Перейти к содержимому
Thomas Saidjel

Невероятный Соник IRL

Рекомендуемые сообщения

Тут такая неувязочка вышла... Только что я решил "испытать" Соника на физике (II Закон Ньютона) - какую он использует силу для достижения фирменной сверхзвуковой скорости и преодоления звукового барьера. Скорость принял как 3000-4000 км/ч, время разгона - 6 секунд. Весит он 35 кг. Нашёл ускорение - 139-185 м/с^2. Используя формулу F=ma, получилось, что на разгон тратит 4865-6475 Н (около 5КН!). Это какой силач наравне с Наклзом, однако t:] ! Да и звуковой барьер проходит без всяких последствий. А в конце ни чуточки не устаёт! Как это может быть t^_^ !? На Мобиусе совсем другие законы физики? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один только факт его бега по стенам намекает что про Ньютона на мобиусе не слыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что по поводу лайт спид дэша? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один только факт его бега по стенам намекает что про Ньютона на мобиусе не слыхали.

Ну в этом-то как раз нет ничего невероятного. Болид F1 и по потолку сможет ехать:

 

А вообще тема про это уже была раньше. Чото тпа «неточности и нестыковки в соник икс». Там мы в году эдак 2006ом обсуждали вопросы дыхания соников в космосе, их карманы, и много чего ещё интересного. Но эта тема думаю имеет право на жизнь, видать кто-то ещё не обсудил это %)

 

 

К слову, в иксе соник до сверхзвука за 6 секунд без особых баффов не разгонялся. В той же первой серии он довольно плавно набирал скорость. Если бы он 5 килоньютонов сходу мог вжарить, то он бы прыгал ещё выше, и вообще бы все выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, в иксе соник до сверхзвука за 6 секунд без особых баффов не разгонялся. В той же первой серии он довольно плавно набирал скорость. Если бы он 5 килоньютонов сходу мог вжарить, то он бы прыгал ещё выше, и вообще бы все выносил.

 

Если честно, я не знаю, с каким ускорением он разгоняется, поэтому взял время разгона произвольное, когда, допустим, находится в экстренной ситуации. 5 килоньютон говорит о том, что Соник любит скромничать и не работает в полную по причинам выносливости и метаболизма. Он просто изжарится от перенапряжения, в прямом смысле слова.

P.S. Я вообще хотел задать время как 3 секунды, а не 6. Недобор t^_^ ...

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Диктатор, перечитайте смысл формулы второго закона Ньютона. F - это сила, которую надо приложить к объекту массы m, чтобы придат ей ускорение a. Это не та сила, которую Соник сам к себе прикладывает, это все силы, которые к нему прикладываются. Разницу чуете? Ему могут помогать другие силы, в частности, влияние блура на способности Соника уже где-то обсуждалось. Это как пример.

Ах, да, скорость звука ~1000-1200 км/ч в зависимости от среды.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя конечно не рекламирую), но подобная тема уже была.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...c=14519&hl=

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F - это сила, которую надо приложить к объекту массы m, чтобы придат ей ускорение a. Это не та сила, которую Соник сам к себе прикладывает

Ну вообще-то сила прилагается Соником к полу. А пол уже в ответ силу трения (направлена против движения ноги (назад), т.е.вперед) прилагает к Сонику, за счет чего тот и разгоняется (аналогично к колесу транспорта - без поверхности ускорения не будет).

 

Бег по стенам - вполне реально если умудряться бежать по стене с составляющей вверх, чтобы силу тяжести скомпенсировать.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(аналогично к колесу транспорта - без поверхности ускорения не будет).

Сила трения качения и скольжения, раз уж на то пошло, не одно и то же.

Перечитайте мое сообщение и попробуйте найти то, на чем там делается акцент. Я помогу - на том, что Соник может быть не единственной силой, разгоняющей его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно. Сам ёж для того, чтобы сдвинуть себя с места на такой большой скорости, должен иметь очень развитую мускулатуру, обладать обменом веществ с крайне высокой степенью переработки потребляемого и после каждой "пробежки" поглощать столько же, сколько самолёт на форсаже.

На счёт по потолку. Присмотритесь к ежу в статике и в динамике. Его фигура чем-то напоминает планер самолёта, например МиГ-29, Су-27, F/A-18. Колючки при разгоне играют роль антикрыльев и механизации крыла (для выполнения манёвров на таких скоростях), руки разведённые в стороны - стабилизаторы, колючки на спине - аналог киля у того же истребителя.

О трении. Сначала это да, действительно трение скольжения. Однако, допустим, в Sonic OVA, да и в других мультах, видно, что сначала он просто бежит, а потом-то получается нечто, похожее на колесо. Т.е. скольжение переходит в куда меньшее качение. Про "колючий шар/диск" промолчу.

