Перейти к содержимому
McDos

Shadow Face. Second Version.


Рекомендуемые сообщения

НАЗВАНИЕ: Shadow Face

АВТОР: McDos Nightmare aka Кошмарик.

БЕТА: пока без беты. Надеюсь, что найду ее в ближайшее время

ЖАНРЫ: Триллер. Комедия. Психология.

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: как Шедоу решит, так и будет.

РЕЙТИНГ: PG – 23.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фанф… суров.

ДИСКЛЕЙМЕР: персонажи принадлежат их создателям.

СТАТУС: в процессе

ОТ АВТОРА: размещать, где бы то ни было запрещено. Кроме ИМХО.

ГЛАВА 1. Желание.

Ему так хотелось уснуть, погрузиться в сон, закрыв глаза и не видеть ничего, что мешало жить. Он действительно этого хотел, но он не хотел спать. Парадокс. Дурацкий, может быть, глупый, но действительный парадокс. Все дело было в теле, что было совершенно. Пусть небольшое, но лучшее чем у кого либо, оно дышало не просто жизнью, оно дышало стремлением к действию, вопреки сознанию, которое хотело уснуть. Обладатель и того и другого закрыл глаза, снова, и потом открыл от нетерпения. И опять он попытался уснуть, но в очередной раз ничего не вышло – усталости не было. Тело, столь могучее сколь совершенное все предавало, раз за разом, просто существуя здесь, в этом маленьком мирке «веселых зверят» и полоумных гениев.

- Ты знаешь, я ведь ненавижу тебя, - сказал обладатель совершенства.

Кому он это сказал? Не знаю, я знаю лишь то, что в стеклянной крышке своего электронного «гроба» он видел лишь свое отражение. Отражение было черным, и как всегда угрюмым. Кто бы мог подумать, что совершенство должно иметь вид Черного Ежа? Хотя, может быть знал его создатель, что оно будет нелюдимо и одиноко, и эти колючки, словно лезвия уходящие вверх должны были напомнить об этом? Да нет, вряд ли. Доктор Джеральд просто хорошо делал свою работу и слишком сильно любил свою дочь. Наверно, эта форма предназначалась для нее, она ведь так любила маленьких милых зверей. Когда-то, совершенство было милым, и по-настоящему добрым, а сейчас… сейчас Шедоу был просто живым, который все еще не умер.

В данный момент он решил – если сейчас не усну, то встаю и иду играть в гольф. У него не было клюшки, и мячей тоже не было, зато у него была решительность, и такое же совершенное, как он сам, отсутствие совести. Шедоу закрыл глаза и … понял, что проваливается в пропасть. Ощущение бездны за его спиной охватило его, но ему не было страшно. Рефлексы были его неизменной частью, нужно было всего лишь перевернуться и запустить реактивные кроссовки на ногах, только вот тело отказало и перестало слушаться. Он перестал ощущать его. Глаза отказались открываться. Как оказалось, чтобы открыть их нужно было совсем чуть-чуть неописуемого ужаса перед собственной смертью.

Теперь Шедоу мог встать, все снова работало и не подводило – колени гнулись, руки били, а голова болела. Все было, как всегда и переживать о чем либо не стоило вовсе, если бы он был там, где ожидал - на военной базе доктора Эгманна. К сожалению, это место им не являлось.

- Это… сон? - Шедоу спросил себя.

То, что он сейчас видел, не могло являться военной базой или чем бы то ни было еще. Огромное необъятное поле небольших деревянных крестов расстилалось перед ним, плоть до горизонта. Земли он не видел, все было завалено изрезанными деревяшками, но небо, совершено белое и без солнца заметить было не сложно. За место теплой звезды в небе блистала огненными буквами черная надпись «ЭТО НЕ СОН». Шедоу видел много странных вещей, и это была самой странной из всех. Он смотрел на нее и смотрел, силясь понять, что не так с этой вакханалией кириллицы, но ничего не выходило.

- Помочь не хочешь? – окликнули его.

Шедоу развернулся. Все это время за его спиной сидел некто на маленьком табурете и аккуратно вырезал все новые и новые кресты, точно такие же, что усыпали здесь все. К сожалению, странные сюрпризы не закончились – Шедоу узнал сидящего. Это был он сам, только больше. Это был он сам, только сильнее. Это был он сам, только страшнее.

- Я сплю? – спросил Шедоу.

Его Супер Эго не ответило, вместо этого указав на ту же надпись, что Шедоу разглядывал только что. Теперь фраза «ЭТО НЕ СОН!» обзавелась восклицательным знаком.

- Очень смешно. Совершенно дурацкая шутка.

- Шутка? – переспросил сидящий, не поднимая головы и не отвлекаясь от неторопливого занятия. - Во сне нельзя читать. Дальнейшие пояснения нужны?

- Зрение можно испортить?

- Нет, - все так же спокойно отвечал собеседник, - просто медицинский факт, как бы я их не ненавидел.

Диалог прервался дав Шедоу немного подумать. Ведь если он не спит, то, как такое возможно? Как он сюда попал и самое главное – какого черта он разговаривает сам с собой!?

- Ты это я, верно? – спросил он тоном, не терпящим возражений.

- А ты себя хорошо знаешь? – переспросило его Супер Эго тоном спокойным и равнодушным.

- До сих пор проблем не возникало.

