу ((, но схожу обязательно как-нибудь на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрев трейлер и прочитав синопсис, я конечно профейспалмился с сюжета.

Чтобы встречаться с девушкой, нужно вначале вынести 7(!) ее бывших. Маразм процветает.

На фильм пока не ходил.

Маразм-так говорить и фильм при этом не посмотрев.

 

Пример:Однажды писательница на главном американском канале(все равно,что наш "Первый"),заявила,что игра Масс Эффект мусор для слабоумных и аморальных,раз там можно заняться сексом с инопланетянкой.Тогда гейм журналист спросил "А вы вообще играли,чтобы такое говорить?",ответ разумеется был "Нет".За это потом в программе X-Play ведущий сделал заявление "Знаете я не читал ваших книг,но они *****о".Это я уже не говорю про то как её обхаяли в интернете.Разумеется через неделю она сделала публичное извенение на том же канале.

Так что лучше или попробовать самому и говорить "плохо",или вообще ничего не говорить.Не повторяйте крупных ошибок общественности.

 

Да вы офигели не ходить, у меня в городе фильм вообще в кинотеатрах не крутят D:

Жаль =\.Кино классное в накладе никто не остается,хоть ты комикс читал,или наоборот в глаза не видел.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маразм-так говорить и фильм при этом не посмотрев.

 

Пример:Однажды писательница на главном американском канале(все равно,что наш "Первый"),заявила,что игра Масс Эффект мусор для слабоумных и аморальных,раз там можно заняться сексом с инопланетянкой.Тогда гейм журналист спросил "А вы вообще играли,чтобы такое говорить?",ответ разумеется был "Нет".За это потом в программе X-Play ведущий сделал заявление "Знаете я не читал ваших книг,но они *****о".Это я уже не говорю про то как её обхаяли в интернете.Разумеется через неделю она сделала публичное извенение на том же канале.

Так что лучше или попробовать самому и говорить "плохо",или вообще ничего не говорить.Не повторяйте крупных ошибок общественности.

Я заранее сказал что "сужу по синопсису"

Сам по себе сюжет "для свидания с девушкой я должен избить семерых ее бывших". Даром что это комикс, но предлог для развития событий убог.

Будь он хоть убер-смешной комедией с такими-то спецэффектами, завязка только и вызывает фейспалм.

К тому же я написал что фильм пока не смотрел, так что рано или поздно посмотрю. Первое мнение складывается всегда на просмотре трейлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилигрим — это лучшее культурное событие, которое случилось со мной с начала года.

Если бы я не следил за блогом Пола Робертсона, то я бы не узнал про игру по Пилигриму. Если бы я не узнал, что музыку к ней пишут Anamanaguchi, то я бы ей не заинтересовался. Если бы я ею не заинтересовался — я бы не увидел трейлера фильма. Если бы я не был геймером из восьмибитной эры, я бы почесал тыковку и пошёл дальше.

Но генератор случайных событий выстроил всё именно так, как получилось, поэтому я очень ждал фильм.

 

Каюсь, я впервые в жизни по собственной воле скачал экранку. Пусть богиньки рассудят украинских прокатчиков, не рискнувших запустить фильм в Украине. Пришлось плеваться, додумывать красоту спецэффектов самостоятельно. Буду ждать декабря и выхода фильма на дисках, ничего меньше 1080p BD меня не устроит. По возможности буду надеяться, что фильм всё же выйдет в Украине хотя бы на DVD, потому что мне бы очень хотелось приобрести себе один экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарен. Понравился на 100%. Буду спамить в Пиратскую бухту на наличие комиксов. Хочу такой же бас как у Пилигрима.

 

ПС: Понравилось как в 1:10 в трейлере прозвучал звук и Соника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильм влюбился с самой заставки юнивёрсал пикчерз

 

Щас комикс читаю, кстати, тут его переводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двд-шку срипали, посмотрел, шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала@посмотрела еще на следующий день после выхода.

ну вполне не плохо, даже учитывая то, что про сам комикс я не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю Систайлера - в фильм флюбился с первого же свида трейлера. Надо посмотреть, надо посмотреть... *нервно смотрит на торрент*

В комикс же закохався широ і палко и начал его читать. И да, актер, играющий Скотта, не тот. Я-а-а-а-вно не тот.

К слову - в переводе комикса фамилия у Скотта Пилгрим. Как и на аглицком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне кажется, что актёр тот. А вообще фильм классный, ну прямо - таки настоящий файтинг и K.O. во время победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову - в переводе комикса фамилия у Скотта Пилгрим. Как и на аглицком...

Pilgrim переводится как Пилигрим, так что всё нормально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау - стоило днем посмотреть сам фильм, и на тебе - подняли темку! Х)

Что же по самому фильму, то фильм хороший, но все что в нем положительного - заслуга режиссера, ибо, действительно, это самый комиксовый по стилистике фильм, из всех что я смотрел на данный момент, то есть со всеми плюсами и минусами самих комиксов как таковых. К оригиналу не приобщался, но думаю, что это как раз-таки основная фишка и комикса и фильма - подчинение вообще всего эпическому всеобъемлющему рандому! Х) Тем и цепляет, собственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только увидел трейлер, сразу начал копать на эту тему, нашел комксы, пробовал читать, но как-то не вставило, но сам фильм все-равно УЖАСНО хотелось посмотреть...

