Перейти к содержимому
Ёж Пиетт

Повесть о Манике, или как всё могло быть

Рекомендуемые сообщения

Долгими и тёмными ночами я сидел и сочинял этот произведение. 267 страниц формата А4 с полями по пол-сантиметра, одиночным интервалом и четырнадцатым шрифтом. Этот ужас не показывался никому, кроме двух друзей, мамы и учителя по литературе. Сказали, что ничего, нормально. Скажите, когда прочтёте: стоило работать или так, 267 страниц перепачканой бумаги?

Большая_повесть_о_Манике__незаконченная.rar

повесть_о_Манике.txt

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда читал название темы, первая ассоциация была с модератором Manic. Так где же эпопея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпопея? Вот она. Не сразу понял, как приложить её к посту. На любой вкус: в архиве - файл word`a, в свободном состоянии - в формате txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Чесслово, сначала тоже погнал на нашего Маника)/

267 страниц? О_О Это эпично, я так скажу. Фанфиков размером больше я пока не видел. Хотя нет, вру, Хранители Хаоса, если собрать все части воедино, может такими же будут (хотя не уверен).

/а да, п.с. Если фанф реально читабельный - это будет самый винрарный первый пост на моей памяти о.о/

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё есть серия о лисе Хвостике и рассказы Фаргуса и Си-Крейч. Хотя нет, у последних двух вроде меньше. Но про Хвостика всё равно огромное творение. Замечательное и огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит все-таки шапку оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм-м-н.... Шапка - это часом не анонс, кто в фанфе задержан и прочее бла-бла-бла такого типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё есть серия о лисе Хвостике и рассказы Фаргуса и Си-Крейч. Хотя нет, у последних двух вроде меньше. Но про Хвостика всё равно огромное творение. Замечательное и огромное.

Оо! Уважаю =3 Я тоже именно с этого начинал (ну, не факт что ты, собственно, начинал с этого, однако то, что читал - уже радует) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока просмотрел немного рассказ. С виду грамотно написан, но встречаются слова внелитературного содержания, вроде ''щас'' и т.д. Думаю сам текст интересен, т.к. много хорошего написано.

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе... Это самые первые фанфы, мной прочитанные. Честное слово офицера Галактической Империи гранд-адмирала Фирмуса Сориела Пиетта, в миру- Кузнецова Михаила.

 

В некоторых местах встречаются глюки типа запятых и ошибок в словах. Разговоры же... Это разговоры. Проверено авторитетными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое - tl;dr до конца.

Второе - фейспалм за грубый и неприкрытый замес из разных вселенных. Тоньше надо быть, золотой ты мой. Расплывчатей.

Третье - "Няня, я у них поел". Честно говоря сей выс... рассказ привел меня в ступор. В больший ступор меня приводили только укуренные в лоскуты фанфы Платина. Без обид, но мой мозг просто отказывается воспринимать написанное тобой.

 

Отдаю тебе должное - это самый большой выс... рассказ, который я видел читал ВИДЕЛ. Так что даю 4 из 10. Из них 3 - за старания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няня, я у них поел

"Да разве же эти жиды накормят? Вот у нас..." (с)

Как я понял, "выс..." означает выстеб

Спасибо, и огромное. Единственный вопрос: оно читалось в распечатке или мельком или только начало (первые две части)? Просто не вериться, что текст на компе можно читать с ТАКОЙ скоростью. Что же касается восприятия... Это не надо понимать, это надо чувствовать и погружаться в оное с головой. Кого обидел - извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бял, я всего Властелина колец прочитал часов за 10 (это если без еды, походов в туалет и коротких передремов). На этот... "выстеб", как ты выразился, у меня ушло часа два с половиной, может быть три.

 

И да, "Няня, я у них поел" - анаграмма. Нажми на ссылку в моем предыдущем посте (та же фраза) и поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про няню я знаю. Тоже люблю плакаты военного времени с различными надписями.

Ну, на вкус и цвет... Каждому своё: кому кочергу, а кому лопату. Тут ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не надо понимать, это надо чувствовать и погружаться в оное с головой.

Еще не читал, и вряд ли осилю, но хочу заметить, что заставить читателя сделать упомянутое - это работа автора. Поэтому не надо в случае чего говорить "В это надо вникать, это надо прочувствовать" и т.п. Если автор не смог меня убедить сделать это, то это его вина. Это так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут ещё раз скажу: на вкус и цвет и восприятие одинаковых людей не было и вряд ли найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Проходя мимо* А History of Hedgehog всётаки больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... Так это же неоконченное произведение. Работа ещё идёт.

Кстати. Сколько в "History of Hedgehog" всего страниц? Ни разу не читал, поэтому не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нашёлся повод почитать tl:( но это, как говориться, совсем другая история, и за ней стоит отправиться в соседнюютему, посвящённую как раз этому фанфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп/ Джейс, а разве ХоХ это не цикл фанфиков? Насколько я понял, в этой теме лежит цельное произведение, а ХоХ это сборник отдельных, свазанных общим сюжетом. Я ошибаюсь?/ оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп/ Раз уж о том зашло. Можно сравнить "Повесть" (в авторской редакции - "Ротанские старости") с поэмой Твардовского "Василий Тёркин" - так же разбита на части, спокойно читаемые раздельно друг от друга. Уместно сравнение и с "Star Wars" - также делится на "эпизоды". Однако, Konstructor Rexton, ты прав. Это цельное произведение. Впрочем, всё это - огромнейшее ИМХО./оффтоп

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натолкнулся на него, просматривая мной созданные вещи.