Из-за того что сидящий напротив гигант-еж не поднимал головы, разглядеть его ухмылку было не возможно. Шедоу не понял как, но услышал ее.

- Настоящие проблемы со своим «Я» и требованиями к нему начинаются после смерти.

- Я умер?

- После смерти не умирают, - спокойно ответил Супер Эго.

Подобное заявление было верхом идиотизма для Шедоу. Он еле сдержался чтобы не ударить этого бредоносца.

- Прекрати вести себя как дебил и объясни, что происходит! – выкрикнул Шедоу.

Не ответил в этот раз Супер Эго, но в этот раз, он, наконец, поднял лицо. Шедоу невольно отшатнулся, едва не рухнув навзничь. В конце концов, было от чего – в левой глазнице его собеседника кипела смола. Она булькала, шипела, пускала пар, а в ней крутился и нырял небольшой желтый шарик со смайликом, который каждый раз менялся, стоило ему появиться после погружения.

- Ты нервный последнее время… может отдохнуть тебе надо? – поинтересовался Супер Эго.

- Что…что это?

- Это? – переспросил Эго, указывая на лиловый шрам, пересекающий как раз левую глазницу. – Это зарубка… на память. Мы ведь с тобой так часто все забываем, а память штука действительно важная.

- Прекрати нести чушь!

- Никакой чуши, мой уважаемый «Я» - улыбнувшись, ответил Супер Эго. – Когда то я дрался с кем-то, которого очень уважал. Та дама была… – зашептал сидящий мечтательно, явно что-то вспоминая, судя по единственному глазу, - Не желая забыть своего врага, - продолжал он, - оставил глаз таким, каким мне его сделала эта замечательная женщина.

- Черт возми… что же ты такое?

- Я демон Шедоу, - спокойно ответил Супер Эго. – Или улучшенная временем версия тебя.

- Это называется Доппельгангер!

- Нет, Доппельгангер просто тень, так сказать, а я Реальность.

-В слова поиграть захотел!? Ты плод моего воображения, ни больше, ни меньше!

- Любая иллюзия становиться реальностью, если нет сил, ее преодолеть. Любая реальность становиться иллюзией, будучи преодоленной.

- Что за бред ты несешь!?

- В конце концов, выжившие создания станут настолько сильными, что перестанут нуждаться в собственной жизни, вот и все, что я хотел сказать.

Наступило молчание. Шедоу нервничал, демон – нет. В его руках появился новый деревянный брусок. Подкинув деревяшку пару раз, Эго продолжило работу, выстругивая еще один крест собственными колючками с пальцев левой руки. Белые перчатки, какие носил Шедоу, на этом парне были проколоты не один и не два раза, на левой руке перчатка вообще напоминала ветошь. Шедоу даже стало как то противно, что он, в каком бы то ни было виде, может носить подобную дрань. Но небольшое отвращение сразу сменилось замешательством, когда он заметил, что на нем будущем вместо ингибиторов силы, тех самых золотых браслетов, непомерного размера свинцовые гайки.

- Как… - зашептал Шедоу, указав на них, - как ты можешь оставаться в сознании, если ты снял ингибиторы?

Демон заржал. Не засмеялся, именно заржал. Продолжалось это не долго – уложившись в пять секунд, демон спросил:

- Тебя интересует не то, что я вырезаю кресты, не то, что ты будущий стал демоном и даже не то, что ты будущий вырос до 2 метров, нет – тебя интересует, как я чувствую себя без ингибиторов?

Довольный собой, Шедоу размял шею, хрустнув застоявшимися костями.

- Знаешь, - отвечал он, - я из этого вопроса узнал больше, чем из всех твоих прежних высказываний.

Шедоу успокоился – теперь он точно во все это не верил. Теперь его убеждение было в следующем – «все, что я услышу или увижу – галлюцинации». Самая главная галлюцинация в виде его лучшего «Я» просто не могла существовать.

«Абсурд» - твердо решил для себя Шедоу. – «Сейчас главное ничего не предпринимать. Неизвестно с чем на самом дело я имею дело в реальности».

- Ты быстро успокоился, тебя можно поздравить, – заметил Эго.

- Я совершенная форма жизни. Шедоу, Шедоу Еж.

- Спасибо… Кэп. – и на лице демона «растеклась» самодовольная улыбка, - Чтобы мы без тебя делали?

Шедоу не понял вовсе, о чем речь, а демон решил продолжить, но уже без улыбок. Зато смайлик продолжал выбешивать, показывая все новые и новые рожицы. Сейчас он показывал язык 8P.

- Ты можешь думать все что угодно, но выслушать тебе меня стоит.

- И зачем же? – усомнился Шедоу. – Если ты – будущий я, то я рано или поздно все что ты скажешь, узнаю.

- Логично, - согласился будущий Шедоу. – Одна проблема.

- И какая же?

- Среди демонов принято уничтожать свое прошлое и свои прежние я, не исключая никого, ни перерождения, ни просто не-демоническое прошлое.

- Вот как? – усмехнулся Шедоу, - тебя не смущает, что если убьешь меня и сам умрешь?

Демон только смог что вздохнул, беззвучно сетуя на непонятливого собеседника.

- Первое, - начал пояснение он, - я не буду тебя убивать. Второе – демоны цикличны и прошлое с будущим на них не влияет ни коем образом. Третье – демоны не сожалеют и не сомневаются, даже если это так выглядит. Это может быть эффект посторонней памяти. И главное – они не злые, и не являются олицетворением Тьмы.

