Перейти к содержимому
Ёж Пиетт

Повесть о Манике, или как всё могло быть

Рекомендуемые сообщения

что ещё за "Палпатины"

нажмите на ссылку в подписи Ежа Пиетта, узнаете этого дядьку? нет? тогда пересмотрите все 6 эпизодов Звездных Войн =)

 

сие произведение - супер-крутой кроссовер на любителя, не каждый сможет переварить...

 

нажал "ctrl+F"

в свое время страдал небольшим багом:

во время чтения какой-нибудь книги, если в ней происходил переход от повествования про главного персонажа к другому месту, то я мотал/перелистывал до возврата повествования про главного персонажа - кажется последний раз у меня было подобное при чтении Ника Перумова "Хранитель Мечей", его перескоки изнуряли и я практически читал только про Фесса.

вот с этой привычкой, если она имеется, советую бороться и читать все в той последовательности в какой автор вам выкладывает, иначе рискуете ничего не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Палпатина я знаю, но он ведь один, а тут их много! Который из них тот самый?

Я читал всё по порядку, я просто хотел узнать, В КАКОМ ЖЕ МЕСТЕ НАКОНЕЦ ПОЯВИТСЯ МАНИК!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АбвГдЁж, "тем самым" считай Коса Палпатина XIX (то есть Девятнадцатого, для не понимающих римский шрифт).

Один? Да ну правда что ли? Неужо в поисках "того самого" пропала без вести целая династия, в том числе и с "боковыми побегами"? Ну так ну...

Маник появится ближе к концу, но роль зелёный играет отнюдь не последнюю. Сами узнаете почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я всё понял. Потом, возможно, прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Выползая из сессионной норы, обмахиваясь зачёткой*

Ох, народ... Забросил я что-то всё это дело... А что-то, вроде бы, ещё и забыл... Мой бедный мозг отказывается служить мне в качестве внутренней памяти. Напомните мне, что там было последнее?

Ах, да. Последнее. Пробуждаясь ото сна, обнаружил я кучу долгов по досье. Мать моя женщина, сколько же накопилось... Ёкарный бабай...

Так, взять себя в руки. Публика - успокойтесь. То, что требуют, уже в процессе. Для того, чтобы подтвердить это, вбрасываю то, что было заказано таки давно, а закончено не особо недавно. Чтобы тема не пустовала, так скажем...

 

Старый-престарый, с бородой, заказ мадам Джейдн, которая тут на форуме так и проходит - под этим именем. Там где-то ещё один от неё был заказ... Честно сказать - написание досье доставило лулзов, ибо... МАГИЯ! А моё отношение ко всем этим вещам вы сами знаете. Реакцию тоже - с громким воплем "Хаоситы не пройдут! Именем Тзинча! За Императора" схватить цепной меч штрафного батальона и начать крушить всё вокруг... Ну да проехали. Не суть важно.

ДОСЬЕ_для_Джейдн.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АдмиралЪ, вы таки поrадовали своего стаrого дrуга очеrедным своим литеrатуrным пrоизведением

Изменено пользователем [M.A.D.M.A.X.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку продолжаем разделываться с долгами.

Очередное досье. Таки именем Тзинча осилили. Ждём реакции. Если вообще есть смысл её ждать.

ДОСЬЕ_для_Джейдн_номер_2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл есть, его не может не быть

 

продолжайте в том же духе, АдмиралЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сие призведение по нраву ИМХО люблю кроссоверы и такие вот кактели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стряхивая с темы пыль.

 

Давным-давно, в одной-далёкой-далёкой галактике... Заказано, значит, было досье, на одного человека тут не обитающего. Короче - на анонима. Вот мы вам его и представляем. Кто хочет - милости просим.

А, и да. Заказ поступил через адм. [M.A.D.M.A.X]`A, так что милости просим.

ДОСЬЕ_для_анонимуса.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

''Няня я у них поел'' что ле? Oh mein gott, reich ales kaput!

А на деле... Капитан, вам ИРЛ сколько? Что-то сомнения меня берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемая/ый, если вам ни фига не понятно, перечитывайте вдумчиво и не спеша, будете бузить - вызовем спецназ в лице модеров раздела

 

касаемо самого досье - молча аплодируем автору, ибо слова тут неуместны

Изменено пользователем [M.A.D.M.A.X.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Под гром апплодисментов вытаскиваем на свет... Некое нечто. Копировано из скайпа, посему орфография явно аффтарская, и критике не подлежит.