Ещё один рассказ, который делался довольно долго, но куда раньше. Опять же, все совпадения случайны, а имеющиеся схожие и/или одинаковые имена не более чем схожие и одинаковые. Произведение писалось мной от первого лица...

НЕ ЗАКОНЧЕНО. Скажите, надо ли продолжать над этим работу, или же стоит так и оставить.

 

Натолкнулся на него, просматривая мной созданные вещи.

Ещё один рассказ, который делался довольно долго, но куда раньше. Опять же, все совпадения случайны, а имеющиеся схожие и/или одинаковые имена не более чем схожие и одинаковые. Произведение писалось мной от первого лица...

НЕ ЗАКОНЧЕНО. Скажите, надо ли продолжать над этим работу, или же стоит так и оставить.

 

Маленькая добавка. Особенно хочется увидеть комментарии A Tasty Burger, в которого няня силой (или Силой, нужное подчеркнуть) заталкивает еду, а он говорит, что поел у кого-то у них, а так же троллей. Уж кто-кто, а тролли - самые лучшие критики в плане общего.

ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТУТ НАДО РАЗВОДИТЬ ТРОЛЛЯТИНУ!! Не для того писалось, чтобы всякие мусорили. Гр-р-р.... Дымлюсь как персонаж своего произведения.

история_ивела.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ смахивает на Звездные воины. Начало просто убивает "тебя откинуло к стене и на твою голову упал кирпич. Как видишь, памяти у тебя не осталось." за такое надо давать Оскар. Императора Палпатин-XVI, Гривус, - круто, реально круто.

Раз это твой первый фанф, то в принципе вполне нормально. Но можешь лучше, жги чувак пока муза не улетела.

Да и старайся поменьше плагиатить даже скрытно, а то читать неприятно становится. И фразы попроще подбирай.

 

Дам 5 из 10 раз уж первый.

Изменено пользователем EshiMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не совсем первый. До этого было ещё много на бумаге (5!! тетрадей А4 по 96 листов, не всегда А4 и не всегда до конца), и ещё один компьютерный, но быстро заброшеный на моменте встречи Фионы и Ивела в штабе Галактической Империи.

Это помесь Sonic`a, F.E.A.R, Star Wars, некоторых фанфов, научной фонтастики Звягинцева и собственной "вселенной", где всё не совсем так.

Гривус - человек с внешностью Таркина, его описание в первом в этой теме бреднятине, роботизирован.

Кос Палпатин Девятнадцатый - тоже мой персонаж, предпоследний иимператор Ротанской Империи (Rotha Galactic Empiere, она же - Rothana, Ротана)

Фанф древний как мамонт.

Насчёт плагиата. Знаю, самому погано. Но разве Сиша - артиллерист и имперский офицер, как и Фаргус, что может превращаться в робота по собственной воле, Маник - не Канцлер в реале, Оракул - не глава "Альянса за ВР", Хвостик не пользуется никакими микромашинами, а Fiona the fox (а это она) - никакой не пех-репликант и клонами не командует... Ряд можно продолжать, а Пиетта колбасит, не наливать ему больше... Все совпадения случайны.

Продолжать? Или нет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погоди-погоди... Маник, Фаргус, Хвостик. Там участвуют персонажи нашим софорумчан?) Если да, то прямо-таки любопытно становится (эх, если б не экзамены =)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маник - чуть скорректированный офф.персонаж из "Андеграунда"

Лиса Фиона - это правленая Fiona the Fox.

Хвостик - Один из главных персонажей серии рассказов про лиса Хвостика, также подкрученый

Одним словом, все, кто там есть, "подверчены" под обстановку и стандарты происходящих событий. Многое вообще писалось по ФанАрту (например, Фаргус).

Если кому-то там сделал неприятно своими письменами, то автора - в серную кислоту. Или в плавиковую. Потому что всё тут правлено-переправлено. Что поделать, тяжела жизнь Галактической Империи со всем её содержимым.

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, начинаем...

"От Советского Информбюро..."

Пиетт, наверное, сумасброд. Его надо упячь в Кащенко, чтобы он говорил поциент, тоВАрищ и называл мозг межушным ганглием.

Он выкладывает ЧЕРНОВИК истории лиса Ивела. ПЕРВЫЙ образец компьютерного творчества.

За это надо бить. Ногами и по голове. ПЛАГИАТОР ваш Пиетт. И тролль. Персов - до abubof? но какие-то чужие.

Короче, булку с изюмом, недожареную, на ваш суд.

ЗЫ. Это только черновик.

 

Вношу поправки касаемо написаного в посте.

Бить не надо, а обязательно, причём желательно утыканой гвоздями доской и все кому не лень.

Слово, написаное англ. знаками переводится как "фигища"

"Персов много, но какие-то из них не мои".

Вирс.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как обычно - комменты плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно творение Пиетта. На этот раз - по тематике... Короче, прочтёте - узнаете. Написано пол-года назад, перед олимпиадой по русскому в автобусе.

Стих.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×