- А я белый и пушистый, - парировал Ежик, - а колючки и черный цвет… я так, в смолу уп… - и Шедоу осекся.

Было как-то неудобно вспоминать о смоле, перед лицом демона, в глазу которого она бурлит.

- В общем, - решил продолжить Шедоу, - ты не сказал ничего правдоподобного.

- Мир нейтрален и скальпелю все равно, что резать? – спокойно спросил демон.

- И что с того? Это каждый ребенок знает.

- И почему тогда ты думаешь, что не может быть людей и созданий-скальпелей?

- Потому что у скальпеля нет воли, - решительно ответил Шедоу. - У Живого существа – есть.

- Если элемент не проявляется, ни сейчас, ни в прошлом, ни в будущем, значит, он не существует, согласен?

- Допустим.

- Не допустим, а так и есть. - заявил демон, - А раз так, то почему ты думаешь что скальпель, что был создан для того чтобы резать, получив волю, откажется от того, что считает правильным для себя? С каких это пор воля стала эмоциональна окрашена, разве сущность воли не в том чтобы противостоят чувствам, без различия на положительные или отрицательные?

Шедоу задумался. Эта галлюцинация была в чем-то права, как бы абсурдно это не звучало. Перед Шедоу аккомпанируя мыслям, вставали образы живых, делающих то, что они считают правильным. Появился огонь, костры, горящие и стенающие жизни одних, и неумолимые глаза поджигателей. Следом предстали пули, и такие же холодные глаза, выглядывающие из перекрестия…… стало страшно. Шедоу невольно сжал кулаки и разозлился. Он видел продолжение логической цепочки и вывод, который он возненавидел, а потому и закричал:

- Как ты смеешь говорить, что я не имею права никого винить?!

- Ты дурак? – спросил демон. – Я этого не говорил.

- Но ты…

- Никаких НО! – закричал демон, и от его крика треснуло небо. – То, что не следует никого винить понятно любому адекватному созданию!

- По-твоему я должен… нет, мы должны просто сложить руки домиком и молча подыхать!?

- Вывода сдаваться не было! Зато вывод – делай то, что считаешь правильным – есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, учтите, если не раскритикуете мой, я начну критиковать ваши фанфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критикуй. Только раскритиковать это одно, а фекальными массами забросать - совершенно другое. И их еще прочитать надо.

И не надо требовать у людей комменты. Во избежание, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких фекальных масс. Выглядит подобное глупо и чести никому не делает. Я так понял ты хочешь сделать лучше то, что написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фан-фик на мой взгляд немного не дописан.....

А так можно поставить ему 7 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема на особом контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе лучше, чем глупо бравирующий черный еж, таскающий по борделям лисят. Хоть задумка показалась. Прокатит в принципе. Фанф написан прилично(да и мне ли об этом судить) и начало неплохое, но чего-то не хватает. Я, как сказал Станиславский, не верю тому, что тут написано. А может, я просто чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою вам секрет на будущее - данная фраза

Господа, учтите, если не раскритикуете мой, я начну критиковать ваши фанфики.
Это лучший способ отогнать от себя большинство приличных читателей и грамотных критиков, которые понимают, что никому ничего не должны. Так что поосторожнее на поворотах, я подумаю, что мне об этом сказать и говорить ли вообще что-нибудь, особенно учитывая, что тема на особом контроле - у Фаргуса нюх на потенциально бурные темы.

 

P.S. Ну хоть получше прежней версии...

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж... Напишу с точки зрения не-соникофана, но ценителя фанфикшена.

РЕЙТИНГ: PG – 23.

...я даже не начал читать собственно фик, а уже вижу причину закрыть тему и прописать автору 15 суток молчанки для внимательного прочтения правил, особенно их седьмого пункта.

ОТ АВТОРА: размещать, где бы то ни было запрещено. Кроме ИМХО.

*приподнял бровь*

В данный момент он решил – если сейчас не усну, то встаю и иду играть в гольф.

Почему то вызвало фэйспалм. Видимо потому что ООС.

и такое же совершенное, как он сам, отсутствие совести.

Точно, ООС. Смотрим дале, насколько автор извратит суть персонажа.

блистала огненными буквами черная надпись

Ну начнём ч того, что огонь вряд ли можт блистать, тем более чёрный огонь. Блистают отражающие поверхности. Так что да, пафос не получился.

вакханалией кириллицы

Восемь букв, составляющих вполне осмысленную фразу из трёх слов вряд ли можно назвать вакханалией. Так что да, пафос не получился №2.

Во сне нельзя читать.

*вспоминает собственный сон, в котором перечитывал Флот Проклятых из серии о Стэне*

Из-за того что сидящий напротив гигант-еж не поднимал головы, разглядеть его ухмылку было не возможно. Шедоу не понял как, но услышал ее.

Если он гигант - н е означает ли это, что когда он смотрит вниз, то он смотрит как раз на более низкорослого собеседника и, как следствие, собеседнику отлично видно его лицо. Услышал кого? Ухмылку? Не поделитесь физикой процесса слышания изображения?

Он еле сдержался чтобы не ударить этого бредоносца.

- Прекрати вести себя как дебил и объясни, что происходит!

Я двачую этот момент!