 

M.A.D.M.A.X.] (13:03:42 21/07/2011)

досье правда не полное, но ждем в скором времени полной версии

Хелл (13:04:14 21/07/2011)

Ага. Ответь тут.

[M.A.D.M.A.X.] (13:05:15 21/07/2011)

[20.07.2011 22:26:40] Максим Алешин: слушай, а продолжение истории в досье будет или так нет?

[20.07.2011 22:27:26] Михаил: След в архиве оборвался - архивариус не смазал дискету оленьим салом, и у Айсард взорвался системный блок.

[20.07.2011 22:28:19 | Изменены 22:29:05] Максим Алешин: хреново, а во время правления остальных Палпатинов был замечен?

[20.07.2011 22:29:29] Михаил: слухами галактика полнится. Вроде бы как видели на Корулаге, в бронетанковой шараге

[20.07.2011 22:30:00] Максим Алешин: ну хоть и на этом спасибо

[20.07.2011 22:31:16] Михаил: да и геты по галактике что-то часто пропадали. К появлению на Мобиусе людей ни одного ни гета. ни варрена, ни прочей хелганской бредни не осталось. Разве что сарлак...

[20.07.2011 22:32:13] Максим Алешин: однако перековалси из танкистов в спецназовцы

 

ждем более полную версию досье

[20.07.2011 22:33:35] Михаил: но что сарлак - так, скучный он. с ним ни выпить, ни погулять, ни в постель лечь... Увидит кто за таким делом - засмеют, позора на всю жизнь... А переквалификация - в инструктора, по вождению. Таки кидай танкистов на практику по горячим местам.

Хелл (13:08:37 21/07/2011)

И все таки я настаивал бы, что Рекс все таки пилот. Ибо он пилотирует робота. Не зряж водители носят нейро шлем. Через него считываются мысли и команды водителя.

Хелл (13:09:22 21/07/2011)

И не шагоходы, а БатллМехи или боевые роботы.

[M.A.D.M.A.X.] (13:10:35 21/07/2011)

поправочка на здешнюю вселенную

да, был Карлайн главарем Серого Легиона, а стал фельдмаршалом

Хелл (13:11:05 21/07/2011)

Не карлайн, а Карлайл. Грейсон Карлайл.

[M.A.D.M.A.X.] (13:11:29 21/07/2011)

пардон

Хелл (13:13:03 21/07/2011)

Быват.

Хелл (13:13:46 21/07/2011)

Просто шагоход более мелок. А робот извини от 10, до 15 метров в высоту.

[M.A.D.M.A.X.] (13:14:17 21/07/2011)

что-то мене подсказывает, что габариты обработали напильником

Хелл (13:15:34 21/07/2011)

Вот вот. И если мне не понравится. Я наверное откажусь от биографии. Ибо линия уже не та немного.

[M.A.D.M.A.X.] (13:15:56 21/07/2011)

дело ваше

Хелл (13:21:18 21/07/2011)

Deathwatch Legion Неверное название. Правильное Gray Death Legeon.

[M.A.D.M.A.X.] (13:22:20 21/07/2011)

насчет этого тоже поговорим

Хелл (13:24:03 21/07/2011)

Не не не. Он все исказил. Я что просил? Накатать бьо по Книгам БатллТех. А тут все не так как было заказано.

Хелл (13:30:27 21/07/2011)

Короче я разочарован в таком био. Мне сюжет Звездных Войнов, Вахи и т.д. Вообще в био не нужен.

[M.A.D.M.A.X.] (13:39:52 21/07/2011)

хорошо, так и передадим

 

[M.A.D.M.A.X.] (13:31:00 25/07/2011)

я вот даже не знаю, скидывать тебе полную версию досье или нет

ssam serious (13:31:34 25/07/2011)

Ф топку его. Оно мне не нужно в таком виде.

[M.A.D.M.A.X.] (13:33:14 25/07/2011)

но надо оценивающим взглядом посмотреть, хотя бы оружейный раздел

ssam serious (13:34:10 25/07/2011)

Ннужно. Я для Рекса выбрал любимое оружие. Я знаю что он любит и т.д.

[M.A.D.M.A.X.] (13:35:53 25/07/2011)

Рекс по досье "Дреноут" водил

ssam serious (13:36:14 25/07/2011)

Про это я уже говорил.

ssam serious (13:37:32 25/07/2011)

Мне НЕ нужны звездные войны. Не нужны Вархамер и т.д. Мне нужен только БаттлТех и точка. А это досье я виждеть нехочу.

ssam serious (13:40:59 25/07/2011)

Когда я заказывал досье, я четко указал на это. Нет же.. Надобыло отсебятину катать!