Кстати. О бабочках. Наверняка, немалую роль играет и то, что у ежа на лапах, т.к. после таких скоростей он бы стёрся вплоть до пояса. Последнее - не более чем дополнение, т.к. это тоже оказывает своё влияние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, но ведь это же компьютерная игра. :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, но ведь это же компьютерная игра. :0

 

В сообществе надо игрушку хорошенько разобрать, сделать тонну опросов "какие ботинки Шедоу ваши любимые" и т.д =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если людям что-то нравится или что-то интересно, но этого в реале нет, то они это разбирают до самого конца и обосновывают. Ничего такого в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поражает тот факт, с какой частотой Соник работает ногами с презрительной улыбкой! В Иксе это очень хорошо показано: с равным успехом и передний и задний ход. Ни одно существо не способно так быстро шевелить конечностями, разве что у насекомых, и то они маленькие. Это уже на какого-то Терминатора, простите, катит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз попытаюсь настроить здешних искателей истины на более правдоподобное объяснение ^_^ - обратитесь к дополнительным факторам, не являющимся частью физиологии ежика :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительный фактор.... О, так значит можно (а я сижу, ушами хлопаю...)

Господа, а вам не кажется, что ёж несётся с замедлением времени? Примерно так же, как Шедоу, но без реактивной подошвы? Другого объяснения на ум не приходит.

Если рассматривать с точки зрения логики:

-. нормальное существо не может так носиться, ёж носится

-. строение ежа итд вряд ли причина такой скорости, скорее следствие, хоть и не в последней мере влияет на этот показатель

-. на всех изображениях, где ёж несётся на всём ходу, вместо лап видим что - правильно, или петлю Мёбиуса, или ещё что-то в этом роде.

-. Значит, колючий перемещается просто бегом

-. при этом он тормозит время.

Этим можно объяснить практически ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем да!!!

а если у Соника в ботинках лонсдейлитовые плиты и резиновые смягчители - в мультах ведь стены херачит, как нефиг делать..... и если в его подошве вольфрамовые пружины ( 8 пружин в каждом ботинке), кости, как сталь прочные!!! вот и объяснение таким сильным ударам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А форумчанам не надоело рисковать рейтингами предупреждений, в очередной год пытаясь найти смысл жизни в яичнице?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epodemus, не занимайтесь самомодерацией и попытками, пусть и неосознанно, спровоцировать флейм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время, у меня возникло подозрение, что бегают Соник и Шедоу нормально-то, но умеют замедлять восприятие времени (Хаос-Контроль?), поэтому "со стороны" кажется, что они развивают сверхзвуковую скорость. В качестве доказательства можно привести Принца Персии, когда он, замедляя время, смог быстрее махать своим мечом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "доказательство" здесь как будто ни к селу ни к Доктору. Пример - пожалуй ^_^

Но это маловероятно - постоянно замедлять время без изумруда Хаоса, причем только во время бега, хотя Соник о контроле до СА2 ничего не знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю своего бреда ^_^

Начну с преедположения, то Соник одет в какую-то синюю хрень. Эта хрень сделана из особой резины или неизвестного еще нам в-ва. По ней пропущен ток(отключаемый Соником(чтобы друзей не задеть)) Это логично, так как при таких иголках он не может ничего разрушать вообще, в отличие, например, от Шеда, у которого хоть иголки загнуты по направлению вращения. При использовании суперформы хрень нагревается снаружи до желтого цвета(и поэтому светится) и изменяет форму. Для красоты. В гиперформе хрень меняет нагрев каждые 0.1 сек и может создать волну, уничтожающую все на экране.

Также эта хрень собирает энергию со своей поверхности(от трения об воздух Соник ДОЛЖЕН нагреваться) и, возможно, с карманного реактора, и передает ее Сонику или работает как экзоскелет.

Мини портал в колючках? Возможно)

Блюр - энергощит, который, между прочим, еще в S2 был

Возможно дополню :)

Изменено пользователем laz2727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слово "доказательство" здесь как будто ни к селу ни к Доктору. Пример - пожалуй :)

Прошу прощения: я просто немножко рассеянный с улицы Бассейной sh:rolleyes:

А если по теме, то приведу ещё один... пример t^_^: малые дети не догадываются, что они живут в результате сложных биологических процессов, они просто живут. Точно так же и с Соником: он знал, что бегает и бегал, не задумываясь о причинах. В СА2 он "систематизировал" это "замедление времени", как Хаос-Контроль. К тому же неизвестно, каким образом "химичил" над ним Кинтобор-Роботник, но факт налицо: он быстро бегает при обыкновенной анатомии мобианца. Скорее всего, без Изумрудов в ранней молодости не обошлось... Есть СТО Эйнштейна, но она действует при субсветовых скоростях ^_^ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если по теме, то приведу ещё один... пример sh:rolleyes: : малые дети не догадываются, что они живут в результате сложных биологических процессов, они просто живут. Точно так же и с Соником: он знал, что бегает и бегал, не задумываясь о причинах. В СА2 он "систематизировал" это "замедление времени", как Хаос-Контроль. К тому же неизвестно, каким образом "химичил" над ним Кинтобор-Роботник, но факт налицо: он быстро бегает при обыкновенной анатомии мобианца. Скорее всего, без Изумрудов в ранней молодости не обошлось... Есть СТО Эйнштейна, но она действует при субсветовых скоростях ^_^ .