- В конце концов, выжившие создания станут настолько сильными, что перестанут нуждаться в собственной жизни,

Я нахожу эту концепцию противоречащей самой себе. отказ от жизни = отказ от движения дальше = со временем те, кто не отказались превзойдут отказавшихся = концепция теряет всякий смысл. Или эти "настолько сильные" слишком слабы, что бы желать большего?

«Абсурд»

Применимо ко всему тексту в целом.

- Ты быстро успокоился, тебя можно поздравить, – заметил Эго.

Так всё же Эго или Супер Эго?

Среди демонов принято уничтожать свое прошлое и свои прежние я, не исключая никого, ни перерождения, ни просто не-демоническое прошлое.
демоны цикличны и прошлое с будущим на них не влияет ни коем образом.

Звонила причинно-следственная связь. Очень хотела пообщаться с автором фанфика. Ибо если не случится начала цикла то не будет собственно и самого цикла.

С каких это пор воля стала эмоциональна окрашена, разве сущность воли не в том чтобы противостоят чувствам, без различия на положительные или отрицательные?

С тех пор, как воля была порождена эмоциями.

- Вывода сдаваться не было! Зато вывод – делай то, что считаешь правильным – есть!

Просмотрел весь предыдущий диалог и составил таблицу тезисов. Связи с выводом не нашёл.

 

[linkara]This fanfic sucks![/linkara]

Начнём с невнятной завязки - если Шэдоу в капсуле - то почему он не накачан снотворным/заморожен/помещён в стазис-поле/обезврежен каким либо иным способом? Шедоу не реплироид, зависимости от капсулы у него нет и вряд ли бы он туда сам полез, ибо даже на Эггмановской базе можно устроится с большим комфортом. Если же его в капсулу засунули помимо его воли, то почему он в сознании, И в таком случае, почему вокруг до сих пор ничего не взрывается от Хаос-копий? и вообще, что он забыл на Эггмановской базе? Капсула была на базе ГАН, а позже он вроде не попадался.

Далее. Ладно, допустим это действительно не сон а какая нибудь телепатическая мозговая иллюзия. В чём смысл сего ландшафта, описанного в таких подробностях и с неудавшимся пафосом? Далее следует длинный псевдофилософский диалог, полный внутренних противоречий и показывающий исключительно то, что автор не владеет перспективой и значениями терминов, им используемых. На этом всё слава Праймусу заканчивается и видимо следующая глава очень оригинально начнётся с того, что Шэдоу проснётся и попытается вскочить при этом ударившись об/разбив крышку капсулы.

Отдельно хочется выделить второго персонажа ака Шэдоу Сью. Сониковский наздел ФФ нет полон историй, где Шэдоу ВНЕЗАПНО становился демоном/вампиром/ангелом\НГЕшным ангелом/какой то ещё НЙХ чуть более чем на четверть. Он и так настолько крут, что вынужден носить ограничители. Делать его ещё круче, тем более столь неоригинальным способом - просто пошло.

Добавим к этому самого Шэдоу, мало похожего на себя самого и получим один из тех фанфиков. В прочем, пока всё чуть лучше, чем в Май Иммортал, и с точки зрения русского язфка ляпов не так много. 2/10, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хай мой скромный обзорчик

Психология.

Ода, фибры моей души начали колебаться в предвкушении. Автор наверное дипломированый псих...олог

РЕЙТИНГ: PG – 23.

Я весь дрожу в предвкушении БДСМ с различными частями мертвыми маленьких животных

 

С первых строк виден, оригинальный авторский стиль. К сожалению, он таков, что вызывает спонтанное желаний чьей-то быстрой смерти

, погрузиться в сон, закрыв глаза и не видеть ничего, что мешало жить

Хм, надо попробовать. Только в начале надо понять, что мешает жить при смотрении на него? Визуальный убиватель?

Ему так хотелось уснуть... Он действительно этого хотел, но он не хотел спать

Привет, квантовый ёж Шредингера!

Все дело было в теле, что было совершенно. Пусть небольшое, но лучшее чем у кого либо, оно дышало не просто жизнью, оно дышало стремлением к действию, вопреки сознанию, которое хотело уснуть

Я один воспринимаю это в том самом контексте, который написан в рейтинге? Тогда мне уже заранее страшно.

- Ты знаешь, я ведь ненавижу тебя, - сказал обладатель совершенства.

Моя ПРЕЛЕЕСССССССТЬ©

и слишком сильно любил свою дочь.

А тут можно было и поподробнее, рейтинг обязывает

сейчас Шедоу был просто живым, который все еще не умер.

СПАСИБО КЭП!

В данный момент он решил – если сейчас не усну, то встаю и иду играть в гольф.

мозг взорвался в первый раз. Может там была психоделика, а не психология?

отсутствие совести.

Какой ужас, совесть просто необходима для игры в гольф, её при заходе на корт измеряют.

колени гнулись, руки били, а голова болела.

Ага, теперь мы узнали, что нормальное состояние головы персонажа - болеть. Запомним.

Огромное необъятное поле небольших деревянных крестов расстилалось перед ним, плоть до горизонта

КЛАДБИЩЕ! Какой неожиданный сюжетный поворот.

За место теплой звезды в небе блистала огненными буквами черная надпись «ЭТО НЕ СОН».

Удобное за место. Интересно, что оно ещё умеет? Умеет ли, например, «В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ МОЛОКО - КУПИ»

Во сне нельзя читать.

