Перейти к содержимому
Ёж Пиетт

Повесть о Манике, или как всё могло быть

Рекомендуемые сообщения

И ещё. Комментарии, плиз. Иначе я пишу для унесённых призраками и для призраков. А это, так скажем, не самая аудитория...

По поводу последнего... забавный котенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забавный котенок

Эм-н... Который из нескольких, ибо их таки три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм-н... Который из нескольких, ибо их таки три

Извините, командор. Моя дурацкая привычка думать, что люди знают, о чем я говорю.

Именно Удет. Как по мне, так милый. Если я не ошибся, конечно. В автобусе не так то уж и удобно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто тут же есть невинно убиенный Кирилл Удет - как раз детского возраста - и оцелот Бинго, который тоже кошак. Поэтому, собственно, и прозвучал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто тут же есть невинно убиенный Кирилл Удет - как раз детского возраста

а чем хоть убивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем убивали? А просто слопали живьём. Причём не только его самого, а вообще ВСЕХ домашних Уно (почти всех) :

 

Взяв с собой пару запасных «пробок», котёнок вышел из комнаты и направился к распредщиту. Там он вытащил старые предохранители – действительно, ни к чёрту – и вставил новые. «Щёлк! Щёлк!» - свет за-жёгся снова.

-. Поря…док…- котёнок увидел на полу мокрые следы. Они вели в комнату его младшей сестры.

-. Странно…Кому бы это было надо. Посмотрим.

Кирилл вытащил из стоявшей неподалёку пирамиды мамину винтовку. Проверил заряд – хватит ещё на сто сорок выстрелов – передёрнул затвор. На всякий случай навёл на себя фонарик. Вспышка поляризованно-го света – и вместо простого котёнка стоит нечто, похожее на ассасина. Кирилл направился по следам…

То, что он увидел, поразило его до мозга костей. Над кроватью его сестры, склонившись, стояло нечто мокрое и крылатое, похожее на летучую мышь. С крыльев и длинных паклеподобных волос капала вода. Здо-ровенные когти на лапах стучали по полу.

-. Стоять, руки вверх. Отойти. Назвать себя.- приказал котёнок, держа существо на прицеле. Непонятно что покосилось на него и… Исчезло.

-. Не понял…

Ассасинская реакция сработала мгновенно. Прыжок в сторону, разворот, выстрел - тридцатимиллимет-ровая пуля превратила голову неизвестного существа в месиво. Выстрел, выстрел, выстрел – серого цвета те-ло было разорвано на множество кусков. Свист когтистой лапы – мимо, прыжок, опять серия выстрелов. Тело твари покачнулось и упало. До Кирилла неожиданно дошло, что это такое. Схватив винтовку поудобнее, он побежал к выходу. Дорогу ему преградил… Уно Удет в виде ассасина. Форс-визоры горели красным огнём, чёрная ассасинская «шкура» блестела от воды.

-. И куда это мы?

Взмах лапы – мимо. Удар прикладом в челюсть с подскока, выстрел в упор – и бегом к выходу. Неожи-данно котёнок споткнулся и растянулся на полу. Винтовка отлетела в сторону. Над ним стояло три похожих на летучих мышей существа, у одного из них был фонарик-поляризатор. Вспышка света – и на полу лежит совершенно нормальный Кирилл Удет.

-. Слишком легко.- сказало одно из существ. Последним, что увидел котёнок, был взмах огромной трёх-палой лапы с длинными и острыми когтями…

Брутальные демоны варпа такие брутальные варп-демоны

 

-. Уно, прости… Но у вас бы не было шансов. Это были так называемые спектрумы.

-. Спектрумы?- Джайна неожиданно оживилась.

-. Да. Так себе, демоны мелкого пошиба из субпространства, или варпа. Шваль швалью. Убиваются да-же холодным железом, что уж говорить про методы и приёмы Великой Имперской Инквизиции.- при этом док поглядел на Уно.- Однако при необходимости они умеют становиться точными копиями своих жертв.