Когда я наконец добрался и скачал этот фильм. Я не был не разочарован ни на секунду, фильм Просто Супер, как говорилось в трейлере: "Это мега круто..." и этим все сказано. Отличные битвы, великолепные спец. эффекты, отличные актеры, Смешной Юмор (что редкость) интересная история, оригинальные идеи, а какая там музыка...

Для меня, это самый лучший фильм года, а возможно даже и пятилетки, ибо я конечно смотрел много хороших киношек, которые мне понравились (Начало, Одноклассники, Американские Пироги, О чем Говорят Мужчины, Шреки, Гарри Поттеры, Властелин Колец, Матрицы и тд) и каждая из них было хороша в своей области но не один фильм не был на столько хорош тем, что совмещал ВСЕ, что только можно, и при этом не разрывался от этого. Тут есть все - Эпичность, Юмор, Магия, Футуристичесность, Битвы, Любовь, Психология и еще куча всего. Я этот фильм пересмотрел уже больше 3 раз и до сих пор не откажусь посмотреть его еще раз.

 

Единственное, что немного меня расстроило, это перевод, а точнее: Я пересмотрел сцену битвы с близнецами несколько раз, но там и не нашел места, в котором Ким говорит выше упомянутую фразу из трейлера "Это мега круто..." я как-то расслоится, что так ее и не услышал, и второе, в трейлере, когда Метью прилетает и спрашивает: "Ты получил письмо в котором я все объясняю?", в трейлере скотт отвечает: "Я думал это спам..." и именно этот ответ я ожидал услышать в фильме, а что они вставили? "Я его стер..." Мне кажется, что линия про спам смотрелась лучше.

П.С. Имеется в виду русский трейлер, а не оригинальный.

 

Так же, мне очень жаль, что я смог скачать фильм только в ужасно плохом качестве, но как только появится возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО, куплю себе лицензию, с оригинальной английской озвучкой и пересмотрю еще раз (а может и больше).

Уолес и актер его играющий, просто очаровашки, как рожден был для этой роли. 3ebf1411.gif

 

В общем, как говориться на афише: "An epic of epic epicness" - это идеальное описание всего фильма и моего мения о нем.

 

PS.

-So, you want to fight me for her? Why on Earth would whant to you do that?

-Because I'm in love with her!

Неужели может быть что-либо более эпичное? Финальные битвы в Матрице и Властелине Колец просто тухнут по сравнению с этим диалогом.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven The Hedgehog: Поверь - этот фильм стоит смотреть ТОЛЬКО в оригинале) Представляю, как он тебе понравится в этом случае)

 

PS.

-So, you want to fight me for her? Why on Earth would whant to you do that?

-Because I'm in love with her!

Неужели может быть что-либо более эпичное? Финальные битвы в Матрице и Властелине Колец просто тухнут по сравнению с этим диалогом.

 

Вообще-то после этой фразы главгероя, кхм, УБИЛИ! Х))) Так что на ключевую она явно не тянет, да и не про это фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, перевод получился вполне неплохим, учитывая нестандартность самого фильма.

"Ты весь на пафосе, твой клуб г***о, я обижен, покончим с этим!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-So, you want to fight me for her? Why on Earth would whant to you do that?

-Because I'm in love with her!

А по-русски можно пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-русски можно пожалуйста?

Google тебе в помощь. Но мне самому даже приятно, так что пожалуйста. Это же элементарно, даже без словаря, хотя по русски какая-то часть эпичности исчезает (лично для меня)

-Так ты хочешь сражаться со мной, за нее? Ну и зачем тебе это надо?

-Потому, что я люблю ее!

Мне кажется, что русский язык не сильно создан для Эпичности, он скорее разговорный и рабочий, хотя это уже уход от темы.

 

Вообще-то после этой фразы главгероя, кхм, УБИЛИ! Х))) Так что на ключевую она явно не тянет, да и не про это фильм)

Я знаю, просто 1. Споилить сильно не хотелось, 2. Да, возможно, не тянет на "Самую клевую", да, возможно, не про это фильм, но на одну из Моих Самых Любимых очень даже тянет, да и "не клевой" ее назвать тоже нельзя, согласись? А лично Мне этого достаточно.

Кстати говоря про "Убили", я думаю, что Смерть как таковую, в данном фильме, можно рассматривать по разному. В мире(вселенной) в котором человек может заранее взять жизнь, а потом вернуться из мертвых, а все кроме ГГа распадаются на "монетки", "Смерть", это не то слово которое надо использовать, я бы сказал, что его Победили. Тоесть он не умер, а был либо задавлен психологически либо проиграл с самого начала. Тоесть, если предположить, что когда он пошел Второй раз, это был на самом деле Первый раз, а в "первый" раз (когда его убили), он просто размышлял над тем как все может произойти и размышлял над тем, что будет дальше. Ибо в фильме не раз было показано что он "мечтательный/задумчивый", но это конечно лижь мое личное предположение.

 

Представляю, как он тебе понравится в этом случае)

Даже я это с трудом представляю. 3ebf1411.gif

Главное Соник-фанство не забросить от такого шока)))

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, есть уже dvd-rip?

А то в убогом TS смотреть - преступление :"<

уже качаю

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же элементарно, даже без словаря, хотя по русски какая-то часть эпичности исчезает (лично для меня)

А на английском эпичность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на английском эпичность ?

А то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×