Кушать во сне тоже не стоит, но главное в туалет не ходить. Просыпаться будет мучильно больно.

Диалог прервался дав Шедоу немного подумать.

Какой вежливый Диалог.

- Я демон Шедоу, - спокойно ответил Супер Эго. – Или улучшенная временем версия тебя.

Демон... мда... А почему не, уберменш или гештальт?

- Нет, Доппельгангер просто тень, так сказать, а я Реальность.

А я метрика Минковского, рад познакомится.

Любая реальность становиться иллюзией, будучи преодоленной.

Все просто, ложки нет©

- Я совершенная форма жизни. Шедоу, Шедоу Еж.

Мои ментальные хомячки-берсерки выражают своё негодование - они высшая форма жизни.

Сейчас он показывал язык 8P.

Забавный глаз, я даже слоган придумал - Супер глаз - быдлосмайл всегда с тобой.

- Среди демонов принято уничтожать свое прошлое и свои прежние я, не исключая никого, ни перерождения, ни просто не-демоническое прошлое.

Закон причинно следственной связи загрустил и ушёл

демоны цикличны и прошлое с будущим на них не влияет ни коем образом

*Упал под стол и умер со смеху, тяжело нам- физикам такое читать* Не вижу смысла объяснять, ибо автору это явно не поможет.

И главное – они не злые, и не являются олицетворением Тьмы.

Отличненько, автор затронул вопросы Бобра с Козлом и Светы с Тёмой... за кадром осталось, что он понимает под этими терминами

- А я белый и пушистый, - парировал Ежик,

Точно, вспомнил, про такого ежа ещё был советский мульт, там в коце ещё ворона поседела

 

Итог: Бред, не надо писать дальше.

Вообще читать сложно, напоминает набор слов или, в лучшем случае, несвязанных фраз. Это, конечно не худший фик из того я читал, но это не делает его лучше - ибо я читаю только полный трешак, вроде этого - обычно поднимает настроение. Глубоких Мыслей и Скрытого Смысла, не увидел, это не Кант или Аристотель (впрочем Пифагор, как философ мне ближе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rimirel, когда я печатал вас еще не было... поэтому прошу простить. Но... хорошо откомментировали. Есть ошибки пропущенные Stormwind. Благодарю. А прикол с причинно следственной связью...Цикличность объектов штука удобная до безобразия :crazyha:... И насчет глаза. Супер Эго не знает что у него нет Левого глава. Он знает только про шрам.

Ура. По-порядку.

1\16.

Тут не могу ничего сказать. Ваши правила на вашем форуме. И если я хочу на нем быть, должен исполнять. Неправ. Исправлюсь.Помимо этого еще и фанф doc"ом не прикрепил... все сделаем.

2\16

ИМХО - сайт самых абсурдных фанфов. Так и называется.

3\16

Вряд ли решение идти играть в гольф можно назвать ОСС"ом, просто это первое что пришло ему в голову. Желания играть в гольф у Шедоу не было и быть не может.

4\16

Что я могу сказать... Палюсь. Вставил в текст только потому что хорошо шло с "совершенством".... знаю, так нельзя уберу к черту.

5\16

Вот именно поэтому Шедоу и смотрел на надпись в задумчивости. Потому как то что он видел, существовать не могло, а мозг это плохо воспринимал. Вот если бы увидели нечто подобное - двухнедельный ступор бы был вам гарантирован. А Шедоу ниче так, как совершенная форма жизни - выдержал.

6\16

Согласен. Просто думал, как назвать эту совокупность объектов включая и блистание и цвет и спецэффекты. Ничего умнее чем "кириллица" и "вакханалия" на ум не пришло. Может, подскажите, если не сложно?

7\16

*Приподнял бровь выше чем Stormwind*

Хмм... я вроде тоже помню как читал во сне. Но также я слышал, что за сон отвечает не та часть мозга которая может читать. Потому как вспомнить, какое именно полушарие за это отвечает и потому что не посчитал собственный сон основанием списав его на глюк, написал так, как написал.

8\16

Искал слово означающие объект длинной 2 метра, но по сравнению с 130 см. Каким видел Супер Эго Шедоу.

Согласен, слишком поспешно, надор будет отредактировать... блин нужна хорошая как вы бета...

8-9\16

Он еле сдержался чтобы не ударить этого бредоносца.

- Прекрати вести себя как дебил и объясни, что происходит!

Я двачую этот момент!

Так как не знал, что такое двачую... подумал похвала... вчитался в то что написал... понял - нифига.

Тоже как то странно просит объяснений от бредонесущего субъекта... все что скажу далее может расценивать как отмазка - прямым текстом что Шедоу считает свое Эго не адекватным не указывалось... просто назвал пару раз идиотом и дебилом... Как услышать ухмылку... для объяснение подобных невероятных феноменов существует чувства пятой точки, шестое чувство 8 чувство, предзнание, гиперинтуиция и много чего еще, что могло быть расценено Шедоу как "услышал ухмылку"

12\16

Тут написал Эго потому как показалось что Супер Эго слишком часто повторяется, а до обозначения сидящего другим определением не дошел. Вы читатель, вроде вам виднее, касательно читабельности текста.