[M.A.D.M.A.X.] (13:42:32 25/07/2011)

ладно, все, успокоились

единственное из досье, которое пролетело мимо кассы

ssam serious (13:42:53 25/07/2011)

Причем с треском.

[M.A.D.M.A.X.] (13:43:33 25/07/2011)

так-с, надеюсь, что АдмиралЪ купит новый модем прежде чем я уеду

ssam serious (13:51:34 25/07/2011)

Надейся.

Но меня такое досье вообще неустраивает. Я рассчитывал на что угодно но не на такае. + имя моего любимого перса из книг исковеркать.. Грейсон Карлайн. Когда он все время был Карлайлом..

ssam serious (13:52:06 25/07/2011)

А про Серый Легеон Смерти я вообще молчу.

[14:51:53] Михаил: Радируйте: броня крепка и танки наши быстры. Там, где собраны сотни миров, ничего канон¡чного быть не может. Рекомендация очевидна.

[14:53:24] Михаил: То есть - знакомство с матчастью

[14:54:15] Максим Алешин: имеешь в виду "Повесть о Манике" или "Партизанщину" или "Тень Тригера" aka "4183"?

[14:55:03] Михаил: Лучше с основной линией

[14:55:25] Максим Алешин: значит "Повесть..."

[14:55:33] Михаил: Да

[14:56:29] Михаил: Всё равно из песни слов уже не выкинуть

[15:07:53 | Изменены 15:09:29] Максим Алешин: ssam serious (14:58:12 25/07/2011)

Значит может выкинуть мое досье и дело с концом.

[M.A.D.M.A.X.] (15:02:07 25/07/2011)

ну как сказать, ты с "ТТ" более менее ознакомился, "Повесть" я тебе вроде скидывал, если ты ее не удалил, "Партизанщину" частично прочитал на форуме

ssam serious (15:02:43 25/07/2011)

И мне все что в них ненужно. Вот и все.

[M.A.D.M.A.X.] (15:05:42 25/07/2011)

но все-таки с историей вселенной фанфиков и досье надо быть ознакомленным, чтоб потом не было ненужных вопросов

ssam serious (15:06:41 25/07/2011)

Знаешь. Я просил об одной линии.. Пиетт нагородил с три короба. Больше просто просить не буду.

ssam serious (15:06:41 25/07/2011)

Знаешь. Я просил об одной линии.. Пиетт нагородил с три короба. Больше просто просить не буду.

 

От такие пироги. Каг бэ заранее предупреждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать надо тоже вдумчиво и не спеша. А насчёт эпохи я и сам хотел спросить: что же за эпоха тут относительно Земли и относительно Звёздных Войн? Хотя , со Звёздными Войнами понятно, а вот с Великой Русской Империей надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь читать как Империум Человечества со всеми причитающимися.

А вообще - сие один из двух крупнейших политических блоков тех времён. Второй - Атлантический Союз, угадайте под чьим руководством. Далеко не в состоянии мира, но и не воюют, и то слава богу.

Сферы влияния, если интересно: ВРИ - вся Евразия, АС - страны обеих Америк, Великобритания, Австралия.

Оба блока таки есть представительство Земли в Галактике, разбитой по сферам интересов, но удерживаемой в руках "сами угадайте кем".

Если особо охота - могу и подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, то да. А то при словах «Великая Русская Империя» представляется эпоха где–то между Петром Первым и Николаем Вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробности кину в личку.

 

And... Не путать! То Русская империя. А названный вами период - Российская. Хотя... Интересно, как бы смотрелись SSD во время морского сражения при Гангуте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух-х, куда тема уползла... А пыльно-то как, ё-моё!

Щас исправим. Очередное досье. Заказано адмиралом [M.A.D.M.A.X]`ом уже тысячу как лет назад, но мы таки его добили. Милости просим к столу.

ДОСЬЕ_для_MADMAXa_2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернувшись с планеты, они снова насчитали в своих рядах Стоуна и доложили Айсард о том, что там и без них кто-то поработал, по описанию похожий так на того самого Сэмуэла. Инквизиция в задумчивости, Сэмуэл в непонятках. Мол, не было ничего, что ещё за шутки.