 

Пункт первый - не приплетайте сюда американские вселенные. В играх и Иксе никакой Кинтобор-Роботник над ним не химичил t^_^

Пункт второй - какова анатомия мобианца не знают даже сами разработчики. Куда уж нам, смертным t:D

Пункт третий - ни Соник, ни кто-либо еще из ныне живущих персонажей, до СТХ3 ничего не знал об Изумрудах Хаоса и в глаза их не видел.

Пункт четвертый - действительная природа хаос контроля нам неизвестна. Мы знаем о результатах, но не о причинах (кажется). Использовать Хаос контроль без изумруда нельзя, ровно как и использовать его целую вечность.

Пункт пятый - почему никакие другие движения Соника, даже во время бега, не ускоряются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт третий - ни Соник, ни кто-либо еще из ныне живущих персонажей, до СТХ3 ничего не знал об Изумрудах Хаоса и в глаза их не видел.

А что тогда было в Sonic the hedgehog и Sonic the hedgehog 2 ? Недоизумруды Хаоса ???

 

Я считаю Соник быстро бегает, так как управлялся на Мегадрайве 16-битным Motorola 68000 под частотой 7,67 МГц, что в те времена считалось "

" Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, этот "Хаос-Фактор" нам неизвестен (Лучше уж отдельную тему создать!). Так или иначе, что-то тут связано с замедлением времени. Если не брать американскую версию, то это как раз подливает масла в огонь: как Соник стал таким быстрым? И, конечно, интересный вопрос: почему это действует на ноги, а не на всё (тогда дело в ботинках, недаром их название "Speed Shoes", где, наверное, что-то есть, например, осколки Изумруда (я так считаю))? ^_^

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я советую начать с подпространств и вудуизма, приправить календарем майя и сингулярностью, тогда наверняка получите ответы на все вопросы по Сонику, в чем я вам и желаю удачи ^_^

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я советую начать с подпространств и вудуизма, приправить календарем майя и сингулярностью, тогда наверняка получите ответы на все вопросы по Сонику, в чем я вам и желаю удачи ^_^

Ну, в такие дебри лезть не надо... Могу процитировать Вейдера: "Меня беспокоит вопрос вашей веры!". Если так, то Соник может оказаться божеством, чего нет! :) Только его ботинки, наверное, помогут разобраться со скоростью Соника!

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время, у меня возникло подозрение, что бегают Соник и Шедоу нормально-то, но умеют замедлять восприятие времени (Хаос-Контроль?), поэтому "со стороны" кажется, что они развивают сверхзвуковую скорость. В качестве доказательства можно привести Принца Персии, когда он, замедляя время, смог быстрее махать своим мечом...

Когда я размышлял над этим вопросом, у меня тоже появилась мысль, что происходит замедление времени. Ну не представляю я, как можно с такой скоростью перебирать ногами.

 

Вообще, моё мнение таково: Соник использует что-то типа магической энергии/Великой Силы/маны/называйте как хотите. Эта сила, например, подбрасывает его вперед, когда он совершает Хоминг Атак - это даже заметно по синему следу за ежиков, когда он совершает эту атаку. А что касается бега Соника - это у него такая способность, равно как и способность Наклза парить, Блейз вызывать огонь, и т.д. С мускулатурой у него плоховато - дерется он слабо, как, впрочем, и остальные персонажи, не наделенные большими кулаками или большой физической силой (Вектор, Шедоу) - так что нельзя считать, что у него развита мускулатура. Он и прыгает-то на предельную высоту, да еще и такую же, как у остальных персонажей.

 

В сообществе надо игрушку хорошенько разобрать, сделать тонну опросов "какие ботинки Шедоу ваши любимые" и т.д =Ъ

А вообще, можно заметить много неувязок с законами физики в мире Соника. Но разработчики-то списывают это на условности. ^_^

 

Например, трение о воздух его вообще должно сжечь, а падение с высоты - убить. Но в иксе он падает с корабля Эггмана и спокойно приземляется на асфальт (а тот же Крис чуть не разбился при падении с такой же высоты). Опять же - это или способность, или использование энергии.

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что нельзя считать, что у него развита мускулатура.
А как он по-твоему так быстро бегает? Или в ногах у нас не мышцы, а что-то другое? Учитывая, с какой скоростью Соник может бегать, как долго он может бегать и как быстро он перебирает ногами, мы точно можем сказать, что ноги у него очень сильные. Что указывает на развитость мышц. Да я и где-то читал, но не помню насколько это официально, что у Соника так же очень сильное сердце, что так же помогает ему бежать быстрее автомобиля в течении нескольких суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×