13-14\16

)) Молодцом... потому что то место где находиться демон не есть его прошлое... это его память. Шедоу не настолько умен, чтобы понять этот прикол... Но в тоже самое время цикличность, может означать не только отказ от причин, но и их пожирание. То есть смену вектора движения и точки расчета, с прошлого в будущие, на будущие-прошлое.

15\16

С тех пор, как воля была порождена эмоциями.

Тут дальше может пойти конкретный спор... а так как Сверхзвуковой Администратор не дремлет, начинать дискуссию на эту тему мне хоть и хочется, но мне уж лучше помолчать. Если конечно он не даст добро на подобное обсуждение. Могу сказать лишь что знаю что воля порождена эмоциями и учел это. Просто цикличность очень удобная штука. Благодаря ей могут существовать прямопротивоположные факты, которые проявляются непосредственно во время их практического применения. Всего я вывел три элемента мироздания которые существуют подобным образом.

Идеал

Порядок

Смерть или же страх.... Это считается одним и тем же.

16\16.

Этот вывод нельзя назвать выводом из предыдущего диалога. Из предыдущего диалога он только интуитивен.

Выводом в данном диалоге(вы правы) прямо назвать нельзя. Но вывод в том, что никого винить нельзя понят?

 

Шедоу в капсуле спит. Зависимости в капсуле у него нет. Комфорт ему нафиг не нужен. Он суров и неприхотлив. На базе Эгга он работает двойным агентом. Вернее НЕ работает. Это не устраивает Ганн, которая не может с ним связаться(Шедоу сам должен выйти на связь), и устраивает Эгга, который прекрасно понимает, что будет если Шедоу начнет активную деятельность. Поэтому его Эгг не трогает - биотся. А Ганн не трогает, потому что боится Эгга.

Отдельно хочется выделить второго персонажа ака Шэдоу Сью. Сониковский наздел ФФ нет полон историй, где Шэдоу ВНЕЗАПНО становился демоном/вампиром/ангелом\НГЕшным ангелом/какой то ещё НЙХ чуть более чем на четверть.

Еще раз - демон означает сильнейший. Марти Стью - демон фанфикшена в принципе. Сделать что-то большее из Марти Сть можно только тем самым псевдофилософским диалогом, и ничем больше. Так как воспринят(лил правильно аргументирован) он не был, то и выглядел Демон Шедоу как Марти Стью.

Добавим к этому самого Шэдоу

А нельзя поподробней почему он не похож на самого себя? Вообще то это важно.

Какого черта я не могу изменить текст на первом сообщении?

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цикличность объектов штука удобная до безобразия

Объясни что такое цикличность, себе в слух. Два раза. Если не возникнет ощущение косяка - погугли. Если не поможет - объяснять что-то бесполезно, ограничения накладываемые ей тебе не осознать.

Левого глава.

Левый глаз похоже несёт часть, Тайного Смысла Больших Букв.

Всего я вывел три элемента мироздания которые существуют подобным образом.

Идеал

Порядок

Смерть или же страх.... Это считается одним и тем же.

АХАХАХАХАХАХАХАХА, сколько пафоса и ноль смысла. Как же ты это вывел - вундеркинд ты наш? У меня уже руки чешутся спросить тебе о твоём возрасте и образовании, в частности философском и психологическом. Иначе, ваши слова выглядят... Да никак - ничем не подкреплённая ересь. (Кстати объяснить смысл этих слов было бы неплохо. Или это у вас понятия? )

 

Благодаря ей могут существовать прямопротивоположные факты, которые проявляются непосредственно во время их практического применения

Факты появляются по мере практического примирения фактов? В мемориз

Изменено пользователем Rimirel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам 4 вопроса.

1) Если Шедоу не имеет потребности во сне9как заявлено в первой же фразе) - откуда у него вообще возникло такое желание?

2) Учитывая его трепетное отношение к собственной уникальности(вспоминаем первые встречи с Соником и Шэдоу-андроидами), почему он общался с извращённой пародией на него не с помощью Хаос-копий, Хаосбластов и вертаков?

3) Еще раз - зачем какой то демон? Он и так воплощения Чака Норриса в мире Соника. Ему нет нужды быть ещё круче.

4) вы смотрели значение используемых вами в фанфике слов в толковом словаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stormwind

1) Желание уснуть у него ассоциируется с прекращением какого либо доставания окружающими. Он это хочет. Тело - нет. У него проблемы не физиологического, а психологического характера.

2)

2) Учитывая его трепетное отношение к собственной уникальности(вспоминаем первые встречи с Соником и Шэдоу-андроидами), почему он общался с извращённой пародией на него не с помощью Хаос-копий, Хаосбластов и вертаков?

Не Могу сказать что данное утверждение не верно... может, Шедоу просто не верит, что перед ним - он сам? А значит и к активным наступательным действиям вроде как нет. На него же не нападают.

Он и так воплощения Чака Норриса в мире Соника.

Вот именно поэтому. Нужно воплощение не мира Соника, а всех миров вообще.

4) вы смотрели значение используемых вами в фанфике слов в толковом словаре?

Доппельгангер? Нет. По моему оно и написано неправильно. Но по-моему вы не его имеете ввиду.

Так какие именно слова вызывают у вас сомнения?

С учетом того что данные определения могут меняться.

И... все остальные ответы вас удовлетворили? Или вы уже признали меня невменяемым?

Левый глаз похоже несёт часть,

Нифига, я ошибся.

