Перейти к содержимому
McDos

Shadow Face. Second Version.


Рекомендуемые сообщения

Deathclaw, спасибо. Но Хрон как критик не страшен совершенно. Рими и Сторм лучше.

Упоминания о Допп я вроде убрал. Понимание демонов у нас различаются. Конкретно причем. Объяснятся будет...

Эмм... мне бы бэту.... у меня две главы на доработке... Деф, заранее прошу прощения за возможную "разговорчивость" Шедоу

 

И боюсь Тейлз мозг порвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, писать о двух главах сразу- это долгло, но постараюсь написать кратко:

1. Я читала первую главу, но комент пишу здесь: начало сУПЕр!!Я читала с удовольствием до токо момента, когда Соник Шедоу сказал новость.Чёрный юмор- потрясный, НО (!) только не с пошловатыми оттенками!!!!!!! (!) Реально некторые фразы просто улётные! ...2. Салли-НЕНАВИЖУ эту дуру!!!! 3.Я так поняла, что автор оставил Шеда (всмысле не изменил его качества), но добавил и свои..)))шд (Не обижайся ,если не права....я права??)

4.Сам сюжет - смотри №1.

5.Если честно, я 1-ую часть читала с большим интересом.

6.Во 2-ой части Шед более "настоящий" (смотри №3, но не пойми, что "твои" качества испортили Шеда....а даже наоборот)))шд

7. Я так поняла, что Демон- это типо его совесть. Если не права, то исправьте.

 

На твоём месте я бы переписала фанф, но начало бы оставила ( № 4 - Соник с детьми = абсурд!!), но в целом техника на высоте. Прочитывая фанф можно узнать многое о его авторе))))шд ^_^

 

 

Конечно, писать о двух главах сразу- это долгло, но постараюсь написать кратко:

1. Я читала первую главу, но комент пишу здесь: начало сУПЕр!!Я читала с удовольствием до токо момента, когда Соник Шедоу сказал новость.Чёрный юмор- потрясный, НО (!) только не с пошловатыми оттенками!!!!!!! (!) Реально некторые фразы просто улётные! ...2. Салли-НЕНАВИЖУ эту дуру!!!! 3.Я так поняла, что автор оставил Шеда (всмысле не изменил его качества), но добавил и свои..)))шд (Не обижайся ,если не права....я права??)

4.Сам сюжет - смотри №1.

5.Если честно, я 1-ую часть читала с большим интересом.

6.Во 2-ой части Шед более "настоящий" (смотри №3, но не пойми, что "твои" качества испортили Шеда....а даже наоборот)))шд

7. Я так поняла, что Демон- это типо его совесть. Если не права, то исправьте.

 

На твоём месте я бы переписала фанф, но начало бы оставила ( № 4 - Соник с детьми = абсурд!!), но в целом техника на высоте. Прочитывая фанф можно узнать многое о его авторе))))шд ^^*

А. ну и ещё - немного не поняла эту часть:" А я белый и пушистый, - парировал Ежик, - а колючки и черный цвет… я так, в смолу уп… - и Шедоу осекся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитывая фанф можно узнать многое о его авторе))))

О да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, шедофаны и недошедофаны, нужна небольшая помощь, а именно я буду очень благодарен, если кто нибудь скинет ссылку с фанфом с самым каноничным и нормальным Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таких не видел. Если играл в СА2, пытайся быть ближе к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

характер проявляется в действиях и в реакциях на ту или иную ситуацию так?

Ситуация - Соник и Ко постоянно теряют изумруды хаоса.

Действие Шедоу - ему это надоедает и три изумруда он скармливает Сонику, другие дри проглатывает сам... Канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее он обзовет Соника и Ко идиотами, и пойдет разбираться сам, либо тупо на все забьет, скажет пафосную фразу и дождется конца света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация - Соник и Ко постоянно теряют изумруды хаоса.

Действие Шедоу - ему это надоедает и три изумруда он скармливает Сонику, другие дри проглатывает сам... Канон?

 

Хм... как бы так сказать помягче... ну, в общем бред.

 

Люди, шедофаны и недошедофаны, нужна небольшая помощь, а именно я буду очень благодарен, если кто нибудь скинет ссылку с фанфом с самым каноничным и нормальным Шедоу.

Такого фанфа не существует, ввиду субъективности восприятия.

 

Ах, да, Десклав, тоже не совсем верное предположение. tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton, ну бред так бред, но что вы нас не балуете информацией? Символы жалеете, что-ли?

Давайте, ваша точка зрения может оказаться самой верной. Что вы теряете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон, это от субъективности восприятия, ага.

Что? Вы сказали ''не совсем''?