 

А один местный адмирал-хаосит такой один местный адмирал-хаосит

 

Итак, жизнь медленно возвращается в наши ряды. Представляю вашему вниманию очередное досье. На этот раз хозяин персонажа - [M.A.D.M.A.X]

ДОСЬЕ_для__M.A.D.M.A.X._a.doc

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное досье на Макса! :)

Прям за уши при чтении не оторвешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёж Пиетт, низкий тебе поклон за досье

интересно, а прозвище "Черный Принц" дал сам Оракул?)))))))

насчет байка - есть одна картиночка, найденная на просторах ДА, как раз соответствует описанию, еще надо было написать, что в свободное время пишет книгу "1000 и 1 способ убиения Ротанского Оракула" )))))))))) (наглая ангельская лыба)

Изменено пользователем [M.A.D.M.A.X.]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на вопросы телезрителей.

интересно, а прозвище "Черный Принц" дал сам Оракул?)))))))

Прозвище дал рядовой состав за с одной стороны - чёрную джинсовую куртку и так далее, а с другой - за чисто королевскую осанку космодесантника. Потом прозвище пришло и в офицерский обиход. Оракул так его не называет.

свободное время пишет книгу "1000 и 1 способ убиения Ротанского Оракула" )))))))))) (наглая ангельская лыба)

Не просто пишет, а даже издал третий том. Как генштабист - просто обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечаю на вопросы телезрителей.

 

Прозвище дал рядовой состав за с одной стороны - чёрную джинсовую куртку и так далее, а с другой - за чисто королевскую осанку космодесантника. Потом прозвище пришло и в офицерский обиход. Оракул так его не называет.

 

Не просто пишет, а даже издал третий том. Как генштабист - просто обязан.

дык, это еще лучше, что 3 том издал, а так больше вопросов не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

**вывалив язык и с посиневшим лицом, обмахиваясь веером**

1) Со второй страницы up.

2) Таки дре-е-е~~е-е-вний заказ. Ещё до НГ-2010/11, который вымучивал... Сами посчитаете сколько. Лень мне. Короче, на ваше обозрение.

ДОСЬЕ_для_Dictatora.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиетт, ты как всегда бесподобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это просто бесподобно! Снимаю шляпу, Адмирал! Нет слов: всё прекрасно: нет заумных фраз, да и всё грамотно. Мне бы так писать при трудолюбии!

 

P.S. А потом будет компиляция всех этих биографий, наподобие ЖЗЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уж луркояза-то... Анонимус детектед

 

Не, можно собрать всё это в один огромный архив. Свалить все досье и справки по сабжу... Правда размер выйдет наврняка не менее 3 Мб... Но можно будет попробовать. Если реально интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I CAN MADE THIS!!!111

Четвёртая часть "Фондорской Партизанщины" к вашим услугам.

Как обычно - предложения, возражения, комментарии, критика. Так же в наличии бесплатный корм для троллей, гоблинов, троллегоблинов, ззергов, снорков и кровососов. Так же - только здесь и только сейчас! - мы не огораживаем тему от Легиона, делая послабление и без того зажатым анонимусам. Приятного просмотра. А, и да. Мы стерпим всё, потому что мы бумага

Arus_Underground__или_история_повторяется.doc__часть_4.txt

Arus_Underground__или_история_повторяется.doc__часть_4.doc

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миш, а Реван в каком году на Фондор-2 попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миш, а Реван в каком году на Фондор-2 попал?

 

Краткая хронология написанной и пишущейся "Партизанщины".

4160 - "пропажа" Ревана

4161, 22 января - день рождения Джайны (ИРЛ - дата оффициальной регистрации как персонажа в ролевой)

конец 4166 - начало вторжения на Фондор-2

4167 - провал контрнаступления Ревана, захват Аруса, установление власти Оракула, создание организации "Кобра", создание первых групп Сопротивления

4172 - моральное разложение "Кобры" на отдельные группировки, активное формирование партизанских ячеек, переход от мелких грабежей (конвои, патрули, прочее подобное) к крупным спецоперациям, очередное уничтожение адм. Фоггеля

август-сентябрь 4176 - начало операций Фоггеля против сил Сопротивления, появление Дарта Сириуса и Максима Гордеенко, занятие силами Сопротивления баз Триггеркралле ("Когти Триггера", Белые Вершины) и Нова Проспект, реорганизация авиабазы Нова Клерика.