У меня уже руки чешутся спросить тебе о твоём возрасте и образовании,

Третий курс бухучета. 19 лет.

Rimirel, я так смотрю, вы уже настроились на цирк с конями... ну так зачем вас разочаровывать? Аську дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мало чего смыслю в философии, физике, логике и прочем...

Из цикличности я знаю только про уробороса, перерождения в индуизме, Мать Жизнь-Смерть-Жизнь и менструации.

 

Но у меня один маленький вопрос.

Почему "вакханалия кириллицы"? И почему фраза на кириллице выглядит как вполне современный русский, стилистически-нейтральный "Это не сон"?

 

апд: Допельгангер - не тень. Это двойник. Демонический, не спорю, но двойник. Тени он, кстати, не отбрасывает. В зеркале не отображается и вообще предвещает смерть. Почему это вдруг в фике это "улучшенная временем версия Шеда", не понимаю.

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rimirel, я так смотрю, вы уже настроились на цирк с конями... ну так зачем вас разочаровывать?

Интересный уход от всех вопросов. Вы слились? Если да, так и скажите. Если нет, прошу отвечать на вопросы. И если бы мне была нужна асечка, я бы её попросил не находите?

Третий курс бухучета. 19 лет.

Ага, значит вводных курс философии был. Будем считать, что он усвоен. Отлично, жду ответы на вопросы.

 

P.S. Вся наша жизнь театр, а люди в нём актёры©Шекспир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, у местной администрации действительно нюх на конфликтные темы. Римирел, осторожней на поворотах, критикуй фанф, а не автора и его умственные способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор использует некоторые определения, которые вызывают у меня(и похоже не только у меня) сомнения. Пытаясь их объяснить, он приводит примеры и делает чрезвычайно громкие заявления - которые опять же не хочет пояснять и прояснять. Часто, подобное поведение встречается у некоторых не вполне адекватных личностей - которые услышав где-то слово начинают его лепить без повода. Всегда вспоминаю незабываемый перл - теорию вероятности Эйнштейна. Узнавая его возраст и образование, я могу понять хотя-бы на каком языке с ним разговаривать.

Если же вы видите наезды там, где их нет... Я могу вам лишь только посочувствовать. :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*недовольно цыкнул зубом*

Мда...

Значит, вот, что я скажу.

Фик абсолютно не понравился. Автор, мне кажется, вы пошли не в том направлении. Не идут у вас такие вот филосовские тексты. Зерна логики есть, но они тонут в вязкой массе несостыковок, переходящих в полный бред. Больше ничего добавлять не желаю - и так уже на все указали, все сказали.

За сим все.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему "вакханалия кириллицы"? И почему фраза на кириллице выглядит как вполне современный русский, стилистически-нейтральный "Это не сон"?

Текст блистает, сверкает и т.д. Текст написан кирилицей. Текст=кирилица, Кирилица блистает сверкает и т.д. Вывод кириллица вакхонизирует.

(Текст=кириллица может оспариваться)

апд: Допельгангер - не тень. Это двойник.

Тут игра слов. Демон говорит что Допельгангер - тень. Шедоу в переводе - Тень. То есть Демон сказал Что Допельгангер лишь Шедоу, а он чуть больше.

 

Мне кажется, или тут происходит что-то не совсем верное? Никто не забыл что это - просто фанф? Или кто-то всерьез ожидает раскрытие сущности бога и дьявола? Или смысла жизни? Люди - это фанфик и творчество, а не научная статья или агитационный плакат. Сейчас разрешите откланяться - институт.

Админ даст волю, тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если текст блистает и сверкает, на мой взгляд, это всего лишь означает, что у него приступ гламура. При чем тут игрища культа Вакха, не знаю.

 

И я не говорила про игру слов. Я говорила про это:

– Или улучшенная временем версия тебя.

- Это называется Доппельгангер!

Улучшенная версия - это улучшенная версия. Двойник - это двойник, допельгангер. Почему получается, что улучшенная версия - это двойник, не понимаю.

 

Да, фанфики написаны для получения удовольствия, автором - от написания и комментов, читателями - от прочтения. Но я не считаю, что для написания оного необязательно пользоваться словарями-энциклопедиями. Конечно, глупо требовать детальное и достоверное описание какого-нибудь межгалактического корабля, да такого, что его можно было по этому описанию построить и он бы полетел. Или требовать высоконаучный философский трактат. Полемику Бога и дьявола можно, да и нужно, оставить теолологам. Но есть мелочи, которые цепляют, и которые надо шкурить, потому что мне кажется, что уж если использовать какое-то понятие, термин или явление в тексте - пусть даже это фанфик - надо где-нибудь посмотреть, уточнить, что оно означает и что с этим связано. Ведь если девушка путается в компьютерных терминах и называет, грубо говоря, круглое мягким, ее же поправляют?

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и не обижаюсь как блондинка на критику. Меня начинает нервировать напор.

Rimirel, хорошо помог... Stormwind...

Почему получается, что улучшенная версия - это двойник, не понимаю.

Получается если учесть состояние Шедоу. Он слышит только первое утверждение и на него же и реагирует.

А Вакх тут причем... мне казалось что всякие светопредставления, безумие именно отсылка к нему.

Rimirel, не стоит сочувствовать. Вы не наезжаете, но по тону ваших высказываний можно сказать что готовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текст блистает, сверкает и т.д. Текст написан кирилицей. Текст=кирилица, Кирилица блистает сверкает и т.д. Вывод кириллица вакхонизирует.