ЗЫ: Скажите ''Шедоу'' - и придет Рекстон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что? Вы сказали ''не совсем''?

ЗЫ: Скажите ''Шедоу'' - и придет Рекстон.

Увы, товарищ Десклав, опять мимо. Рекстон (вместе с Конструктором :)) придет, если сказать "Шедоу", "Соник", "Эггмен", "Тейлс", "Наклс", "Руж",... дальше перечислять? :)

И... как бы так помягче... надеюсь вы не станете уверять, что предложенный вами вариант наиболее близок к верному и каноническому? tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не стану, а то вы меня найдете и побьете. Шутка юмора, понимаете?

А как он поступит? Нет мне просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как он поступит? Нет мне просто интересно.

(вздох) Разжевываю.

Пункт первый. Абсолютно точно вам этого даже Квитрон не скажет.

Пункт второй. Ситуация описана не пойми как, точнее вообще не описана. Отсюда:

Пункт третий. Все зависит от множества факторов - какой конкретно Шедоу имеется ввиду, в какой вселенной, каковы детали ситуации и что вообще происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пункт второй. Ситуация описана не пойми как, точнее вообще не описана. Отсюда:

Пункт третий. Все зависит от множества факторов - какой конкретно Шедоу имеется ввиду, в какой вселенной, каковы детали ситуации и что вообще происходит.

Но заметьте, Конструктор хоть и понятия не имеет как будет вести себя Шедоу, в виду плохо описанной ситуации, но он точно знает, как он вести себя НЕ будет. На лицо отточенные навыки мега-критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На лицо отточенные навыки мега-критика.

Спасибо за комплимент tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я не против критики, я очень даже за. Но, есть "но" которое несколько смущает - если вы, критики, прекрасно знакомы с фендомом, знаете персонажа, потому можете говорить что более правильно а что нет, то ни я один буду вам благодарен, если на форуме(или на википедии) появится раздел посвященный персонажам, который можно использовать для написания фанфов. А так получается, фанфикер даже желая не отступать от каноничного образа не может ему следовать отнюдь не потому что ему приспичило изменить перса, а потому что нет нормального конкретного разбора. Вот есть же раздел как писать, так почему вы не можете создать раздел как писать о Шедоу, Сонике Эмии т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я не против критики, я очень даже за. Но, есть "но" которое несколько смущает - если вы, критики, прекрасно знакомы с фендомом, знаете персонажа, потому можете говорить что более правильно а что нет, то ни я один буду вам благодарен, если на форуме(или на википедии) появится раздел посвященный персонажам, который можно использовать для написания фанфов. А так получается, фанфикер даже желая не отступать от каноничного образа не может ему следовать отнюдь не потому что ему приспичило изменить перса, а потому что нет нормального конкретного разбора. Вот есть же раздел как писать, так почему вы не можете создать раздел как писать о Шедоу, Сонике Эмии т.д?

Право, вы меня удивляете. Почему знатоки характеров персов не могут написать раздел "как описать персонажей в фанфике"? Да потому, что эти самые знатоки сами перегрызут друг другу глотки, пока будут пытаться сочинить такие советы. Я еще раз разжую - порой сложно сказать, что персонаж сделает в той или иной ситуации, особенно если начальные условия прописаны мало, но зато в большинстве случаев нетрудно сказать, чего персонаж с 95%-ой вероятностью не сделает. Проще определить то, что персу несвойственно, чем наоборот. Мгм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, прошу помощи. У меня 7 глав. Семь глав которые я не могу выложить, пока нормально их не проработаю. Только вот у моего беты нет достаточного количества времени. Нужны советы и комментарии, но выкладывать недоработки тоже не кошерно. Кто возьмется? Если что, вроде как должно быть интересно - мой бет три раза просил у меня той травы, что я курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ладно. Попробуем заинтересовать... вот

Прошу к ознакомлению.

Забыл предупредить - присутствует мат.

Забавно - Лучшую главу не скачали ни разу.

Глава_4._Проблемы_Криса_или_почему_не_стоит_быть_банкиром..doc

Глава_5._Жизнь_это_песня..doc

Бонус_Трек._Дьявол_всегда_прав..doc

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вызывает несколько смешанные ощущения рассказ, расположенный на титульной странице топика. Хочется отметить, что я кажется читал первую версию, и в сравнении с ней вторая значительно лучше.

 

Хотя, при общем взгляде на ситуацию, замечаются слабые места в написании, словно бы в конструкции некоторых предложений не хватает некоторых элементов, что выворачивает смысловую цепочку наизнанку.

 

Так же, хочется сказать о том, что два метра роста - не такой уже гигантский, честно.