Однако. Через пару дней на «Лусанкцию» запёрся Энердайк и поднял на ноги всех и всё. Мол, откуда у вас старший оперативник со способностями на уровне ну никак не меньше спецназовца Тёмного Легиона. Trollface, trollface, Айсард в ещё большем удивлении, Сэмуэл – и подавно.

типо "второе я" поработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а главное, что Сэмуэл ничего не помнит об своих похождениях =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... Пиетт возвращается, и на этот раз - с очередным документом.

Нет, это не досье.

Да, это повествование.

Конкретно в этот раз мы не сали придумывать ничего нового, а просто замесили уже знакомые нам ингредиенты в новой бадье. В роли которой выступает мир одной ролевой (ссылка), находящейся при смерти из-за переезда на новый адрес (где, кстати, лулзов до известного существительного).

Тут приводится исключительно часть 1. Части 2 и 3... А вот ждите.

 

Ахтунг! Копирайты!

Мир ролевой и сюжет принадлежит адмиралу Юкари. Ваш-сво, простите меня, если чего наковеркал, и уж тем более за то, что ввернул вашу идею в моё творение. Мне не посчастливилось застать "родной" сюжет ролевой с самого начала, я могу судить только по его обомкам, но даже по ним видно, что замысел был ЭПИЧНЫМ. Да будет земля ему пухом, а память о нём не изгладится через поколения, аминь.

Ехидна Сэл "Тэра" SL-000 и ёж Элко "Локи"LK-550 принадлежат пользователю T.E.R.A, не знаю есть ли этот человек на ЦИСе и под каким ником. Hail, admiral!

Сэмуэл Стоун и Максим Алёшин принадлежат [M.A.D.M.A.X]`у. Ну да мы вместе с ним писали отдельные эпизоды, об этом можно было не говорить.

Все прочие совпадения в именах, внешнем виде и так далее абсолютно нечаянны, я не хотел.

Kriegtheater._Нашествие.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большое огромное человеческое спасибо, АдмиралЪ

 

отредактированная версия фанфика тов. Фокстрота

 

Примечания:

1) Д. Х.-П. - Джайна Херо-Палпатин

2) Ф. - Фокстрот, Гарри Фокстрот

3) Е.М. - Ефим "Ефрейтор" Мартель

4) Э.Д. - Эйден «Банши» Д`арк

5) К.У. - Кирилл Удет

6) Ор. - Орус, легионер

7) Э. - Элко, клерик LK-550 "Loki"

=) Т. - Тера, клерик SL-000 "Terran"

9)Ф.Ш. - Фердинанд Штуммель, медик

10) И.А. - Исан Айсард, глава МСБ (Мобианская служба безопасности)

11) Х.Б. - Хельга Блиц

 

Kriegtheater._Нашествие.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиетт а вы не пробовали найти художника дабы украсить тему рисунками героев сиво произведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиетт а вы не пробовали найти художника дабы украсить тему рисунками героев сиво произведения?

А вы не пробовали ставить запятые?

А вообще, найти действительно хороших художников сложно - их очень мало. Да и не факт, что иллюстрации впишутся в повествование.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали ставить запятые?

А вообще, найти действительно хороших художников сложно - их очень мало. Да и не факт, что иллюстрации впишутся в повествование.

Пиетт помимо литературы занимается рисунками (оружие, бронетехника, юниты и некоторые персонажи из его фанфиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиетт, да, чертовы иллюстрации бы не помешали. Ну еще описания.

А вот насчет иллюстраций... может попробуешь поэксперементировать с контурами фигур из комиксов и арта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-й-й-й, давно меня тут не было... Пыли-то наросло, ужас!!

Так, ладно. К чёрту пыль, посты важнее. Отвечаю всем и сразу.

 

Маг Мел

пиетт а вы не пробовали найти художника дабы украсить тему рисунками героев сиво произведения?

НЕ пробовал. И вряд ли найду. Хотя...

 

McDos

Пиетт, да, чертовы иллюстрации бы не помешали. Ну еще описания.

Учимся избавляться от этого недостатка. Что же до иллюстраций, то их делать тупо некому.

 

А вот насчет иллюстраций... может попробуешь поэксперементировать с контурами фигур из комиксов и арта?

*задумчиво чешет репу* Хм-м-м... Попробовать-то можно, но я таки не совсем понял, что от мну хотят

 

Так же. Обновление фанфа на сегодняшний день. Over limn->infinity(n+1) страниц прилагается.

Kriegtheater.__________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×