Я тебя разочарую, вакханалия это праздник в честь Диониса, который являлся массовым совокуплением(оргией) и употреблением алкогольных напитков. Со "сверканием и блистанием", ничего общего оно не имеет - на лицо либо НЕ понимание смысла, либо использует случайно слышанные где то слова. А уж извините, такое недопустимо.

Демон говорит что Допельгангер - тень.

И опять непонимание слов и использование левого смысла. Привожу АБСОЛЮТНО, аналогичную по смыслу фразу.

 

Тут игра слов. Демон говорит что Синхрофазотрон - тень. Шедоу в переводе - Тень. То есть Демон сказал Что Синхрофазотрон лишь Шедоу, а он чуть больше.

 

Никто не забыл что это - просто фанф?

Мы об этом даже не узнавали. Сейчас это набор слов, которые автор, почему-то считает обладающими какой-то ценностью. Впрочем, учитывая что по некоторым его заявлениям, он великий философ (на уровне Сократа). Это вызывает некоторое недоумение. И кстати на мои КОНКРЕТНЫЕ вопросы он пока не ответил. Цирк какой-то вспомнил, а от ответов ушёл - что явно не красит его.

 

Но я не считаю, что для написания оного необязательно пользоваться словарями-энциклопедиями.

А я считаю, что надо понимать все слова, которые ты используешь и применять их правильно и к месту. Чья позиция правильнее, я думаю очевидно.

 

Конечно, глупо требовать детальное и достоверное описание какого-нибудь межгалактического корабля, да такого, что его можно было по этому описанию построить и он бы полетел. Или требовать высоконаучный философский трактат.

У качественной НФ множество поклонников, у псевдонаучных и псевдофилософских высеров - обычно лишь толпа хомячков... К чему это я, да к тому, что идёт выдавание действительного(набора слов сомнительной ценности) за желаемое (психология, философия). И, как я уже говорил выше, некоторые высказывания автора крайне.... гм.. спорны.

 

Ведь если девушка путается в компьютерных терминах и называет, грубо говоря, круглое мягким, ее же поправляют?

Конечно, поправляют. Но если эта девушка начинает чинить компьютеры, учить других с ними обращаться, и подобное. То тут возникает тоска и грусть о том, что это тело ещё не принесло пользу стране став метаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не хочется влезать в эту кашу, но раз уж просили...

Сей текст, конечно, лучше первой версии, хотя не понимаю, какая между ними связь. Правда, написано маловато для того, чтобы можно было оценить фик в целом. Что тут сказать - сумбурно и непонятно. Во-первых, невозможно понять, о какой вселенной идет речь. Во-вторых, с изображением Шедоу проблемы. Более того, я не понимаю, зачем надо было в очередной раз восхвалять его совершенство, пожалуй, даже преувеличенно. Мало, что ли, подобного текста в других фиках и официалной информации? Ну, это уже на чей вкус, конечно.

Короче говоря, автор слишком много нагромоздил каких-то обрывочных фраз и непонятных высказываний, а также лишних терминов и рассуждений. Я думаю, стоит упростить данную ситуацию и прилагающиеся философские рассуждения, дабы не запутаться и не нагородить ахинеи. Честно говоря, возникает вопрос "А что тут, вообще, происходит?", поэтому неплохо бы сделать суть происходящего более понятной для читателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать? Да тут за меня уже все сказали.

 

Насколько я могу судить автор играл в Devil May Cry 3, ибо там было направление Допельгангер при котором герой мог вызвать свою тень.

Просьба к автору - прежде чем использовать в фиках явления из игр и фильмов, узнайте о них побольше, хотя-бы на википедии, иначе если вы захотите задействовать, к примеру, Каппу, то она у вас станет Черепашкой Ниндзя.

 

Моя оценка: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесены изменения. Достаточные. Благодарю Rimirel и Stormwind за помощь в отыскании ошибок. И Rimirel, если вас все еще интересует спор со мной, повторю - могу выслать аську. Билеты на цирк выдаются владельцем цирка. Если не согласны - ...

Shadow_Face.doc

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вчитывался, но два момента отмечу сразу.

1) Как я уже отмечал - Шедоу и так канонiчно крут аки варёные яйца в горах. Ему не нужно становится ещё круче, тем более столь пошловатыми методами как демонизация. Видимо меня не услышали. Посему:

2) EPIC FAIL - это хорошее, годное, а главное самокритичное и точное авторское описание данной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то каноничный убил демона. И больше вместе они вроде как не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доппельгангер - в мифологии народов севера это зловещий двойник, чье появление предвещает скорую покупку билета на чаепитие с Одином в Валхалле. Поэтому, малюсенькая просьба - не шиковать синхрофазотроном и положить спектральный анализ на место.

Если хочешь идею двойника, обзывай синонимом отражение кривого зеркала - и вполне прилично, и идейно.

Ах да... за шикарную фразу "комментируйте, или..." - эпично и медаль на шею. Пойду поставлю себе в цитатник.

 

Ах да, там Шэда в демона превратили? Пора звать попа на экзорцизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Десклав сочувственно

смотрит на MsDos, чьи кости хрустят на зубах Hron THP*

 

Мда. И все-таки 6/10, если забыть, что я Шедоухейтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×