Ноябрь 4176 - операция "Высота" по уничтожению адм. Фоггеля.

Февраль 4177 - штурм Нова Проспект.

Точки над i вроде бы расставiл, информация канонiчна и оспариванию не подлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночь пятого сентября четыре тысячи семьдесят шестого года. Вполне обычная. И - особенная. Вполне достойная того, чтобы её запомнить. Даже слишком достойная. Решающая.

тогда описочка получается, не 4076, а 4176 год от Р.Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, глюки при напечатке. В компиляции исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, дорогие мои детишечки... Давно меня тут не было, всё тут пылью поросло... Гадкий противный Пиетт забросил всё к чертям собачьим, тресните его за это тапком по балде.

Итак, очередной заказ. Как зовут юзера в здешних палестинах - я уж не припомню (давно говорил он, а я уж забыл), однако в чЯтике на портале он известен под ником SilvesterTF. Вот пусть и забирает досье на себя.

Постепенно разгребаем завал дел, может, в скором времени появится ещё что-нибудь.

ДОСЬЕ_на_Сильвестра.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёж Пиетт , большое спасибо , и нечего вас тапком по голове трескать ,всё замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-ет, адмирал, тапком меня надо. Чтобы не ленился и усерднее писал свою писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тапочком какого калибра надо ударить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gold.Dragon протягивает GeneralGamer целый ящик тапков 48-го размера и с улыбкой подмигивает...

 

Ёж Пиетт, не пойму одного: если эта тема давно уже стала большим сборищем ваших произведений, то почему ее не переименовали до сих пор? например: песочника Ежа Пиетта

 

еще не уловил, когда вы начали писать свои Досье (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeneralGamer обрушьте на меня ботфорты фельдмаршала Миниха. Или сапоги генерал-аншефа Румянцева.

 

Gold.Dragon:

1) Спасибо за заботу о моей персоне - тапков теперь хватит до конца жизни

2а) Не переименовали потому, что всё это - одна вселенная, вселенная "Повести..." Всё, что мной тут написано, имеет отношение к выложенному в первом посте сказанию.

2/b/) Ну почему сразу песочница... Склад, свалка, сборище, бардак имени <username>, недостающее вставить, нужное подчеркнуть

3) Я уж запамятовал, какой это был по счёту пост... Короче, как найдётся тут досье на Фаргуса (вот уж действительно - свалка тут из свалок редкостная...), так с того поста и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имеет отношение к выложенному в первом посте сказанию

в том числе и досье? (troll)

 

как найдётся тут досье на Фаргуса

вроде где-то натыкался и даже чуток почитал...

 

надо будет почитать на досуге ваше основное произведение, если окажется читабельным, то размер не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том числе и досье. Иначе на основе чего появляются послужные списки и карьера, ордена и медали, снаряжение и обмундирование, оружие и подчинённые, и даже - в исключительных случаях, коих пока один - семьи и даже дети?

 

Почитайте, почитайте. Только маленькое предупреждение - всё писалось давно, так что за свои ошибки автор уже не отвечает. Короче, десу.

Ах, да. Частично могут попадаться устаревшие сведения. Им не верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно пытался осилить, но где-то после 20-й страницы мозг отказался воспринимать поступающую информацию, и далее я уже просто листал ваше произведение, изредка останавливаясь на некоторых моментах

 

я бы не сказал, что написано плохо, скорее это просто не в моем вкусе: много действующих лиц, множество мест повествования, мешанина вселенных и конечно же бред

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, адмирал. Без бреда никак не обошлось. Это само собой разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл "Повесть о Манике" в ожидании прочесть фанфик по любимому сериалу о Сонике. Я не против того, что он длинный, даже за, но... Увидел кучу каких-то непонятно как связанных событий, непонятно, что, где и на какой планете, кто есть кто, кто за кого, что ещё за "Палпатины", нажал "ctrl+F", Маник впервые упоминается вообще невесть, где...

Ладно. Может, потом и прочитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×