 

Кроме того, несмотря на попытку вести философию в тексте, она выходит очень слабой, хотя наверно это нормально для второго фанфика.

 

Алсо, шапка рассказа вообще не соответствует пока что, хотя и была только первая глава.

 

Но в сравнении с альфой, этот фанф заслуживает 5 из 10.

 

Почитаю пока другие твои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп машина. Где плоха философия? В какой главе?

замечаются слабые места в написании, словно бы в конструкции некоторых предложений не хватает некоторых элементов, что выворачивает смысловую цепочку наизнанку.

А да, иногда я просто пропускаю слова.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здесь например.

 

Разумеется по сравнению с Силуэтом Счастья от hog12 или Digital Dayz от Tiger Stripes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть философия? Может будут лолзы...

Так и о чем там?

И вроде, как от этой главы я полностью отказался. Там же я переписал ее.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собсна. Я прочитал. Всё прочитал.

 

Вообще впечатления смешанные и разнообразные, и по главам я расписывать не буду, так как это бессмысленно.

 

Отличный диалог между Теилзом и Шедоу. Ну просто отличный. Наконец-то хоть кто-то в этом году смог вынести мне мозг, я доволен.

Конечно, я не вижу смысла говорить о схожести персонажей с их оригинальными образами по франчайзу, так как это бессмысленно.

 

Очень хорошо бы было для завершения картины написать описание (не предысторию), именно описание - это придаст связи между двумя частями рассказа (условно первой и второй, вторая начинается с появляения Шредингера).

 

Я уже говорил, что Шредингер идиот.

 

Хочется заметить, что складывается ощущение, что это просто отдельные фрагменты, которые потом займут своё место в обширном и гораздо более грандиозном рассказе.

 

Наряду с некоторыми опечатками, ошибками в пунктуации etc. термины, взятые из интернет- и просто сленга, а также не совсем цензурная лексика, смотрятся вполне уместными и дополняют общую картину.

 

Ура, Шедоу больше не размозня! :happy:

 

Нет, ну на самом деле чуствуется, сколько ненависти в нём накопилось за всё это время. Особенно ненависти к фанатам.

Это первый фанфик, в котором Шедоу мне понравился как вообще персонаж.

 

Шредингер идиот. А, это же было уже..

 

Хочется заметить, что в принципе, идея, которая была заложена в Digital DayZ (by Tiger Stripes) здесь мало затронута, а взята ситуация дальнейшего пост-события, хотя опять же не соглашусь - нет гарантии, что у любых персонажей в истории всё было так, как у Кселосса.

--

Итог: вагон эмоций, кое-где поржал, кое-где призадумался. Несмотря на все огрехи, обратная сторона фанфика их нейтрализует. Читать смысл имеет каждому, я щитаю ;P

 

Но в будущем автору рекомендую попробовать писать на другие темы, а также пофиксить все баги в тексте.

8/10.

 

P.S.: Больше эту серию фанфиков, даже если будет продолжение, я комментировать не буду, так как это излишне. (в силу того, что, вероятно потому, что большую часть эмоций от истории я получил..хотя посмотрим ещё, что тут будет)

P.S.2: А вчера я немного ударился головой, так что плохо себя чуствую и слегка невменяем ^^

P.S.3: Вагоны ненависти в фанфике, ня!

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один вопрос - Тейлз соответствует статусу умный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, пусть будет эта чертова третья глава. Выставляю ее искючительно по причине злостного застоя идей из-за отсутсвия дополнительной информации из комментариев.

Глава1._И_во_сне_проблемы..doc

Глава_2._Шедоу_заговорил_или_не_стоит_быть_злодеем..doc

Глава_3._Тейлз_объясняет_или_не_стоит_быть_героем..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://file.qip.ru/file/4YemK-7M/0_online.html

Подумал, и решил - пусть будет.

Все что есть в одном файле. Вряд-ли эта история получит свое продолжение - комментариев нет, фанатов нет, и вот теперь и времени тоже нет. Хотя, честно - не понимаю, ни разу я не видел чтоб такого рода тему поднимали в таком свете, ни разу и нигде, вот хоть убейте. Будем проповать с другого конца, как всегда - буду мучать цис, пока не прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Произведение не понравилось. К мелочам придираться не люблю, поэтому скажу в целом. Никакого сюжета, просто набор гипер заумных фраз, многие слова мне пришлось высматривать в толковом словаре, но собрав мозаику по кусочкам, я не нашел никакого смысла в прочитанном. Тут даже нет элементарных частей текста. Где тут завязка? Где здесь кульминация? И где здесь развязка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×